Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Pluvigner 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 15 septembre 2019
  • Département: Morbihan (56)

1 106 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 97 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 2ème
3 89 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
4 133 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior 2
5 124 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
6 22 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
7 137 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL 2e
8 100 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
9 69 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
10 99 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 2ème
11 94 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
12 114 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
13 13 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
14 139 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 2e
15 78 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
16 77 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
17 68 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
18 72 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
19 70 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
20 96 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
21 79 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
22 134 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2e cat
23 52 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
24 82 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème
25 104 VETEL Jean Benoit VC LOUDEAC 38 3ème
26 113 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
27 23 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
28 54 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème
29 21 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
30 29 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
31 112 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
32 26 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
33 53 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème
34 83 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 2ème
35 95 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
36 27 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
37 105 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
38 12 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
39 62 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
40 127 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
41 47 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
42 63 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
43 141 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2e
44 1 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
45 74 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
46 4 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
47 92 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
48 11 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior
49 40 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
50 110 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
51 88 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
52 56 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC Junior
53 38 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior
54 120 RIO Enzo VS QUIMPEROIS Junior
55 14 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior
56 71 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
57 48 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
58 41 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
59 20 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème
60 10 MELEUC Richard AC LANESTER 56 3ème
61 60 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN Junior
62 87 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA 3ème
63 37 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
64 57 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
65 35 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 3ème
66 49 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
67 91 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
68 16 DANIEAU Alexandre AC PAYS DE BAUD 2ème
69 130 McGill John USA Elite + M
70 50 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
71 111 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
72 84 HERVE Marius EC RENNAISE 3ème
73 119 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS Junior
74 117 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
75 59 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème
76 125 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
77 93 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème
78 39 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
79 121 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
80 24 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 2ème
81 17 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
82 36 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE Pass Open
83 126 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
84 129 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
85 51 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT Pass Open
86 3 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
87 132 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE 2e
88 73 MORVAN Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
89 140 CREPELIERE Jeremy GUIDON MACHECOULAIS 3e
90 80 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
91 136 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETIN 2e
92 44 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
93 2 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
94 123 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
95 85 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème
96 115 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS Junior
97 34 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
98 8 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème
99 118 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS Junior
100 28 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
101 9 LOTTIN Théo AC LANESTER 56 Junior
102 15 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior
103 108 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
104 6 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
105 18 SCOTTO DI VETTINO Theo AC PAYS DE BAUD Junior

Remerciements à Florence Hourman

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 17 septembre 2019 20:44

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.