Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX St Jean D'Angély

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 03 novembre 2019
  • Département: Charente-Maritime (17)

Séniors et Espoirs
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M E
2 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE S
3 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME S
4 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC S
5 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 S
6 BRETIN Arnaud VCC MARENNES S
7 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX S
8 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN E
9 CRON David U.V.ANGERIENNE S
10 PETITEAU Valentin CO COURONNAIS S
11 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX S
12 AIRAUD Mickaël FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE S
13 DROMAIN Herve U.V.POITIERS S
14 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 S
15 THIEBAUT Romain CAM BORDEAUX E
16 GUERIN Clément U.V.ANGERIENNE S
17 BERARDI Samuel V.C.CHARENTE OCEAN S
18 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE S

Juniors
1 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M J2
2 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS J2
3 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS J1
4 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT J1
5 BAUGE Timoty ASPTT CHATEAUROUX J1

Cadets
1 BOUCHER Antoine COTE DE BEAUTE CYCLISME C2
2 NAUDON Clement C.POITEVIN C2
3 HUCTEAU Victor A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC C2
4 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD C2
5 MORAND Firmin V.C.SAINTAIS C1

Minimes
1 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2
2 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT M1
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT M1
4 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD M1
5 DUBOS Matheo U.V.ANGERIENNE M1
6 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT M1
7 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT M2
8 CRON Eli U.V.ANGERIENNE M1
9 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1
10 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2
11 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1
12 GERDIL Tessa U.A.LA ROCHEFOUCAULD M1
13 DERAZE Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1
14 SUBRA Tom V.C.SAINTAIS M1
15 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE M1

Benjamins
1 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE B1
2 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE B2
3 SUBRA Maël V.C.SAINTAIS B1
4 MARELLI BALANDIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD B1
5 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD B2
6 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B2
7 ARNAUD Enzo AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B1
8 DERAZE Céline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B1

Pupilles
1 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE P2
2 DELAROCHE Thibaut P1
3 LAMARGOT Aaron U.C.CONDAT P2
4 TRANQUARD Lola V.C.ROCHEFORT P1

Source: CR Nouvelle Aquitaine

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 05 novembre 2019 20:19

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.