Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Couëron 3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 11 mars 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

3+J
1 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 3C 2.35.49
2 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 3C
3 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
4 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3C 2.36.06
5 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
6 LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 3C
7 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3C
8 GEORGES PIERRE EC PLUVIGNOISE 3C
9 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3C
10 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 3C
11 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C 2.36.33
12 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2
13 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 3C
14 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 3C
15 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3C
16 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
17 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C
18 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3C
19 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C
20 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS PO
21 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3C
22 NORMAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
23 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE PO
24 SAVARY MARC US ST HERBLAIN PO
25 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY PO 2.37.34
26 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3C
27 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C
28 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1
29 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
30 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J1
31 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE J1
32 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3C
33 ROUE STEVAN EC PLUVIGNOISE PO
34 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3C
35 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS PO
36 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3C
37 MILLET MICHEL NANTES DOULON VS 3C
38 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3C
39 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE J2
40 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN PO
41 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C
42 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3C
43 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C 2.38.35
44 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS PO
45 LUMINEAU ALEXANDRE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
46 ROUSSEAU JOCELYN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS PO
47 DANIEL KILLIAN EC PLUVIGNOISE 3C
48 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
49 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 3C
50 MOORE PAUL US ST HERBLAIN PO

Pass'Cyclisme
1 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS D2 1.52.56
2 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D2
3 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
4 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
5 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS D2
6 MARTIN ENZO US PONTCHATELAINE D2
7 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS D2
8 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
10 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
11 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2
12 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
13 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
14 CUSSONNEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
15 GENESTINE NICOLAS UC NANTES ATLANTIQUE D2
16 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3
17 MORINIERE LAURENT VELO SPORT VALLETAIS D3
18 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D2
19 MAISON ARNAUD GUIDON MACHECOULAIS D4
20 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2
21 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
22 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN D2
23 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
24 FORGEAU PHILIPPE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
25 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
26 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
27 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
28 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
29 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
30 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
31 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2
32 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
33 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
34 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT D2
35 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
36 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
37 LAGADEC GUILLAUME VS COUERONNAIS D2
38 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
39 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2
40 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS D2
41 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE D2
42 ECOBICHON ALAIN US PONTCHATELAINE D4
43 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2

 

Remerciements à Julien Bréchoire.

Publié par Geoffrey Dimanche 11 mars 2018 18:29

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey