Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Fougeré PC, minimes

Ecrit par dans Résultats le lundi, 14 mai 2018 20:45

Minimes
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 1.00.25
2 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 1.00.25
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 1.00.25
4 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Min 2 1.00.25
5 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 2 1.00.25
6 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.25
7 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 1.00.25
9 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Min 2 1.00.25
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
11 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Min 2 1.00.25
12 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.25
13 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.25
14 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 1.00.25
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 1.00.25
16 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN Min 2 1.00.25
17 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 1.00.25
18 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.25
19 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
20 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 1 1.00.25
21 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 1.00.25
22 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.00.25
23 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.00.25
24 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1D 1.00.40
25 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.40
26 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.40
27 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.01.10
28 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Min 2 1.01.10
29 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1 1.01.10
30 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Min 2 1.01.10
31 PERIE Gabriel V.C.CHARENTE OCEAN Min 2 1.01.10
32 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 1.01.10
33 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 1.01.45
34 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 1.01.45
35 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.01.45
36 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Min 2D 1.02.25
37 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 à 1 tour

D1-D2
1 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.56.45
3 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45
4 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.56.45
5 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2 1.56.45
6 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
7 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 1.56.45
8 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.56.45
9 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.56.45
10 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 1.56.45
11 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 1.56.45
12 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.56.45
13 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE D1 1.56.45
14 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
15 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE D1 1.56.45
16 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2 1.56.45
17 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 1.56.45
18 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS D1 1.56.45
19 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 1.56.45
20 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS D2 1.56.45
21 POIRIER Guillaume. TEAM SAINT SAUVEUR D1 1.56.45
22 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
23 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.56.45
24 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.56.45
25 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2 1.56.45
26 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
27 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.56.45
28 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.56.45
29 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 1.56.45
30 DUARTE LUIGIANO VELO SPORT VALLETAIS D2 1.56.45
31 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
32 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45
33 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45

D3-D4
1 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS D3 1.38.25
2 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.38.25
3 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
4 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.38.25
5 FONTENEAU Aurelien TEAM SAINT SAUVEUR D3 1.38.25
6 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 1.38.25
7 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
8 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3 1.38.25
9 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
10 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
11 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.38.25
12 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
13 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.38.25
14 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.38.25
15 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
16 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 1.38.25
17 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4 1.38.25
18 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.38.25
19 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
20 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.38.25
21 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3 1.38.25
22 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3 1.38.25
23 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3 1.38.25
24 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
25 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3 1.38.25
26 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4 1.38.25
27 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
28 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
29 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
30 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.38.25
31 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 1.38.25
32 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3 1.38.25
33 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
34 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.38.25
35 MENANTEAU JEAN JACQUES SV FONTENAISIENNE D4 1.38.25
36 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4 1.38.25
37 BYROTHEAU PHILIPPE SV FONTENAISIENNE D4 1.38.25
38 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3 1.38.25
39 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
40 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4 1.38.25
41 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
42 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4 1.38.25
43 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE D3 1.38.25
44 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3 1.38.25
45 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
46 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3 1.38.25
47 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.38.25
48 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3 1.38.25
49 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
50 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
51 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3 1.38.25
52 COUGNAUD GUILLAUME AC FOUGEREENNE D3 1.38.25
53 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
54 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.38.25
55 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.38.25
56 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.38.25
57 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3 1.38.25
58 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3 1.38.25
59 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 1.38.25
60 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25

Remerciements à Michel Rembaud.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 13 mai 2018
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.