Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

CX Pierric Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 11 novembre 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

1 MOUREY Francis S1NEO CONNECT CYCLING TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 70 pts
2 MENUT David CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE 61
3 CANAL Fabien TEAM CROSS SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 60
4 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX - CSD ILE DE FRANCE 60
5 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 57
6 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 54
7 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - CSD ILE DE FRANCE 49
8 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO PAYS DE LA LOIRE 48
9 GRAS Yan TEAM CHAZAL CANYON GRAND EST 48
10 HUMBERT Valentin S1NEO CONNECT CYCLING TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 44
11 TRIGO Florian MASSI HAUTS DE FRANCE 42
12 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 38
13 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE 38
14 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS PAYS DE LA LOIRE 32
15 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD NOUVELLE AQUITAINE 30
16 FALENTA Alois TEAM CROSS SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 29
17 TROPARDY Arthur SUNN - BEAUMES DE VENISE NORMANDIE 25
18 PASQUET Audric CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE 24
19 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 20
20 GAY Raphael SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET NOUVELLE AQUITAINE 20
21 TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ILE DE FRANCE 19
22 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM GRAND EST 18
23 DELOISON Lucas TEAM MACADAM'S COWBOYS GRAND EST 17
24 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 16
25 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE 15
26 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE 15
27 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 15
28 LE CORRE Florian CYCLEBOX BRETAGNE 14
29 RICHEUX Florian TEAM BERTIN BRETAGNE 14
30 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 11
31 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 NOUVELLE AQUITAINE 11
32 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 10
33 GIRARDIN Maxime CG ORLEANS LOIRET CENTRE VAL DE LOIRE 8
34 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 7
35 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 7
36 GOSSARD Maxime VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 5
37 TABURET Mathieu CA EVRON PAYS DE LA LOIRE 4
38 VALOMET Pierrick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PAYS DE LA LOIRE 3

Source: FFC

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 11 novembre 2018 19:08

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.