Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coupe de France DN1: Etape 3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 15 septembre 2019
  • Département: -

30ème Boucle de l'Artois - Finale de la Coupe de France des Clubs DN1

Podium final de la Coupe de France DN1 - 2019:
1 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
2 CR4 CHEMINS ROANNE
3 VC ROUEN 76

3ème étape Auxi-le-Château - Mont Saint Eloi
1 112 BUTTNER Simon (FRA) BAC 3h48'11''
2 6 VAN GUCHT Sten (BEL) VCV à 01''
3 12 * LOUVET Louis (FRA) CR4 à 10''
4 72 KOWALSKI Dylan (FRA/R) VCR à 45''
5 3 * FINE Eddy (FRA) VCV ''
6 181 * CHEVALIER Maxime (FRA) VCP ''
7 1 * DELETTRE Alexandre (FRA) VCV ''
8 173 JAMES Owen (GBR) CAC ''
9 152 * JORGENSON Matteo (USA) CCF ''
10 153 * LAPEIRA Paul (FRA) CCF ''
11 131 * BARRE Louis (FRA) UCN ''
12 114 GUILLOT Romain (FRA) BAC à 50''
13 171 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC ''
14 82 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ''
15 101 AUBERT Rémi (FRA) CCE à 54''
16 143 DESLANDES Vadim (FRA) CO2 ''
17 74 * LOUVEL Matis (FRA) VCR ''
18 45 MAITRE Florian (FRA) VDU ''
19 134 LINO Julian (FRA) UCN ''
20 165 MORENO SALA Adrià (ESP) AIX ''
21 63 CABOT Jeremy (FRA) SCO ''
22 32 GUICHARD Mickael (FRA) TPI à 01'01''
23 11 JAMET Alexandre (FRA) CR4 à 01'02''
24 105 * MERIGNAT Sofiane (FRA) CCE ''
25 102 BENNETT Stéfan (FRA) CCE ''
26 116 ZAHIRI Abderrahim (MAR) BAC ''
27 161 * CARR Simon (GBR) AIX ''
28 34 RACAULT Ronan (FRA) TPI ''
29 111 BUSSARD Dimitri (SUI) BAC ''
30 175 * POISSON Damien (FRA) CAC ''
31 193 DUBOIS Corentin (FRA) GSC ''
32 71 * ANTI Enzo (FRA) VCR à 01'12''
33 125 RICHARD Louis (FRA) ECS ''
34 31 CHASSAGNE Thomas (FRA) TPI à 01'14''
35 162 CASTELLARNAU Florent (FRA) AIX à 01'17''
36 4 QUEMERE Tao (FRA) VCV ''
37 14 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4 ''
38 41 * BERNARD Enzo (FRA) VDU à 01'20''
39 51 * MC DUNPHY Conn (IRL/R) CCN ''
40 23 * ELOY Maxime (FRA/R) VSA à 01'22''
41 176 * RENARD Alexis (FRA) CAC à 01'26''
42 52 BACON Romain (FRA/R) CCN ''
43 166 * NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX à 01'38''
44 123 * JARNET Maxime (FRA) ECS à 02'02''
45 154 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF à 02'05''
46 33 PEREIRA Florent (FRA) TPI à 04'17''
47 133 DANES Leo (FRA) UCN ''
48 115 PHILIBERT Aurélien (FRA) BAC à 04'41''
49 106 * BELLICAUD Jeremy (FRA) CCE ''
50 25 HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/R) VSA à 04'49''
51 44 * JOUSSEAUME Alan (FRA) VDU à 06'28''
52 73 LEVASSEUR Jordan (FRA) VCR ''
53 5 ROLLAND Loïc (FRA) VCV à 07'06''
54 104 * LEFAURE Paul (FRA) CCE à 07'11''
55 2 DURAND Nicolas (FRA) VCV à 08'44''
56 55 PFRIMMER Arnaud (FRA/R) CCN à 10'22''
57 64 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) SCO à 10'23''
58 126 ROSIER Romain (FRA) ECS à 10'44''
59 43 * GRONDIN Donavan Vincent (FRA) VDU à 11'33''
60 186 RIVIERE David (FRA) VCP ''
61 174 LE LAY Aurelien (FRA) CAC ''
62 151 * DELPHIS Thomas (FRA) CCF ''
63 195 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN) GSC ''
64 194 * JONES Harrison (GBR) GSC ''
65 96 * VALETTE Pierre (FRA) CSD à 18'05''
66 122 * DURY Luc (FRA) ECS à 18'07''
AB 13 PAPILLON Lucas (FRA) CR4
AB 16 * RONDEAU Fabien (FRA) CR4
AB 24 * HANCKE Charles (FRA/R) VSA
AB 35 ROGER Maxime (FRA) TPI
AB 42 GAILLARD Marlon (FRA) VDU
AB 46 * MENANT Theo (FRA) VDU
AB 53 GARBET Nicolas (FRA/R) CCN
AB 54 * PASTOT Vincent (FRA/R) CCN
AB 56 QUINIO Adrien (FRA/R) CCN
AB 61 * BOUVIER Léo (FRA) SCO
AB 62 BRAVARD Antoine (FRA) SCO
AB 65 * DEGRANDCOURT Hadrien (FRA) SCO
AB 66 LEROY Olivier (FRA) SCO
AB 75 SAINT MARTIN Clement (FRA) VCR
AB 76 * WATRELOT Jean Lou (FRA) VCR
AB 81 * DAUPHIN Florian (FRA) SOJ
AB 83 * LAGREE Adrien (FRA) SOJ
AB 84 * LE NY Jean Louis (FRA) SOJ
AB 85 RENAULT Baptiste (FRA) SOJ
AB 86 * TESSON Jason (FRA) SOJ
AB 94 ORTILLON Valentin (FRA) CSD
AB 95 PATOUX Jérémy (FRA) CSD
AB 103 GARNIER Matthieu (FRA) CCE
AB 113 * BRENANS Emile (FRA) BAC
AB 121 * DUJARDIN Sandy (FRA) ECS
AB 124 * LEBRETON Jacques (FRA) ECS
AB 132 BILLON Alexandre (FRA) UCN
AB 135 * RIDEL Damien (FRA) UCN
AB 136 VINCENT Joris (FRA) UCN
AB 141 * BOISSIERE Antonin (FRA) CO2
AB 142 * CHABAUD Pierre (FRA) CO2
AB 144 GAY Raphael (FRA) CO2
AB 155 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF
AB 156 * VERGER Simon (FRA) CCF
AB 163 * COUANON Jonathan (FRA) AIX
AB 164 MEYER Robin (FRA) AIX
AB 172 BOUTVILLE David (FRA) CAC
AB 182 GUAY Julien (FRA) VCP
AB 183 * HENRIO Ewen (FRA) VCP
AB 185 * JOLLY Maxime (FRA) VCP
AB 191 * BOUCHET Axel (FRA) GSC
NP 21 BODIOT Alexis (FRA/R) VSA
NP 26 LOUICHE Vincent (FRA/R) VSA
NP 36 URRUTY Maxime (FRA) TPI
NP 91 ALAPHILIPPE Bryan (FRA) CSD
NP 92 DELORY Cyril (FRA) CSD

