Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Poiré sur Vie (2)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 17 novembre 2019
  • Département: Vendée (85)

JUNIORS
1 64 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:43:51
2 60 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:45:45 01:54
3 62 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:47:06 03:15
4 61 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:49:29 05:38
5 66 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:50:09 06:18
6 63 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Jun 1 1 tour
7 71 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 70 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
9 74 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Sen 1 tour
10 67 DENIAUD NATHAN VS CLISSONNAIS 52440370301 Jun 1 1 tour
11 73 DUCEPT AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640741 Espoir D 1 tour

PC
1 5 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:49:21
2 40 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:49:24 00:03
3 11 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:53:14 03:53
4 9 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS 52441200327 Senior 00:54:09 04:48
5 34 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 00:54:37 05:16
6 2 DEROUET FREDERIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510416 Espoir 00:54:49 05:28
7 28 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 00:54:51 05:30
8 45 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:55:11 05:50
9 47 VITELLI NICOLAS AC POIRE SUR VIE 52850940052 Senior 00:55:21 06:00
10 27 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:55:32 06:11
11 4 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 Senior 1 tour
12 52 MOCQUET ARNAUD Carte journée 00000000001 Senior 1 tour
13 29 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
14 19 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
15 6 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
16 24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
17 16 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 Senior 1 tour
18 15 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 1 tour
19 39 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
20 38 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 Senior 1 tour
21 42 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 1 tour
22 43 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir 1 tour
23 49 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
24 56 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Senior 1 tour
25 18 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
26 33 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
27 44 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
28 37 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior 1 tour
29 58 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
30 10 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior 1 tour
31 13 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior 1 tour
32 57 TENAILLEAU CARL Carte journée 00000000002 Senior 1 tour
33 22 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 Senior 1 tour
34 46 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
35 12 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior 1 tour
36 30 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
37 1 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 1 tour
38 20 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 Senior 1 tour
39 55 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 Senior 1 tour
40 23 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior 2 tours
41 14 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
42 51 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 2 tours
43 48 ORCEAU THIERRY AC POIRE SUR VIE 52850940008 Senior 2 tours
44 26 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior 2 tours
45 8 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
46 53 BOURMAUD CHRISTOPHER TEAM SPORT 85 52855530003 Senior 2 tours
47 59 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 2 tours
48 3 GATINEAU AXEL CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040112 Espoir 2 tours
49 32 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Senior 2 tours
50 7 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours
51 54 MARCHAIS SEBASTIEN V.C.THOUARS 50790600005 Senior 2 tours
52 35 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior 3 tours
53 25 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 Senior 3 tours

CADETS
1 80 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2 00:35:25
2 81 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:35:32 00:07
3 82 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 2 00:36:35 01:10
4 91 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2 0:37:045
5 95 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2 00:37:10 01:45
6 86 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:39:07 03:42
7 92 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:39:11 03:46
8 85 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 2 00:42:01 06:36
9 94 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
10 88 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
11 87 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1
12 84 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Cad 1
13 93 GUILLOU ELIE VS CLISSONNAIS 52440370273 Cad 2 1 tour
14 83 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Cad 1 1 tour
15 89 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2 1 tour
16 96 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Cad 1 D 1 tour

MINIMES
1 20 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:19:12
2 28 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:20:07 00:55
3 31 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:20:12 01:00
4 34 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:20:51 01:39
5 45 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:22:04 02:52
6 44 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Min 1 00:22:31 03:19
7 22 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Min 2 00:23:06 03:54
8 23 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:23:33 04:21
9 32 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Min 2 00:23:47 04:35
10 41 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:23:50 04:38
11 27 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2 00:24:09 04:57
12 25 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:24:26 05:14
13 26 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 00:24:27 05:15
14 46 JOLLY TONY LE POIRE TRIATHLON 00000000001 Min 1 1 tour
15 40 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Min 1 D 1 tour
16 33 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 1 tour
17 42 MICHAUD ALIENOR VS CLISSONNAIS 52440370324 Min 2 D

