Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Roche sur Yon Top85 Piste

Ecrit par dans Résultats le lundi, 14 mai 2018 20:35

Seniors-Juniors Scratch
1 15 LAVENANT THIBAULT J2 43560830155 VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 5 GENAUDEAU CLARENCE J1 52850640218 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 14 JOSSO ANTOINE 3C 43560830995 VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 1 MONNIER BRYAN J1 52852830165 POC COTE DE LUMIERE
5 13 GIRAUDET DYLAN 2C 52440080213 VELO SPORT VALLETAIS
6 2 SORIN THOMAS J2 52852830053 POC COTE DE LUMIERE
7 17 BOUVIER BAPTHISTE J2 52440070743 UC NANTES ATLANTIQUE
8 4 FOUACHE KEVIN 1C 52850640650 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9 19 AULNETTE CLEMENT J2 52440070271 UC NANTES ATLANTIQUE
10 11 ROMIAN EDDY 3C 52851060017 VELO CLUB ESSARTAIS
11 3 BEAUSSIRE MARTIN 2C 52850640510 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12 8 THOMAS GABRIEL J1 52850640381 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13 10 VERGNE ANTOINE J2 52440010036 US ST HERBLAIN
14 16 LE VIGOUROUX BAPTISTE 3C 43560830330 VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 6 L`HERMITE ADRIEN 3C 52850640060 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 12 COLIN CHARLIE 2C 52440080234 VELO SPORT VALLETAIS
17 9 FORLER THIERRY PO 52440010426 US ST HERBLAIN
18 7 MARSAUD TOMY 3C 52850640211 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19 18 JASNOT ROLAND D1 Op 52440010131 US ST HERBLAIN

Seniors-Juniors Elimination
1 20 TIJOU CLEMENT 1c 52492580137 UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 3 BEAUSSIRE MARTIN 2C 52850640510 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 17 BOUVIER BAPTHISTE J2 52440070743 UC NANTES ATLANTIQUE
4 4 FOUACHE KEVIN 1C 52850640650 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 19 AULNETTE CLEMENT J2 52440070271 UC NANTES ATLANTIQUE
6 11 ROMIAN EDDY 3C 52851060017 VELO CLUB ESSARTAIS
7 16 LE VIGOUROUX BAPTISTE 3C 43560830330 VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 12 COLIN CHARLIE 2C 52440080234 VELO SPORT VALLETAIS
9 15 LAVENANT THIBAULT J2 43560830155 VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 10 VERGNE ANTOINE J2 52440010036 US ST HERBLAIN
11 9 FORLER THIERRY PO 52440010426 US ST HERBLAIN
12 6 L`HERMITE ADRIEN 3C 52850640060 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13 8 THOMAS GABRIEL J1 52850640381 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14 13 GIRAUDET DYLAN 2C 52440080213 VELO SPORT VALLETAIS
15 7 MARSAUD TOMY 3C 52850640211 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 2 SORIN THOMAS J2 52852830053 POC COTE DE LUMIERE
17 18 JASNOT ROLAND D1 Op 52440010131 US ST HERBLAIN
18 14 JOSSO ANTOINE 3C 43560830995 VELOCE VANNETAIS CYCL.

Seniors-Juniors Course aux Points
1 17 BOUVIER BAPTHISTE 52440070743 J2 UC NANTES ATLANTIQUE 5 5 5 5 3 4 0,04 27
2 5 GENAUDEAU CLARENCE 52850640218 J1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 3 3 5 10 0,10 24
3 15 LAVENANT THIBAULT 43560830155 J2 VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 1 2 2 2 5 2 0 0,00 17
4 4 FOUACHE KEVIN 52850640650 1C LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5 1 1 1 2 1 2 0,02 13
5 14 JOSSO ANTOINE 43560830995 3C VELOCE VANNETAIS CYCL. 2 0 0,00 2
6 19 AULNETTE CLEMENT 52440070271 J2 UC NANTES ATLANTIQUE 1 0 0,00 1
7 20 TIJOU CLEMENT 52492580137 1c UNION CYCLISTE CHOLET 49 3 3 6 -20 0,06 -8
8 1 MONNIER BRYAN 52852830165 J1 POC COTE DE LUMIERE 1 0 -20 0,00 -19
9 9 FORLER THIERRY 52440010426 PO US ST HERBLAIN 0 -20 0,00 -20
10 13 GIRAUDET DYLAN 52440080213 2C VELO SPORT VALLETAIS 2 0 -40 0,00 -38
11 7 MARSAUD TOMY 52850640211 3C LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 0 -40 0,00 -40
12 6 L`HERMITE ADRIEN 52850640060 3C LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 0 -40 0,00 -40
13 2 SORIN THOMAS 52852830053 J2 POC COTE DE LUMIERE 0 -40 0,00 -40
14 11 ROMIAN EDDY 52851060017 3C VELO CLUB ESSARTAIS 0 -40 0,00 -40
15 10 VERGNE ANTOINE 52440010036 J2 US ST HERBLAIN 0 -60 0,00 -60
16 18 JASNOT ROLAND 52440010131 D1 Op US ST HERBLAIN 0 -60 0,00 -60

Américaine
1 4 4 3 FOUACHE KEVIN - 1C 52850640650 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCBLEISAMUESSIRE MARTIN - 2C 52850640510 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5 5 5 5 5 3 1 6 20 0,06 55
2 16 16 14 LE VIGOUROUX BAPTISTE - 3C43560830330 VELOCE VANNETAIS CYCL. JOSSO ANTOINE - 3C 43560830995 VELOCE VANNETAIS CYCL. 1 3 1 2 3 5 5 10 0,10 30
3 5 5 8 GENAUDEAU CLARENCE - J1 52850640218 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCTLHISOMMEAS GABRIEL - J1 52850640381 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 2 3 1 3 4 0,04 15
4 1 1 19 MONNIER BRYAN - J1 52852830165 POC COTE DE LUMIERE AULNETTE CLEMENT - J2 52440070271 UC NANTES ATLANTIQUE 1 3 1 1 2 2 2 0,02 12
5 13 13 12 GIRAUDET DYLAN - 2C 52440080213 VELO SPORT VALLETAIS COLIN CHARLIE - 2C 52440080234 VELO SPORT VALLETAIS 3 2 2 0,1 -20 0,00 -13

Cadets Scratch
1 54 GAUVIN THOMAS C2 52850230221 VC CHANTONNAISIEN
2 56 HINAULT THOMAS C1 43560830284 VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 51 BOULAIS PAUL C2 52852830138 POC COTE DE LUMIERE
4 57 LE GALUDEC LOUIS C2 43560830348 VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 52 PINEAU THITOUAN C2 52852830274 POC COTE DE LUMIERE
6 58 GUILLARD HUGO C1 52440040076 VS COUERONNAIS
7 53 DAUGE LUC C1 52850640112 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 55 LE MOUILLOUR ELOUAN C1 52850520160 VELO CLUB MONTAIGU
9 59 TRIBALLIER MARIE ROSE 3 C D 52440030396 US PONTCHATELAINE

Cadets Elimination
1 57 LE GALUDEC LOUIS C2 43560830348 VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 56 HINAULT THOMAS C1 43560830284 VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 51 BOULAIS PAUL C2 52852830138 POC COTE DE LUMIERE
4 53 DAUGE LUC C1 52850640112 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 55 LE MOUILLOUR ELOUAN C1 52850520160 VELO CLUB MONTAIGU
6 54 GAUVIN THOMAS C2 52850230221 VC CHANTONNAISIEN
7 52 PINEAU THITOUAN C2 52852830274 POC COTE DE LUMIERE
8 59 TRIBALLIER MARIE ROSE 3 C D 52440030396 US PONTCHATELAINE

Cadets course au sifflet
1 58 GUILLARD HUGO C1 52440040076 VS COUERONNAIS
2 53 DAUGE LUC C1 52850640112 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 54 GAUVIN THOMAS C2 52850230221 VC CHANTONNAISIEN
4 55 LE MOUILLOUR ELOUAN C1 52850520160 VELO CLUB MONTAIGU
5 59 TRIBALLIER MARIE ROSE 3 C D 52440030396 US PONTCHATELAINE

