Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Angers Piste (Chall. Huby)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Piste
  • Date: samedi, 16 juin 2018
  • Département: Manche (50)
Angers Piste (Chall. Huby)

La Loire Atlantique remporte la manche mais la Sarthe conserve la tête du classement avec 11 points d'avance avant les manches du Mans et de Couëron.

Seniors-Juniors
1 THIBAUD SAMUEL Junior CD VENDÉE 68
2 BILLOUIN VICTOR Junior EVAD 63
3 HOUSSIN CLEMENT 2ème Catégorie CD LOIRE-ATLANTIQUE 58
4 LAUNAY JULIEN Junior CD SARTHE 58
5 LEDREUX LILIAN Junior CD SARTHE 57
6 VAVASSEUR FABIEN Junior CD SARTHE 56
7 BARON ADRIEN Junior CD LOIRE-ATLANTIQUE 56
8 GENAUDEAU CLARENCE Junior CD VENDÉE 53
9 BOUVIER BAPTHISTE Junior CD LOIRE-ATLANTIQUE 52
10 GIRAUDET DYLAN 2ème Catégorie CD LOIRE-ATLANTIQUE 50
11 CELERIER BRIVAEL 1ère Catégorie CD MAYENNE 45
12 RETHORE PAUL 3ème Catégorie CD MAINE-ET-LOIRE 41
13 CADEAU ADRIEN Junior TEAM U ANJOU 49 38
14 CHANTOISEAU ALEXANDRE 2ème Catégorie CD SARTHE 37
15 LE MAO FRANCOIS XAVIER Pass'Cyclisme Open ANGERS CYCLISME 31
16 POMMIER VICTOR Junior CD MAINE-ET-LOIRE 29
66 LOUIS SEBASTIEN 3ème Catégorie CD LOIRE-ATLANTIQUE 0

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE CD MAYENNE 66 1
2 BRAMOULLE VALENTIN CD MAINE-ET-LOIRE 65 2
3 PERLEAUX DORIAN CD SARTHE 63 3
4 BESNIER ERWAN CD SARTHE 58 4
5 HAMELIN MARC CD SARTHE 52 5
6 PASGRIMAUD DANIEL CD LOIRE-ATLANTIQUE 52 6
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52 7
8 GUILLARD HUGO CD LOIRE-ATLANTIQUE 48 8
9 LE PUIL ETIENNE CD LOIRE-ATLANTIQUE 46 9
10 METZGER VICTOR CD LOIRE-ATLANTIQUE 45 10
11 ROBERT BENJAMIN CC CHATEAUBRIANT 45 11
12 LOISEAU MAXIME CD SARTHE 42 12
13 DELAUNAY RONAN CD SARTHE 41 13
14 BLANCHARD PAULIN CD MAINE-ET-LOIRE 37 14
15 DAUGE LUC CD VENDÉE 35 15
16 MOREAU LORENZO CD MAYENNE 24 16
17 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC 19 17
18 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE 18 18
19 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE 18 19
20 DAUDIN CHARLY CD MAYENNE 17 20
21 ROUSSET JUSTIN CD SARTHE 16 21
22 BASSIERE FLAVIE CD LOIRE-ATLANTIQUE 13 22
23 PITARD LEA CD MAYENNE 11 23
24 GAUVIN THOMAS CD VENDÉE 10 24
25 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 7 25

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN CD LOIRE-ATLANTIQUE 48
2 FER LUCAS CD MAINE-ET-LOIRE 44
3 ROUXEL ELIOT CD LOIRE-ATLANTIQUE 44
4 ROUSSELOT BAPTISTE CD VENDÉE 41
5 TESSIER JEAN CD LOIRE-ATLANTIQUE 40
6 QUONIAM LUDWIG CD SARTHE 37
7 RAPICAULT WILSON CD SARTHE 37
8 GAUTREAU OCTAVE CD VENDÉE 37
9 SIMON CELESTIN CD MAYENNE 31
10 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 29
11 BOBARD BENOIT CD MAYENNE 29
12 PEDRON BAPTISTE CD LOIRE-ATLANTIQUE 27
13 GAUTREAU DORIAN CD VENDÉE 24

Dames
1 BOULAIS FLAVIE CD VENDÉE 48
2 OLLIER BENEDICTE CD SARTHE 45
3 RABY COLINE CD VENDÉE 43
4 BESNIER MAUREEN CD SARTHE 42
5 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE 41
6 GIRAUDET MARIE CD LOIRE ATLANTIQUE 39
7 MOREAU FLAVIE CD MAYENNE 35
8 BONNAUD LOUANE CD MAINE ET LOIRE 35

Classement Général Provisoire à télécharger ici-bas.

 

Remerciements à Stéphane Merrien.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 19 juin 2018 20:49

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.