Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Lanarvily

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 01 décembre 2019
  • Département: Finistère (29)

Elites et Espoirs
1 GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1ère en 57'09''
2 BENOIST Antoine UC NANTES ATLANTIQUE Espoir 00:04
3 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 1ère '
4 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
5 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CSD 1ère 00:56
6 VAN DER MEER Gosse '
7 JEANNESSON Arnold TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1ère 01:10
8 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX -0 CSD 1ère 01:40
9 GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC Espoir 02:02
10 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE Espoir 02:19
11 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO Espoir 02:30
12 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 03:00
13 HEKELE Emil 03:19
14 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère 03:35
15 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir 03:53
16 VAN COMPERNOLLE Kenneth 04:02
17 VENTURINI Clément AG2R LA MONDIALE Elite Professionnel 04:14
18 DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Espoir '
19 FERASSE Thibault NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Elite Professionnel 04:54
20 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème '
21 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC 1ère 05:08
22 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 05:39
23 DELAPLACE Anthony ARKEA-SAMSIC Elite Professionnel 06:13
24 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 06:32
25 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère 07:07
26 RUSSO Clément ARKEA-SAMSIC Elite Professionnel 07:09
27 GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1ère '
28 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir '
29 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème '
30 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème '
31 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU Espoir '
32 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
33 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème '
34 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Espoir '
35 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème '
36 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème '
37 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Espoir '
38 BOURHIS Julien VS SCAEROIS Espoir '
39 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème '
40 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie '

Femmes
1 FOUQUENET Amandine TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO Senior en 38'45''
2 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC Senior 00:25
3 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 01:00
4 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC Senior 01:46
5 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS Senior 02:23
6 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:50
7 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME Senior 03:33
8 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT Senior 04:20
9 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 05:54
10 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior '
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 41'21''
2 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Junior 01:07
3 VERRIER Tristan CA EVRON Junior 01:10
4 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Junior 02:11
5 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:15
6 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 02:18
7 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 02:40
8 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior 03:20
9 BAILLY Corentin LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 04:02
10 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 04:49
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior 05:01
12 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior 05:23
13 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 05:39
14 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior 05:55
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 06:08
16 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior 06:46
17 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 07:20
18 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 08:17
19 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior 08:48
20 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior '
21 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior '
22 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior '
23 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Junior '

Cadets et Cadettes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 30'02''
2 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet '
3 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet '
4 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet '
5 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet '
6 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
7 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
8 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet '
9 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet '
10 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet '
11 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Cadet '
12 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette '
13 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet '
14 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet '
15 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet '
16 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Cadet '
17 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Cadet '
18 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet '
19 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
20 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Cadet '
21 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Cadet '
22 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Cadet '
23 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet '
24 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Cadette '
25 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet '
26 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet '

Minimes
1 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime en 17'30''
2 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
3 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
5 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
6 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime '
7 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime fille '
8 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
9 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime '
10 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
11 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime fille '
12 ROUE Loan VS DRENNECOIS Minime '
13 PIERRE Elouan PLAINTEL VS Minime '
14 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
15 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Minime '
16 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime '
17 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Minime '
18 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
19 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime '
20 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Minime '

Benjamins
1 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Benjamin
2 DREAU LUCAS UC CARHAIX Benjamin
3 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
4 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
5 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
6 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE Benjamin
7 LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU Benjamin
8 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
9 LE MEHAUTE POL LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
10 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS Benjamin
11 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
12 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
13 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS Benjamin
14 BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin
15 GUEGUEN LORENZO CC BOURG BLANC Benjamin à 1 tour
16 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS Benjamin
17 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin

Pupilles
1 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
2 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS Pupille
3 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
4 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille
5 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Pupille à 1 tour
6 ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS Pupille
7 BIHANNIC LEO LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
8 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille
9 RICCI MARIN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
10 RIOU RAPHAEL VS DRENNECOIS Pupille
11 PLUCHON LEO VS DRENNECOIS Pupille
12 LE FUR BAPTISTE AC GOUESNOU Pupille
13 MINGAM DIMITRI LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
14 ELLEOUET NOLAN LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
15 BRAMOULLE EWEN VS DRENNECOIS Pupille

Poussins
1 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Poussin
2 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine
3 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
4 BIHANNIC MAEL LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
5 LE MEHAUTE ELISA LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussine
6 RONVEL JULES VS DRENNECOIS Poussin
7 YANNIC ERELL EC LANDERNEAU Poussine
8 GUIANVARC`H TOM AC GOUESNOU Poussin

Pré-licenciés
1 LATIMIER STAN CC UZELAIS Prélicencié

Remerciements à Laurence Kerbiriou, VS Drennecois.

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 01 décembre 2019 20:32

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.