Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Dompierre sur Yon PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 11 mars 2018
  • Département: Vendée (85)

D1-D2
1 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 1.47.59
2 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.47.59
3 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1 1.47.59
4 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.47.59
5 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1 1.47.59
6 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 1.47.59
7 BABEAU Corentin P.ST FLORENT NIORT D1 1.47.59
8 DE LOS SANTOS FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.47.59
9 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1 1.47.59
10 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS D2 1.47.59
11 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET D1 1.47.59
12 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE D2 1.47.59
13 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS D1 1.47.59
14 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1 1.47.59
15 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR D1 1.47.59
16 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.47.59
17 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.47.59
18 PIETTE Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN D2 1.47.59
19 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1 1.47.59
20 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1 1.47.59
21 ROBRETEAU ROMAIN Club individuel D1 1.47.59
22 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.47.59
23 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 1.47.59
24 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.47.59
25 MEUNIER Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR D2 1.47.59
26 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.47.59
27 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.47.59
28 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN D2 1.47.59
29 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 1.47.59
30 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2 1.47.59
31 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 1.47.59
32 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 1.47.59
33 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 1.47.59
34 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS D1 1.47.59
35 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.47.59
36 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2 1.47.59
37 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D1 1.47.59
38 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2 1.47.59
39 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1 1.43.25

D3-D4
1 COESLIER CYRIL UCP REZEENNE D3 1.43.25
2 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4 1.43.25
3 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3 1.43.25
4 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.43.25
5 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3 1.43.25
6 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3 1.43.25
7 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3 1.43.25
8 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3 1.43.25
9 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3 1.43.25
10 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4 1.43.25
11 FONTENEAU Aurelien TEAM SAINT SAUVEUR D3 1.43.25
12 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4 1.43.25
13 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.43.25
14 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.43.25
15 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.43.25
16 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4 1.43.25
17 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3 1.43.25
18 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.43.25
19 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.43.25
20 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 1.43.25
21 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.43.25
22 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.25
23 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN D3 1.43.25
24 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3 1.43.25
25 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.43.25
26 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 1.43.25
27 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.43.25
28 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.43.25
29 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.43.25
30 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3 1.43.25
31 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.43.25
32 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE D3 1.43.25
33 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4 1.43.25
34 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3 1.43.25
35 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.43.25
36 COUDRIN NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D3 1.43.25
37 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4 1.43.25
38 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.43.25
39 AVENEL JEAN CHARLES VC SEBASTIENNAIS D3 1.43.25
40 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4 1.43.25
41 GAZEAU STEPHANE EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.43.25
42 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 1.43.25
43 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.43.25
44 CHOLLET Axel TEAM SAINT SAUVEUR D3 1.43.25
45 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT D3 1.43.25

 

Remerciements à Michel Rembaud.

Publié par Geoffrey Dimanche 11 mars 2018 19:24

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey