Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Coupe de France DN1: Etape 2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 14 septembre 2019
  • Département: -

30ème Boucle de l'Artois - Finale de la Coupe de France des Clubs DN1

2ème étape Camblain l'abbé - Achiet-le-Grand 83,500 Km
1 46 * MENANT Theo (FRA) VDU 1h56'13''
2 176 * RENARD Alexis (FRA) CAC à 00''
3 43 * GRONDIN Donavan Vincent (FRA) VDU ''
4 53 GARBET Nicolas (FRA/R) CCN ''
5 112 BUTTNER Simon (FRA) BAC ''
6 54 * PASTOT Vincent (FRA/R) CCN ''
7 3 * FINE Eddy (FRA) VCV ''
8 1 * DELETTRE Alexandre (FRA) VCV ''
9 86 * TESSON Jason (FRA) SOJ ''
10 91 ALAPHILIPPE Bryan (FRA) CSD ''
11 25 HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/R) VSA ''
12 72 KOWALSKI Dylan (FRA/R) VCR ''
13 152 * JORGENSON Matteo (USA) CCF ''
14 61 * BOUVIER Léo (FRA) SCO ''
15 163 * COUANON Jonathan (FRA) AIX ''
16 114 GUILLOT Romain (FRA) BAC ''
17 173 JAMES Owen (GBR) CAC ''
18 193 DUBOIS Corentin (FRA) GSC ''
19 26 LOUICHE Vincent (FRA/R) VSA ''
20 73 LEVASSEUR Jordan (FRA) VCR ''
21 153 * LAPEIRA Paul (FRA) CCF ''
22 103 GARNIER Matthieu (FRA) CCE ''
23 115 PHILIBERT Aurélien (FRA) BAC ''
24 41 * BERNARD Enzo (FRA) VDU ''
25 105 * MERIGNAT Sofiane (FRA) CCE ''
26 155 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF ''
27 111 BUSSARD Dimitri (SUI) BAC ''
28 51 * MC DUNPHY Conn (IRL/R) CCN ''
29 101 AUBERT Rémi (FRA) CCE ''
30 181 * CHEVALIER Maxime (FRA) VCP ''
31 171 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC ''
32 131 * BARRE Louis (FRA) UCN ''
33 32 GUICHARD Mickael (FRA) TPI ''
34 12 * LOUVET Louis (FRA) CR4 ''
35 63 CABOT Jeremy (FRA) SCO ''
36 81 * DAUPHIN Florian (FRA) SOJ ''
37 34 RACAULT Ronan (FRA) TPI ''
38 141 * BOISSIERE Antonin (FRA) CO2 ''
39 194 * JONES Harrison (GBR) GSC ''
40 134 LINO Julian (FRA) UCN ''
41 24 * HANCKE Charles (FRA/R) VSA ''
42 96 * VALETTE Pierre (FRA) CSD ''
43 185 * JOLLY Maxime (FRA) VCP ''
44 16 * RONDEAU Fabien (FRA) CR4 ''
45 183 * HENRIO Ewen (FRA) VCP ''
46 136 VINCENT Joris (FRA) UCN ''
47 165 MORENO SALA Adrià (ESP) AIX ''
48 125 RICHARD Louis (FRA) ECS ''
49 31 CHASSAGNE Thomas (FRA) TPI ''
50 151 * DELPHIS Thomas (FRA) CCF ''
51 83 * LAGREE Adrien (FRA) SOJ ''
52 116 ZAHIRI Abderrahim (MAR) BAC ''
53 154 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF ''
54 13 PAPILLON Lucas (FRA) CR4 ''
55 4 QUEMERE Tao (FRA) VCV ''
56 55 PFRIMMER Arnaud (FRA/R) CCN ''
57 133 DANES Leo (FRA) UCN ''
58 33 PEREIRA Florent (FRA) TPI ''
59 113 * BRENANS Emile (FRA) BAC ''
60 162 CASTELLARNAU Florent (FRA) AIX ''
61 35 ROGER Maxime (FRA) TPI ''
62 74 * LOUVEL Matis (FRA) VCR ''
63 106 * BELLICAUD Jeremy (FRA) CCE ''
64 11 JAMET Alexandre (FRA) CR4 ''
65 42 GAILLARD Marlon (FRA) VDU ''
66 94 ORTILLON Valentin (FRA) CSD ''
67 102 BENNETT Stéfan (FRA) CCE ''
68 2 DURAND Nicolas (FRA) VCV ''
69 52 BACON Romain (FRA/R) CCN ''
70 166 * NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX ''
71 174 LE LAY Aurelien (FRA) CAC ''
72 75 SAINT MARTIN Clement (FRA) VCR ''
73 104 * LEFAURE Paul (FRA) CCE ''
74 71 * ANTI Enzo (FRA) VCR ''
75 5 ROLLAND Loïc (FRA) VCV ''
76 124 * LEBRETON Jacques (FRA) ECS ''
77 14 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4 ''
78 164 MEYER Robin (FRA) AIX ''
79 161 * CARR Simon (GBR) AIX ''
80 82 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ''
81 186 RIVIERE David (FRA) VCP ''
82 143 DESLANDES Vadim (FRA) CO2 ''
83 195 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN) GSC ''
84 44 * JOUSSEAUME Alan (FRA) VDU ''
85 123 * JARNET Maxime (FRA) ECS ''
86 84 * LE NY Jean Louis (FRA) SOJ ''
87 36 URRUTY Maxime (FRA) TPI ''
88 21 BODIOT Alexis (FRA/R) VSA ''
89 142 * CHABAUD Pierre (FRA) CO2 ''
90 175 * POISSON Damien (FRA) CAC ''
91 126 ROSIER Romain (FRA) ECS ''
92 66 LEROY Olivier (FRA) SCO ''
93 23 * ELOY Maxime (FRA/R) VSA ''
94 191 * BOUCHET Axel (FRA) GSC ''
95 85 RENAULT Baptiste (FRA) SOJ ''
96 182 GUAY Julien (FRA) VCP ''
97 6 VAN GUCHT Sten (BEL) VCV ''
98 64 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) SCO ''
99 65 * DEGRANDCOURT Hadrien (FRA) SCO ''
100 56 QUINIO Adrien (FRA/R) CCN ''
101 156 * VERGER Simon (FRA) CCF ''
102 122 * DURY Luc (FRA) ECS ''
103 121 * DUJARDIN Sandy (FRA) ECS ''
104 92 DELORY Cyril (FRA) CSD à 18''
105 135 * RIDEL Damien (FRA) UCN à 21''
106 172 BOUTVILLE David (FRA) CAC à 23''
107 45 MAITRE Florian (FRA) VDU à 00''
108 76 * WATRELOT Jean Lou (FRA) VCR à 06'55''
109 95 PATOUX Jérémy (FRA) CSD ''
110 144 GAY Raphael (FRA) CO2 ''
111 62 BRAVARD Antoine (FRA) SCO ''
112 132 BILLON Alexandre (FRA) UCN à 08'35''
AB 15 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4

CLASSEMENT GENERAL
1 63 CABOT Jeremy (FRA) SCO 3h52'50''
2 181 * CHEVALIER Maxime (FRA) VCP à 04''
3 134 LINO Julian (FRA) UCN à 10''
4 12 * LOUVET Louis (FRA) CR4 à 11''
5 164 MEYER Robin (FRA) AIX ''
6 152 * JORGENSON Matteo (USA) CCF à 15''
7 161 * CARR Simon (GBR) AIX ''
8 153 * LAPEIRA Paul (FRA) CCF à 17''
9 72 KOWALSKI Dylan (FRA/R) VCR à 18''
10 103 GARNIER Matthieu (FRA) CCE à 21''
11 151 * DELPHIS Thomas (FRA) CCF à 22''
12 71 * ANTI Enzo (FRA) VCR à 24''
13 131 * BARRE Louis (FRA) UCN à 25''
14 51 * MC DUNPHY Conn (IRL/R) CCN à 27''
15 101 AUBERT Rémi (FRA) CCE ''
16 165 MORENO SALA Adrià (ESP) AIX à 28''
17 52 BACON Romain (FRA/R) CCN ''
18 43 * GRONDIN Donavan Vincent (FRA) VDU ''
19 125 RICHARD Louis (FRA) ECS à 29''
20 32 GUICHARD Mickael (FRA) TPI ''
21 65 * DEGRANDCOURT Hadrien (FRA) SCO ''
22 156 * VERGER Simon (FRA) CCF à 30''
23 6 VAN GUCHT Sten (BEL) VCV à 31''
24 154 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF ''
25 45 MAITRE Florian (FRA) VDU ''
26 136 VINCENT Joris (FRA) UCN à 32''
27 16 * RONDEAU Fabien (FRA) CR4 ''
28 176 * RENARD Alexis (FRA) CAC à 33''
29 11 JAMET Alexandre (FRA) CR4 ''
30 186 RIVIERE David (FRA) VCP à 34''
31 175 * POISSON Damien (FRA) CAC ''
32 55 PFRIMMER Arnaud (FRA/R) CCN à 35''
33 74 * LOUVEL Matis (FRA) VCR à 36''
34 35 ROGER Maxime (FRA) TPI ''
35 162 CASTELLARNAU Florent (FRA) AIX ''
36 124 * LEBRETON Jacques (FRA) ECS à 37''
37 133 DANES Leo (FRA) UCN ''
38 82 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ''
39 171 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC à 38''
40 102 BENNETT Stéfan (FRA) CCE ''
41 183 * HENRIO Ewen (FRA) VCP à 39''
42 1 * DELETTRE Alexandre (FRA) VCV ''
43 3 * FINE Eddy (FRA) VCV ''
44 64 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA) SCO ''
45 42 GAILLARD Marlon (FRA) VDU à 40''
46 114 GUILLOT Romain (FRA) BAC à 41''
47 104 * LEFAURE Paul (FRA) CCE ''
48 83 * LAGREE Adrien (FRA) SOJ à 42''
49 2 DURAND Nicolas (FRA) VCV ''
50 106 * BELLICAUD Jeremy (FRA) CCE à 43''
51 123 * JARNET Maxime (FRA) ECS ''
52 174 LE LAY Aurelien (FRA) CAC ''
53 31 CHASSAGNE Thomas (FRA) TPI à 46''
54 115 PHILIBERT Aurélien (FRA) BAC ''
55 13 PAPILLON Lucas (FRA) CR4 ''
56 36 URRUTY Maxime (FRA) TPI à 47''
57 84 * LE NY Jean Louis (FRA) SOJ à 48''
58 166 * NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX à 49''
59 116 ZAHIRI Abderrahim (MAR) BAC ''
60 4 QUEMERE Tao (FRA) VCV à 50''
61 44 * JOUSSEAUME Alan (FRA) VDU ''
62 191 * BOUCHET Axel (FRA) GSC à 51''
63 26 LOUICHE Vincent (FRA/R) VSA à 52''
64 53 GARBET Nicolas (FRA/R) CCN à 53''
65 105 * MERIGNAT Sofiane (FRA) CCE ''
66 33 PEREIRA Florent (FRA) TPI à 54''
67 41 * BERNARD Enzo (FRA) VDU ''
68 113 * BRENANS Emile (FRA) BAC à 58''
69 25 HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/R) VSA à 01'00''
70 121 * DUJARDIN Sandy (FRA) ECS ''
71 96 * VALETTE Pierre (FRA) CSD à 01'01''
72 73 LEVASSEUR Jordan (FRA) VCR ''
73 94 ORTILLON Valentin (FRA) CSD à 01'03''
74 194 * JONES Harrison (GBR) GSC à 01'04''
75 155 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF ''
76 54 * PASTOT Vincent (FRA/R) CCN ''
77 143 DESLANDES Vadim (FRA) CO2 à 01'05''
78 172 BOUTVILLE David (FRA) CAC à 01'06''
79 122 * DURY Luc (FRA) ECS ''
80 34 RACAULT Ronan (FRA) TPI à 01'07''
81 23 * ELOY Maxime (FRA/R) VSA ''
82 75 SAINT MARTIN Clement (FRA) VCR à 01'08''
83 195 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN) GSC ''
84 14 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4 ''
85 61 * BOUVIER Léo (FRA) SCO à 01'09''
86 142 * CHABAUD Pierre (FRA) CO2 à 01'10''
87 81 * DAUPHIN Florian (FRA) SOJ ''
88 5 ROLLAND Loïc (FRA) VCV ''
89 46 * MENANT Theo (FRA) VDU à 01'11''
90 112 BUTTNER Simon (FRA) BAC ''
91 185 * JOLLY Maxime (FRA) VCP à 01'12''
92 126 ROSIER Romain (FRA) ECS ''
93 66 LEROY Olivier (FRA) SCO à 01'16''
94 86 * TESSON Jason (FRA) SOJ à 01'24''
95 163 * COUANON Jonathan (FRA) AIX à 01'27''
96 111 BUSSARD Dimitri (SUI) BAC à 01'28''
97 193 DUBOIS Corentin (FRA) GSC à 01'32''
98 24 * HANCKE Charles (FRA/R) VSA à 01'33''
99 173 JAMES Owen (GBR) CAC à 01'34''
100 21 BODIOT Alexis (FRA/R) VSA à 01'55''
101 91 ALAPHILIPPE Bryan (FRA) CSD à 01'57''
102 182 GUAY Julien (FRA) VCP à 02'40''
103 56 QUINIO Adrien (FRA/R) CCN à 03'26''
104 62 BRAVARD Antoine (FRA) SCO à 07'45''
105 76 * WATRELOT Jean Lou (FRA) VCR à 08'40''
106 95 PATOUX Jérémy (FRA) CSD à 08'41''
107 132 BILLON Alexandre (FRA) UCN à 09'26''
108 85 RENAULT Baptiste (FRA) SOJ à 09'35''
109 92 DELORY Cyril (FRA) CSD à 09'55''
110 141 * BOISSIERE Antonin (FRA) CO2 à 09'56''
111 135 * RIDEL Damien (FRA) UCN à 09'57''
112 144 GAY Raphael (FRA) CO2 à 16'22''

CLASSEMENT JEUNES
1 181 CHEVALIER Maxime VCP 3h52'54''
2 12 LOUVET Louis CR4 à 07''
3 152 JORGENSON Matteo CCF à 11''
4 161 CARR Simon AIX ''
5 153 LAPEIRA Paul CCF à 13''
6 151 DELPHIS Thomas CCF à 18''
7 71 ANTI Enzo VCR à 20''
8 131 BARRE Louis UCN à 21''
9 51 MC DUNPHY Conn CCN à 23''
10 43 GRONDIN Donavan Vincent VDU à 24''
11 65 DEGRANDCOURT Hadrien SCO à 25''
12 156 VERGER Simon CCF à 26''
13 154 PRODHOMME Nicolas CCF à 27''
14 16 RONDEAU Fabien CR4 à 28''
15 176 RENARD Alexis CAC à 29''
16 175 POISSON Damien CAC à 30''
17 74 LOUVEL Matis VCR à 32''
18 124 LEBRETON Jacques ECS à 33''
19 171 BALFOUR Stuart CAC à 34''
20 183 HENRIO Ewen VCP à 35''
21 1 DELETTRE Alexandre VCV ''
22 3 FINE Eddy VCV ''
23 64 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO ''
24 104 LEFAURE Paul CCE à 37''
25 83 LAGREE Adrien SOJ à 38''
26 106 BELLICAUD Jeremy CCE à 39''
27 123 JARNET Maxime ECS ''

