Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chrono des Achards: Horaires de départ

Chrono des Achards Seniors
La Mothe-Achard - La Mothe-Achard 20,8 km
Premier départ : 14 : 30
Dernier départ : 17 : 02

1 13 MENANTEAU Lisa LaRocheYon 14 :30
2 46 CORBINEAU Ysoline Saumurois P 14 :32
3 17 GUILLARD Charlotte Vallet VS 14 :34
4 42 MENET Anaelle Cholet 49 UC 14 :36
5 64 CHAUVET Isaline Macqueville A 14 :38
6 30 PINEAU Thitouan Les Sables VC 14 :40
7 8 BOULAIS Paul La RocheYon 14 :42
8 15 FONDIN Paolo Vallet VS 14 :44
9 40 GAUVIN Thomas Chantonnay V 14 :46
10 52 JAMIN Leo paul Beaupréau VS 14 :48
11 61 PHILIPPE William Léonarde AC 14 :50
12 65 BROSSEAU Corentin Montaigu VV 14 :52
13 10 GILLAIZEAU Thomas LaRocheYon 14 :54
14 68 COTTEREAU Clement Pontchâteau U 14 :56
15 29 LEDREUX Lilian Les Sables VC 14 :58
16 41 LOISEAU Quentin Chantonnay V 15 :00
17 47 RIDEAU Paul Saumurois P 15 :02
18 74 DESLANDES Quentin Segré Haut An 15 :04
19 45 MOSIN Baptiste Locminé OC 15 :06
20 55 JOUANJAN Lilian Côte Granit R 15 :08
21 73 LEBRUN Clément Saran USC 15 :10
22 70 HAQUIN Pierre Redon OC 15 :12
23 63 RATICHAUX Theo Machecoul G 15 :14
24 16 GICQUEL Dylan Vallet VS 15 :16
25 11 GIZARDIN-PRADEAU Antoi LaRocheYon 15 :18
26 36 MARAIS Benjamin Les Herbiers 15 :20
27 27 EVANNO Yann Les Sables VC 15 :22
28 60 UMENHOVER Antoine Laval C 53 15 :24
29 51 GIRARD Damien Aubervilliers 15 :26
30 26 DIRAND Nicolas Les Sables VC 15 :28
31 31 AUNEAU Jonathan Fougéréenne 15 :30
32 48 LE GARREC Olivier UCP Josselin 15 :32
33 78 BONNIN David Vervant CC 15 :34
34 6 UWIZEYE Jean claude Les Sables VC 15 :36
35 18 HOUSSIN Clement Vallet VS 15 :38
36 24 ORCEAU Clement Vendée U PdL 15 :40
37 28 FRAIOLI Gilles Les Sables VC 15 :42
38 32 DURANCEAU Jerome Fougéréenne 15 :44
39 33 PERROCHEAU Gregory Fougéréenne 15 :46
40 4 MICHENEAU Jeremie Les Sables VC 15 :48
41 50 MAINGUENAUD Tom Angoulème V 15 :50
42 58 GAUGAIN Julian La Flèche CS 15 :52
43 62 CHABERT VEAU Christoph Lescar VS 15 :54
44 69 SAILLENFEST Leo Quedillac Dyn 15 :56
45 72 BILLET Dimitri S Jean Monts 15 :58
46 2 LALONNIER Baptiste Les Sables VC 16 :00
47 23 JEANNIERE Emilien Vendée 16:02
48 34 FORTIN Antoine Les Herbiers 16 :04
49 39 VINCENT Joris Nantes Atlant 16 :06
50 44 MOLINARO Benjamin Locminé OC 16 :08
51 75 RUEL Quentin St Brévin AC 16 :10
52 5 TENAILLEAU Lylian Les Sables VC 16 :12
53 12 LOISEAU Mathieu LaRocheYon 16 :14
54 14 BRIAND Killian Vallet VS 16 :16
55 20 CHAMPION Thomas Vendée U PdL 16 :18
56 37 BARRE Louis Nantes Atlant 16 :20
57 43 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC 16 :22
58 53 DELAFORGE Anthony Bordeaux CA 16 :24
59 71 MONTIER Pascal Rouen VC 76 16 :26
60 3 LIMOUSIN Maxime Les Sables VC 16 :28
61 25 TABELLION Valentin Vendée U PdL 16 :30
62 77 BERNARD David StHerblain US 16 :32
63 76 TARDIVEL Theo St Brieuc UC 16 :34
64 35 LIMOUSIN Mathieu Les Herbiers 16 :36
65 21 DEVANNE Antoine Vendée U PdL 16 :38
66 49 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre 16 :40
67 19 ROLLAND William Vallet VS 16 :42
68 67 DROTZ Antoine Périgueux CC 16 :44
69 7 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon 16 :46
70 59 LAPIERRE Louis LaRochefouca 16 :48
71 56 THEVENEZ Geoffrey Dijon SC Oly 16 :50
72 1 COSTEPLANE Aurelien Les Sables VC 16 :52
73 38 LINO Julian Nantes Atlant 16 :54
74 54 POISSON Damien C Armor 16 :56
75 57 MOULIN Aurelien Jarnac Aigre 16 :58
76 22 GRONDIN Donavan vincent Vendée U PdL 17 :00
77 66 BACON Romain Nogent Oise C 17 :02

