Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Pop' 2019 (2ème Manche)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Piste
  • Date: samedi, 02 février 2019
  • Département: Morbihan (56)
Pop' 2019 (2ème Manche)

Classements de la 2ème manche des Samedis Pop' 2019, organisés par l'AC Lanester 56 et qui se sont tenus cet après-midi sur l'anneau cycliste Gérard Le Maguer à Lanester, sur des épreuves de course aux points.
La finale aura lieu samedi prochain, le 9 février 2019, sur des épreuves de type Eliminatoires.

Classements de la 2ème manche :
Filles nées en 2008/2007 :
1 JAFFRE Léonie (HENNEBONT CYCLISME) 12 pts
2 KLEINCLAUSS Moena (MOELAN CYCLO CLUB) 10 pts
3 OLIERIC Manon (VC BELLILOIS) 8 pts
4 PHILIPPE Eva (EC QUEVEN) 7 pts
5 LE CAVIL Kenza (EC QUEVEN) 6 pts
6 LE DEVEHAT Chloé (EC QUEVEN) 5 pts
7 RIO Lorine (EC PLUVIGNOISE) 4 pts
Filles nées en 2006/2005 :
1 PARCHEMIN Nolwen (ACP BAUD) 12 pts
2 LANGLO Maiwenn (UC INGUINIEL) 10 pts
3 DANET Sarah (HENNEBONT CYCLISME) 8 pts

Garçons nés en 2008 :
1 TULOW Sacha (OC LOCMINE) 12 pts
2 GUEGUEN CHATEAU Enzo (UC QUIMPERLE) 10 pts
3 MARCHAND Antonin (UC AURAY) 8 pts
4 COUGOULAT Noé (AC LANESTER 56) 7 pts
5 FOLLIC Nolan (EC PLUVIGNOISE) 6 pts
6 DANET Yanis (HENNEBONT CYCLISME) 5 pts
7 GAUTHIER Telo (UC QUIMPERLE) 4 pts
8 TANGUY Samuel (UC QUIMPERLE) 3 pts
9 DANET Alexis (HENNEBONT CYCLISME) 2 pts
10 PERON Nolan (ACP BAUD) 1 pts
11 IBRAHIME-DELFORGE Kézia (VC LANGUIDIC) 1 pts

Garçons nés en 2007 :
1 PERESSE Alan (EC PLUVIGNOISE) 12 pts
2 LE GUILLOUX Evan (ACP BAUD) 10 pts
3 JAN Ewen (ACP BAUD) 8 pts
4 LE DEVEHAT Yoann (EC QUEVEN) 7 pts
5 PERENNOU Enzo (MOELAN CC) 6 pts
6 GOHIN Dorian (VC BELLILOIS) 5 pts
7 RIO Ewen (VC LANGUIDIC) 4 pts
8 MIGNOT Guillaume (EC PLUVIGNOISE) 3 pts
9 BOURIC Nolan (AC LANESTER 56) 2 pts
10 LOUSSOUARN Lucas (AC LANESTER 56) 1 pts
11 ROBELET Quentin (HENNEBONT CYCLISME) 1 pts
12 LE ROUX Gwenvael (UC QUIMPERLE) 1 pts

Garçons nés en 2006 :
1 OLIVIERO Etienne (OC LOCMINE) 12 pts
2 LE BOUEDEC Soen (AC LANESTER 56) 10 pts
3 BIGOIN Nathan (AC LANESTER 56) 8 pts
4 CHARRIER Dewi (ACP BAUD) 7 pts
5 ABOUD Yanis (VC BELLILOIS) 6 pts
6 GREVELLEC Awen (ACP BAUD) 5 pts
7 LOEZIC Louenn (AC LANESTER 56) 4 pts
8 RIO Yvann (EC PLUVIGNOISE) 3 pts
9 LE BORGNE Clément (AC LANESTER 56) 2 pts

Garçons nés en 2005 :
1 SINIC Noam (UC INGUINIEL) 12 pts
2 LE CALVE Gautier (AC LANESTER 56) 10 pts
3 PORTUGAL Joris (VC BELLILOIS) 8 pts
4 HERIQUET Nohan (EC QUEVEN) 7 pts
5 LE PRIOL Valentin (EC QUEVEN) 6 pts
6 FURIC Mathis (AC LANESTER 56) 5 pts
7 MEALLET Alban (ACP BAUD) 4 pts
8 LE CALVE Hugo (UC QUIMPERLE) 3 pts
9 LEVEQUE Alexandre (ACP BAUD) 2 pts
10 UHEL-JUHEL Kylian (AC LANESTER 56) 1 pts
11 ROYE Ethan (AC LANESTER 56) 1 pts

Classement général après la 2ème manche :
Filles nées en 2008/2007 :
1 JAFFRE Léonie (HENNEBONT CYCLISME) 22 pts (10+12)
1 KLEINCLAUSS Moena (MOELAN CYCLO CLUB) 22 pts (12+10)
3 LE CAVIL Kenza (EC QUEVEN) 14 pts (8+6)
4 OLIERIC Manon (VC BELLILOIS) 13 pts (5+8)
5 PHILIPPE Eva (EC QUEVEN) 13 pts (6+7)
6 MELLOU GUEGAN Luun (AC LANESTER 56) 7 pts (7+0)
7 LE DEVEHAT Chloé (EC QUEVEN) 7 pts (2+5)
8 RIO Lorine (EC PLUVIGNOISE) 7 pts (3+4)
9 PASCO Coralie (UC INGUINIEL) 4 pts (4+0)
10 PARCHEMIN Koupaia (ACP BAUD) 1 pts (1+0)

