Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ronde des Vallées Et.2,3 + Cl. Général

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 18 août 2019
  • Département: -

ETAPE 2
1 P-BAxel van der Tuuk (P-B) Spiderking - Soenens U19 Development Team 14:56
2 P-BJoris Kroon (P-B) + 10
3 E-UJared Scott (E-U) + 17
4 E-ULogan McLain (E-U) + 18
5 P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B) Willebrord Wil Vooruit + 20
6 G-BTom Portsmouth (G-B) Spiderking - Soenens U19 Development Team + 27
7 FRAAxel Laurance (FRA) + 31
8 FRALéo-Paul Jamin (FRA) + 38
9 P-BJelte Krijnsen (P-B) Willebrord Wil Vooruit + 39
10 P-BThomas Mijnsbergen (P-B) + 40
11 FRAThibault D'Hervez (FRA) + 42
12 BELRyan Cortjens (BEL) + 42
13 FRAEwen Costiou (FRA) + 43
14 E-UGianni Lamperti (E-U) + 44
15 P-BGeert van Kappel (P-B) + 45
16 BELSiebe Roesems (BEL) + 47
17 P-BBodi Del Grosso (P-B) Spiderking - Soenens U19 Development Team + 48
18 E-UCaleb Classen (E-U) + 50
19 E-USeth Callahan (E-U) + 51
20 FRAJules Boulais (FRA) Direct Energie Junior + 51
21 BELBart Theuws (BEL) + 54
22 FRANathan Le Piouffe (FRA) + 58
23 FRABaptiste Vadic (FRA) + 01:01
24 FRAMathis Le Berre (FRA) + 01:01
25 NZLReuben Thompson (NZL) + 01:01
26 BELMathias Vandenborre (BEL) + 01:02
27 E-UKyle Chromy (E-U) + 01:02
28 FRAClément Suzzoni (FRA) + 01:03
29 AUSAntoine Gizardin-Pradeau (AUS) + 01:03
30 P-BTjalle de Bruin (P-B) + 01:03
31 FRADorian Terraube (FRA) + 01:07
32 FRAAxel Rome (FRA) + 01:08
33 ALLTim Neffgen (ALL) + 01:09
34 LUXLoïc Bettendorff (LUX) + 01:17
35 FRATom Aguillon (FRA) + 01:17
36 P-BGianni Pavone (P-B) + 01:20
37 FRABaptiste Gruel (FRA) + 01:21
38 FRAClément Cottereau (FRA) + 01:25
39 FRAIlan Guern (FRA) + 01:25
40 FRABaptiste Mosin (FRA) + 01:25
41 P-BSam Meijdam (P-B) + 01:26
42 FRALudovic Morice (FRA) + 01:27
43 G-BLogan MacLean (G-B) + 01:27
44 G-BAaron King (G-B) + 01:28
45 FRADimitri Soulabaille (FRA) + 01:28
46 FRAPaul Boulais (FRA) + 01:29
47 FRAThéo Ratichaux (FRA) + 01:30
48 FRAAnthony Brégière (FRA) + 01:31
49 FRAAlexis Le Guével (FRA) + 01:32
50 G-BGeorge Wood (G-B) Swiftcarbon + 01:32
51 FRACélestin Cadoret (FRA) + 01:32
52 FRAGaëtan Guenver (FRA) + 01:35
53 FRAEnzo Le Bot (FRA) + 01:35
54 FRAMalo Stevant (FRA) + 01:36
55 BELNoah Verriest (BEL) + 01:38
56 FRANolann Mahoudo (FRA) + 01:40
57 P-BLeon Ellermann (P-B) + 01:41
58 FRAAlexis Drumel (FRA) + 01:41
59 FRAValentin Massé (FRA) + 01:42
60 FRAPaolo Fondin (FRA) + 01:43
61 BELNicolas Marthe (BEL) + 01:43
62 ESPTelmo Semperena Oyarzabal (ESP) + 01:43
63 FRALucas Frémont (FRA) + 01:44
64 BELThéo Goebeert (BEL) + 01:44
