Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

St Thégonnec PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 10 septembre 2017
  • Département: Finistère (29)

SAINT THEGONNEC                 
CLM   Etape 1 D1/D2              
Classement de la manche
1   48  LE GOFF Arnaud  PC Open - D2    08:44.528   
2   12  LE GOULM Jocelyn    PC Open - D1    09:10.538   00:26.010
3   40  MOYSAN Cedric   PC Open - D2    09:13.592   00:29.064
4   31  GUILLEMIN Damien    PC - D2 09:15.525   00:30.997
5   20  BOILEAU Frederic    PC Open - D2    09:21.144   00:36.616
6   1   MERRET Stephane PC  - D2    09:24.754   00:40.226
7   108 GEFFROY Philippe    PC - D3 09:25.425   00:40.897
8   29  LAUNAY Manuel   PC Open - D2    09:25.797   00:41.269
9   28  BAUDET Frederic PC Open - D2    09:26.182   00:41.654
10  18  GILLIOUARDS Yves Dylane PC Open - D2    09:26.535   00:42.007
11  4   CAMPION Pascal  PC - D2 09:28.825   00:44.297
12  26  RENAUDIN Nicolas    PC - D2 09:29.136   00:44.608
13  2   CONSEIL Thomas  PC Open - D1    09:30.269   00:45.741
14  49  LE NIVET Loic   PC Open - D2    09:30.675   00:46.147
15  47  LE CORRE Mickael    PC Open - D2    09:34.403   00:49.875
16  102 LE ROUX Jean Michel PC - D3 09:36.088   00:51.560
17  38  KERMOAL William PC - D2 09:36.356   00:51.828
18  22  PRIGENT Sebastien   PC Open - D1    09:36.525   00:51.997
19  8   FLOCH Roger PC - D2 09:39.417   00:54.889
20  55  LEGRAND Jean Michel PC Open - D2    09:39.639   00:55.111
21  115 ROLLAND David   PC - D4 09:42.515   00:57.987
22  25  DUMENIL Thibault    PC Open - D1    09:44.765   01:00.237
23  11  LE CAHEREC Arnaud   PC Open - D1    09:45.736   01:01.208
24  50  PRIOULT Miguel  PC Open - D1    09:45.831   01:01.303
25  51  ARGOUARC'H Guillaume    PC Open - D1    09:46.131   01:01.603
26  35  SIDANER David   PC Open - D1    09:46.492   01:01.964
27  44  FAGOT Jean Christophe   PC Open - D1    09:49.189   01:04.661
28  56  CAMUS Bertrand  PC Open - D1    09:49.423   01:04.895
29  21  CHESNEAU Olivier    PC - D2 09:50.254   01:05.726
30  54  LAPART Jean Paul    PC Open - D1    09:50.403   01:05.875
31  30  GESBERT Gaetan  PC Open - D1    09:51.378   01:06.850
32  32  KERLOUET Erwan  PC Open - D1    09:52.958   01:08.430
33  39  LE RAZAVET Gilles   PC - D2 09:53.200   01:08.672
34  9   ARZEL Bruno PC Open - D1    09:54.294   01:09.766
35  41  LE MOAL Pascal  PC - D2 09:55.456   01:10.928
36  23  RAOUL Olivier   PC Open - D1    09:55.819   01:11.291
37  34  PLASSART Nicolas    PC Open - D1    09:57.580   01:13.052
38  45  KERVAREC Romain PC Open - D2    09:57.867   01:13.339
39  14  BOLLOC'H Olivier    PC Open - D2    09:58.417   01:13.889
40  103 MONOD Gerard    PC - D3 10:00.917   01:16.389
41  10  KERJEAN Thomas  PC Open - D2    10:02.147   01:17.619
42  117 GUEGUEN Andre   PC - D3 10:03.600   01:19.072
43  37  ETIEN Eric  PC - D2 10:04.212   01:19.684
44  52  BECHU Anthony   PC Open - D1    10:05.734   01:21.206
45  113 EFFLAM Gilles   PC - D3 10:06.413   01:21.885
46  42  BARRE Bastien   PC Open - D2    10:07.335   01:22.807
47  107 FOUBERT Benoit  PC - D3 10:08.160   01:23.632
48  119 MEAR Jean Luc   PC - D3 10:11.183   01:26.655
49  46  LE CORRE Arnaud PC Open - D2    10:11.579   01:27.051
50  53  LE GALL Romain  PC Open - D1    10:12.352   01:27.824
51  43  DIASCORN Florent    PC Open - D2    10:13.066   01:28.538
52  120 ROLLAND Loic    PC - D4 10:13.887   01:29.359
53  104 EUZENOT Herve   PC - D3 10:14.215   01:29.687
54  3   AMENDA Ewen PC  - D2    10:15.512   01:30.984
55  17  DANA Kevin  PC Open - D1    10:17.190   01:32.662
56  110 LE BRAS Pascal  PC - D4 10:17.257   01:32.729
57  36  COCHENNEC Jean Marc PC - D2 10:17.459   01:32.931
58  6   DISARBOIS Richard   PC Open - D2    10:17.903   01:33.375
59  114 LE GUEN Laurent PC - D4 10:22.896   01:38.368
60  13  SIMON Julien    PC Open - D1    10:23.943   01:39.415
61  105 EVANOT Benoit   PC - D4 10:28.072   01:43.544
62  112 HULIN Alexandre PC - D3 10:31.983   01:47.455
63  116 GAIGIER Louis   PC - D3 10:33.073   01:48.545
64  101 COJEAN Pascal   PC - D3 10:34.356   01:49.828
65  5   DERRIEN Clement PC - D2 10:35.576   01:51.048
66  24  STEPHAN Yannick PC Open - D2    10:37.517   01:52.989
67  118 QUERE Jean Jacques  PC - D3 10:39.035   01:54.507
68  109 JANVIER Sebastien   PC - D4 10:45.186   02:00.658
69  19  PIERRE Emmanuel JUNIOR  10:53.189   02:08.661
70  7   GEFFROY Ronan   PC Open - D1    11:22.164   02:37.636
71  33  KERLOUET Vincent    PC Open - D1    14:24.993   05:40.465