Chrono des Achards Cadets
La Mothe-Achard - La Mothe-Achard 17,4 km
Premier départ : 10 : 15
Dernier départ : 11 : 35
1 16 BOISSON Colyne LaRocheYon 10 :15
2 13 GEGOUREL Elise Baud ACP 10 :16
3 31 HERRERO Zoe Nantes Doulon 10 :17
4 33 LEGENDRE Maelys Poitevin Cycl 10 :18
5 36 LEGROS Kassandra C de Réunion 10 :19
6 39 BENOIST Elina Le LionAngers 10 :20
7 42 ROUINSARD Emilie Quéven EC 10 :21
8 20 RABY Coline LaRocheYon 10 :22
9 10 SACHOT William Les Herbiers 10 :23
10 15 MOUELLIC Justin Baud ACP 10 :25
11 21 DOUTEAU Antonin Montaigu VV 10 :27
12 24 BONNAUD Baptiste Agesinate VC 10 :29
13 9 ROY Killian Les Herbiers 10 :31
14 27 VAIRE Cedric Challans VC 10 :33
15 37 BOURSEGUIN Hugo Champagné S 10 :35
16 8 PREAUD Jean Les Herbiers 10 :37
17 28 BERTIN Baptiste Les Sables VC 10 :39
18 30 ANDRE Gaspard Nantes Doulon 10 :41
19 41 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V 10 :43
20 7 OUVRARD Tom Les Herbiers 10 :45
21 14 GUILLOME Axel Baud ACP 10 :47
22 19 MOLLE Nathan LaRocheYon 10 :49
23 22 HERVOUET Pierre Montaigu VV 10 :51
24 25 BONNAUD Simon Agesinate VC 10 :53
25 6 MORILLON Arnaud Les Herbiers 10 :55
26 29 PONDEVIE Alexis Les Sables VC 10 :57
27 32 LAIR Nicolas Poitevin Cycl 10 :59
28 5 MARTINEAU Ulric Les Herbiers 11 :01
29 12 CONANEC Martin Baud ACP 11 :03
30 35 DROUET Victor Bélinoise EC 11 :05
31 45 MOREAU Lorenzo Sud 53 UC 11 :07
32 4 LOIZEAU Elouan Les Herbiers 11 :09
33 11 CHARRIER Houarno Baud ACP 11 :11
34 18 GAUTREAU Octave LaRocheYon 11 :13
35 26 MARCHAIS Ewen Challans VC 11 :15
36 3 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers 11 :17
37 44 DUPUIS Noa Saumurois P 11 :19
38 43 CARIOU Julian Quimper VS 11 :21
39 23 PIQUART Sylvain Montaigu VV 11 :23
40 2 FORTIN Lucas Les Herbiers 11 :25
41 17 DAUGE Luc LaRocheYon 11 :27
42 34 BOZZI Enzo Angers Cycl 11 :29
43 38 BARATEAU Joris Chatellerault 11 :31
44 40 PLUSQUELLEC Quentin Léonarde AC 11 :33
45 1 CHAPELEAU Theo Les Herbiers 11 :35

Chrono des Achards Minimes
La Mothe-Achard - La Mothe-Achard 7,9 km
Premier départ : 8 : 45
Dernier départ : 9 : 24
1 2 CIFELLI Ambre Les Sables VC 8 :45
2 28 BRISARD Ines Challans VC 8 :46
3 37 CORABOEUF Lea Chateaubriant 8 :47
4 14 BONNIN Noemie LaRocheYon 8 :48
5 7 BONNAUD Samuel Agesinate VC 8 :49
6 20 BERNIER Milan Les Essarts V 8 :50
7 31 DAVID Antoine Chantonnay V 8 :51
8 1 CHARDON Johan Les Sables VC 8 :52
9 10 DUFOSSE Axel Agesinate VC 8 :53
10 15 CHAUVET Clementin LaRocheYon 8 :54
11 21 BITEAU Gautier Les Essarts V 8 :55
12 25 CHARRIER Dewi Baud ACP 8 :56
13 4 FERRE Matteo Les Sables VC 8 :57
14 11 LEMPERIERE Jules Agesinate VC 8 :58
15 16 GAUTREAU Dorian LaRocheYon 8 :59
16 22 GABORIAU Quentin Les Essarts V 9 :00
17 29 GABORIT Killian Challans VC 9 :01
18 32 GILBERT Alban Chantonnay V 9 :02
19 5 LEBRETON Gwendal Les Sables VC 9 :03
20 12 RAFFIN Axel Agesinate VC 9 :04
21 13 AVRIL Louis LaRocheYon 9 :05
22 38 DROUET Jules Bélinoise EC 9 :06
23 18 RABREAU Rudy LaRocheYon 9 :07
24 24 VILLENEUVE Elie Les Essarts V 9 :08
25 34 GROLIER Robin Pouzauges C 9 :09
26 3 CROCHET Enzo Les Sables VC 9 :10
27 9 CROISE Gabriel Agesinate VC 9 :11
28 19 RABY Charly LaRocheYon 9 :12
29 26 GREVELLEC Awen Baud ACP 9 :13
30 30 PERRAUDEAU Ronan Challans VC 9 :14
31 33 GUILBAUD Mathis Chantonnay V 9 :15
32 35 HUYGHENS Raphael Pouzauges C 9 :16
33 6 TENAILLEAU Louka Les Sables VC 9 :17
34 8 CHARTEAU Diego Agesinate VC 9 :18
35 17 MENANTEAU Lucas LaRocheYon 9 :19
36 23 LHEUREUX Timeo Les Essarts V 9 :20
37 27 MEALLET Alban Baud ACP 9 :21
38 36 JOSSO Meddy Lanester AC 9 :22
39 39 GARCON Gabriel Rennes EC 9 :23
40 40 SANCHEZ Clement Angers Doutre 9 :24

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Ecrit par Pascal dans Engagés le jeudi, 19 septembre 2019 20:00

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.