Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Brieuc Agglo Tour Et.3+ Cl.Général

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 25 août 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Classement Etape 3
1 DAVID Nicolas Pays Lorient FRA 1 c
2 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c
3 CREMA Pierre Marmande CC FRA 1 c
4 LARPE Killian Apoge C FRA 1 c
5 JOLY Thomas Nogent Oise C FRA 1 c 0 1
6 QUINIO Adrien Nogent Oise C FRA 1 c 0 1
7 BACON Romain Nogent Oise C FRA 1 c 0 14
8 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c 0 22
9 LE LAY Aurelien Côtes Armor C FRA 1 c 0 24
10 FIEFVEZ Rudy Top 16 FRA 1 c 0 24
11 GAILLARD Marlon Vendée U PdL FRA 1 c 0 24
12 KOWALSKI Dylan Rouen VC 76 FRA 1 c 0 24
13 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 0 27
14 SAINT MARTIN Clement Rouen VC 76 FRA 1 c 0 36
15 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c 0 44
16 LE CLEC'H Lomig Locminé OC FRA 1 c Esp 0 46
17 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c 1 38
18 DANES Leo Nantes Atlant FRA 1 c 1 38
19 ARDOUIN Tom Pays Loudéac FRA 1 c Esp 1 40
20 PATAT Clément Peltrax FRA 1 c 1 40
21 CARMAN Ben Apoge C AUS 1 c 1 40
22 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c 1 40
23 LE NY Jean louis Sojasun Esp FRA 1 c Esp 1 40
24 LE PENNEC Guerand Auray UC FRA 1 c Esp 3 5
25 MORICHON Mathieu Top 16 FRA 1 c 3 5
26 TARDIVEL Theo Quint-St Brie FRA 1 c Esp 3 5
27 BENECH Pierre Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 5
28 GILBERT Aurélien Pays de Dinan FRA 2 c Esp 3 5
29 CHANDEMERLE Hugo Quint-St Brie FRA 2 c Esp 3 8
30 SOUBES Yohan Marmande CC FRA 1 c 3 12
31 ROCHE Alexis Côtes Armor C IRL 1 c Esp 3 15
32 MODELL Théo Henn Vallet GBR 2 c Esp 3 18
33 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 3 20
34 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c Esp 8 25
35 JEGOU Julien Côtes Armor C FRA 1 c 8 25
36 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient POL 1 c 9 56
37 RENAULT Baptiste Sojasun Esp FRA 1 c 9 59
38 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 FRA 1 c 9 59
39 RIVALLAIN Hugo Henn Vallet FRA 1 c Esp 9 59
40 MAYER Alexandre Locminé OC MRI 1 c Esp 10 1
41 CHAN TSIN Romain Bricquebec C FRA 1 c 10 5
42 LAMY Julien Apoge C FRA 1 c 10 5
43 FAVENNEC Titouan Auray UC FRA 1 c Esp 10 5
44 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp FRA 1 c Esp 10 11
45 LEVASSEUR Jordan Rouen VC 76 FRA 1 c 10 56
46 GILLES Cyprien Laval C 53 FRA 1 c Esp 10 56
47 DUVIVIER Alexis Rouen VC 76 FRA 2 c Esp 14 36
48 BRIEND Emmanuel Quint-St Brie FRA 2 c Esp 14 36
49 ALLAIRE Dorian Quint-St Brie FRA 2 c 14 36
50 MARTIN Tanguy Quint-St Brie FRA 2 c Esp 14 36
51 BLADOU Clement Marmande CC FRA 2 c Esp 17 45
52 LAVENANT Thibault Auray UC FRA 2 c Esp 19 22
53 AUDIDIER Etienne Limoges U 87 FRA 2 c 20 27
54 JEZEQUEL Hugo Auray UC FRA 2 c Esp 20 43

