Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Montfort le Gesnois PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 10 septembre 2017
  • Département: Sarthe (72)

D1
1   EMERY  CHRISTOPHE   UC MAMERS SAOSNOIS  D1
2   BLANCHET  LAURENT   TEAM MONDOVELO LE MANS  D1
3   LEROUGE  YOHANN     TEAM RM UACS    D1 Op
4   BELLANGER  JEROME.  UC MAMERS SAOSNOIS  D1
5   BARRETEAU  Simon    US NOGENTAISE   D1 Op
6   BRISSON  REGIS  TEAM MONDOVELO LE MANS  D1
7   HORRHON  DENIS  VELO CLUB LIONNAIS  D1
8   DAURIANNES  RICHARD     UC MONTGESNOISE     D2 Op
9   ERCKELBOUDT  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
10  LECACHEUX  CHRISTOPHE   EC CHANGEENNE   D1
11  THEROUX  ARNAUD     UC MAMERS SAOSNOIS  D1
12  BLIN  GUILLAUME.    PATRIOTE DE BONNETABLE  D1 Op
13  CLINCHAMP  CHRISTOPHE   EC BELINOISE    D2 Op
14  PASQUIER  CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
15  HESLOUIS  Sylvain   CC GACEEN   D1
16  GRENECHE  FRANCIS   UC MAMERS SAOSNOIS  D1 Op
17  COUDRAY  LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
18  DUGAST  CHRISTOPHE  VS FERTOIS  D1 Op
19  RUEL  DAMIEN    AC BELMONTAISE  D2
20  HERON  SEBASTIEN    AC BELMONTAISE  D1 Op
21  BLARY  RENAUD   UC MONTGESNOISE     D1

D2
1   MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO     D2
2   PREZELUS  DAVID     ESC CHAMPAGNE   D3
3   BROU   STEPHANE     CS FLECHOIS     D2
4   GLOAGUEN  FABRICE   LEUCEMIE ESPOIR     D2
5   GUILLEMET  HUBERT   VS FERTOIS  D2 Op
6   LAIR  ERIC  TOURISME ET AVENTURE    D2
7   FOURMONT  NICOLAS   EC CHANGEENNE   D2 Op
8   AUBIER  FABIEN  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
9   POUSSIN  DOMINIQUE      D2
10  BOZON  Mathieu  VC VIMOUTIERS   D2
11  GRANGER  YVON   LE MANS SARTHE VELO     D2
12  BOUTELET   Franklin     UV NEUBOURG     D3
13  MELAINE  REGIS  ROC MALOUIN     D2
14  GAILLARD  SAMUEL    AC BELMONTAISE  D2
15  MOREAU  FREDERIC.   CS FLECHOIS     D2
16  BENOIT  Maciej  UC AMBOISE NAZELLES NEGRON  D2
17  LEROUX  CYRIL   EC CHANGEENNE   D2
18  DENOS  NICOLAS  AC BELMONTAISE  D2
19  DISZTL  Henri   UC ALENCON DAMIGNY  D2
20  HARDY  FRANCK   UC MAMERS SAOSNOIS  D2
21  PETILLEAU  PATRICK  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
22  GAUCHER  MARC   ESC CHAMPAGNE   D2
23  BLOT  JULIEN    EC BELINOISE    D2
24  GAUFFIER  STEPHANE  UNION CYCLISTE SUD 53   
25  FOURNIERE  BRUNO    EC BELINOISE    
26  LAMARRE  JOSEPH     VELO CLUB YVREEN    
27  CHARBONNEL  JULIEN  UC MAMERS SAOSNOIS
28  RUEL   JEAN CHARLES     AC BELMONTAISE  
29  BRAULT  ANTHONY     CS FLECHOIS      
30  GAUCHER  THIERRY    VELO CLUB DE CONLIE     
31  BRIERE  PHILIPPE    EC CHANGEENNE   D2
32  VOUILLEMY  François     UC ALENCON DAMIGNY  
33  MORENCE  ROMAIN.    VELO CLUB YVREEN    
34  ROMIAN  SERGE   CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    
35  LE ROYER  CLAUDE    BRETTE SPORTIF  
36  BRISSET  AYMERIC    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  Op
37  GRISON  DAMIEN  VS FERTOIS  

