Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Challenge Thomas Voeckler Cadets (3)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 22 juin 2019
  • Département: Vendée (85)

Classement du challenge T.V. après l’épreuve de Chaillé sous les Ormeaux

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL
1 LA ROCHE SUR YON CADETS 24/03/2019 Épreuve Cl Ét/Ép
2 CLM Thorigny 18/05/2019 Épreuve Cl. Géné
3 CHAILLE SOUS LES ORMEAUX 22/06/2019 Épreuve Cl Ét/Ép

                                                    PTS 1 2 3
1 MERCERON Alix Bressuire AC 88 36 20 32
2 BABIN Gregoire St Brévin AC 85 20 20 45
3 COLIN Maxime Pays Langon 75 5 20 50
4 LE HUITOUZE Eddy Pluvigné EC 70 50 20
5 THIERRY Pierre Locminé OC 65 45 20
6 DAUGE Luc LaRocheYon V 65 5 20 40
7 PLESSIS Alexandre Montgesnois U 61 5 20 36
8 LEVEQUE Theo St Brévin AC 56 14 20 22
9 DOLLIN Djiovany Villeneuve 94 52 32 20
10 MAINGUENAUD Lucas St Florent Ni 51 5 20 26
11 RULLIER Hans Saumurois P C 49 29 20
12 PREAUD Jean Les Herbiers 49 5 20 24
12 TOUCHARD Thomas Montgesnois U 49 24 20 5
14 NICOLAS Malo Agesinate VC 46 26 20
15 GESNOUIN Killian Nantes Atlant 44 19 20 5
16 POIRIER Antonin Nantes Atlant 44 17 20 7
17 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV 44 16 20 8
18 MARCHAIS Ewen Challans VC 43 18 20 5
18 MARTINEAU Ulric Les Herbiers 43 5 20 18
20 BENECH Simon Morlaix UCP 42 22 20
21 TROGER Lucas St Florent Ni 41 5 20 16
22 CHAILLOT Enzo Nantaise P 40 40
23 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC 39 20 19
24 CONOR Paul Rochefort VC 39 5 20 14
25 BRUNET Hugo St Florent Ni 37 5 20 12
26 GASCHET Thibault St Sébastien 36 10 20 6
27 LEDANOIS Kilian Challans VC 35 15 20
28 BERGAUD Louis Nantes Atlant 34 5 29
29 LUCAS Quentin Pontchâteau U 34 5 20 9
29 SELLIER Romain Challans VC 34 9 20 5
31 AUNEAU Lucas Chantonnay VC 30 5 20 5
31 BONNAUD Baptiste Agesinate VC 30 5 20 5
31 BONNAUD Simon Agesinate VC 30 5 20 5
31 BONNIN Matheo Vervant CC 30 5 20 5
31 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV 30 5 20 5
31 BRACHET Quentin LaRocheYon V 30 5 20 5
31 FOUCHER Augustin St Brévin AC 30 5 20 5
31 GAUTREAU Octave LaRocheYon V 30 5 20 5
31 HERIAUD Arthur Champagné SV 30 5 20 5
31 MENANTEAU Gaetan LaRocheYon V 30 5 20 5
31 MERCIER Clement LaRocheYon V 30 5 20 5
31 TALLONNEAU Medhi Les Herbiers 30 5 20 5
31 VAIRE Cedric Challans VC 30 5 20 5
44 CLISSON Quentin Angoulème VC 28 11 17

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 23 juin 2019 10:09

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.