Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Tour du Finistère Pro

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 20 avril 2019
  • Département: Finistère (29)

Classement :
1 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS en 4h42'02''
2 VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT
3 PLANCKAERT Baptiste WALLONIE BRUXELLES MT
4 BACKAERT Frederik WANTY-GOBERT CYCLING TEAM MT
5 MARTIN Guillaume WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 3
6 THOMAS Benjamin GROUPAMA-FDJ 7
7 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 11
8 HARDY Romain TEAM ARKEA-SAMSIC MT
9 HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE MT
10 GODON Dorian AG2R LA MONDIALE MT
11 LE CUNFF Kévin ST MICHEL-AUBER 93 MT
12 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE MT
13 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
14 REICHENBACH Sébastien GROUPAMA-FDJ MT
15 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE MT
16 GERTS Floris TARTELETTO-ISOREX MT
17 LEDANOIS Kévin TEAM ARKEA-SAMSIC MT
18 FRANKINY Kilian GROUPAMA-FDJ MT
19 STOCKMAN Abram TARTELETTO-ISOREX 14
20 CAM Maxime VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 16
21 SAEZ BENITO Hector EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 28
22 PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC 35
23 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC 43
24 DELAGE Mickaël GROUPAMA-FDJ 53
25 CLAEYS Dimitri COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:05
26 FILOSI Iuri DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:14
27 FEDELI Alessandro DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:18
28 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE 01:21
29 PERICHON Pierre-Luc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:55
30 LEROUX Samuel NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 03:18
31 GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE 03:54
32 TULIK Angelo DIRECT ENERGIE MT
33 NYGAARD VINJEBO Emil RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:13
34 DEGAND Thomas WANTY-GOBERT CYCLING TEAM MT
35 IDJOUADIENE Pierre NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 05:50
36 GOUAULT Pierre NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
37 STOCKMAN Michiel TARTELETTO-ISOREX MT
38 TURGIS Jimmy VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 06:06
39 MØRCH KONGSTAD Tobias RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:10
40 MOLLY Kenny WALLONIE BRUXELLES 06:31
41 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE MT
42 RODRIGUEZ RECHE Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS MT
43 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
44 DE CLERCQ Bart WANTY-GOBERT CYCLING TEAM MT
45 NAULEAU Bryan DIRECT ENERGIE MT
46 MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 MT
47 LEVEAU Jérémy DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
48 DOUBEY Fabien WANTY-GOBERT CYCLING TEAM MT
49 GUERIN Alexis DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
50 SICARD Romain DIRECT ENERGIE MT
51 ELLSAY Nigel RALLY UHC CYCLING MT
52 PARET-PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE MT
53 BALDO Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 MT
54 ANDERSON Ryan RALLY UHC CYCLING MT
55 RÄIM Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
56 VACHON Florian TEAM ARKEA-SAMSIC MT
57 HANSEN Jesper COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
58 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE MT
59 LE TURNIER Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
60 SARREAU Marc GROUPAMA-FDJ MT
61 JOYCE Colin RALLY UHC CYCLING MT
62 ROBEET Ludovic WALLONIE BRUXELLES 06:54
63 GAREL Adrien VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 12:53

Source: matsport.fr

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 20 avril 2019 18:39

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.