65 FRAOwen Musset (FRA) + 01:45
66 FRAMathys Rousseau (FRA) + 01:46
67 FRARobin Cann (FRA) + 01:46
68 FRALucas Guille (FRA) + 01:46
69 FRATom Baubry (FRA) + 01:47
70 ESPAsier Pozo Notario (ESP) + 01:48
71 FRAErwin Travaille (FRA) + 01:48
72 ESPMikel Orbea (ESP) + 01:50
73 FRAMarin Baillargeat (FRA) + 01:50
74 FRAMaxan Tanguy (FRA) + 01:51
75 FRATimothé Maillard (FRA) + 01:53
76 FRANicola Marcerou (FRA) + 01:53
77 FRAThomas Mignon (FRA) + 01:57
78 FRAVolodia Chuzeville (FRA) + 01:58
79 FRAGuerlain Conan (FRA) + 01:58
80 LUXJoé Michotte (LUX) + 01:59
81 FRABaptiste Jaunault (FRA) + 01:59
82 FRAEnzo Thomas (FRA) + 02:00
83 FRATaino Cailliau (FRA) + 02:01
84 FRAMarc Lenouvel (FRA) + 02:04
85 FRALucas Morvan (FRA) + 02:09
86 ESPIbai Rodriguez Ruiz (ESP) + 02:10
87 FRAKillian Verschuren (FRA) + 02:11
88 G-BAlexander Dent (G-B) + 02:11
89 FRAEnzo Deffains (FRA) + 02:12
90 FRANathan Pédrault (FRA) + 02:13
91 FRAEnzo Charles (FRA) + 02:13
92 FRALucas Cumenal (FRA) + 02:13
93 FRAAimeric Catrevaux (FRA) + 02:14
94 LUXPablo Blatt (LUX) + 02:17
95 ESPAlexander Fernandez Irulegui (ESP) + 02:17
96 BELTom Hamelryckx (BEL) + 02:18
97 P-BOle Veenhuis (P-B) + 02:18
98 FRARomain Tomassacci (FRA) + 02:18
99 P-BSven Raats (P-B) + 02:20
100 FRACorentin Clément (FRA) + 02:21
101 P-BMika Sardina (P-B) + 02:22
102 FRAGabriel Bolgiani (FRA) + 02:24
103 P-BSerginho Wilshaus (P-B) + 02:25
104 FRAMalo Biard (FRA) + 02:25
105 FRATom Charrier (FRA) + 02:25
106 BELLoïc Denoyette (BEL) + 02:28
107 FRARonan Voisin (FRA) + 02:32
108 FRAMalo Roussel (FRA) + 02:34
109 FRAPaul Jarno (FRA) + 02:35
110 FRAHugo Boivin (FRA) + 02:35
111 FRAValentin Le Bihan (FRA) + 02:37
112 FRANathan Allard (FRA) + 02:38
113 FRARobin Lesné (FRA) + 02:39
114 FRAElliot Phillippon (FRA) + 02:39
115 FRAYouenn Scourzic (FRA) + 02:42
116 BELNathan Copus (BEL) + 02:43
117 FRAJordan Guyot (FRA) + 02:47
118 P-BBeau Van Izerloo (P-B) + 02:47
119 FRAEnzo Morel (FRA) + 02:47
120 FRAMathieu Texier (FRA) + 02:49
121 FRAAlexis Thoueil (FRA) + 02:52
122 FRAQuentin Le Moullec (FRA) + 02:55
123 FRAPacôme Poignant (FRA) + 02:55
124 FRASuliac Rebeillard (FRA) + 03:01
125 FRAHugo Valet (FRA) + 03:09
126 FRAYael Thomazeau (FRA) + 03:14
127 BELJarne Van Cauter (BEL) + 03:15
128 BELJonas Benoit (BEL) Spiderking - Soenens U19 Development Team + 03:18
129 FRALucas Prouteau (FRA) + 03:19
130 FRAYannick Boissou (FRA) + 03:27
131 FRATom Leboucher (FRA) + 03:33
132 FRAAntoine Gicquel (FRA) + 03:45
133 BELRobin Lebrun (BEL) + 04:12
134 ESPAlex Diaz Alvarez (ESP) + 05:12

ETAPE 3
1 E-UJared Scott (E-U) 02:34:18
2 FRAThibault D'Hervez (FRA) + 02
