Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Boucles de la Mayenne:Prologue

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi, 06 juin 2019
  • Lieu: Laval
  • Département: Mayenne (53)

CLASSEMENT PROLOGUE

1 GODON Dorian Ag2r La Mondiale FRA les 4,5 km en 5'47''89''' (moy. 46,566 km/h)
2 COQUARD Bryan Vital Concept-B&b Hotels FRA 05'51''43 03''54
3 FERASSE Thibault Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA 05'54''40 06''51
4 PAILLOT Yoann St Michel-Auber 93 FRA 05'54''71 06''82
5 JARRIER Benoit Team Arkea-Samsic FRA 05'56''94 09''05
6 SEIGLE Romain Groupama-Fdj FRA 05'58''03 10''14
7 SARREAU Marc Groupama-Fdj FRA 05'58''24 10''35
8 ANTOMARCHI Julien Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA 05'59''00 11''11
9 HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER 05'59''24 11''35
10 CARDIS Romain Total Direct Energie FRA 05'59''39 11''50
11 LEROUX Samuel Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA 05'59''50 11''61
12 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen-Baloise BEL 06'00''59 12''70
13 MOTTIER Justin Vital Concept-B&b Hotels FRA 06'01''01 13''12
14 VAUGRENARD Benoit Groupama-Fdj FRA 06'01''35 13''46
15 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits FRA 06'02''46 14''57
16 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept-B&b Hotels BEL 06'02''85 14''96
17 REZA Kevin Vital Concept-B&b Hotels FRA 06'03''11 15''22
18 TOUZE Damien Cofidis, Solutions Credits FRA 06'03''29 15''40
19 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen-Baloise BEL 06'03''32 15''43
20 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA 06'03''36 15''47
21 MARKL Niklas Development Team Sunweb GER 06'03''93 16''04
22 ARMIRAIL Bruno Groupama-Fdj FRA 06'03''96 16''07
23 HOELGAARD Daniel Groupama-Fdj NOR 06'04''08 16''19
24 KULIKOV Vladislav Gazprom-Rusvelo RUS 06'04''63 16''74
25 FEILLU Brice Team Arkea-Samsic FRA 06'04''71 16''82
26 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 06'04''83 16''94
27 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 06'05''52 17''63
28 LE CUNFF Kevin St Michel-Auber 93 FRA 06'05''56 17''67
29 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA 06'05''72 17''83
30 DOWNEY Mark Evopro Racing IRL 06'05''98 18''09
31 MORICE Julien Vital Concept-B&b Hotels FRA 06'06''02 18''13
32 LUSCHER Damian Swiss Racing Academy SUI 06'06''14 18''25
33 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA 06'07''62 19''73
34 PICHOT Alexandre Total Direct Energie FRA 06'07''81 19''92
35 RIOU Alan Team Arkea-Samsic FRA 06'08''45 20''56
36 SCHÄPPI Martin Iam Excelsior SUI 06'08''48 20''59
37 GOUAULT Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA 06'08''54 20''65
38 JONES Brenton Delko Marseille Provence AUS 06'08''73 20''84
39 GONCALVES Domingos Caja Rural-Seguros Rga POR 06'08''86 20''97
40 MORABITO Steve Groupama-Fdj SUI 06'09''04 21''15
41 MADRAZO RUIZ Angel Burgos-Bh ESP 06'09''20 21''31
42 GEDIMINAS Bagdonas Ag2r La Mondiale LTU 06'09''22 21''33
43 GAREL Adrien Vital Concept-B&b Hotels FRA 06'09''38 21''49
44 JAKIN Alo St Michel-Auber 93 EST 06'09''89 22''00
45 GENE Yohann Total Direct Energie FRA 06'10''64 22''75
46 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country-Muri ESP 06'10''72 22''83
47 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec ITA 06'10''73 22''84
48 MOREIRA Mauricio Caja Rural-Seguros Rga URU 06'10''98 23''09
49 MAAS Edo Development Team Sunweb NED 06'11''04 23''15
50 EVTUSHENKO Alexander Gazprom-Rusvelo RUS 06'11''06 23''17
51 KURIYANOV Stepan Gazprom-Rusvelo RUS 06'11''23 23''34
52 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL 06'11''31 23''42
53 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural-Seguros Rga ESP 06'11''72 23''83
54 PAGE Dylan Iam Excelsior SUI 06'11''91 24''02
55 HARDY Romain Team Arkea-Samsic FRA 06'12''11 24''22
56 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale BEL 06'12''59 24''70
57 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence FRA 06'12''78 24''89