CLASSEMENT FINAL
1 12 * LOUVET Louis (FRA) CR4 7h41'22''
2 6 VAN GUCHT Sten (BEL) VCV à 11''
3 181 * CHEVALIER Maxime (FRA) VCP à 28''
4 63 CABOT Jeremy (FRA) SCO à 33''
5 152 * JORGENSON Matteo (USA) CCF à 39''
6 153 * LAPEIRA Paul (FRA) CCF à 41''
7 72 KOWALSKI Dylan (FRA/R) VCR à 42''
8 134 LINO Julian (FRA) UCN à 43''
9 131 * BARRE Louis (FRA) UCN à 49''
10 112 BUTTNER Simon (FRA) BAC à 50''
11 161 * CARR Simon (GBR) AIX à 56''
12 101 AUBERT Rémi (FRA) CCE à 01'00''
13 165 MORENO SALA Adrià (ESP) AIX à 01'01''
14 1 * DELETTRE Alexandre (FRA) VCV à 01'03''
15 3 * FINE Eddy (FRA) VCV ''
16 45 MAITRE Florian (FRA) VDU à 01'04''
17 82 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ à 01'06''
18 171 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC à 01'07''
19 74 * LOUVEL Matis (FRA) VCR à 01'09''
20 32 GUICHARD Mickael (FRA) TPI ''
21 114 GUILLOT Romain (FRA) BAC à 01'10''
22 11 JAMET Alexandre (FRA) CR4 à 01'14''
23 71 * ANTI Enzo (FRA) VCR à 01'15''
24 175 * POISSON Damien (FRA) CAC ''
25 102 BENNETT Stéfan (FRA) CCE à 01'19''
26 125 RICHARD Louis (FRA) ECS à 01'20''
27 51 * MC DUNPHY Conn (IRL/R) CCN à 01'26''
28 162 CASTELLARNAU Florent (FRA) AIX à 01'32''
29 52 BACON Romain (FRA/R) CCN à 01'33''
30 105 * MERIGNAT Sofiane (FRA) CCE à 01'34''
31 143 DESLANDES Vadim (FRA) CO2 à 01'38''
32 176 * RENARD Alexis (FRA) CAC ''
33 31 CHASSAGNE Thomas (FRA) TPI à 01'39''
34 4 QUEMERE Tao (FRA) VCV à 01'46''
35 34 RACAULT Ronan (FRA) TPI à 01'48''
36 116 ZAHIRI Abderrahim (MAR) BAC à 01'50''
37 41 * BERNARD Enzo (FRA) VDU à 01'53''
38 173 JAMES Owen (GBR) CAC à 01'58''
39 14 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4 à 02'04''
40 166 * NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX à 02'06''
41 23 * ELOY Maxime (FRA/R) VSA à 02'08''
42 111 BUSSARD Dimitri (SUI) BAC à 02'09''
43 193 DUBOIS Corentin (FRA) GSC à 02'13''
44 154 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF à 02'15''
45 123 * JARNET Maxime (FRA) ECS à 02'24''
46 133 DANES Leo (FRA) UCN à 04'33''
47 33 PEREIRA Florent (FRA) TPI à 04'50''
48 106 * BELLICAUD Jeremy (FRA) CCE à 05'03''
49 115 PHILIBERT Aurélien (FRA) BAC à 05'06''
50 25 HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/R) VSA à 05'28''
51 44 * JOUSSEAUME Alan (FRA) VDU à 06'57''
52 73 LEVASSEUR Jordan (FRA) VCR à 07'08''
53 104 * LEFAURE Paul (FRA) CCE à 07'31''
54 5 ROLLAND Loïc (FRA) VCV à 07'55''
55 2 DURAND Nicolas (FRA) VCV à 09'05''
56 55 PFRIMMER Arnaud (FRA/R) CCN à 10'36''
57 64 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) SCO à 10'41''
58 151 * DELPHIS Thomas (FRA) CCF à 11'34''
59 126 ROSIER Romain (FRA) ECS à 11'35''
60 43 * GRONDIN Donavan Vincent (FRA) VDU à 11'40''
61 186 RIVIERE David (FRA) VCP à 11'46''
62 174 LE LAY Aurelien (FRA) CAC à 11'55''
63 194 * JONES Harrison (GBR) GSC à 12'16''
64 195 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN) GSC à 12'20''
65 96 * VALETTE Pierre (FRA) CSD à 18'45''
66 122 * DURY Luc (FRA) ECS à 18'52''

