Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Agglo Tour St Brieuc Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 18 août 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

St Brieuc - Binic - Etables sur Mer
Classement Etape 1
1 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. FRA 1 c 3 10 5
2 23 CAM Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 3 10 5
3 53 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
4 181 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
5 143 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. FRA 1 c 3 10 8 0 3
6 94 NONNEZ Théo Nogent Oise C FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
7 115 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
8 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè. FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
9 12 DEVERCHERE Valentin 4 Chem Roanne FRA 1 c 3 10 8 0 3
10 35 RENARD Alexis Côtes Armor C FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
11 101 JAVELLY Luis Peltrax FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
12 45 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
13 14 PAUCHARD Eliot 4 Chem Roanne FRA 2 c Esp 3 10 8 0 3
14 84 KERBORIOU Julien Orléans CG FRA 1 c 3 10 8 0 3
15 211 JEANNES Matthieu Hennebont C FRA 1 c 3 10 8 0 3
16 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C GBR 1 c Esp 3 10 8 0 3
17 184 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
18 114 DURAND Nicolas Aubervilliers FRA 1 c 3 10 8 0 3
19 165 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 10 8 0 3
20 186 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 1 c 3 10 8 0 3
21 154 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c 3 10 8 0 3
22 83 ER RAFAI Mohamed Orléans CG MAR 1 c 3 10 8 0 3
23 146 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. FRA 1 c 3 10 8 0 3
24 91 BACON Romain Nogent Oise C FRA 1 c 3 10 8 0 3
25 26 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 11 20 1 15
26 4 LAPIERRE Louis Top 16 FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
27 105 RACAULT Ronan Peltrax FRA 1 c 3 11 22 1 17
28 36 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C FRA 1 c 3 11 22 1 17
29 185 ORCEAU Clement Vendée U PdL FRA 1 c 3 11 22 1 17
30 13 LIONNET Aurélien 4 Chem Roanne FRA 1 c 3 11 22 1 17
31 56 TESSON Jason Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
32 92 HAVOT Sébastien Nogent Oise C FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
33 15 PRUNET Antoine 4 Chem Roanne FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
34 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roanne FRA 1 c 3 11 22 1 17
35 42 DANIEL Aurelien Pays de Dinan FRA 1 c 3 11 22 1 17
36 22 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
37 64 LE NY Jean louis Locminé OC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
38 21 BILLON Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
39 132 LATOUR Florian Apoge C FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
40 11 BONJEAN Maxence 4 Chem Roanne FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
41 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
42 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp FRA 1 c 3 11 22 1 17
43 214 LE BARBIER Loïc Hennebont C FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
44 141 AMAND Manuel Creuse Oxygè. FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
45 131 LAMY Antoine Apoge C FRA 1 c 3 11 22 1 17
46 93 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise C FRA 1 c 3 11 22 1 17
47 126 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec C BLR 1 c Esp 3 11 22 1 17
48 61 COTARD Theo Locminé OC FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
49 75 RIO Maxime Auray UC FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
50 103 MADORRE Thibaut Peltrax FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
51 33 JAMES Owen Côtes Armor C GBR 1 c 3 11 22 1 17
52 46 POILVET Ludovic Pays de Dinan FRA 1 c 3 11 22 1 17
53 44 LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
54 152 FERASSE Thibault Nantes Atlant FRA 1 c 3 11 22 1 17
55 215 FLEGEO Baptiste Hennebont C FRA 1 c 3 11 22 1 17
56 111 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 3 11 22 1 17
57 43 BOILEAU Alan Pays de Dinan FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
58 113 DO REGO Fabio Aubervilliers FRA 1 c 3 11 22 1 17
59 34 POISSON Damien Côtes Armor C FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
60 3 DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
61 213 RIVALLAIN Hugo Hennebont C FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
62 205 RENAULT Marie ange Quintin VC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
63 76 VETEL Gildas Auray UC FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
64 156 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 3 11 22 1 17
65 166 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 11 22 1 17
66 25 GUERIN Camille Pays Loudéac FRA 1 c 3 11 22 1 17
67 24 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
68 122 DELAPLACE Cédric Bricquebec C FRA 1 c 3 11 22 1 17
69 51 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 3 11 22 1 17
70 85 LE MONNIER DE GOUVIL Guy Orléans CG FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
71 1 BELLICAUD Jeremy Top 16 FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
72 134 TARASSOV Kirill Apoge C 2 c Esp 3 11 22 1 17
73 202 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
74 121 JAMOT Julien Bricquebec C FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
75 176 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 1 c 3 11 22 1 17
76 112 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
77 155 RAPITEAU Florian Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
78 195 QUINIO Adrien St Brieuc UC FRA 2 c 3 11 22 1 17
79 162 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
80 151 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
81 2 DESLANDES Vadim Top 16 FRA 1 c 3 11 22 1 17
82 41 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 3 11 22 1 17
83 81 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG FRA 1 c 3 11 22 1 17
84 144 DULIN Alexis Creuse Oxygè. FRA 1 c 3 11 22 1 17
85 95 REILLY Ryan Nogent Oise C IRL 1 c Esp 3 11 22 1 17
86 201 ALLAIRE Dorian Quintin VC FRA 2 c Esp 3 11 22 1 17
87 72 GUENNEUGUES Erwann Auray UC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
88 161 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
89 54 PERRET Kevin Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
90 153 GUEVEL Stephen Nantes Atlant FRA 1 c 3 11 22 1 17
91 63 LE CLECH Lomig Locminé OC FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
92 171 BOUSQUET Stephen Laval C 53 FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
93 32 BESCOND Jeremy Côtes Armor C FRA 1 c 3 11 22 1 17
94 82 DURPAIX Matthieu Orléans CG FRA 1 c Esp 3 11 22 1 17
95 124 LEBARS Enric Bricquebec C FRA 1 c 3 11 22 1 17
96 66 PROD HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 12 43 2 38
97 172 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 3 12 57 2 52
98 174 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 3 12 57 2 52
99 73 LE PENNEC Guerand Auray UC FRA 2 c Esp 3 14 5 4 0
100 212 JEANNES Thibault Hennebont C FRA 2 c 3 14 51 4 46
101 5 LEGROS Adrien Top 16 FRA 1 c 3 16 4 5 59
102 125 MESNIL Alexandre Bricquebec C FRA 1 c 3 16 38 6 33
103 6 SAINT MARTIN Clement Top 16 FRA 1 c 3 16 38 6 33
104 74 MUGUET Corentin Auray UC FRA 2 c Esp 3 16 38 6 33
105 123 GRISON Kévin Bricquebec C FRA 1 c 3 16 38 6 33
106 62 JEGAT Jordan Locminé OC FRA 2 c Esp 3 16 38 6 33
107 191 QUINIO Vincent St Brieuc UC FRA 2 c Esp 3 16 38 6 33
108 196 SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC FRA 2 c Esp 3 16 38 6 33
109 65 LESAGE Pierre Locminé OC FRA 1 c Esp 3 16 38 6 33
110 173 KERVRAN Kevin Laval C 53 FRA 1 c 3 16 45 6 40
111 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 1 c 3 16 45 6 40
112 163 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 16 45 6 40
113 104 PEYROTON DARTET Thomas Peltrax FRA 1 c 3 18 39 8 34
114 106 DELORY Cyril Peltrax FRA 2 c 3 18 39 8 34
115 102 PATAT Clément Peltrax FRA 1 c 3 21 21 11 16
116 216 COQUEN Guillaume Hennebont C FRA 2 c 3 21 21 11 16
117 71 BERNARD Viannay Auray UC FRA 2 c Esp 3 21 21 11 16
118 194 MARTIN Tanguy St Brieuc UC FRA 1 c Esp 3 21 21 11 16
119 193 LORRE Ronan St Brieuc UC FRA 2 c 3 21 21 11 16
133 PETITEAU Valentin Apoge C FRA 1 c Esp Ab-Ncla/DNF
192 GAULTIER Matthieu St Brieuc UC FRA 1 c N Part/DNS
203 DARCEL Alexandre Quintin VC FRA 2 c Esp Ab-Ncla/DNF
204 JOLLY Quentin Quintin VC FRA 2 c Esp Ab-Ncla/DNF