58 LIENHARD Fabian Iam Excelsior SUI 06'12''81 24''92
59 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen-Baloise BEL 06'12''82 24''93
60 VERVLOESEM Xandres Development Team Sunweb BEL 06'13''26 25''37
61 SALMON Martin Alexander Development Team Sunweb GER 06'13''76 25''87
62 GONZALEZ LOPEZ David Caja Rural-Seguros Rga ESP 06'13''85 25''96
63 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country-Muri FRA 06'13''89 26''00
64 SUREDA MOREY Jaume Burgos-Bh ESP 06'14''04 26''15
65 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 06'14''19 26''30
66 BONIFAZIO Niccolò Total Direct Energie ITA 06'14''32 26''43
67 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU 06'14''92 27''03
68 BARBIER Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA 06'15''38 27''49
69 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural-Seguros Rga ESP 06'15''54 27''65
70 DANIEL Maxime Team Arkea-Samsic FRA 06'15''58 27''69
71 QUEMENEUR Perrig Total Direct Energie FRA 06'15''81 27''92
72 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence LTU 06'15''94 28''05
73 REUTIMANN Matthias Swiss Racing Academy SUI 06'15''96 28''07
74 PAUMANN Fabian Swiss Racing Academy SUI 06'16''50 28''61
75 MAURELET Flavien St Michel-Auber 93 FRA 06'16''57 28''68
76 VANTHOURENHOUT Michael Pauwels Sauzen–Bingoal BEL 06'17''37 29''48
77 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural-Seguros Rga ESP 06'17''46 29''57
78 LOPEZ PARADA Daniel Burgos-Bh ESP 06'17''49 29''60
79 HUREL Tony St Michel-Auber 93 FRA 06'18''10 30''21
80 NABERMAN Tim Development Team Sunweb NED 06'18''96 31''07
81 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country-Muri ESP 06'19''02 31''13
82 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA 06'19''66 31''77
83 PORSEV Alexander Gazprom-Rusvelo RUS 06'20''05 32''16
84 JOURNIAUX Axel Total Direct Energie FRA 06'20''30 32''41
85 SWEENY Harrison Evopro Racing AUS 06'20''58 32''69
86 BUSATO Matteo Androni Giocattoli-Sidermec ITA 06'20''96 33''07
87 SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence FRA 06'21''12 33''23
88 WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen-Baloise BEL 06'21''27 33''38
89 BOEV Igor Gazprom-Rusvelo RUS 06'21''47 33''58
90 RUMAC Josip Androni Giocattoli-Sidermec CRO 06'22''93 35''04
91 CUBERO GALVEZ Jorge Burgos-Bh ESP 06'23''48 35''59
92 ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country-Muri ESP 06'23''48 '
93 UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country-Muri ESP 06'23''57 35''68
94 RAPPO Anthony Iam Excelsior SUI 06'23''60 35''71
95 VANTHOURENHOUT Dieter Pauwels Sauzen–Bingoal BEL 06'25''67 37''78
96 DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen-Baloise BEL 06'26''33 38''44
97 WIPPERT Wouter Evopro Racing NED 06'26''42 38''53
98 RUEGG Timon Swiss Racing Academy SUI 06'26''61 38''72
99 THOMINET Camille St Michel-Auber 93 FRA 06'26''78 38''89
100 VOROBYEV Anton Gazprom-Rusvelo RUS 06'26''92 39''03
101 PEETERS Yannick Pauwels Sauzen–Bingoal BEL 06'27''55 39''66
102 SWEECK Diether Pauwels Sauzen–Bingoal BEL 06'28''19 40''30
103 LÜTOLF Yves Swiss Racing Academy SUI 06'30''01 42''12
104 TEGGART Matthew Evopro Racing IRL 06'30''75 42''86
105 LEROUX Romain Team Arkea-Samsic FRA 06'31''24 43''35
106 KEARNEY Aaron Evopro Racing IRL 06'32''50 44''61
107 GUINCHARD Benoît Swiss Racing Academy SUI 06'32''67 44''78
108 SESSLER Nicolas Burgos-Bh BRA 06'35''17 47''28
109 GUEX Quentin Iam Excelsior SUI 06'37''56 49''67
110 MITRI James Burgos-Bh NZL 06'37''87 49''98
111 FEELEY Daire Evopro Racing IRL 06'38''27 50''38
112 PLANCKAERT Emiel Sport Vlaanderen-Baloise BEL 06'38''64 50''75
113 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec ITA 06'44''69 56''80
114 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits FRA 06'47''68 59''79
115 VANDEBOSCH Toon Pauwels Sauzen–Bingoal BEL 06'48''56 01'00''67
116 BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country-Muri ESP 06'53''90 01'06''01
117 DE CLERCQ Angelo Pauwels Sauzen–Bingoal BEL 06'55''47 01'07''58

