Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Critos tour 35

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 23 juin 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Classement du CRITOS TOUR 35 après la 3è manche à l'Hermitage.

CATEGORIE : 2°, 3° Cat., Jun & P.C. POINTS
                                                                      St Gilles   Bain de Bgne    L'Hermitage     Sous total
1 ROBERT Alexis VC PAYS LOUDEAC Jun       18                                        13                    31
2 DAVID Dominique UC SABLE SARTHE 3°       12               8                       9                     29
3 MOREAU Brendon VC ST HILAIRE 3°                             18                       6                      24
3 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS LOUDEAC Jun  14                                   10                     24
5 BONSERGENT Frédéric TEAM ANJOU 49 2°   20                                                              20
5 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2°                                    20                                            20
5 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2°                                              20                   20
8 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2°         11                                      7                      18
8 GRISON Kévin TAUX BRIQUEBEC COT 2°                                               18                      18
10 TABURET Mathieu CA EVRON 2°                 16                                                                16
10 RUAULT Nathan VS VALLETTAIS 2° 16 16
10 OLERON Maxime ACCR CYCL COT EMER 3° 16 16
13 VOLAND Sébastien LA ROCHE /YON VENDEE 2° 15 0 15
13 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 2° 15 15
13 MAUDUIT Olivier AS PTT RENNES CYCL. 2° 0 15 15
16 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2° 0 14 14
16 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOR ACNC 2° 14 14
18 SALLIOT Lucas CV MONTASTRUC 2° 13 13
18 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3° 13 13
20 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2° 12 12
20 ROZE Corentin CC VITREEN 2° 12 12
22 GALLARD Florian TEAM ANJOU 49 2° 11 11
22 SAILLENFEST Léo DC QUEDILLAC 3° 11 11
24 AUDIC Mickaël CC VITREEN 2° 10 10
24 JOUNIER Quentin REDON OC 2° 0 10 10
24 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3° 5 5 10
27 RIDEAU Louison VS VALLETTAIS 2° 9 9
27 NAGAYAMA Ytakahiro VC AVRANCHES 2° 9 9
29 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2° 8 8
29 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS PCO 8 8
31 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2° 7 7
31 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS 3° 7 7
31 CLEMENT Erwan CC RENNAIS 3° 6 1 7
34 CAILLET Bastien CC VITREEN 2° 6 6
35 TAILLANDIER René LOIRE 1 SILLON CYCLISME 2° 5 5
36 LEPOURREAU Adrien VC LANDIVYSIEN 2° 4 4
36 RIGAUD Youenn AC CHATELLERAUDAIS 2° 4 4
36 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Jun 4 4
39 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 3° 3 3
39 BARBIER Mickaël UC DU MORTAINAIS 3° 3 3
39 RADIER Corentin CC VITREEN 3° 3 3
42 FESTOC Romain EC RENNAISE 2° 2 2
42 ROPARTZ Alexandre TEAM DE GRANIT ROSE Jun 2 2
42 GERARD Olivier DC QUEDILLAC 2° 0 0 2 2
45 TERRY Kévin ES TORIGNY 2° 1 1
45 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Jun 1 1
45 MOISSERON Pascal TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3° 1 1
45 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2° 1 1
45 TERRIEN Arthur VS VALLETTAIS 2° 1 1
45 LE NY Christophe HENNEBONT CYCLISME PC Open 1 1
45 PLEVEN Mathieu CC RENNAIS 3° 1 1
45 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2° 1 1
53 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3° 0 0
53 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN 2° 0 0
53 BOISRAME Kévin SABLE SARTHE CYCL. 2° 0 0
53 CRUCHON Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 2° 0 0
53 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Jun 0 0
53 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3° 0 0
53 LOIZEAU Stéphane AS PTT RENNES CYCL. 3° 0 0
53 LARDOUX Benoît ES MAINTENON PIERRES Jun 0 0
53 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2° 0 0
53 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2° 0 0
53 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2° 0 0 0
53 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY 2° 0 0
53 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS Jun 0 0
53 TABOURET Clément ES TORIGNY 2° 0 0
53 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2° 0 0
53 CLERMONT Jérémy EC PAYS GUICHEN 3° 0 0
53 FAHIER Pierre Alexandre VS VALLETTAIS 2° 0 0
53 FEVRIER Maxime US LA GACILLY 2° 0 0 0
53 LECLAIRE David REDON OC 2° 0 0
53 DENIS Erwann VS VALLETTAIS 2° 0 0
53 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2° 0 0
53 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 2° 0 0
53 RICAUD Philippe US LA GACILLY 2° 0 0
53 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS Jun 0 0
53 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Jun 0 0
53 SCHOENTGEN Clément CC RENNAIS 3° 0 0
53 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Jun 0 0
53 CARRE Martin US VERN CYCLISME Jun 0 0
53 HUBERT Mathieu VS VALLETTAIS 3° 0 0
53 JAN Steven REDON OC 3° 0 0
53 JANVIER Julien LA ROCHE /YON VENDEE 2° 0 0
53 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY 2° 0 0
53 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 2° 0 0
53 MOQUET Corentin OC CYCL CESSONNAIS 3° 0 0
53 DANION Ewen DC QUEDILLAC 2° 0 0

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 24 juin 2019 16:52

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.