Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coupe de France DN2:4ème manche

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 26 mai 2019
  • Département: -

Classement :
1 CONSTANTIN Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 FRA
2 * LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA
3 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA
4 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA 03''
5 * FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA '
6 * BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA '
7 SAUVAGE Paul CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
8 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 FRA '
9 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 05''
10 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 06''
11 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV 25''
12 * GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 FRA '
13 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
14 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 FRA '
15 * TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS FRA '
16 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA '
17 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS '
18 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
19 * LECLAINCHE Gwen V.C. VAULX EN VELIN FRA '
20 TERRASSON Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
21 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLI FRA '
22 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA '
23 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA '
24 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA '
25 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
26 * MOINE Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
27 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL '
28 * VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 46''
29 * GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN FRA 49''
30 * BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA '
31 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA '
32 * BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN FRA 55''
33 * MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA 01'07''
34 * SAGNIER Théo CM AUBERVILLIERS 93 FRA 01'14''
35 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA '
36 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA '
37 * BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA '
38 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 FRA '
39 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 FRA '
40 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
41 * DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
42 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA '
43 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA '
44 * FARAMA ROBIN Corentin VC TOUCY FRA '
45 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLI RWA '
46 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA '
47 * PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA '
48 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE -0 TEAM U FRA 01'19''
49 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA '
50 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI 01'23''
51 * AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA 01'56''
52 * PIRIS Maxime TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA '
53 TENAILLEAU Lylian LES SABLES VENDEE CYCLI FRA '
54 VILLETTE Florian CG ORLEANS LOIRET FRA '
55 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 02'00''
56 BATONDOR Benoit TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 02'01''
57 FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS FRA 02'02''
58 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
59 * THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 FRA '
60 * HABERT Axel VC TOUCY FRA 02'40''
61 * FOURNIER Julien C`CHARTRES CYCLISME FRA 02'41''
62 * CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 02'42''
63 * HOUCKE Killyan DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA '
64 * METGE Thomas MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA '
65 * DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 FRA '
66 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLI FRA '
67 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
68 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA '
69 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE -0 TEAM U FRA '
70 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA '
71 * VOIGT Eric VC TOUCY USA '
72 * BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA '
73 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA 03'07''
74 * LEPLINGARD Nathan LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 03'16''
75 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA '
76 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 03'17''
77 * BURNETT Brecon VC TOUCY GBR 03'33''
78 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA '
79 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 FRA 03'35''
80 LE ROUX Pascal C`CHARTRES CYCLISME FRA 03'43''
81 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 03'48''
82 * DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS FRA 04'02''
83 * REINA Nathan V.C. VAULX EN VELIN FRA 05'16''
84 * COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA '
85 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE -0 TEAM U FRA '
86 * ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE -0 TEAM U FRA '
87 * HUENS Rémi DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 05'47''
88 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA '
89 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLIS BUL 06'19''
90 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 06'31''
91 MALBREIL Romain OCCITANE CYCLISME FORM FRA 06'52''
92 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
93 MATONTI Théo OCCITANE CYCLISME FORM FRA '
94 * COSTEPLANE Aurelien LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 10'32''

 Classement de la 4e manche :
1 TEAM PAYS DE DINAN 40 pts
2 CM AUBERVILLIERS 93 39
3 TEAM CYCLISTE AZUREEN 38
4 OCEANE TOP 16 20
5 LAVAL CYCLISME 53 20
6 UNION CYCLISTE CHOLET 49 16
7 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 15
8 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 12
9 OCCITANE CYCLISME FORMATION 8
10 GUIDON CHALETTOIS 6
11 CG ORLEANS LOIRET 5
12 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 4
13 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 3
14 V.C. VAULX EN VELIN 2

Classement après quatre manches :
1 TEAM PAYS DE DINAN 205 pts
2 CM AUBERVILLIERS 93 191
3 LAVAL CYCLISME 53 123
4 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 96
5 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 90
6 OCEANE TOP 16 89
7 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 86
8 OCCITANE CYCLISME FORMATION 85
9 TEAM CYCLISTE AZUREEN 80
10 VC AMATEUR ST QUENTIN 74
11 MARTIGUES SPORT CYCLISME 72
12 GUIDON CHALETTOIS 68
13 UNION CYCLISTE CHOLET 57
14 V.C. VAULX EN VELIN 50
15 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 38
16 VC UNITE SCHWENHEIM 34
17 VC TOUCY 28
18 LES SABLES VENDEE CYCLISME 28
19 C'CHARTRES CYCLISME 27
20 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 12
21 CG ORLEANS LOIRET 10
22 CC PERIGUEUX DORDOGNE 0

Source: www.votrecourse.com

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 26 mai 2019 21:23

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.