Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Plumelec

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 31 décembre 2017
  • Département: Morbihan (56)

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVEN 2ème
5 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
8 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
9 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
10 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
11 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
12 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
13 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
16 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
17 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
18 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
19 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
20 CHENAUD Pierre A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC Pass'Cyclisme
21 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
22 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
23 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
24 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
25 LEGENDRE Allane VS DE RHUYS Pass Cyclisme
26 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE Pass'Cyclisme
27 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
28 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
29 GUIHO Julien VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 THIBAULT Adrien US LA GACILLY 3ème
31 LAHAYE Yann DYNAMIC BICK LOCMINE Pass Cyclisme
32 CENDRE Pierre HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open

Cadets
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
2 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
3 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
4 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
5 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
8 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
9 THIERRY Pierre OC LOCMINE
10 GILLOT Valentin CC UZELAIS
11 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
12 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
13 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
14 DREANO Victor OC LOCMINE
15 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
16 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
17 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 CHEDALEUX Noah REDON OC
19 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
20 MARTIN Nathan OC LOCMINE
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE
22 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN

Cadettes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
2 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
3 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
5 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE

Juniors
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
2 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
3 LARMET Ilan EC QUEVENOISE
4 ALLENO Clement CC UZELAIS
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 QUELARD Gregory SC MALESTROIT
7 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
8 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
9 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT Anaïs VC PAYS DE LOUDEAC
2 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC
3 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON
4 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
5 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT
6 DUAULT Louise UCK DE VANNES
7 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 01 janvier 2018 18:55

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.