Etape 2 D1/D2
1   ARGOUARC'H Guillaume    PC Open - D1
2   BECHU Anthony   PC Open - D1
3   MERRET Stephane PC  - D2
4   PRIGENT Sebastien   PC Open - D1
5   KERJEAN Thomas  PC Open - D2
6   CAMPION Pascal  PC - D2
6   SIDANER David   PC Open - D1
7   FAGOT Jean Christophe   PC Open - D1
8   LE CORRE Mickael    PC Open - D2
9   GUILLEMIN Damien    PC - D2
10  RAOUL Olivier   PC Open - D1
11  BOILEAU Frederic    PC Open - D2
12  LE RAZAVET Gilles   PC - D2
13  LE GOFF Arnaud  PC Open - D2
14  ETIEN Eric  PC - D2
15  RENAUDIN Nicolas    PC - D2
16  PLASSART Nicolas    PC Open - D1
17  CAMUS Bertrand  PC Open - D1
18  FLOCH Roger PC - D2
19  LAPART Jean Paul    PC Open - D1
20  LEGRAND Jean Michel PC Open - D2
21  GESBERT Gaetan  PC Open - D1
22  LE MOAL Pascal  PC - D2
23  KERMOAL William PC - D2
24  MOYSAN Cedric   PC Open - D2
25  BARRE Bastien   PC Open - D2
26  DIASCORN Florent    PC Open - D2
27  DISARBOIS Richard   PC Open - D2
28  GILLIOUARDS Yves Dylane PC Open - D2
29  KERLOUET Erwan  PC Open - D1
30  STEPHAN Yannick PC Open - D2

CLASSEMENT GENERAL TOP 10
1   MERRET Stephane PC  - D2    46
2   GUILLEMIN Damien    PC - D2 46
3   LE GOFF Arnaud  PC Open - D2    45
4   ARGOUARC'H Guillaume    PC Open - D1    39
5   CAMPION Pascal  PC - D2 38
6   PRIGENT Sebastien   PC Open - D1    35
7   BOILEAU Frederic    PC Open - D2    35
8   LE CORRE Mickael    PC Open - D2    30
9   MOYSAN Cedric   PC Open - D2    30
10  BECHU Anthony   PC Open - D1    29

CLM Etape 1 D3/D4
1   GEFFROY Philippe    PC - D3 09:25.425   00:40.897
2   LE ROUX Jean Michel PC - D3 09:36.088   00:51.560
3   ROLLAND David   PC - D4 09:42.515   00:57.987
4   MONOD Gerard    PC - D3 10:00.917   01:16.389
5   GUEGUEN Andre   PC - D3 10:03.600   01:19.072
6   EFFLAM Gilles   PC - D3 10:06.413   01:21.885
7   FOUBERT Benoit  PC - D3 10:08.160   01:23.632
8   MEAR Jean Luc   PC - D3 10:11.183   01:26.655
9   ROLLAND Loic    PC - D4 10:13.887   01:29.359
10  EUZENOT Herve   PC - D3 10:14.215   01:29.687
11  LE BRAS Pascal  PC - D4 10:17.257   01:32.729
12  LE GUEN Laurent PC - D4 10:22.896   01:38.368
13  EVANOT Benoit   PC - D4 10:28.072   01:43.544
14  HULIN Alexandre PC - D3 10:31.983   01:47.455
15  GAIGIER Louis   PC - D3 10:33.073   01:48.545
16  COJEAN Pascal   PC - D3 10:34.356   01:49.828
17  QUERE Jean Jacques  PC - D3 10:39.035   01:54.507
18  JANVIER Sebastien   PC - D4 10:45.186   02:00.658

Etape 2 D3/D4
1   EFFLAM Gilles   PC - D3
2   MONOD Gerard    PC - D3
3   QUERE Jean Jacques  PC - D3
4   EUZENOT Herve   PC - D3
5   GUEGUEN Andre   PC - D3
6   ROLLAND David   PC - D4
7   GEFFROY Philippe    PC - D3
8   LE GUEN Laurent PC - D4
9   LE ROUX Jean Michel PC - D3
10  MEAR Jean Luc   PC - D3
11  GAIGIER Louis   PC - D3
12  EVANOT Benoit   PC - D4
13  COJEAN Pascal   PC - D3
14  ROLLAND Loic    PC - D4
15  FOUBERT Benoit  PC - D3
16  HULIN Alexandre PC - D3

CLASSEMENT GENERAL D3/D4
1   EFFLAM Gilles   PC - D3
2   MONOD Gerard    PC - D3
3   QUERE Jean Jacques  PC - D3
4   EUZENOT Herve   PC - D3
5   GUEGUEN Andre   PC - D3
6   ROLLAND David   PC - D4
7   GEFFROY Philippe    PC - D3
8   LE GUEN Laurent PC - D4
9   LE ROUX Jean Michel PC - D3
10  MEAR Jean Luc   PC - D3
11  GAIGIER Louis   PC - D3
12  EVANOT Benoit   PC - D4
13  COJEAN Pascal   PC - D3
14  ROLLAND Loic    PC - D4
15  FOUBERT Benoit  PC - D3
16  HULIN Alexandre PC - D3

Remerciements à Frédéric Arzur.

Écrit par Pascal Dimanche 10 septembre 2017 20:56

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey