Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Marzan 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 18 février 2018
  • Département: Morbihan (56)

2,3+J
1 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème Esp
2 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior J2
3 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior J2
4 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Esp
5 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème Esp
6 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
7 VITRY Théo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 2ème Esp
8 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème Esp
9 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2
10 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème Esp
11 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème Esp
12 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème Esp
13 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème Esp
14 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème Esp
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
16 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
17 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Esp
18 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2ème Esp
19 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior J2
20 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
22 BASSIN Julien REDON OC 3ème Esp
23 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2ème Esp
24 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Esp
25 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème Esp
26 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
27 RIO Benoit VELO SPORT VALLETAIS 2 CAT
28 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème Esp
29 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior J2
30 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
31 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Esp
32 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème Esp
33 GESTIN William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème Esp
34 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT Junior J2
35 BIGOUIN Charles VELO CLUB PORNICHET 3ème Esp
36 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior J2
37 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème Esp
38 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème Esp
39 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
40 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 3ème
41 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3ème Esp
42 CORBIN Simon VELO CLUB PORNICHET 2ème
43 ETIENNE Joane OC LOCMINE 3ème Esp
44 JEZEQUEL Meven AC LANESTER 56 Junior J1
45 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
46 HINAULT Simon OC LOCMINE Junior J2
47 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
48 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
49 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème Esp
50 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
51 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
52 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
53 JEGAT Thomas OC LOCMINE Junior J1
54 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème Esp
55 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème Esp
56 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR 3ème Esp
57 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
58 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème Esp
59 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
60 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior J2
61 LEGENDRE Louis EC PAYS GUICHEN Junior J2
62 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
63 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème Esp
64 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2
65 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème Esp
66 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème Esp
67 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème Esp
68 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
69 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
70 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème Esp
71 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Esp
72 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
73 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème Esp
74 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème
75 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
76 DANIEL Killian EC PLUVIGNER 3 cat
77 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior J1
78 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2ème Esp
79 ARS Adrien SC MALESTROIT 3ème Esp
80 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior J1
81 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème Esp
82 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3ème Esp
83 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
84 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
85 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème
86 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Esp
87 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Esp
88 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
89 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS 2ème
90 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème Esp
91 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
92 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
93 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2ème
94 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème Esp
95 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème Esp
96 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
97 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
98 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
99 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème Esp
100 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior J1
101 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT 2ème
102 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
103 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
104 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
105 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior J1
106 VIGNES Cedric CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème
108 PECHEUR Romain VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
109 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
110 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS PCO D1
111 GUILBAUD Nicolas AC LANESTER 56 3ème
112 URIEN Guillaume SC MALESTROIT 3ème Esp
113 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
114 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
115 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème
116 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior J1
117 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
118 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 2ème Esp
119 POTIER Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
120 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 2ème
121 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
122 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
123 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème Esp
124 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème Esp
125 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior J1
126 TOULLEC Leo UC QUIMPERLOISE 3ème Esp
127 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Esp
128 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème


D1 D2
1 GICQUEL Julien REDON OC PCO D2
2 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN PCO D1 ESP
3 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE PCO D1 ESP
4 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1
5 LE PALLEC Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2
6 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC PCO D1
7 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN PCO D1
8 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PCO D1
9 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2
10 GUEDON Guillaume AC ST MALO PHILY PCO D1
11 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PCO D2
12 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
13 CADORET Quentin VS RIEUXOIS 56 PCO D1 ESP
14 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN PCO D2 ESP
15 NOUVEL Ronan UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2
16 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT PCO D2
17 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT PCO D2
18 CHEDALEUX Mickaël REDON OC PCO D2
19 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS PCO D1
20 JOSSET Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1
21 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME PC D2
22 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2
23 GUIDEC Benjamin OC LOCMINE PC D2 ESP
24 BOULANGER Killian SC MALESTROIT PCO D1 ESP
25 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PCO D1 ESP
26 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PCO D2
27 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS PCO D2
28 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PCO D2
29 ROZE Germain SC MALESTROIT PCO D1 ESP
30 LE BOT Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D2
31 BAUDET Charly UC ALREENNE PCO D1
32 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME PC D2
33 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PCO D1 ESP
34 RICHARD Jeremy VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2
35 LE NOUAIL Lucas VTT PAYS DE VILAINE PC D2 ESP
36 chardigny Sebastien veloce vannetais d2
37 le henanff Pierre Yves veloce vannetais d2
38 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior D1 J2
39 LE BRETON Theo UC ALREENNE PCO D1 ESP
40 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D2
41 GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE PCO D2 ESP
42 ADAM Anthony US LA GACILLY CYCL. PCO D1
43 PAULAY Antoine VS RIEUXOIS 56 Junior D2 J2
44 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT PCO D1
45 BOUGOUIN Charlez REDON OC PC D2 ESP
46 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE PCO D2
47 COUSINEAU Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
48 MONTELS Aurelien TEAM CYCLISTE DE LA BAIE PCO D2
49 NAYL Fabien SC MALESTROIT PCO D2
50 COLIN Frederic VS DE RHUYS PCO D1
51 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
52 AUBUGEAU David V.NAINTRE PCO D2
53 OLIVIER Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
54 GANTIER Thibaud VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2
55 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT PCO D1
56 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2
57 ARS Cedric AC QUESTEMBERT Junior D1 J1
58 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME 3ème
59 BOUGOUIN Erwan REDON OC PC D2
60 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PCO D2
61 LE STRAT Heloise VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
62 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN PC D2
63 BLONDEAU Alexandre US PONTCHATELAINE PC D1 ESP
64 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE 3ème ESP


D3 D4
1 MOY Alain VS DE RHUYS D4
2 DEBORDE Franck KER BARRES VTT D3
3 JEHANNO Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
4 JACROT Jerome VS DE RHUYS D3
5 richard Gaetan VELOCE VANNETAIS
6 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 D3
7 MAHE Alain US PONTCHATELAINE D4
8 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN D3
9 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY D4
10 DIBOUES Philippe US VERN CYCLISME D3
11 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 D3
12 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. D3
13 COLLOBERT Jean Noel UC CARHAIX D3
14 FLEHO Eric UC PAYS DE JOSSELIN D3
15 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT D3
16 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE D3
17 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE D3
18 DIGOT Herve REDON OC D3
19 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD D3
20 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE D3
21 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT D4
22 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE D3
23 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
24 MONNIER Stephane VC DU GOLFE PLOEREN D3
25 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 D3
26 GIMENEZ Frank UC ALREENNE D3
27 HAUCK Matthieu KER BARRES VTT D4

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 19 février 2018 20:39

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.