Classement général :
1 GODON Dorian Ag2r La Mondiale FRA les 4,5 km en 5'47'' (moy. 46,566 km/h)
2 COQUARD Bryan Vital Concept-B&b Hotels FRA 04''
3 FERASSE Thibault Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 07''
4 PAILLOT Yoann St Michel-Auber 93 FRA '
5 JARRIER Benoit Team Arkea-Samsic FRA 09''
6 SEIGLE Romain Groupama-Fdj FRA 11''
7 SARREAU Marc Groupama-Fdj FRA '
8 ANTOMARCHI Julien Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 12''
9 HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER '
10 CARDIS Romain Total Direct Energie FRA '
11 LEROUX Samuel Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA '
12 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen-Baloise BEL 13''
13 MOTTIER Justin Vital Concept-B&b Hotels FRA 14''
14 VAUGRENARD Benoit Groupama-Fdj FRA '
15 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits FRA 15''
16 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept-B&b Hotels BEL '
17 REZA Kevin Vital Concept-B&b Hotels FRA 16''
18 TOUZE Damien Cofidis, Solutions Credits FRA '
19 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
20 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA '
21 MARKL Niklas Development Team Sunweb GER '
22 ARMIRAIL Bruno Groupama-Fdj FRA '
23 HOELGAARD Daniel Groupama-Fdj NOR 17''
24 KULIKOV Vladislav Gazprom-Rusvelo RUS '
25 FEILLU Brice Team Arkea-Samsic FRA '
26 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA '
27 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 18''
28 LE CUNFF Kevin St Michel-Auber 93 FRA '
29 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA '
30 DOWNEY Mark Evopro Racing IRL '
31 MORICE Julien Vital Concept-B&b Hotels FRA 19''
32 LUSCHER Damian Swiss Racing Academy '
33 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA 20''
34 PICHOT Alexandre Total Direct Energie FRA '
35 RIOU Alan Team Arkea-Samsic FRA 21''
36 SCHÄPPI Martin Iam Excelsior SUI '
37 GOUAULT Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA '
38 JONES Brenton Delko Marseille Provence AUS '
39 GONCALVES Domingos Caja Rural-Seguros Rga POR '
40 MORABITO Steve Groupama-Fdj SUI 22''
41 MADRAZO RUIZ Angel Burgos-Bh ESP '
42 GEDIMINAS Bagdonas Ag2r La Mondiale LTU '
43 GAREL Adrien Vital Concept-B&b Hotels FRA '
44 JAKIN Alo St Michel-Auber 93 EST '
45 GENE Yohann Total Direct Energie FRA 23''
46 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country-Murias ESP '
47 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec ITA '
48 MOREIRA Mauricio Caja Rural-Seguros Rga URU '
49 MAAS Edo Development Team Sunweb NED 24''
50 EVTUSHENKO Alexander Gazprom-Rusvelo RUS '
51 KURIYANOV Stepan Gazprom-Rusvelo RUS '
52 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL '
53 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural-Seguros Rga ESP '
54 PAGE Dylan Iam Excelsior SUI '
55 HARDY Romain Team Arkea-Samsic FRA 25''
56 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale BEL '
57 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence FRA '
58 LIENHARD Fabian Iam Excelsior SUI '
59 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
60 VERVLOESEM Xandres Development Team Sunweb BEL 26''
61 SALMON Martin Alexander Development Team Sunweb GER '