3 P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B) Willebrord Wil Vooruit + 16
4 P-BBodi Del Grosso (P-B) Spiderking - Soenens U19 Development Team + 16
5 FRAEnzo Le Bot (FRA) + 16
6 E-UGianni Lamperti (E-U) + 16
7 G-BLogan MacLean (G-B) + 16
8 P-BThomas Mijnsbergen (P-B) + 16
9 FRAMathis Le Berre (FRA) + 16
10 FRAElliot Phillippon (FRA) + 16
11 FRAJules Boulais (FRA) Direct Energie Junior + 16
12 FRAErwin Travaille (FRA) + 16
13 P-BJoris Kroon (P-B) + 16
14 E-ULogan McLain (E-U) + 16
15 FRANicola Marcerou (FRA) + 16
16 P-BJelte Krijnsen (P-B) Willebrord Wil Vooruit + 16
17 FRATom Aguillon (FRA) + 16
18 G-BTom Portsmouth (G-B) Spiderking - Soenens U19 Development Team + 16
19 BELThéo Goebeert (BEL) + 16
20 FRAPaul Jarno (FRA) + 16
21 FRACélestin Cadoret (FRA) + 16
22 FRAValentin Massé (FRA) + 16
23 ESPAlex Diaz Alvarez (ESP) + 16
24 FRARobin Cann (FRA) + 16
25 E-UKyle Chromy (E-U) + 16
26 BELSiebe Roesems (BEL) + 16
27 P-BTjalle de Bruin (P-B) + 16
28 BELTom Hamelryckx (BEL) + 16
29 FRANathan Le Piouffe (FRA) + 16
30 FRAHugo Valet (FRA) + 16
31 P-BGianni Pavone (P-B) + 16
32 BELJarne Van Cauter (BEL) + 16
33 FRAOwen Musset (FRA) + 16
34 FRAGuerlain Conan (FRA) + 16
35 FRAIlan Guern (FRA) + 16
36 FRAEwen Costiou (FRA) + 16
37 BELNoah Verriest (BEL) + 16
38 FRAAnthony Brégière (FRA) + 16
39 FRAThomas Mignon (FRA) + 16
40 FRAMathieu Texier (FRA) + 16
41 FRAVolodia Chuzeville (FRA) + 16
42 FRAAlexis Le Guével (FRA) + 16
43 P-BSam Meijdam (P-B) + 16
44 FRAMalo Stevant (FRA) + 16
45 NZLReuben Thompson (NZL) + 16
46 AUSAntoine Gizardin-Pradeau (AUS) + 16
47 ESPTelmo Semperena Oyarzabal (ESP) + 16
48 P-BAxel van der Tuuk (P-B) Spiderking - Soenens U19 Development Team + 16
49 ALLTim Neffgen (ALL) + 16
50 LUXJoé Michotte (LUX) + 01:15
51 P-BGeert van Kappel (P-B) + 01:15
52 FRALucas Guille (FRA) + 01:15
53 FRAPacôme Poignant (FRA) + 01:15
54 FRANathan Pédrault (FRA) + 01:15
55 FRAGabriel Bolgiani (FRA) + 16
56 FRAKillian Verschuren (FRA) + 01:20
57 BELNicolas Marthe (BEL) + 01:23
58 FRAAxel Rome (FRA) + 01:54
59 FRAMathys Rousseau (FRA) + 01:57
60 P-BSerginho Wilshaus (P-B) + 01:58
61 ESPMikel Orbea (ESP) + 16
62 FRABaptiste Jaunault (FRA) + 02:33
63 FRAAlexis Thoueil (FRA) + 03:22
64 G-BAlexander Dent (G-B) + 03:22
65 E-UCaleb Classen (E-U) + 03:40
66 BELLoïc Denoyette (BEL) + 03:47
67 ESPAlexander Fernandez Irulegui (ESP) + 03:53
68 FRALéo-Paul Jamin (FRA) + 04:46
69 FRAEnzo Deffains (FRA) + 04:46
70 FRAAlexis Drumel (FRA) + 04:46
71 FRABaptiste Gruel (FRA) + 16
72 FRAMalo Roussel (FRA) + 05:36
73 FRADorian Terraube (FRA) + 05:36