BENJAMINS
1 8 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 2
2 16 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Benj 2 00:10:17 00:05
3 7 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020568 Benj 2 00:10:27 00:15
4 25 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2
5 10 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Benj 2
6 23 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 2
7 15 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Benj 1
8 37 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Benj 2
9 4 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Benj 1
10 36 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Benj 1
11 9 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Benj 1
12 18 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Benj 2
13 31 FORGET LEO VS CLISSONNAIS 52440370098 Benj 1
14 3 PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE 52850930039 Benj 1
15 6 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Benj 1
16 38 BERTHOME LEO VTT RIEZ OCEAN 52855510116 Benj 2
17 11 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Benj 2
18 30 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS 52440370305 Benj 1
19 29 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Benj 2
20 13 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Benj 2
21 1 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Benj 2
22 14 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Benj 1
23 19 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Benj 2
24 32 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 Benj 1
25 33 ORTION WINDRIF THOMA VTT RIEZ OCEAN 52855510150 Benj 1
26 26 TALLONNEAU YANIS VC HERBRETAIS 52850260284 Benj 2
27 24 DAVID LILIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Benj 1
28 22 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS 52850240477 Benj 1
29 17 PENAULT RAYAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640628 Benj 1
30 12 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Benj 1
31 27 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Benj 1
32 2 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Benj 2

PUPILLES
1 51 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 2 00:08:26
2 55 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pup 2 00:08:38 00:12
3 53 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pup 2 00:08:39 00:13
4 50 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 2 00:09:20 00:54
5 49 BOISSON AUGUSTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640747 Pup 1 00:09:26 01:00
6 54 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Pup 2 00:09:31 01:05
7 46 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270093 Pup 2 00:09:42 01:16
8 44 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pup 2 00:10:13 01:47
9 45 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pup 2 00:10:50 02:24
10 58 RICHARD MALO VS CLISSONNAIS 52440370285 Pup 1 1 tour
11 56 GUIBERT VALENTIN VTT RIEZ OCEAN 52855510190 Pup 1 1 tour
12 52 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pup 1 1 tour
13 41 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pup 1 1 tour
14 42 GAUDIN ANAELLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060308 Pup 2 1 tour
15 57 TABARD BAPTISTE VTT RIEZ OCEAN 52855510185 Pup 1 1 tour
16 48 BAUDET EWEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640725 Pup 1 1 tour
17 59 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pup 1 2 tours
18 43 RENAUDIN OLIVIA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060310 Pup 2 2 tours
19 47 BILLIS LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810294 Pup 1

POUSSINS
1 80 RIVALLIN GABIN VTT RIEZ OCEAN 52855510176 Pou 2 00:04:20
2 78 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pou 2
3 81 CHARDON GABIN 00000000001 Pou 2
4 79 RENAUDIN LUIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060306 Pou 2
5 77 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pou 2
6 75 DURAND VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200251 Pou 1
7 71 PETTIER NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640683 Pou 2
8 82 POMMEREAU ANAKIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52856040338 Pou 2
9 83 CHARTREAU EWEN MACHECOUL BMX 52446070327 Pou 2
10 72 CAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200195 Pou 1
11 67 CHALMANDIER TOM VC CHALLANDAIS 52850240497 Pou 2
12 76 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200193 Pou 1
13 70 BAUDIN ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640688 Pou 2
14 69 BULTEAU LUCIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810306 Pou 1
15 74 DELAIRE NATHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200244 Pou 1
16 68 GILLET LOUIS VC CHALLANDAIS 52850240498 Pou 1

PRE LICENCIES
1 100 POMMEREAU ICARE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52856040384 Prel 3
2 92 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3
3 94 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Prél 3
4 96 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 2
5 91 PETTIER LILIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640749 Prél 2
6 99 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2
7 93 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2
8 97 HUS CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640667 Prél 3

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 17 novembre 2019 18:23

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.