Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

St Laurent sur Sèvre 3+J, min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 01 octobre 2017
  • Département: Vendée (85)
St Laurent sur Sèvre 3+J, min Mathilde Chaillot

3+J
1 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J 1 2.11.52
2 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES J 1 2.11.52
3 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 3ème 2.11.52
4 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème 2.13.28
5 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 3ème 2.13.28
6 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS J 2 2.13.28
7 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème 2.13.28
8 GARCON CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 3ème 2.13.28
9 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème 2.13.28
10 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème 2.13.28
11 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3ème 2.13.28
12 RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J 1 2.13.28
13 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE J 2 2.13.28
14 CAIL ANTHONY EC MONTFAUCONNAISE 3ème 2.13.28
15 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème 2.13.28
16 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN J 2 2.13.28
17 BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS J 1 2.13.28
18 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J 1 2.13.28
19 PONTOIZEAU JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS J 1 2.13.28
20 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème 2.13.28
21 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE Pass' 2.13.28
22 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 1 2.13.28
23 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES J 2 2.13.28
24 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE J 2 2.13.28
25 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème 2.13.28
26 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL J 2 2.13.28
27 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème 2.13.28
28 PLANTIVE MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass' 2.13.28
29 ROUCHER Clement BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème 2.13.28
30 MOUSSEAU ROMAIN TEAM CHALONNES CYCLISME J 1 2.13.28
31 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS Pass' 2.13.28
32 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème 2.13.28
33 BRET CHARLES HENRI LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème 2.13.28
34 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS Pass' 2.13.28
35 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET J 1 2.13.28
36 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 3ème 2.13.28
37 RENOU YANN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème 2.13.28
38 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 2.13.28
39 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème 2.13.28
40 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49 J 1 2.13.28
41 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème 2.13.28
42 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass' 2.13.28
43 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 3ème 2.13.28
44 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3ème 2.13.28
45 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J 2 2.13.28
46 COUTAND NOAN VC HERBRETAIS J 1 2.13.28
47 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème 2.13.28
48 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème 2.13.28
49 BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS J 1 2.13.28
50 SACHOT FREDDY CYCLISME REGION POUZAUGES Pass' 2.13.28

Minimes
1 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE M 2 1.00.14
2 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2 1.00.14
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS M 2 1.00.14
4 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE M 2 1.00.14
5 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS M 2 1.00.14
6 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M 1 1.00.14
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS M 2 1.00.14
8 SACHOT WILLIAM CYCLISME REGION POUZAUGES M 2 1.00.14
9 VENEREAU COME US ST HERBLAIN M 2 1.00.14
10 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS M 2 1.00.14
11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS M 2 1.00.14
12 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M 1 1.00.14
13 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M 2 1.00.14
14 MENARD QUENTIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M 2 1.00.14
15 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M 1 1.00.14
16 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS M 2 1.00.45
17 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M 2 1.01.32
18 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER M 2 1.01.32
19 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS M 2 1.01.32
20 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS M 1 1.01.32
21 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET M 2 1.01.32
22 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M 1 1.01.32
23 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT M 2 1.01.32
24 CANTE THEO VERRIERES AC M 2 1.01.32
25 HERIAUD Arthur V.C.LA SOUTERRAINE M 1 1.01.32
26 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN M 2 1.01.32
27 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE D Cad 1.01.32
28 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M 1 1.01.32
29 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS M 2 1.01.32
30 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M 1 1.01.32
31 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 M 2
32 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M 1
33 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M 1
34 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT M 1


Remerciements à Vincent Pasquier.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 01 octobre 2017 21:28

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.