Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Coupe de France DN1: Prologue Olhain-Parc d'Olhain

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 13 septembre 2019
  • Département: -

30ème Boucle de l'Artois - Finale de la Coupe de France des Clubs DN1

1 CABOT Jeremy (FRA) SCO 08'20''675
2 * CHEVALIER Maxime (FRA) VCP à 04''
3 LINO Julian (FRA) UCN à 10''
4 * LOUVET Louis (FRA) CR4 à 11''
5 MEYER Robin (FRA) AIX ''
6 * JORGENSON Matteo (USA) CCF à 15''
7 * CARR Simon (GBR) AIX ''
8 * LAPEIRA Paul (FRA) CCF à 17''
9 KOWALSKI Dylan (FRA/R) VCR à 18''
10 GARNIER Matthieu (FRA) CCE à 21''
11 * DELPHIS Thomas (FRA) CCF à 22''
12 * ANTI Enzo (FRA) VCR à 24''
13 * BARRE Louis (FRA) UCN à 25''
14 PATOUX Jérémy (FRA) CSD ''
15 * MC DUNPHY Conn (IRL/R) CCN à 27''
16 AUBERT Rémi (FRA) CCE ''
17 MORENO SALA Adrià (ESP) AIX à 28''
18 BACON Romain (FRA/R) CCN ''
19 * GRONDIN Donavan Vincent (FRA) VDU ''
20 RICHARD Louis (FRA) ECS à 29''
21 GUICHARD Mickael (FRA) TPI ''
22 * DEGRANDCOURT Hadrien (FRA) SCO ''
23 * VERGER Simon (FRA) CCF à 30''
24 VAN GUCHT Sten (BEL) VCV à 31''
25 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF ''
26 MAITRE Florian (FRA) VDU ''
27 VINCENT Joris (FRA) UCN à 32''
28 * RONDEAU Fabien (FRA) CR4 ''
29 * RENARD Alexis (FRA) CAC à 33''
30 JAMET Alexandre (FRA) CR4 ''
31 RIVIERE David (FRA) VCP à 34''
32 * POISSON Damien (FRA) CAC ''
33 PFRIMMER Arnaud (FRA/R) CCN à 35''
34 * LOUVEL Matis (FRA) VCR à 36''
35 ROGER Maxime (FRA) TPI ''
36 CASTELLARNAU Florent (FRA) AIX ''
37 * LEBRETON Jacques (FRA) ECS à 37''
38 DANES Leo (FRA) UCN ''
39 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ''
40 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC à 38''
41 BENNETT Stéfan (FRA) CCE ''
42 QUINIO Adrien (FRA/R) CCN ''
43 * HENRIO Ewen (FRA) VCP à 39''
44 * DELETTRE Alexandre (FRA) VCV ''
45 * FINE Eddy (FRA) VCV ''
46 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) SCO ''
47 GAILLARD Marlon (FRA) VDU à 40''
48 * LEFAURE Paul (FRA) CCE à 41''
49 GUILLOT Romain (FRA) BAC ''
50 * LAGREE Adrien (FRA) SOJ à 42''
51 DURAND Nicolas (FRA) VCV ''
52 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4 ''
53 * BELLICAUD Jeremy (FRA) CCE à 43''
54 * JARNET Maxime (FRA) ECS ''
55 BOUTVILLE David (FRA) CAC ''
56 LE LAY Aurelien (FRA) CAC ''
57 CHASSAGNE Thomas (FRA) TPI à 46''
58 PHILIBERT Aurélien (FRA) BAC ''
59 PAPILLON Lucas (FRA) CR4 ''
60 URRUTY Maxime (FRA) TPI à 47''
61 * LE NY Jean Louis (FRA) SOJ à 48''
62 * NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX à 49''
63 ZAHIRI Abderrahim (MAR) BAC ''
64 QUEMERE Tao (FRA) VCV à 50''
65 BRAVARD Antoine (FRA) SCO ''
66 * JOUSSEAUME Alan (FRA) VDU ''
67 BILLON Alexandre (FRA) UCN à 51''
68 * BOUCHET Axel (FRA) GSC ''
69 LOUICHE Vincent (FRA/R) VSA à 52''
70 GARBET Nicolas (FRA/R) CCN à 53''
71 * MERIGNAT Sofiane (FRA) CCE ''
72 PEREIRA Florent (FRA) TPI à 54''
73 * BERNARD Enzo (FRA) VDU ''
74 GAY Raphael (FRA) CO2 ''
75 * HAMON Nicolas (FRA) CO2 à 55''
76 * BRENANS Emile (FRA) BAC à 58''
77 HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/R) VSA à 01'00''
78 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI) GSC ''
79 * DUJARDIN Sandy (FRA) ECS ''
80 * VALETTE Pierre (FRA) CSD à 01'01''
81 LEVASSEUR Jordan (FRA) VCR ''
82 RENAULT Baptiste (FRA) SOJ à 01'02''
83 ORTILLON Valentin (FRA) CSD à 01'03''
84 * JONES Harrison (GBR) GSC à 01'04''
85 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF ''
86 DELORY Cyril (FRA) CSD ''
87 * PASTOT Vincent (FRA/R) CCN ''
88 DESLANDES Vadim (FRA) CO2 à 01'05''
89 * DURY Luc (FRA) ECS à 01'06''
90 RACAULT Ronan (FRA) TPI à 01'07''
91 * ELOY Maxime (FRA/R) VSA ''
92 SAINT MARTIN Clement (FRA) VCR à 01'08''
93 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN) GSC ''
94 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4 ''
95 * BOUVIER Léo (FRA) SCO à 01'09''
96 * CHABAUD Pierre (FRA) CO2 à 01'10''
97 * DAUPHIN Florian (FRA) SOJ ''
98 ROLLAND Loïc (FRA) VCV ''
99 * MENANT Theo (FRA) VDU à 01'11''
100 BUTTNER Simon (FRA) BAC ''
101 * JOLLY Maxime (FRA) VCP à 01'12''
102 ROSIER Romain (FRA) ECS ''
103 LEMOINE Gaetan (FRA) VCP à 01'13''
104 * ROMIGUIERE Louis (FRA) GSC à 01'16''
105 ALAPHILIPPE Bryan (FRA) CSD ''
106 LEROY Olivier (FRA) SCO ''
107 * WHITE Calan (AUS) CO2 à 01'18''
108 * BOISSIERE Antonin (FRA) CO2 à 01'23''
109 * TESSON Jason (FRA) SOJ à 01'24''
110 BODIOT Alexis (FRA/R) VSA à 01'27''
111 * COUANON Jonathan (FRA) AIX ''
112 BUSSARD Dimitri (SUI) BAC à 01'28''
113 * RIDEL Damien (FRA) UCN à 01'31''
114 MADORRE Thibaut (FRA) CSD ''
115 DUBOIS Corentin (FRA) GSC à 01'32''
116 * HANCKE Charles (FRA/R) VSA à 01'33''
117 JAMES Owen (GBR) CAC à 01'34''
118 * WATRELOT Jean Lou (FRA) VCR à 01'45''
119 CARESMEL Alexis (FRA/R) VSA à 02'05''
120 GUAY Julien (FRA) VCP à 02'40''

CLASSEMENT JEUNES
1 CHEVALIER Maxime VCP 0h08'24''
2 LOUVET Louis CR4 à 07''
3 JORGENSON Matteo CCF à 11''
4 CARR Simon AIX ''
5 LAPEIRA Paul CCF à 13''
6 DELPHIS Thomas CCF à 18''
7 ANTI Enzo VCR à 20''
8 BARRE Louis UCN à 21''
9 MC DUNPHY Conn CCN à 23''
10 GRONDIN Donavan Vincent VDU à 24''
11 DEGRANDCOURT Hadrien SCO à 25''
12 VERGER Simon CCF à 26''
13 PRODHOMME Nicolas CCF à 27''
14 RONDEAU Fabien CR4 à 28''
15 RENARD Alexis CAC à 29''
16 POISSON Damien CAC à 30''
17 LOUVEL Matis VCR à 32''
18 LEBRETON Jacques ECS à 33''
19 BALFOUR Stuart CAC à 34''
20 HENRIO Ewen VCP à 35''
21 DELETTRE Alexandre VCV ''
22 FINE Eddy VCV ''
23 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO ''
24 LEFAURE Paul CCE à 37''
25 LAGREE Adrien SOJ à 38''
26 BELLICAUD Jeremy CCE à 39''
27 JARNET Maxime ECS ''
28 LE NY Jean Louis SOJ à 44''
29 NARBONNE ZUCCARELLI Axel AIX à 45''
30 JOUSSEAUME Alan VDU à 46''
31 BOUCHET Axel GSC à 47''
32 MERIGNAT Sofiane CCE à 49''
33 BERNARD Enzo VDU à 50''
34 HAMON Nicolas CO2 à 51''
35 BRENANS Emile BAC à 54''
36 DUJARDIN Sandy ECS à 56''
37 VALETTE Pierre CSD à 57''
38 JONES Harrison GSC à 01'00''
39 RAUGEL Antoine CCF ''
40 PASTOT Vincent CCN ''
41 DURY Luc ECS à 01'02''
42 ELOY Maxime VSA à 01'03''
43 JUNTUNEN Antti Jussi GSC à 01'04''
44 PAUCHARD Eliot CR4 ''
45 BOUVIER Léo SCO à 01'05''
46 CHABAUD Pierre CO2 à 01'06''
47 DAUPHIN Florian SOJ ''
48 MENANT Theo VDU à 01'07''
49 JOLLY Maxime VCP à 01'08''
50 ROMIGUIERE Louis GSC à 01'12''
51 WHITE Calan CO2 à 01'14''
52 BOISSIERE Antonin CO2 à 01'19''
53 TESSON Jason SOJ à 01'20''
54 COUANON Jonathan AIX à 01'23''
55 RIDEL Damien UCN à 01'27''
56 HANCKE Charles VSA à 01'29''
57 WATRELOT Jean Lou VCR à 01'41''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPES
1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION DN1 0h25'54''
2 AVC AIX EN PROVENCE DN1 0h25'54''
3 UC NANTES ATLANTIQUE DN1 0h26'07''
4 SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM DN1 0h26'08''
5 CR4 CHEMINS ROANNE DN1 0h26'16''
6 VC PAYS DE LOUDEAC DN1 0h26'17''
7 VC ROUEN 76 DN1 0h26'18''
8 CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD DN1 0h26'26''
9 CC NOGENT SUR OISE DN1 0h26'30''
10 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE DN1 0h26'39''
11 COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN DN1 0h26'45''
12 EC ST - ETIENNE LOIRE DN1 0h26'49''
13 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS DN1 0h26'49''
14 VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX DN1 0h26'51''
15 SOJASUN ESPOIR ACNC DN1 0h27'07''
16 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME DN1 0h27'16''
17 TEAM PELTRAX - CSD DN1 0h27'29''
18 CREUSE OXYGENE DN1 0h27'54''
19 GSC BLAGNAC - VS31 DN1 0h27'55''
20 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE DN1 0h27'59''

 

Vainqueur d'Etape
63 - Jeremy CABOT
SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

Classement aux Points
Maillot Vert

Leader
63 - Jeremy CABOT
SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM
Porteur
134 - Julian LINO
UC NANTES ATLANTIQUE

Classement du Meilleur Jeune
Maillot Blanc

Leader
181 - Maxime CHEVALIER
VC PAYS DE LOUDEAC
Porteur
12 - Louis LOUVET
CR4 CHEMINS ROANNE

Général aux Temps
Maillot Rose

63 - Jeremy CABOT
SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

Classement de la Montagne Classement Combiné
Maillot à Pois Rouge Maillot Rouge
Leader Leader
181 - Maxime CHEVALIER 181 - Maxime CHEVALIER
VC PAYS DE LOUDEAC VC PAYS DE LOUDEAC
Porteur Porteur
181 - Maxime CHEVALIER 164 - Robin MEYER
VC PAYS DE LOUDEAC AVC AIX EN PROVENCE

Meilleur Régional
Maillot Gris
Leader
72 - Dylan KOWALSKI
VC ROUEN 76
Porteur
72 - Dylan KOWALSKI
VC ROUEN 76

Remerciements à Henri Lafargue

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi, 13 septembre 2019 17:38

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.