CLASSEMENT ETAPE PAR EUIPES
1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE DN1 5h48'39''
2 CC NOGENT SUR OISE DN1 5h48'39''
3 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME DN1 5h48'39''
4 COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN DN1 5h48'39''
5 CHAMBERY CYCLISME FORMATION DN1 5h48'39''
6 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS DN1 5h48'39''
7 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE DN1 5h48'39''
8 CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD DN1 5h48'39''
9 VC ROUEN 76 DN1 5h48'39''
10 SOJASUN ESPOIR ACNC DN1 5h48'39''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPES
1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION DN1 11h39'24''
2 AVC AIX EN PROVENCE DN1 11h39'24'' à 00''
3 UC NANTES ATLANTIQUE DN1 11h39'37'' à 13''
4 SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM DN1 11h39'38'' à 14''
5 CR4 CHEMINS ROANNE DN1 11h39'46'' à 22''
6 VC PAYS DE LOUDEAC DN1 11h39'47'' à 23''
7 VC ROUEN 76 DN1 11h39'48'' à 24''
8 CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD DN1 11h39'56'' à 32''
9 CC NOGENT SUR OISE DN1 11h40'00'' à 36''
10 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE DN1 11h40'09'' à 45''

Remerciements à Henri LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 14 septembre 2019 21:19

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.