74 FRATom Baubry (FRA) + 07:09
75 FRAAimeric Catrevaux (FRA) + 07:09
76 G-BGeorge Wood (G-B) Swiftcarbon + 09:27
77 BELMathias Vandenborre (BEL) + 09:56
78 FRABaptiste Vadic (FRA) + 11:48
79 FRADimitri Soulabaille (FRA) + 12:05
80 FRANolann Mahoudo (FRA) + 12:05
81 P-BOle Veenhuis (P-B) + 13:26
82 FRAEnzo Morel (FRA) + 14:02
83 ESPAsier Pozo Notario (ESP) + 14:27
84 ESPIbai Rodriguez Ruiz (ESP) + 14:27
85 P-BMika Sardina (P-B) + 15:49
86 FRAMarc Lenouvel (FRA) + 17:19
87 FRAYouenn Scourzic (FRA) + 17:19
88 FRALucas Frémont (FRA) + 19:14
89 FRANathan Allard (FRA) + 19:22
90 P-BLeon Ellermann (P-B) + 21:03
91 BELBart Theuws (BEL) + 21:12
92 FRARobin Lesné (FRA) + 22:02
93 FRARonan Voisin (FRA) + 22:02
94 P-BSven Raats (P-B) + 22:02
95 FRAMalo Biard (FRA) + 23:18
96 BELJonas Benoit (BEL) Spiderking - Soenens U19 Development Team + 23:18
97 FRAQuentin Le Moullec (FRA) + 23:31
98 FRATom Charrier (FRA) + 25:41
99 FRALucas Prouteau (FRA) + 25:50
100 FRAPaul Boulais (FRA) + 25:50
101 FRAHugo Boivin (FRA) + 26:32
102 FRAValentin Le Bihan (FRA) + 26:27
103 P-BBeau Van Izerloo (P-B) + 26:27
104 FRAAxel Laurance (FRA) + 16

CLASSEMENT GENERAL
1 E-UJared Scott (E-U) 05:28:37
2 P-BJoris Kroon (P-B) + 09
3 E-ULogan McLain (E-U) + 17
4 P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B) Willebrord Wil Vooruit + 19
5 FRAAxel Laurance (FRA) + 23
6 G-BTom Portsmouth (G-B) Spiderking - Soenens U19 Development Team + 24
7 FRAThibault D'Hervez (FRA) + 25
8 P-BJelte Krijnsen (P-B) Willebrord Wil Vooruit + 31
9 P-BThomas Mijnsbergen (P-B) + 39
10 E-UGianni Lamperti (E-U) + 43
11 FRAJules Boulais (FRA) Direct Energie Junior + 50
12 FRAEwen Costiou (FRA) + 51
13 BELSiebe Roesems (BEL) + 55
14 P-BBodi Del Grosso (P-B) Spiderking - Soenens U19 Development Team + 56
15 FRANathan Le Piouffe (FRA) + 57
16 P-BAxel van der Tuuk (P-B) Spiderking - Soenens U19 Development Team + 59
17 FRAMathis Le Berre (FRA) + 01:00
18 AUSAntoine Gizardin-Pradeau (AUS) + 01:00
19 E-UKyle Chromy (E-U) + 01:01
20 ALLTim Neffgen (ALL) + 01:08
21 NZLReuben Thompson (NZL) + 01:09
22 FRATom Aguillon (FRA) + 01:25
23 FRAAnthony Brégière (FRA) + 01:30
24 FRAIlan Guern (FRA) + 01:33
25 G-BLogan MacLean (G-B) + 01:35
26 FRABaptiste Gruel (FRA) + 01:37
27 FRACélestin Cadoret (FRA) + 01:40
28 ESPTelmo Semperena Oyarzabal (ESP) + 01:42
29 FRAErwin Travaille (FRA) + 01:47
30 FRAEnzo Le Bot (FRA) + 01:51
31 BELThéo Goebeert (BEL) + 01:52
32 FRANicola Marcerou (FRA) + 01:52
33 FRAMalo Stevant (FRA) + 02:03
34 P-BGeert van Kappel (P-B) + 02:05
35 FRAOwen Musset (FRA) + 02:12
36 FRAVolodia Chuzeville (FRA) + 02:21