CLASSEMENT JEUNES
1 12 LOUVET Louis CR4 7h41'22''
2 181 CHEVALIER Maxime VCP à 28''
3 152 JORGENSON Matteo CCF à 39''
4 153 LAPEIRA Paul CCF à 41''
5 131 BARRE Louis UCN à 49''
6 161 CARR Simon AIX à 56''
7 1 DELETTRE Alexandre VCV à 01'03''
8 3 FINE Eddy VCV ''
9 171 BALFOUR Stuart CAC à 01'07''
10 74 LOUVEL Matis VCR à 01'09''
11 71 ANTI Enzo VCR à 01'15''
12 175 POISSON Damien CAC ''
13 51 MC DUNPHY Conn CCN à 01'26''
14 105 MERIGNAT Sofiane CCE à 01'34''
15 176 RENARD Alexis CAC à 01'38''
16 41 BERNARD Enzo VDU à 01'53''

Classement de l'Etape par Equipe
1 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS DN1 11h26'04''
2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME DN1 11h26'25''
3 CR4 CHEMINS ROANNE DN1 11h27'02''
4 COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN DN1 11h27'10''
5 VC ROUEN 76 DN1 11h27'24''
6 CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD DN1 11h27'31''
7 AVC AIX EN PROVENCE DN1 11h27'46''
8 VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX DN1 11h27'50''
9 CHAMBERY CYCLISME FORMATION DN1 11h28'08''
10 UC NANTES ATLANTIQUE DN1 11h30'29''
11 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE DN1 11h33'15''
12 CC NOGENT SUR OISE DN1 11h37'41''
13 EC ST - ETIENNE LOIRE DN1 11h38'31''
14 GSC BLAGNAC - VS31 DN1 11h48'41''

Classement Général Par Equipe
1 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS DN1 23h06'23''
2 CR4 CHEMINS ROANNE DN1 23h06'48'' à 25''
3 AVC AIX EN PROVENCE DN1 23h07'10'' à 47''
4 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME DN1 23h07'11'' à 48''
5 VC ROUEN 76 DN1 23h07'12'' à 49''
6 COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN DN1 23h07'25'' à 01'02''
7 CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD DN1 23h07'27'' à 01'04''
8 CHAMBERY CYCLISME FORMATION DN1 23h07'32'' à 01'09''
9 VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX DN1 23h08'11'' à 01'48''
10 UC NANTES ATLANTIQUE DN1 23h10'06'' à 03'43''
11 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE DN1 23h13'24'' à 07'01''
12 CC NOGENT SUR OISE DN1 23h17'41'' à 11'18''
13 EC ST - ETIENNE LOIRE DN1 23h18'50'' à 12'27''
14 GSC BLAGNAC - VS31 DN1 23h30'06'' à 23'43''

Remerciements à Henri LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 15 septembre 2019 19:12

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.