Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Maulévrier 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 17 juin 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

2,3+J
1 73 DAMIENS Bastien V.C.THOUARS 2ème
2 13 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE Junior
3 15 CARDIS David EV ANGERS DOUTRE 2ème

4 Arthur Nicolas

5 36 PICART Aurelien TEAM U ANJOU 49 2ème
6 83 SUPIOT Maxime CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
7 33 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 3ème
8 19 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2ème
9 49 GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES Junior
10 47 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème
11 35 MORENO CARPIO Aurelien TEAM U ANJOU 49 2ème
12 68 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème
13 9 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT Junior
14 22 RIDEAU Victor EV ANGERS DOUTRE 3ème
15 43 DURET Sebastien VELO CLUB VERROIS 2ème
16 61 RABEAU Sebastien VC HERBRETAIS 2ème
17 74 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 2ème
18 67 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème
19 82 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2éme
20 65 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème
21 5 GALTIE Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT 2ème

D1/D2
1 54 BRETAUDEAU Axel Cyclisme région Pouzauges D1
2 53 TAPIN Emilien VC Chatillonnais D1
3 45 DENIS Christophe V.C.THOUARS Pass'Cyclisme
4 34 GOURAUD Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
5 9 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
6 49 CHAPELEAU Frédéric VC Herbretais D2
7 20 DURAND Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
8 8 NERRIERE Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
9 30 FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
10 4 ROTUREAU Emmanuel VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
11 13 GUILLEMET Melvin POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
12 33 BRIGOULET Flavien VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
13 47 MEIGNANT Fabrice V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
14 21 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
15 5 DEBARD Denis AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
16 29 BOSSIS Stephane VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
17 24 LEGUAY Yann AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
18 2 BRUNELIERE Yannick VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
19 35 PREAU Jerome VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
20 6 CHARIER Cyril BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
21 15 ROULEAU Nicolas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
22 39 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
23 32 RAVON Guillaume VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
24 1 BOUFFANDEAU William VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
25 36 VILNOT Benoit VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
26 22 SUROT Benjamin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
27 12 DELAUNAY Michael POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
28 11 BOURREAU Jacky POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
29 42 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 55 POIRON Anthony UC Cholet 49 D1
31 27 TEILLET Gwenael AC FOUGEREENNE Pass'Cyclisme
32 50 BODINEAU Romain VC Chatillonnais D1
33 43 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme
34 46 JAHENY Alain V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
35 48 BOISSSINOT Fabien VC Vihiersois D2
36 3 GARANDEAU Jerome VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
37 38 CHIRON Benoit VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme Open
38 37 BROSSEAU Regis VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
39 23 CASSIN Malo VERRIERES AC Junior
40 52 BAUDOIN Florian E.V.A.D D2

D3/D4
1 9 CHESNEAU Jean Marc SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
2 8 BOUDIER Fabrice SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
3 23 BENARD Philippe VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
4 18 GODARD Frederic VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme
5 35 BRETAUDEAU Jérôme Cyclisme région Pouzauges D3
6 2 ALLAIRE Patrick EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
7 4 DUBIN Sebastien EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
8 24 BROSSEAU Dominique VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
9 33 HERAULT Franck VC Chantonnaisien D3
10 39 FAUVEAU Frédéric VC Sébastiennais D3
11 28 LUCAS Laurent VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
12 37 GABORY David B.V.S D3
13 10 BELLEIL Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cyclisme
14 41 GRAVELAU Pascal TEAM ALBERT BIGOT D3
15 38 CHAMBRON Cédric UCC 49 D3
16 25 GOASDOUE Jean Yves VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
17 30 MALOYER Cedric V.C.THOUARS Pass'Cyclisme
18 14 GUILLERY Michel UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
19 5 LEGUEDOIS Gerald POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
20 1 VETILLARD Sebastien BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
21 43 CHAVANEL Christian AC Chatellerault D4
22 20 NEVEU Michel VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme
23 34 RACHET Florent Gentelemen d'Anjou D3
24 17 FERNANDEZ Laurent VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme
25 44 ROCHARD Vincent Carte journée
26 12 RICHARD Georges GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme
27 7 CHENAIS Sebastien ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
28 6 BIOTTEAU Maxime ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
29 32 MASSON Thierry Team Cycliste choletais D3
30 16 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme

Remerciements à Thomas Girard.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 17 juin 2018 22:00

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.