Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Grand Prix de Trévé-Le Ménec-Loudéac

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 14 avril 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Coupe de France Femmes: 1ère manche
Grand Prix de Trévé-Le Ménec-Loudéac

Audrey Cordon Ragot devient la première leader de la Coupe de France Femmes

Classement :
1 CORDON RAGOT Audrey TREK-SEGAFREDO W 150 pts
2 COPPONI Clara DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS 130
3 SICOT Marion DOLTCINI-VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 110
4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 80
5 GALAND Maina TEAM BREIZH LADIES 75
6 LE MOUEL Celia TEAM BREIZH LADIES 70
7 FORTIN Valentine DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS 65
8 GIELEN Marie VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 60
9 JEULAND Pascale DOLTCINI-VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 58
10 LE NET Marie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 56
11 WIEL Jade FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 54
12 DEVI Camille DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS 52
13 QUINIOU Marine CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING 50
14 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 48
15 BIDEAU Sandrine CM AUBERVILLIERS 93 46
16 GUGLIELMI Aline DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS 44
17 ALMEIDA Sophie TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 42
18 GERAULT Lena TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 40
19 SQUIBAN Maeva TEAM BREIZH LADIES 38
20 ZAMBON Fanny TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 36
21 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 35
22 GEGU Justine TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 34
23 ROBERT Camille UVCA TROYES 33
24 STRAPPAZZON Marine CM AUBERVILLIERS 93 32
25 EUSTACHE Emeline TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 31
26 MINAUD Manon CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING 30
27 CORBINEAU Ysoline TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 30
28 CURINIER Léa TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 30
29 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME 30
30 MOULLEC Louise TEAM BREIZH LADIES 30
31 HUET Floriane TEAM BREIZH LADIES 30
32 LE DEUNFF Marie Morgane TEAM BREIZH LADIES 30
33 NENADOVIC Kristina CM AUBERVILLIERS 93 30
34 SARRON Maylis TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 30
35 DEVAUX Marceline VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 29
36 GIRAULT Lyse TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 28
37 GUEDON Mélanie TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 27
38 VERHULST Gladys CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING 26
39 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 25
40 GUIRADO Axelle CC LE BOULOU 24
41 CHARPENTIER Chloé VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 23
42 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX CYCLISME 22
43 FONSECA Barbara CM AUBERVILLIERS 93 21
44 DUCHESNE Pascaline TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 20
45 BARBIER Jeanne Louise TEAM BREIZH LADIES 19
46 TRAXLER Gabrielle CC LE BOULOU 18
47 ALLIN Pauline CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING 17
48 GRANGIER India CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING 16
49 TEOLIS Jade TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE 15
50 MORICHON Anaïs CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING 14
51 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 13
52 CEYSSAT Loriane DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS 12
53 ABGRALL Noémie CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING 11
54 LAURANCE Typhaine TEAM BREIZH LADIES 10
55 LAHAYE Lucie CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING 9
56 KERBAOL Cedrine TEAM BREIZH LADIES 8
57 NAKAI Ayako UVCA TROYES 7
58 GARNIER Noemie TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 6
59 LIBOREAU Lucie TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 5
60 BRUNET Marie SPRINTEUR CLUB FEMININ 5
61 EVRARD Sophie SPRINTER CLUB DE ROCHY CONDE 5
62 SCHMIDT Julie UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 5
63 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 5
64 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE 5
65 DE MUYNCK Sophie UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 5
66 DUMAS Noémie UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 5
67 THIEBAULT Marine CO COURCOURONNES CYCLISME FEMINI 5
68 RIO Fanny UC QUIMPERLOISE 5
69 HOUOT Nolwenn TEAM MACADAM’S COWBOYS 5
70 DELECOURT Lucie UVCA TROYES 5
71 LANDON Juliette TEAM MACADAM’S COWBOYS 5
72 TRITSCH Balladyne U.V.ANGERIENNE 5
73 SILANDE Laura CSM VILLENEUVE LA GARENNE–AVG CY 5
74 GUILLARD Charlotte TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 5
75 DA CRUZ Laura CM AUBERVILLIERS 93 5
76 CLOAREC Marine CSM PUTEAUX CYCLISME 5
77 FONSECA Rebeca UVCA TROYES 5
78 GROSJEAN Margot VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 5
79 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 5
80 AVOINE Alison UVCA TROYES 5
81 COUTINHO Alice DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS 5
82 POMPANON Margot UNION CYCLISTE BASSIN HOUILL

Source: Comité de Bretagne

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi, 17 avril 2019 20:41

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.