Grimpeurs
1    Km 29,2 Points
1 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roann 5
2 154 LINO Julian Nantes Atlant 3
3 34 POISSON Damien Côtes Armor C 2
4 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 1

2    Km 37,2 Points
1 146 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. 5
2 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. 3
3 115 GUINET Dylan Aubervilliers 2
4 181 BERNARD Enzo Vendée U PdL 1

3    Km 72 Points
1 146 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. 5
2 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C 3
3 154 LINO Julian Nantes Atlant 2
4 184 FOURNIER Quentin Vendée U PdL 1

4    Km 103,7 Points
1 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C 5
2 115 GUINET Dylan Aubervilliers 3
3 23 CAM Maxime Pays Loudéac 2

Classement par Equipe
1 CREUSE OXYGENE 9 30 21 1
2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 9 30 24 0 03 1
3 C.R.4 CHEMIN DE ROANNE 9 31 38 1 17 1
4 CÔTES D'ARMOR CYCLISME 9 31 38 1 17 1
5 C.C. NOGENT SUR OISE 9 31 38 1 17 1
6 CM AUBERVILLIERS 93 9 31 38 1 17 1
7 C.G. ORLEANS LOIRET 9 31 38 1 17 1
8 VC PAYS DE LOUDEAC 9 32 47 2 26 1
9 SOJASUN ESPOIR ACNC 9 32 52 2 31 1
10 TEAM PELTRAX CSD 9 32 52 2 31 1
11 TEAM PAYS DE DINAN 9 32 52 2 31
12 HENNEBONT CYCLISME 9 32 52 2 31
13 UC NANTES ATLANTIQUE 9 32 52 2 31
14 UNION CYCLISTE CHOLET 49 9 32 52 2 31
15 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 9 34 06 3 45
16 OCEANE TOP 16 9 34 06 3 45
17 O.C. LOCMINE 9 34 06 3 45
18 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9 34 06 3 45
19 UC ALREENNE 9 34 06 3 45
20 LAVAL CYCLISME 53 9 34 06 3 45
21 VC QUINTINAIS 9 34 06 3 45
22 UC BRIOCHINE 9 44 38 14 17

Remerciements à Régis FIGOUREUX.

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 18 août 2018 21:27

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.