Cadets Course aux Points
1 56 HINAULT THOMAS 43560830284 C1 VELOCE VANNETAIS CYCL. 5 5 3 5 10 20 0,10 48
2 57 LE GALUDEC LOUIS 43560830348 C2 VELOCE VANNETAIS CYCL. 5 3 3 5 3 6 20 0,06 45
3 51 BOULAIS PAUL 52852830138 C2 POC COTE DE LUMIERE 3 1 2 1 2 0,02 9
4 52 PINEAU THITOUAN 52852830274 C2 POC COTE DE LUMIERE 1 2 1 2 2 0 0,00 8
5 58 GUILLARD HUGO 52440040076 C1 VS COUERONNAIS 2 4 0,04 6
6 55 LE MOUILLOUR ELOUAN 52850520160 C1 VELO CLUB MONTAIGU 1 0 0,00 1
7 54 GAUVIN THOMAS 52850230221 C2 VC CHANTONNAISIEN 0 -40 0,00 -40
8 59 TRIBALLIER MARIE ROSE 52440030396 3 C D US PONTCHATELAINE 0 -80 0,00 -80

Minimes Scratch
1 11 ROUSSELOT BAPTISTE Minime 52851060039 VELO CLUB ESSARTAIS
2 6 HORPIN RAMPAL MAEL M2 43560830126 VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 5 GAUTREAU OCTAVE M2 52850640552 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 2 LALLEMANT Lara M2 D 48924200059 CSM VILLENEUVE GARENNE
5 7 BARRE JULIETTE Cad 2 D 52852830278 POC COTE DE LUMIERE
6 3 COTTIER WEMAERE JOSEPH M2 52850640145 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7 8 JASNOT ELOISE C2 D 52440010124 US ST HERBLAIN
8 9 GIRAUDET MARIE C2 D 52440040015 VS COUERONNAIS
9 1 VERONNEAU LOAN M2 52850970022 COMITE CYCLISTE MONTOIS
10 4 GAUTREAU DORIAN M1 52850640553 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minimes Elimination
1 11 ROUSSELOT BAPTISTE Minime 52851060039 VELO CLUB ESSARTAIS
2 6 HORPIN RAMPAL MAEL M2 43560830126 VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 5 GAUTREAU OCTAVE M2 52850640552 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 3 COTTIER WEMAERE JOSEPH M2 52850640145 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 2 LALLEMANT Lara M2 D 48924200059 CSM VILLENEUVE GARENNE
6 7 BARRE JULIETTE Cad 2 D 52852830278 POC COTE DE LUMIERE
7 9 GIRAUDET MARIE C2 D 52440040015 VS COUERONNAIS
8 8 JASNOT ELOISE C2 D 52440010124 US ST HERBLAIN
9 4 GAUTREAU DORIAN M1 52850640553 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 1 VERONNEAU LOAN M2 52850970022 COMITE CYCLISTE MONTOIS

Minimes Course aux Points
1 11 ROUSSELOT BAPTISTE 52851060039 Minime VELO CLUB ESSARTAIS 3 5 5 10 0,10 23
2 6 HORPIN RAMPAL MAEL 43560830126 M2 VELOCE VANNETAIS CYCL. 5 3 3 6 0,06 17
3 5 GAUTREAU OCTAVE 52850640552 M2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 2 1 4 0,04 9
4 7 BARRE JULIETTE 52852830278 Cad 2 D POC COTE DE LUMIERE 2 0 0,02 2
5 2 LALLEMANT Lara 48924200059 M2 D CSM VILLENEUVE GARENNE 1 1 0 0,00 2
6 3 COTTIER WEMAERE JOSEPH 52850640145 M2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 0 0,00 2
7 8 JASNOT ELOISE 52440010124 C2 D US ST HERBLAIN 0 0,00 0
8 4 GAUTREAU DORIAN 52850640553 M1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 0 0,00 0
9 9 GIRAUDET MARIE 52440040015 C2 D VS COUERONNAIS 0 0,00 0
10 1 VERONNEAU LOAN 52850970022 M2 COMITE CYCLISTE MONTOIS 0 -20 0,00 -20

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Piste
  • Date: samedi, 12 mai 2018
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.