Filles nées en 2006/2005 :
1 LANGLO Maiwenn (UC INGUINIEL) 20 pts (10+10)
2 DANET Sarah (HENNEBONT CYCLISME) 16 pts (8+8)
3 PARCHEMIN Nolwen (ACP BAUD) 12 pts (0+12)
3 DE GUERDAVID Aurélie (EC QUEVEN) 12 pts (12+0)

Garçons nés en 2008 :
1 TULOW Sacha (OC LOCMINE) 22 pts (10+12)
2 COUGOULAT Noé (AC LANESTER 56) 19 pts (12+7)
3 GUEGUEN CHATEAU Enzo (UC QUIMPERLE) 18 pts (8+10)
4 MARCHAND Antonin (UC AURAY) 15 pts (7+8)
5 DANET Yanis (HENNEBONT CYCLISME) 11 pts (6+5)
6 FOLLIC Nolan (EC PLUVIGNOISE) 10 pts (4+6)
7 TANGUY Samuel (UC QUIMPERLE) 8 pts (5+3)
8 GAUTHIER Telo (UC QUIMPERLE) 7 pts (3+4)
9 DANET Alexis (HENNEBONT CYCLISME) 4 pts (2+2)
10 PERON Nolan (ACP BAUD) 2 pts (1+1)
10 IBRAHIME-DELFORGE Kézia (VC LANGUIDIC) 2 pts (1+1)
12 CONAN Hugo (VC LANGUIDIC) 1 pts (1+0)

Garçons nés en 2007 :
1 LE GUILLOUX Evan (ACP BAUD) 22 pts (12+10)
2 PERESSE Alan (EC PLUVIGNOISE) 20 pts (8+12)
3 JAN Ewen (ACP BAUD) 18 pts (10+8)
4 LE DEVEHAT Yoann (EC QUEVEN) 14 pts (7+7)
5 GOHIN Dorian (VC BELLILOIS) 10 pts (5+5)
6 MIGNOT Guillaume (EC PLUVIGNOISE) 9 pts (6+3)
7 RIO Ewen (VC LANGUIDIC) 7 pts (3+4)
8 PERENNOU Enzo (MOELAN CC) 6 pts (0+6)
9 BOURIC Nolan (AC LANESTER 56) 6 pts (4+2)
10 LOUSSOUARN Lucas (AC LANESTER 56) 3 pts (2+1)
11 LE ROUX Gwenvael (UC QUIMPERLE) 2 pts (1+1)
11 ROBELET Quentin (HENNEBONT CYCLISME) 2 pts (1+1)
13 LHOMME William (UC QUIMPERLE) 1 pts (1+0)
13 LE DORNER Louis (VC LANGUIDIC) 1 pts (1+0)

Garçons nés en 2006 :
1 OLIVIERO Etienne (OC LOCMINE) 24 pts (12+12)
2 LE BOUEDEC Soen (AC LANESTER 56) 20 pts (10+10)
3 BIGOIN Nathan (AC LANESTER 56) 16 pts (8+8)
4 CHARRIER Dewi (ACP BAUD) 14 pts (7+7)
5 RIO Yvann (EC PLUVIGNOISE) 8 pts (5+3)
6 LOEZIC Louenn (AC LANESTER 56) 8 pts (4+4)
7 DELALANDE Nino (OC LOCMINE) 6 pts (6+0)
7 ABOUD Yanis (VC BELLILOIS) 6 pts (0+6)
8 GREVELLEC Awen (ACP BAUD) 6 pts (1+5)
10 LE BORGNE Clément (AC LANESTER 56) 4 pts (2+2)
11 CHOPIN Thibaut (VC LANGUIDIC) 3 pts (3+0)

Garçons nés en 2005 :
1 SINIC Noam (UC INGUINIEL) 24 pts (12+12)
2 LE CALVE Gautier (AC LANESTER 56) 20 pts (10+10)
3 PORTUGAL Joris (VC BELLILOIS) 16 pts (8+8)
4 HERIQUET Nohan (EC QUEVEN) 13 pts (6+7)
5 LE PRIOL Valentin (EC QUEVEN) 11 pts (5+6)
6 FURIC Mathis (AC LANESTER 56) 9 pts (4+5)
7 JOSSO Meddy (AC LANESTER 56) 7 pts (7+0)
8 MEALLET Alban (ACP BAUD) 7 pts (3+4)
9 LE CALVE Hugo (UC QUIMPERLE) 3 pts (0+3)
10 ROYE Ethan (AC LANESTER 56) 3 pts (2+1)
11 LEVEQUE Alexandre (ACP BAUD) 2 pts (0+2)
12 UHEL-JUHEL Kylian (AC LANESTER 56) 2 pts (1+1)
13 MEUDEC Corentin (HENNEBONT CYCLISME) 1 pts (1+0)


Remerciements à Jean-Christophe Sagot (Secrétaire de l'AC Lanester 56)

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 03 février 2019 12:17

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.