62 GONZALEZ LOPEZ David Caja Rural-Seguros Rga ESP '
63 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country-Murias FRA '
64 SUREDA MOREY Jaume Burgos-Bh ESP 27''
65 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA '
66 BONIFAZIO Niccolò Total Direct Energie ITA '
67 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU '
68 BARBIER Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 28''
69 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural-Seguros Rga ESP '
70 DANIEL Maxime Team Arkea-Samsic FRA '
71 QUEMENEUR Perrig Total Direct Energie FRA '
72 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence LTU '
73 REUTIMANN Matthias Swiss Racing Academy SUI '
74 PAUMANN Fabian Swiss Racing Academy SUI 29''
75 MAURELET Flavien St Michel-Auber 93 FRA '
76 VANTHOURENHOUT Michael Pauwels Sauzen-Bingoal BEL 30''
77 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural-Seguros Rga ESP '
78 LOPEZ PARADA Daniel Burgos-Bh ESP '
79 HUREL Tony St Michel-Auber 93 FRA 31''
80 NABERMAN Tim Development Team Sunweb NED '
81 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country-Murias ESP 32''
82 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA '
83 PORSEV Alexander Gazprom-Rusvelo RUS 33''
84 JOURNIAUX Axel Total Direct Energie FRA '
85 SWEENY Harrison Evopro Racing AUS '
86 BUSATO Matteo Androni Giocattoli-Sidermec ITA '
87 SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence FRA 34''
88 WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
89 BOEV Igor Gazprom-Rusvelo RUS '
90 RUMAC Josip Androni Giocattoli-Sidermec CRO 35''
91 CUBERO GALVEZ Jorge Burgos-Bh ESP 36''
92 ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country-Murias ESP '
93 UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country-Murias ESP '
94 RAPPO Anthony Iam Excelsior SUI '
95 VANTHOURENHOUT Dieter Pauwels Sauzen-Bingoal BEL 38''
96 DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen-Baloise BEL 39''
97 WIPPERT Wouter Evopro Racing NED '
98 RUEGG Timon Swiss Racing Academy SUI '
99 THOMINET Camille St Michel-Auber 93 FRA '
100 VOROBYEV Anton Gazprom-Rusvelo RUS '
101 PEETERS Yannick Pauwels Sauzen-Bingoal BEL 40''
102 SWEECK Diether Pauwels Sauzen-Bingoal BEL 41''
103 LÜTOLF Yves Swiss Racing Academy SUI 43''
104 TEGGART Matthew Evopro Racing IRL '
105 LEROUX Romain Team Arkea-Samsic FRA 44''
106 KEARNEY Aaron Evopro Racing IRL 45''
107 GUINCHARD Benoît Swiss Racing Academy SUI '
108 SESSLER Nicolas Burgos-Bh BRA 48''
109 GUEX Quentin Iam Excelsior SUI 50''
110 MITRI James Burgos-Bh NZL '
111 FEELEY Daire Evopro Racing IRL 51''
112 PLANCKAERT Emiel Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
113 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec ITA 57''
114 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits FRA 01'00''
115 VANDEBOSCH Toon Pauwels Sauzen-Bingoal BEL 01'01''
116 BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country-Murias ESP 01'06''
117 DE CLERCQ Angelo Pauwels Sauzen-Bingoal BEL 01'08''

 Source: www.votrecourse.com

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi, 06 juin 2019 19:43

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.