Kreiz Breizh Elite
24ème Edition, du 02 au 05 Aout 2019
Horaires de Départs du CLM par équipe
Horaire Equipe Pays Coureurs
17:46 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 181 BARRE Louis 182 LEBRETON Kevin 183 MARIAULT Axel
184 YSSAAD Yannis 185 DANES Leo 186 LINO Julian
17:48 BEAT CYCLING CLUB NED 61 ABRAHAM GEBRU Daniel 62 BUDDING Martijn 63 BUGTER Luuc
64 MENGOULAS Alex 65 SEYE Guillaume 66 HAVIK Piotr
17:50 TEAM PELTRAX - CSD FRA 171 ALAPHILIPPE Bryan 172 BIDEAU Ludovic 173 DULIN Alexis
174 PATAT Clément 175 LEGRAND Matthieu 176 ORTILLON Valentin
17:52 TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 11 BONNAMOUR Franck 12 HARDY Romain 13 JARRIER Benoit
14 PICHON Laurent 15 RIOU Alan 16 JARNET Maxime
17:54 ALUVANO DEVELOPMENT TEAM BEL 241 DEBLOUDTS Ferre 242 D'HOOGE Thomas 243 MARIS Elias
244 DE MAEGHT Dorian 245 VAN DEN BOSSCHE Angelo 246 VAN HEMELEN Vincent
17:56 AKROS - THÖMUS SUI 41 AEBI Antoine 42 DÖRING Jonas 43 DUFAUX Loïs
44 PAROZ Justin 45 SELENATI Nico 46 THIÉBAUD Valère
17:58 VC ROUEN 76 FRA 191 ANTI Enzo 192 KOWALSKI Dylan 193 LEVASSEUR Jordan
194 PICOUX Maximilien 195 SAINT MARTIN Clement 196 LOUVEL Matis
18:00 EQUIPE D'IRLANDE IRL 211 CORKERY Dillon 212 SMITH Luke 213 CURRY James
214 HENNEBRY Conor 215 CURLEY Liam Liam 216 O'MAHONY Darragh
18:02 WALES RACING ACADEMY GBR 261 KIBBLE Peter 262 BURKE Matthew 263 ROBERTS William
264 TILLETT James 265 BECKINGSALE Joseph 266 PRICE Joshua
18:04 SOJASUN ESPOIR ACNC FRA 161 ARTUS Willy 162 FARANTAKIS Stylianos 163 LAGREE Adrien
164 RENAULT Baptiste 165 LE NY Jean Louis 166 SALMON Grégoire
18:06 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FRA 131 ACOSTA Thomas 132 GUILLOT Romain 133 BUSSARD Dimitri
134 BUTTNER Simon 135 ZAHIRI Abderrahim 136 BRENANS Emile
18:08 SELECTION DE BRETAGNE FRA 231 MALLE Nicolas 232 SIDANER Alan 233 GUENNEUGUES Erwann
234 JOALLAND Yael 235 JEGAT Jordan 236 JOLLY Maxime
18:10 GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM GBR 221 BROWN Jim 222 WRIGHT Fred 223 BRITTON Rhys
224 VERNON Ethan 225 NALLY Joe 226 TIDBALL William
18:12 ALECTO CYCLINGTEAM NED 51 DOETS Marco 52 VERMELTFOORT Coen 53 PETERS Arne
54 CELI Abe 55 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan 56 KOSTER Adne
18:14 TEAM COOP NOR 111 AALRUST Håkon Lunder 112 AASVOLD Kristian 113 HJEMSÆTER Olav
114 BENDIXEN Louis 115 LUNDER Eirik 116 TRONDSEN Trond Håkon
18:16 VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM NED 251 BLUMMEL Robin 252 BUITENDIJK Ruben 253 EISING Tijmen
254 KROONEN Max 255 VAN DER MEER Nick 256 WOLFFENBUTTEL Nils
18:18 COTES D'ARMOR MARIE MORIN FRA 141 BALFOUR Stuart 142 BOUTVILLE David 143 GUERIN Camille
144 JAMES Owen 145 LE LAY Aurelien 146 RENARD Alexis
18:20 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL NED 81 BAX Sjoerd 82 DE LANGE Thijs 83 DE KLEIJN Arvid
84 KRUL Stef 85 OTTEMA Rick 86 VAN DEN BERG Lars
18:22 VLASMAN CT NED 121 VAN DER BURG Joost 122 VAN DEN DOOL Kelvin 123 KOOIJMAN Jaap
124 DUVIGNEAU Beau 125 VAN ZIJL Melvin
18:24 WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM BEL 31 MORTIER Julien 32 SPENGLER Lukas 33 MOLLY Kenny
34 PEYSKENS Dimitri 35 WIRTGEN Luc 36 PAASSCHENS Mathijs
18:26 SWISS RACING ACADEMY SUI 101 SCHMID Mauro 102 LÜTOLF Yves 103 VOGEL Alex
104 EGGENBERG Rubben 105 BÖGLI Jonathan 106 MÜLLER Reto
18:28 MONKEY TOWN - A BLOCK CT NED 91 BREUKELMAN Chiel 92 JANSSEN Adriaan 93 DE JONGE Maarten
94 SLIK Ivar 95 VAN DER VEEKENS Mel 96 PLUTO Martin
18:30 CMA 93 - ST MCHEL FRA 1 BLEIER Baptiste 2 CONSTANTIN Baptiste 3 BOISSET Enzo
4 DEMEAUTIS Matthieu 5 GUINET Dylan 6 SAGNIER Théo
18:32 C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA 151 JAMET Alexandre 152 LOUVET Louis 153 MAINARD Jerome
154 PAUCHARD Eliot 155 RAIBAUD Jimmy 156 RONDEAU Fabien
18:34 TEAM PAYS DE DINAN FRA 201 BOILEAU Alan 202 LEVEQUE Thibault 203 DANIEL Aurelien
204 GAULTIER Matthieu 205 LE CAM Brendan 206 LECAMUS LAMBERT Florentin
18:36 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 21 CAM Maxime 22 GAREL Adrien 23 LECROQ Jérémy
24 MANZIN Lorrenzo 25 MOTTIER Justin 26 MÜLLER Patrick
Résultats à venir....
Remerciements à Frédéric LAFARGUE