Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Agglo Tour St Brieuc Etape 2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 19 août 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Pordic - Pordic: Etape 2
8,53 km 49,449 kmh

Classement Etape CLM Ind.
1 23 CAM Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 10 21.90
2 154 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c 10 26.67 0 5
3 36 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C FRA 1 c 10 26.74 0 5
4 111 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 10 33.91 0 12
5 92 HAVOT Sébastien Nogent Oise C FRA 1 c Esp 10 39.03 0 18
6 43 BOILEAU Alan Pays de Dinan FRA 2 c Esp 10 41.09 0 20
7 32 BESCOND Jeremy Côtes Armor C FRA 1 c 10 42.53 0 21
8 24 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac FRA 1 c Esp 10 45.19 0 24
9 184 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 c Esp 10 47.38 0 26
10 42 DANIEL Aurelien Pays de Dinan FRA 1 c 10 48.10 0 27
11 186 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 1 c 10 49.02 0 28
12 15 PRUNET Antoine 4 Chem Roanne FRA 2 c Esp 10 49.03 0 28
13 13 LIONNET Aurélien 4 Chem Roanne FRA 1 c 10 49.73 0 28
14 51 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 10 50.52 0 29
15 171 BOUSQUET Stephen Laval C 53 FRA 1 c Esp 10 50.84 0 29
16 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. FRA 1 c 10 50.94 0 29
17 114 DURAND Nicolas Aubervilliers FRA 1 c 10 51.75 0 30
18 122 DELAPLACE Cédric Bricquebec C FRA 1 c 10 51.97 0 30
19 113 DO REGO Fabio Aubervilliers FRA 1 c 10 52.92 0 31
20 91 BACON Romain Nogent Oise C FRA 1 c 10 53.24 0 32
21 153 GUEVEL Stephen Nantes Atlant FRA 1 c 10 53.83 0 32
22 172 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 10 53.98 0 32
23 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C GBR 1 c Esp 10 55.04 0 34
24 176 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 1 c 10 55.05 0 34
25 156 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 10 55.70 0 34
26 181 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c Esp 10 56.17 0 35
27 105 RACAULT Ronan Peltrax FRA 1 c 10 56.75 0 35
28 93 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise C FRA 1 c 10 57.02 0 36
29 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè. FRA 1 c Esp 10 57.50 0 36
30 41 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 10 57.86 0 36
31 94 NONNEZ Théo Nogent Oise C FRA 1 c Esp 10 59.97 0 38
32 12 DEVERCHERE Valentin 4 Chem Roanne FRA 1 c 11 1.45 0 40
33 144 DULIN Alexis Creuse Oxygè. FRA 1 c 11 1.50 0 40
34 185 ORCEAU Clement Vendée U PdL FRA 1 c 11 1.53 0 40
35 115 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c Esp 11 2.20 0 41
36 34 POISSON Damien Côtes Armor C FRA 1 c Esp 11 2.70 0 41
37 215 FLEGEO Baptiste Hennebont C FRA 1 c 11 2.75 0 41
38 35 RENARD Alexis Côtes Armor C FRA 1 c Esp 11 3.33 0 42
39 146 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. FRA 1 c 11 3.51 0 42
40 5 LEGROS Adrien Top 16 FRA 1 c 11 3.83 0 42
41 216 COQUEN Guillaume Hennebont C FRA 2 c 11 4.09 0 43
42 54 PERRET Kevin Sojasun Esp FRA 1 c Esp 11 4.38 0 43
43 44 LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 2 c Esp 11 5.19 0 44
44 6 SAINT MARTIN Clement Top 16 FRA 1 c 11 6.95 0 45
45 21 BILLON Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c Esp 11 8.08 0 47
46 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp FRA 1 c 11 8.71 0 47
47 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roanne FRA 1 c 11 13.37 0 52
48 101 JAVELLY Luis Peltrax FRA 1 c Esp 11 13.76 0 52
49 33 JAMES Owen Côtes Armor C GBR 1 c 11 14.61 0 53
50 174 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 11 15.52 0 54
51 25 GUERIN Camille Pays Loudéac FRA 1 c 11 15.69 0 54
52 22 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c Esp 11 15.75 0 54
53 26 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c Esp 11 15.87 0 54
54 2 DESLANDES Vadim Top 16 FRA 1 c 11 16.03 0 55
55 126 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec C BLR 1 c Esp 11 16.16 0 55
56 4 LAPIERRE Louis Top 16 FRA 1 c Esp 11 17.57 0 56
57 141 AMAND Manuel Creuse Oxygè. FRA 1 c Esp 11 17.71 0 56
58 45 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 1 c Esp 11 17.83 0 56
59 76 VETEL Gildas Auray UC FRA 2 c Esp 11 19.14 0 58
60 63 LE CLECH Lomig Locminé OC FRA 1 c Esp 11 19.29 0 58
61 205 RENAULT Marie ange Quintin VC FRA 1 c Esp 11 19.36 0 58
62 53 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c Esp 11 19.52 0 58
63 195 QUINIO Adrien St Brieuc UC FRA 2 c 11 19.72 0 58
64 213 RIVALLAIN Hugo Hennebont C FRA 1 c Esp 11 21.20 1 0
65 3 DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c Esp 11 22.54 1 1
66 75 RIO Maxime Auray UC FRA 2 c Esp 11 22.82 1 1
67 73 LE PENNEC Guerand Auray UC FRA 2 c Esp 11 23.38 1 2
68 152 FERASSE Thibault Nantes Atlant FRA 1 c 11 23.39 1 2
69 121 JAMOT Julien Bricquebec C FRA 2 c Esp 11 23.43 1 2
70 161 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 11 23.95 1 2
71 61 COTARD Theo Locminé OC FRA 2 c Esp 11 24.28 1 3
72 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 1 c 11 25.48 1 4
73 155 RAPITEAU Florian Nantes Atlant FRA 1 c Esp 11 25.86 1 4
74 162 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 11 26.37 1 5
75 112 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers FRA 1 c Esp 11 26.81 1 5
76 151 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant FRA 1 c Esp 11 27.30 1 6
77 201 ALLAIRE Dorian Quintin VC FRA 2 c Esp 11 28.73 1 7
78 134 TARASSOV Kirill Apoge C 2 c Esp 11 29.12 1 8
79 196 SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC FRA 2 c Esp 11 29.20 1 8
80 56 TESSON Jason Sojasun Esp FRA 1 c Esp 11 29.43 1 8
81 95 REILLY Ryan Nogent Oise C IRL 1 c Esp 11 29.75 1 8
82 11 BONJEAN Maxence 4 Chem Roanne FRA 1 c Esp 11 30.68 1 9
83 83 ER RAFAI Mohamed Orléans CG MAR 1 c 11 33.17 1 12
84 102 PATAT Clément Peltrax FRA 1 c 11 34.65 1 13
85 74 MUGUET Corentin Auray UC FRA 2 c Esp 11 35.25 1 14
86 71 BERNARD Viannay Auray UC FRA 2 c Esp 11 36.10 1 15
87 62 JEGAT Jordan Locminé OC FRA 2 c Esp 11 37.32 1 16
88 202 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC FRA 2 c Esp 11 38.35 1 17
89 14 PAUCHARD Eliot 4 Chem Roanne FRA 2 c Esp 11 39.66 1 18
90 66 PROD HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 11 40.10 1 19
91 85 LE MONNIER DE GOUVIL Guy Orléans CG FRA 2 c Esp 11 40.27 1 19
92 211 JEANNES Matthieu Hennebont C FRA 1 c 11 40.48 1 19
93 46 POILVET Ludovic Pays de Dinan FRA 1 c 11 41.43 1 20
94 106 DELORY Cyril Peltrax FRA 2 c 11 41.94 1 20
95 1 BELLICAUD Jeremy Top 16 FRA 1 c Esp 11 43.33 1 22
96 132 LATOUR Florian Apoge C FRA 1 c Esp 11 43.43 1 22
97 173 KERVRAN Kevin Laval C 53 FRA 1 c 11 44.13 1 23
98 163 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 11 46.01 1 25
99 84 KERBORIOU Julien Orléans CG FRA 1 c 11 49.18 1 28
100 212 JEANNES Thibault Hennebont C FRA 2 c 11 55.31 1 34
101 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 c Esp 11 55.64 1 34
102 166 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 11 57.18 1 36
103 103 MADORRE Thibaut Peltrax FRA 1 c Esp 11 58.19 1 37
104 194 MARTIN Tanguy St Brieuc UC FRA 1 c Esp 12 5.34 1 44