 CLASSEMENT FINAL
1 QUINIO Adrien Nogent Oise les 241,5 km en 5h43'25'' (moy. 42,253 kmh)
2 ARTUS Willy Sojasun Esp à 4
3 CREMA Pierre Marmande C à 7
4 KOWALSKI Dylan Rouen VC 76 à 13
5 SAINT MARTIN Clement Rouen VC 76 à 1 5
6 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 1 5
7 LE CLEC'H Lomig Locminé OC à 1 29
8 LE NY Jean louis Sojasun Esp à 2 2
9 PATAT Clément Peltrax à 2 10
10 CARMAN Ben Apoge C à 2 10
11 BACON Romain Nogent Oise à 2 11
12 DANES Leo Nantes Atlant à 2 12
13 GAILLARD Marlon Vendée U Pd à 2 35
14 LE LAY Aurelien Côtes Armor à 2 51
15 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 3 1
16 BOULO Matthieu Pays de Dina à 3 46
17 LINO Julian Nantes Atlant à 4 21
18 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 5 8
19 SOUBES Yohan Marmande C à 6 46
20 JOLY Thomas Nogent Oise à 12 12
21 DAVID Nicolas Pays Lorient à 12 12
22 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 12 37
23 LARPE Killian Apoge C à 12 38
24 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 12 53
25 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 13 22
26 LEVASSEUR Jordan Rouen VC 76 à 13 35
27 ARDOUIN Tom Pays Loudéa à 14 0
28 BENECH Pierre Pays Loudéa à 15 9
29 MORICHON Mathieu Top 16 à 15 17
30 ROCHE Alexis Côtes Armor à 15 20
31 MODELL Théo Henn Vallet à 15 22
32 LE PENNEC Guerand Auray UC à 15 23
33 GILBERT Aurélien Pays de Dina à 15 33
34 TARDIVEL Theo Quint-St Brie à 15 42
35 CHANDEMERLE Hugo Quint-St Brie à 15 51
36 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp à 16 44
37 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 20 27
38 JEGOU Julien Côtes Armor à 20 58
39 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 21 51
40 RIVALLAIN Hugo Henn Vallet à 21 51
41 FAVENNEC Titouan Auray UC à 22 21
42 MAYER Alexandre Locminé OC à 22 29
43 GERBAUD Guillaume Limoges U 8 à 22 34
44 LAMY Julien Apoge C à 22 40
45 GILLES Cyprien Laval C 53 à 22 58
46 CHAN TSIN Romain Bricquebec à 23 1
47 DUVIVIER Alexis Rouen VC 76 à 26 33
48 ALLAIRE Dorian Quint-St Brie à 27 10
49 BLADOU Clement Marmande C à 30 31
50 LAVENANT Thibault Auray UC à 31 18
51 JEZEQUEL Hugo Auray UC à 32 45
52 AUDIDIER Etienne Limoges U 8 à 33 7
53 MARTIN Tanguy Quint-St Brie à 38 42
54 BRIEND Emmanuel Quint-St Brie à 40 22

Classement du meilleur jeune :
1 LE CLEC'H Lomig Locminé OC FRA 1 c Esp les 241,5 km en 5h44'54''
2 LE NY Jean louis Sojasun Esp FRA 1 c Esp 0 33
3 ARDOUIN Tom Pays Loudéac FRA 1 c Esp 512 31
4 BENECH Pierre Pays Loudéac FRA 1 c Esp 13 40
5 ROCHE Alexis Côtes Armor C IRL 1 c Esp 13 51
6 MODELL Théo Henn Vallet GBR 2 c Esp 13 53
7 LE PENNEC Guerand Auray UC FRA 1 c Esp 13 54
8 GILBERT Aurélien Pays de Dinan FRA 2 c Esp 14 4
9 TARDIVEL Theo Quint-St Brie FRA 1 c Esp 14 13
10 CHANDEMERLE Hugo Quint-St Brie FRA 2 c Esp 14 22
11 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp FRA 1 c Esp 15 15
12 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c Esp 18 58
13 RIVALLAIN Hugo Henn Vallet FRA 1 c Esp 20 22
14 FAVENNEC Titouan Auray UC FRA 1 c Esp 20 52
15 MAYER Alexandre Locminé OC MRI 1 c Esp 21 0
16 GILLES Cyprien Laval C 53 FRA 1 c Esp 21 29
17 DUVIVIER Alexis Rouen VC 76 FRA 2 c Esp 25 4
18 BLADOU Clement Marmande CC FRA 2 c Esp 29 2
19 LAVENANT Thibault Auray UC FRA 2 c Esp 29 49
20 JEZEQUEL Hugo Auray UC FRA 2 c Esp 31 16
21 MARTIN Tanguy Quint-St Brie FRA 2 c Esp 37 13
22 BRIEND Emmanuel Quint-St Brie FRA 2 c Esp 38 53

Remerciements à Régis Figoureux

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 25 août 2019 19:06

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.