Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plérin 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 19 mai 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)
Plérin 1,2,3+J
7e édition du Grand Prix de Plérin-Challenge Souvenir Daniel Brosse

1 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 TARDIVEL Théo UC BRIOCHINE 2e '
3 BERNARD Viannay LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 2e '
4 RIO Maxime LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 1ère '
5 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère '
6 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
7 MUGUET Corentin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 2e '
8 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2e '
9 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère '
10 LAMOUR Maël HENNEBONT CYCLISME 2e '
11 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
12 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior '
13 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e '
14 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère '
15 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2e '
16 FOLINAIS Thomas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 1ère '
17 CRISPIN Mickaël HENNEBONT CYCLISME 2e '
18 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère '
19 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 1ère '
20 LEMOINE Fabian VC AVRANCHES 1ère '
21 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2e '
22 GEFFROY Regis RO BEGARROISE 3e '
23 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère '
24 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e '
25 LE MARCHAND Jean-François CC LANGUEUX 3e '
26 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2e '
27 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère '
28 MORVAN Lucas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior '
29 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
30 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN 2e '
31 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2e '
32 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère '
33 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2e '
34 ODA Hijiri UC IFS-HEROUVILLE 1ère '
35 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 2e '
36 QUERO Cédric CC LANGUEUX 2e '
37 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 1ère '
38 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3e '
39 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2e '
40 HEMERY Ewen TEAM BERTIN 2e '
41 COTARD Théo OC LOCMINE 1ère '
42 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2e '
43 GUILLOUX Benjamin TEAM BERTIN 2e '
44 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2e '
45 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior D2 '
46 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 2e '
47 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior '
48 MENTHEOUR Paul-Mikaël VC PAYS DE LORIENT 1ère '
49 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2e '
50 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3e '
51 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior '
52 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2e '
53 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e '
54 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
55 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 2e '
56 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3e '

Remerciements à Jean-Noël Le Noan

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 19 mai 2019 21:54

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.