105 123 GRISON Kévin Bricquebec C FRA 1 c 12 6.94 1 45
106 104 PEYROTON DARTET Thomas Peltrax FRA 1 c 12 7.11 1 46
107 82 DURPAIX Matthieu Orléans CG FRA 1 c Esp 12 7.29 1 46
108 81 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG FRA 1 c 12 10.01 1 49
109 165 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 12 10.46 1 49
110 65 LESAGE Pierre Locminé OC FRA 1 c Esp 12 12.50 1 51
111 64 LE NY Jean louis Locminé OC FRA 1 c Esp 12 13.26 1 52
112 124 LEBARS Enric Bricquebec C FRA 1 c 12 16.39 1 55
113 191 QUINIO Vincent St Brieuc UC FRA 2 c Esp 12 17.10 1 56
114 214 LE BARBIER Loïc Hennebont C FRA 2 c Esp 12 17.19 1 56
115 193 LORRE Ronan St Brieuc UC FRA 2 c 12 22.88 2 1
116 72 GUENNEUGUES Erwann Auray UC FRA 1 c Esp 12 23.33 2 2

 Classement Général
1 23 CAM Maxime Pays Loudéa 3 20 26
2 154 LINO Julian Nantes Atlant à 8
3 184 FOURNIER Quentin Vendée U Pd à 29
4 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 29
5 186 RIVIERE David Vendée U Pd à 31
6 114 DURAND Nicolas Aubervilliers à 33
7 91 BACON Romain Nogent Oise à 35
8 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor à 37
9 181 BERNARD Enzo Vendée U Pd à 38
10 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxyg à 39
11 94 NONNEZ Théo Nogent Oise à 41
12 12 DEVERCHERE Valentin 4 Chem Roa à 43
13 115 GUINET Dylan Aubervilliers à 44
14 35 RENARD Alexis Côtes Armor à 45
15 146 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxyg à 45
16 101 JAVELLY Luis Peltrax à 55
17 45 MARIAULT Axel Pays de Dina à 59
18 53 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 1 1
19 83 ER RAFAI Mohamed Orléans CG à 1 15
20 14 PAUCHARD Eliot 4 Chem Roa à 1 21
21 211 JEANNES Matthieu Hennebont C à 1 22
22 36 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à 1 22
23 111 BLEIER Baptiste Aubervilliers à 1 29
24 84 KERBORIOU Julien Orléans CG à 1 31
25 92 HAVOT Sébastien Nogent Oise à 1 35
26 43 BOILEAU Alan Pays de Dina à 1 37
27 32 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 1 38
28 24 CHEVALIER Maxime Pays Loudéa à 1 41
29 42 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 1 44
30 15 PRUNET Antoine 4 Chem Roa à 1 45
31 13 LIONNET Aurélien 4 Chem Roa à 1 45
32 51 ARTUS Willy Sojasun Esp à 1 46
33 171 BOUSQUET Stephen Laval C 53 à 1 46
34 122 DELAPLACE Cédric Bricquebec à 1 47
35 113 DO REGO Fabio Aubervilliers à 1 48
36 153 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 1 49
37 176 POUGET Tommy Laval C 53 à 1 51
38 156 TELLIER Luc Nantes Atlant à 1 51
39 165 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 1 52
40 105 RACAULT Ronan Peltrax à 1 52
41 93 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise à 1 53
42 41 BOULO Matthieu Pays de Dina à 1 53
43 144 DULIN Alexis Creuse Oxyg à 1 57
44 185 ORCEAU Clement Vendée U Pd à 1 57
45 34 POISSON Damien Côtes Armor à 1 58
46 215 FLEGEO Baptiste Hennebont C à 1 58
47 54 PERRET Kevin Sojasun Esp à 2 0
48 44 LE CAM Brendan Pays de Dina à 2 1
49 21 BILLON Gaetan Pays Loudéa à 2 4
50 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 2 4
51 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roa à 2 9
52 26 PRIMAS Nicolas Pays Loudéa à 2 9
53 33 JAMES Owen Côtes Armor à 2 10
54 25 GUERIN Camille Pays Loudéa à 2 11
55 22 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 2 11
56 2 DESLANDES Vadim Top 16 à 2 12
57 126 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec à 2 12
58 4 LAPIERRE Louis Top 16 à 2 13
59 141 AMAND Manuel Creuse Oxyg à 2 13
60 76 VETEL Gildas Auray UC à 2 15
61 63 LE CLECH Lomig Locminé OC à 2 15
62 205 RENAULT Marie ange Quintin VC à 2 15
63 195 QUINIO Adrien St Brieuc UC à 2 15
64 213 RIVALLAIN Hugo Hennebont C à 2 17
65 3 DILIGEART Alexis Top 16 à 2 18
66 75 RIO Maxime Auray UC à 2 18
67 152 FERASSE Thibault Nantes Atlant à 2 19
68 121 JAMOT Julien Bricquebec à 2 19
69 161 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC à 2 19
70 61 COTARD Theo Locminé OC à 2 20
71 155 RAPITEAU Florian Nantes Atlant à 2 21
72 162 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 2 22
73 112 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers à 2 22
74 151 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant à 2 23
75 201 ALLAIRE Dorian Quintin VC à 2 24
76 134 TARASSOV Kirill Apoge C à 2 25
77 56 TESSON Jason Sojasun Esp à 2 25
78 95 REILLY Ryan Nogent Oise à 2 25
79 11 BONJEAN Maxence 4 Chem Roa à 2 26
80 202 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC à 2 34
81 85 LE MONNIER DE GOUVIL Orléans CG à 2 36
82 46 POILVET Ludovic Pays de Dina à 2 37
83 1 BELLICAUD Jeremy Top 16 à 2 39
84 132 LATOUR Florian Apoge C à 2 39
85 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 à 2 51
86 166 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 2 53
87 103 MADORRE Thibaut Peltrax à 2 54
88 82 DURPAIX Matthieu Orléans CG à 3 3
89 81 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG à 3 6
90 64 LE NY Jean louis Locminé OC à 3 9
91 124 LEBARS Enric Bricquebec à 3 12
92 214 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 3 13
93 72 GUENNEUGUES Erwann Auray UC à 3 19
94 172 BOUTVILLE David Laval C 53 à 3 24
95 174 GRANGER Mike Laval C 53 à 3 46
96 66 PROD HOMME Antoine Locminé OC à 3 57
97 73 LE PENNEC Guerand Auray UC à 5 2
98 212 JEANNES Thibault Hennebont C à 6 20
99 5 LEGROS Adrien Top 16 à 6 41
100 6 SAINT MARTIN Clement Top 16 à 7 18
101 196 SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC à 7 41
102 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 7 44
103 74 MUGUET Corentin Auray UC à 7 47
104 62 JEGAT Jordan Locminé OC à 7 49
105 173 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 8 3
106 163 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC à 8 5
107 123 GRISON Kévin Bricquebec à 8 18
108 65 LESAGE Pierre Locminé OC à 8 24
109 191 QUINIO Vincent St Brieuc UC à 8 29
110 106 DELORY Cyril Peltrax à 9 54
111 104 PEYROTON DARTET Tho Peltrax à 10 20
112 216 COQUEN Guillaume Hennebont C à 11 59
113 102 PATAT Clément Peltrax à 12 29
114 71 BERNARD Viannay Auray UC à 12 31
115 194 MARTIN Tanguy St Brieuc UC à 13 0
116 193 LORRE Ronan St Brieuc UC à 13 17

Classement Général par Equipe
1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10 02 56 1 1
2 CREUSE OXYGENE 10 03 09 0 13 1 1
3 CÔTES D'ARMOR CYCLISME 10 03 41 0 45 1 1
4 CM AUBERVILLIERS 93 10 03 54 0 58 1 1
5 C.C. NOGENT SUR OISE 10 04 07 1 11 1 1
6 C.R.4 CHEMIN DE ROANNE 10 04 17 1 21 1 1
7 VC PAYS DE LOUDEAC 10 05 01 2 05 1 1
8 UC NANTES ATLANTIQUE 10 05 06 2 10 1
9 TEAM PAYS DE DINAN 10 05 18 2 22 1
10 SOJASUN ESPOIR ACNC 10 05 54 2 58 1
11 HENNEBONT CYCLISME 10 06 19 3 23
12 TEAM PELTRAX CSD 10 06 35 3 39 1
13 C.G. ORLEANS LOIRET 10 06 40 3 44 1
14 LAVAL CYCLISME 53 10 06 44 3 48 1
15 UNION CYCLISTE CHOLET 49 10 07 06 4 10
16 OCEANE TOP 16 10 07 31 4 35
17 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10 07 36 4 40
18 UC ALREENNE 10 08 10 5 14
19 O.C. LOCMINE 10 08 26 5 30
20 VC QUINTINAIS 10 08 31 5 35
21 UC BRIOCHINE 10 19 31 16 35

Remerciements à Régis FIGOUREUX.

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 19 août 2018 11:38

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.