37 FRAGabriel Bolgiani (FRA) + 02:32
38 FRAPaul Jarno (FRA) + 02:34
39 FRAThomas Mignon (FRA) + 02:40
40 FRAAxel Rome (FRA) + 03:02
41 P-BSam Meijdam (P-B) + 03:13
42 BELNicolas Marthe (BEL) + 03:20
43 LUXJoé Michotte (LUX) + 03:25
44 FRAAlexis Le Guével (FRA) + 03:39
45 FRAMathys Rousseau (FRA) + 03:43
46 FRAPacôme Poignant (FRA) + 04:02
47 FRAKillian Verschuren (FRA) + 04:29
48 FRABaptiste Jaunault (FRA) + 04:47
49 E-UCaleb Classen (E-U) + 05:08
50 FRALéo-Paul Jamin (FRA) + 05:24
51 G-BAlexander Dent (G-B) + 05:25
52 ESPAlex Diaz Alvarez (ESP) + 05:28
53 FRAValentin Massé (FRA) + 05:53
54 ESPAlexander Fernandez Irulegui (ESP) + 06:02
55 FRANathan Pédrault (FRA) + 06:15
56 FRAAlexis Drumel (FRA) + 06:19
57 FRAHugo Valet (FRA) + 06:54
58 BELJarne Van Cauter (BEL) + 07:36
59 FRARobin Cann (FRA) + 07:50
60 BELNoah Verriest (BEL) + 08:05
61 FRADorian Terraube (FRA) + 08:07
62 FRATom Baubry (FRA) + 08:48
63 FRAMathieu Texier (FRA) + 08:53
64 ESPMikel Orbea (ESP) + 08:54
65 P-BGianni Pavone (P-B) + 09:45
66 BELMathias Vandenborre (BEL) + 10:41
67 G-BGeorge Wood (G-B) Swiftcarbon + 10:59
68 BELLoïc Denoyette (BEL) + 11:44
69 FRAAlexis Thoueil (FRA) + 12:02
70 FRAElliot Phillippon (FRA) + 12:19
71 P-BTjalle de Bruin (P-B) + 12:30
72 FRABaptiste Vadic (FRA) + 12:32
73 FRALucas Guille (FRA) + 12:41
74 FRANolann Mahoudo (FRA) + 13:28
75 BELTom Hamelryckx (BEL) + 13:59
76 FRADimitri Soulabaille (FRA) + 14:39
77 FRAAimeric Catrevaux (FRA) + 14:50
78 FRAEnzo Deffains (FRA) + 18:26
79 P-BSerginho Wilshaus (P-B) + 19:08
80 ESPIbai Rodriguez Ruiz (ESP) + 19:51
81 ESPAsier Pozo Notario (ESP) + 21:26
82 BELBart Theuws (BEL) + 22:06
83 P-BMika Sardina (P-B) + 22:23
84 FRALucas Frémont (FRA) + 22:39
85 FRAMalo Roussel (FRA) + 24:05
86 FRAMarc Lenouvel (FRA) + 25:09
87 FRANathan Allard (FRA) + 25:25
88 FRAYouenn Scourzic (FRA) + 25:49
89 FRARobin Lesné (FRA) + 29:16
90 FRAGuerlain Conan (FRA) + 30:26
91 FRAPaul Boulais (FRA) + 32:13
92 P-BOle Veenhuis (P-B) + 32:15
93 FRAQuentin Le Moullec (FRA) + 33:14
94 P-BLeon Ellermann (P-B) + 33:55
95 FRAMalo Biard (FRA) + 34:43
96 FRAEnzo Morel (FRA) + 34:54
97 FRAHugo Boivin (FRA) + 34:55
98 FRARonan Voisin (FRA) + 36:57
99 FRATom Charrier (FRA) + 39:33
100 P-BSven Raats (P-B) + 40:01
101 P-BBeau Van Izerloo (P-B) + 41:04
102 BELJonas Benoit (BEL) Spiderking - Soenens U19 Development Team + 42:07
103 FRAValentin Le Bihan (FRA) + 47:26
104 FRALucas Prouteau (FRA) + 55:12

Source:Les Sport.info

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 19 août 2019 17:25

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.