Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Pannecé 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 19 mai 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

1 BROU KEVIN VS MESANGER 3ème Catégorie
2 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
3 DEQUIPPE RONAN SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
4 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Junior
5 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Junior
6 CORBIN SIMON LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie
7 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
8 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
9 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
10 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
11 DENIEUL CHRISTOPHE EC RENNAISE 3ème Catégorie
12 DUGAST PASCAL Guidon agenais Pass'Cyclisme Open
13 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
15 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
16 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Junior
17 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
18 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
19 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior
20 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
21 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open
22 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
23 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
24 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
25 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 3ème Catégorie
26 RIGAUD VINCENT US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
27 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
28 HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Catégorie
29 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
30 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
31 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
32 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie
33 ARNOU MATTHIEU UC CHOLET Junior
34 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
35 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
36 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Junior
37 MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
38 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
39 VITRY THEO EC RENNAISE 3ème Catégorie
40 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Junior
41 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catégorie
42 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
43 PASGRIMAUD DANIEL EC RENNAISE Junior
44 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
45 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catégorie
46 AMZIANE SOFIANE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
47 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
48 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3ème Catégorie
49 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
50 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
51 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Junior
52 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème Catégorie
53 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
54 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
55 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie
56 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open
57 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
58 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
59 BRET LUDOVIC US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
60 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
61 PELLERIN MARC ASE MONBERT Pass'Cyclisme Open
62 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open
63 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
64 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
65 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
66 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
67 COQUEMONT NICOLAS EC RENNAISE 3ème Catégorie
68 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Junior
69 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open
70 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
71 POLI KEVIN EC RENNAISE 3ème Catégorie
72 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
73 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
74 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
75 GUIANVARC`H ERWAN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Catégorie
76 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie
77 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
78 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
79 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
80 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
81 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
82 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
83 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
84 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 3ème Catégorie
85 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Catégorie
86 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie

Remerciements à Arnaud HERY

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 19 mai 2019 19:59

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.