D3
1   VIDAL  Pascal   AS BRETEUIL
2   BOUVIER  PHILIPPE   AS VALEO
3   FOUCAULT  STEPHANE  CS FLECHOIS
4   MORLOT  DIMITRY     EC BELINOISE
5   CHEVAL  DIDIER  TEAM RM UACS
6   MAUVE  Pierre   UC ALENCON DAMIGNY
7   LOCHU  CHRISTIAN    ENTENTE  CYCLISTE CRAON-RENAZE
8   VITOUR  BERTRAND    AC VALLEE DE LA SARTHE
9   MOREAU  PIERRE  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10  MASSON  EDDY    UC D'ECOMMOY
11  VANNIER   Ludovic   UC ALENCON DAMIGNY
12  GIRAULT  Jean   UC ALENCON DAMIGNY
13  GODARD  VINCENT     VS FERTOIS
14  COTEREAU  JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE
15  TONELLO  MICKAEL    EC CHANGEENNE
16  MENARD  JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
17  GREVIN   Christophe     LEUCEMIE ESPOIR
18  MONTHULE  Didier    VC LISIEUX
19  RICHARD  MICHEL     UC MAMERS SAOSNOIS
20  MENARD  LUDOVIC     UC D'ECOMMOY
21  BLIN  OLIVIER   PATRIOTE DE BONNETABLE
22  BARBIER  CORALINE   VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
23  GENTIL  FABIEN  UC MONTGESNOISE
24  LAUNAY  ANDRE   EC CHANGEENNE
25  DUROS  LOIC     ROUE D'OR ARNAGEOISE
26  LEGUAY  Xavier  US NOGENTAISE
27  PORTAIS  MIGUEL     PATRIOTE DE BONNETABLE
28  CHARPENTIER  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
29  GASNIER   JEAN CLAUDE   EC BELINOISE
30  LEMONNIER  YANNICK  CS FLECHOIS
31  BARILLET  JOEL  UC MAMERS SAOSNOIS
32  COLLET  PROSPER     ESC CHAMPAGNE
33  ALLOUCHERIE  PHILIPPE   ROUE D'OR ARNAGEOISE
34  DELENTE  LAURENT    UC MONTGESNOISE
35  CHAUDEMANCHE  JOEL  UC MAMERS SAOSNOIS
36  NEDELLEC  LAURENT   UC D'ECOMMOY
37  GOUPIL  VINCENT     PATRIOTE DE BONNETABLE
38  BERGER  MICKAEL     BRETTE SPORTIF
39  JOUSSE  CHRISTOPHE  EC CHANGEENNE
40  ABRIVARD  DOMINIQUE     UC D'ECOMMOY
41  MOULT  FRANK    BRETTE SPORTIF
42  LAURENT  CEDRIC     UC MONTGESNOISE
43  LANGLOIS  DENIS     AC BELMONTAISE
44  PREZELUS  CEDRIC    ESC CHAMPAGNE

D4
1   PAGANI  CLAUDE  UC MAMERS SAOSNOIS
2   BENOIST  Daniel     UC LANDELLAISE
3   MALLET  DANIEL  ABC SAINT CALAIS
4   DROUIN  GERARD  PATRIOTE DE BONNETABLE
5   LESELLIER  Eric     AG ORVAL COUTANCES
6   FREEMAN  paul   British Cycling Federation
7   BERTRAND   GERARD   CC PLANCOETIN
8   BOUILLARD  Roger    VC SAINT LO PONT HEBERT
9   LEBLANC  DOMINIQUE  VELO ST GEORGES AVENTURE
10  LECHAT   Jean Luc   VC LISIEUX
11  GUERIN  MARCEL  CC CASTELBRIANTAIS
12  TERREAU   Thierry   OLYMPIQUE ARGENTAN
13  GOUPIL  JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
14  JOLLIVET  DENIS     ANGERS  COMPETITION  CYCLISME ORGANISATION
15  LETESSIER  BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
16  PATAULT  BRUNO  PATRIOTE DE BONNETABLE
17  PEAN  OLIVIER   UC MONTGESNOISE
18  LEPROVOST  Jean     OLYMPIQUE ARGENTAN
19  LEMAITRE  ANTHONY   BRETTE SPORTIF
20  HUET  ALAIN     UC MAMERS SAOSNOIS
21  COTTEAU  NICOLAS    PATRIOTE DE BONNETABLE
22  LE GOT  JACKY   ESC CHAMPAGNE

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Écrit par Pascal Mardi 12 septembre 2017 19:05

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey