Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

La Suisse Vendéenne 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 10 mars 2018
  • Lieu: Mortagne - Les Essarts
  • Département: Vendée (85)

1 DUBOIS Corentin POC C Lumière 1 c 3 02 29
2 TABELLION Valentin Vendée U PdL 1 c 3 02 29
3 VINCENT Joris Nantes Atlant 1 c 3 03 25 0 56
4 KOHL Roman POC C Lumière 2 c 3 03 25 0 56
5 LAUNAY Charly Bressuire AC 2 c 3 03 25 0 56
6 FOURNIER Quentin Vendée U PdL 1 c 3 03 25 0 56
7 EPRINCHARD Remi Vivonne UC 2 c 3 03 25 0 56
8 GOUMON Arthur Cholet 49 UC 1 c 3 03 25 0 56
9 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 1 c 3 03 25 0 56
10 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c 3 03 29 1 00
11 VOSS Arnaud POC C Lumière 1 c 3 04 04 1 35
12 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC 1 c 3 04 11 1 42
13 LIMOUSIN Maxime Clisson VS 2 c 3 04 11 1 42
14 TALEC Francois Cholet 49 UC 2 c 3 04 11 1 42
15 BOUCHERY Gaetan POC C Lumière 2 c 3 04 11 1 42
16 COLIN Charlie Vallet VS 2 c 3 04 11 1 42
17 CHAMPION Thomas Vendée U PdL 1 c 3 04 11 1 42
18 AIRAUD Cameron Thouars VC 2 c 3 04 11 1 42
19 RAPITEAU Florian Nantes Atlant 1 c 3 04 11 1 42
20 LAIDIN Remi Les Herbiers 2 c 3 04 11 1 42
21 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 3 04 11 1 42
22 GILBERT Florian LaRocheYon V 2 c 3 04 11 1 42
23 AUDIDIER Etienne Limousine UV 1 c 3 04 11 1 42
24 RABEAU Sebastien Les Herbiers 2 c 3 04 11 1 42
25 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 3 05 34 3 05
26 BILLAUD Frederic Les Essarts V 3 c 3 05 37 3 08
27 FAURE Alain Pouzauges CR 3 c 3 05 37 3 08
28 MARSAUD Tomy LaRocheYon V 3 c 3 05 37 3 08
29 MORIN Erwan POC C Lumière 2 c 3 05 37 3 08
30 DABIN Kevin Andrezé RO 3 c 3 05 37 3 08
31 PASQUIER Jean Les Herbiers 1 c 3 05 37 3 08
32 HERVE Nathan Chatillon 79 2 c 3 05 37 3 08
33 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR Jun 3 05 37 3 08
34 RAPIN Martin Vendée U PdL 1 c 3 05 37 3 08
35 CHAPELEAU David Les Essarts V 3 c 3 05 37 3 08
36 DEBORDE Clement CD Vendée 2 c 3 05 37 3 08
37 L`HERMITE Adrien LaRocheYon V 3 c 3 05 37 3 08
38 RAVARD Jonathan StHerblain US 2 c 3 05 37 3 08
39 DE GROOT Wouter RTV Bollenst 2 c 3 05 37 3 08
40 GOURJAULT Matthieu St Florent Ni 3 c 3 05 37 3 08
41 BRETAUDEAU Thierry Pouzauges CR 2 c 3 05 37 3 08
42 ANNONIER Martin St Maixent VC 3 c 3 05 37 3 08
43 FORGEAU Clement Champagné SVC Jun 3 05 37 3 08
44 GALAIS Sebastien St Florent Ni 3 c 3 05 37 3 08
45 BELY Julien Les Herbiers 2 c 3 05 37 3 08
46 CORBARD Antoine St Sébastien 3 c 3 05 37 3 08
47 LAUNAY Kevin Bressuire AC 3 c 3 05 37 3 08
48 DURET Gildas Bressuire AC 2 c 3 05 37 3 08
49 NIVELLE Jean baptiste Vivonne UC 2 c 3 05 37 3 08
50 GUILLOTON Denis Pouzauges CR 3 c 3 05 37 3 08
51 PASTOR Tristan St Sébastien 2 c 3 05 37 3 08
52 BILLAUD Pierre Les Herbiers 2 c 3 05 37 3 08
53 CERF Leo CD Vendée 3 c 3 05 37 3 08
54 DUCHENE Mickael CD Vendée 3 c 3 05 37 3 08
55 PERROCHEAU Yannis Les Herbiers 1 c 3 05 37 3 08
56 BLANCHARD Dorian CD Vendée 3 c 3 05 37 3 08
57 COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière 1 c 3 05 37 3 08
58 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière 1 c 3 05 37 3 08
59 ROMIAN Eddy Les Essarts V 3 c 3 05 37 3 08
60 BOUDAT Nicolas Vendée U PdL 1 c 3 05 37 3 08
61 SANDIRA Florian Les Essarts V Jun 3 05 37 3 08

Remerciements à Elsa Piveteau.

Publié par Geoffrey Samedi 10 mars 2018 19:10

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey