Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Ergué Gabéric Fédérale Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 11 juin 2017
  • Département: Finistère (29)

36ème TROPHÉE SÉBACO JUNIORS 2017                        
    
CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL                            
                            
    Distance :      6km    Vit moy du vainqueur :     39,64757709                            
                                                                                                                               TEMPS     ECART
                            
1    108    GUERNALEC    VICTOR    SELECTION DU FINISTERE    J1    00:09:05    
2    16    RENARD    ALEXIS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    00:09:06    00:00:02
3    1    BONSERGENT    MAXIME    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    00:09:17    00:00:13
4    91    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2                00:09:20    00:00:15
5    2    BILLOUIN    VICTOR    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    00:09:21    00:00:17
6    70    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2                    00:09:22        00:00:17
7    31    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J2    00:09:22    00:00:18
8    96    LE PENNEC    GUERAND    UC ALREENNE    J2              00:09:26    00:00:21
9    77    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    J2                00:09:26    00:00:22
10    46    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    J2        00:09:27    00:00:22
11    37    ORFANOUDAKIS    EMMANOUIL    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    00:09:27    00:00:22
12    62    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2                       00:09:29    00:00:25
13    88    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1       00:09:30    00:00:25
14    98    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    J2       00:09:30    00:00:25
15    19    VETEL    GILDAS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    00:09:31    00:00:26
16    86    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J2            00:09:32    00:00:27
17    11    JUDAS    LEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2            00:09:34    00:00:29
18    72    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1            00:09:35    00:00:30
19    97    LESAGE    GWENDAL    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:09:36    00:00:32
20    14    BENECH    PIERRE    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    00:09:37    00:00:32
21    3    MARANDE    MARTIN    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    00:09:39    00:00:35
22    107    LESONGEUR    QUENTIN    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:09:39    00:00:35
23    50    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    00:09:42    00:00:37
24    47    RUMEN    KILLIAN    UC BRIOCHINE    J2            00:09:43    00:00:38
25    55    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    00:09:43    00:00:38
26    66    VEZIE    VALENTIN    VC DINANNAIS    J2    00:09:43    00:00:38
27    18    BRIEND    EMMANUEL    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    00:09:44    00:00:40
28    67    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    J1              00:09:45    00:00:40
29    34    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    00:09:46    00:00:41
30    7    BEAUSSIRE    MARTIN    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    00:09:46    00:00:41
31    100    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2           00:09:46    00:00:41
32    29    CHEVILLARD    ALLAN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:09:47    00:00:42
33    74    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2             00:09:47    00:00:42
34    8    GROLIER    LUCAS    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    00:09:47    00:00:42
35    76    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1       00:09:49    00:00:44
36    52    JOSSIER    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    J1       00:09:49    00:00:45
37    38    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    00:09:49    00:00:45
38    48    RUMEN    THIBAUD    UC BRIOCHINE    J2            00:09:50    00:00:45
39    85    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO    J1           00:09:51    00:00:46
40    30    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:09:51    00:00:46
41    23    MOUSSEAU    ROMAIN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    00:09:51    00:00:47
42    10    JOLLY    MAXIME    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1           00:09:52    00:00:47
43    92    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    J1    00:09:55    00:00:51
44    87    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J1        00:09:56    00:00:51
45    45    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1           00:09:58    00:00:54
46    5    VERGER    ENZO    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    00:09:58    00:00:54
47    13    THIBAUD    SAMUEL    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    00:10:00    00:00:55
48    56    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    J2    00:10:00    00:00:55
49    28    BERNARD    PIERRE    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:10:00    00:00:55
50    99    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES    J1    00:10:01    00:00:56
51    15    ALLENO    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    00:10:01    00:00:56
52    101    GILBERT    Aurélien    VC SAINT HILAIRE    J1    00:10:01    00:00:56
53    93    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    J2        00:10:02    00:00:57
54    75    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    J2           00:10:02    00:00:57
55    54    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    00:10:02    00:00:57
56    27    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:10:02    00:00:57
57    4    LALONNIER    BAPTISTE    SELECTION DE  LA MAYENNE    J2    00:10:03    00:00:59
58    60    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2             00:10:04    00:00:59
59    109    LE FRESNE    JULIEN    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:04    00:00:59
60    80    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    J2    00:10:04    00:00:59
61    35    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    00:10:07    00:01:03
62    81    HERVE    MARIUS    VC SAINT MALO    J1            00:10:08    00:01:03
63    9    HERMOUET    THEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    00:10:09    00:01:04
64    53    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    00:10:09    00:01:04
65    111    COATRIEUX    HUGO    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:09    00:01:04
66    17    POIRIER    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    00:10:09    00:01:04
67    49    BURLOT    LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC    J2        00:10:10    00:01:05
68    103    ANDRO    BASTIEN    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:11    00:01:06
69    6    SABLE    JULES    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    00:10:12    00:01:08
70    26    VITRE    NICOLAS    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    00:10:12    00:01:08
71    64    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    J1    00:10:14    00:01:09
72    90    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2           00:10:16    00:01:11
73    21    BRAMOULLE    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    00:10:17    00:01:12
74    63    ADAM    KILLIAN    VC DINANNAIS    J1    00:10:19    00:01:14
75    73    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    J2    00:10:21    00:01:16
76    110    DAUPHIN    FLORIAN    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:22    00:01:17
77    25    PAVY    EDOUARD    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    00:10:22    00:01:17
78    33    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    00:10:22    00:01:18
79    68    COTARD    THEO    OC LOCMINE    J2    00:10:23    00:01:18
80    84    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    J2    00:10:23    00:01:18
81    89    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    J1    00:10:23    00:01:19
82    22    CADEAU    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    00:10:24    00:01:19
83    20    BOIVIN    ADRIEN    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    00:10:25    00:01:21
84    95    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    00:10:26    00:01:21
85    102    VASSILEFF    ARMAND    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:28    00:01:23
86    51    GUILLOUX    BENJAMIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    00:10:28    00:01:24
87    94    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    00:10:30    00:01:25
88    78    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE    J2    00:10:30    00:01:26
89    12    PONTOIZEAU    JEREMY    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    00:10:34    00:01:29
90    79    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    J1    00:10:37    00:01:32
91    58    GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE    J2    00:10:38    00:01:33
92    57    BONJOUR    LOUIS    AC LEONARDE    J1    00:10:38    00:01:34
93    41    DAVID    ERWAN    US PONTCHATELAINE    J1    00:10:39    00:01:34
94    24    PATOYT    JORIS    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    00:10:42    00:01:37
95    105    ROUDAUT    MATHIS    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:44    00:01:39
96    44    GANNERAY    MAXIME    UC BRIOCHINE    J2    00:10:45    00:01:40
97    104    DUCHESNE    GAUTHIER    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:46    00:01:41
98    65    MOISAN    MATTHIEU    VC DINANNAIS    J1    00:10:47    00:01:42
99    83    PETITJEAN    CORENTIN    VC SAINT MALO    J1    00:10:47    00:01:42
100    61    QUENTRIC    THIBAULT    AC LEONARDE    J1    00:10:47    00:01:43
101    69    HINAULT    Simon    OC LOCMINE    J1    00:10:48    00:01:43
102    43    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    00:10:50    00:01:45
103    82    LEROY    SAM    VC SAINT MALO    J2    00:10:52    00:01:47
104    40    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    00:10:53    00:01:48
105    71    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE    J1    00:10:58    00:01:53
106    112    FRANCOIS    TITOUAN    AC PAYS DE BAUD    J2    00:11:02    00:01:57
107    42    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    J1    00:11:12    00:02:07
108    39    BERHAUT    DONOVAN    US PONTCHATELAINE    J2    00:11:31    00:02:26

Classement : Etape 2
1    96    LE PENNEC    GUERAND    UC ALREENNE    J2    02:44:34    
2    7    BEAUSSIRE    MARTIN    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    02:45:06    00:00:32
3    46    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    J2    02:45:08    00:00:34
4    16    RENARD    ALEXIS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:45:29    00:00:55
5    98    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    J2    02:45:32    00:00:58
6    31    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J2    02:46:30    00:01:56
7    27    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:46:35    00:02:01
8    86    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J2    02:46:35    00:02:01
9    19    VETEL    GILDAS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:46:35    00:02:01
10    56    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    J2    02:46:40    00:02:06
11    2    BILLOUIN    VICTOR    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:46:50    00:02:16
12    62    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2    02:47:56    00:03:22
13    8    GROLIER    LUCAS    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:48:13    00:03:39
14    108    GUERNALEC    VICTOR    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:48:13    00:03:39
15    14    BENECH    PIERRE    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:48:22    00:03:48
16    100    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2    02:48:22    00:03:48
17    70    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2    02:48:22    00:03:48
18    80    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    J2    02:48:22    00:03:48
19    33    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:48:22    00:03:48
20    54    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:48:32    00:03:58
21    91    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2    02:48:42    00:04:08
22    43    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    02:48:42    00:04:08
23    13    THIBAUD    SAMUEL    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:48:46    00:04:12
24    38    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:48:50    00:04:16
25    88    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    02:48:50    00:04:16
26    15    ALLENO    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:48:50    00:04:16
27    34    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:48:50    00:04:16
28    23    MOUSSEAU    ROMAIN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    02:48:50    00:04:16
29    107    LESONGEUR    QUENTIN    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:48:50    00:04:16
30    60    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2    02:48:59    00:04:25
31    9    HERMOUET    THEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:49:09    00:04:35
32    99    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES    J1    02:49:09    00:04:35
33    67    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    J1    02:49:18    00:04:44
34    10    JOLLY    MAXIME    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:49:29    00:04:55
35    30    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:49:29    00:04:55
36    87    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    02:49:38    00:05:04
37    45    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1    02:49:45    00:05:11
38    77    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    J2    02:50:01    00:05:27
39    29    CHEVILLARD    ALLAN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:50:01    00:05:27
40    85    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO    J1    02:50:01    00:05:27
41    97    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    J1    02:50:01    00:05:27
42    103    ANDRO    BASTIEN    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:50:07    00:05:33
43    112    FRANCOIS    TITOUAN    AC PAYS DE BAUD    J2    02:50:11    00:05:37
44    28    BERNARD    PIERRE    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:50:11    00:05:37
45    3    MARANDE    MARTIN    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:50:11    00:05:37
46    6    SABLE    JULES    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:50:11    00:05:37
47    84    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    J2    02:50:19    00:05:45
48    21    BRAMOULLE    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    02:50:29    00:05:55
49    25    PAVY    EDOUARD    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    02:50:29    00:05:55
50    76    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1    02:50:29    00:05:55
51    47    RUMEN    KILLIAN    UC BRIOCHINE    J2    02:50:29    00:05:55
52    22    CADEAU    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    02:50:29    00:05:55
53    17    POIRIER    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:50:29    00:05:55
54    44    GANNERAY    MAXIME    UC BRIOCHINE    J2    02:50:29    00:05:55
55    48    RUMEN    THIBAUD    UC BRIOCHINE    J2    02:50:29    00:05:55
56    90    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2    02:50:29    00:05:55
57    101    GILBERT    Aurélien    VC SAINT HILAIRE    J1    02:50:29    00:05:55
58    63    ADAM    KILLIAN    VC DINANNAIS    J1    02:50:29    00:05:55
59    26    VITRE    NICOLAS    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    02:50:29    00:05:55
60    53    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:50:29    00:05:55
61    5    VERGER    ENZO    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:50:29    00:05:55
62    74    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2    02:50:29    00:05:55
63    58    GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE    J2    02:50:29    00:05:55
64    40    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    02:50:29    00:05:55
65    64    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    J1    02:50:29    00:05:55
66    69    HINAULT    Simon    OC LOCMINE    J1    02:50:29    00:05:55
67    18    BRIEND    EMMANUEL    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:50:29    00:05:55
68    20    BOIVIN    ADRIEN    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:50:29    00:05:55
69    73    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    J2    02:50:53    00:06:19
70    111    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    J2    02:50:56    00:06:22
71    11    JUDAS    LEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    02:50:56    00:06:22
72    66    VEZIE    VALENTIN    VC DINANNAIS    J2    02:51:07    00:06:33
73    37    ORFANOUDAKIS    EMMANOUIL    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:51:15    00:06:41
74    49    BURLOT    LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:53:47    00:09:13
75    72    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1    02:54:50    00:10:16
76    95    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    02:56:22    00:11:48
77    94    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    03:01:47    00:17:13

Classement Général
1    96    LE PENNEC    GUERAND    UC ALREENNE    J2    02:54:00    
2    46    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    J2    02:54:35    00:00:35
3    16    RENARD    ALEXIS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:54:35    00:00:35
4    7    BEAUSSIRE    MARTIN    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    02:54:52    00:00:52
5    98    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    J2    02:55:02    00:01:02
6    31    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J2    02:55:52    00:01:52
7    19    VETEL    GILDAS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:56:06    00:02:06
8    86    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J2    02:56:07    00:02:06
9    2    BILLOUIN    VICTOR    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:56:11    00:02:11
10    27    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:56:37    00:02:37
11    56    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    J2    02:56:40    00:02:40
12    108    GUERNALEC    VICTOR    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:57:18    00:03:18
13    62    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2    02:57:25    00:03:25
14    70    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2    02:57:44    00:03:44
15    14    BENECH    PIERRE    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:57:59    00:03:59
16    8    GROLIER    LUCAS    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:58:00    00:04:00
17    91    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2    02:58:02    00:04:02
18    100    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2    02:58:08    00:04:08
19    88    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    02:58:20    00:04:20
20    80    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    J2    02:58:26    00:04:26
21    107    LESONGEUR    QUENTIN    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:58:29    00:04:29
22    54    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:58:34    00:04:34
23    34    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:58:36    00:04:35
24    38    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:58:39    00:04:39
25    23    MOUSSEAU    ROMAIN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    02:58:41    00:04:41
26    33    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:58:44    00:04:44
27    13    THIBAUD    SAMUEL    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:58:46    00:04:46
28    15    ALLENO    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:58:51    00:04:51
29    60    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2    02:59:03    00:05:02
30    67    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    J1    02:59:03    00:05:03
31    99    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES    J1    02:59:10    00:05:09
32    9    HERMOUET    THEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:59:18    00:05:18
33    30    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:59:20    00:05:20
34    10    JOLLY    MAXIME    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:59:21    00:05:20
35    77    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    J2    02:59:27    00:05:27
36    43    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    02:59:32    00:05:32
37    87    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    02:59:34    00:05:34
38    97    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    J1    02:59:37    00:05:37
39    45    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1    02:59:43    00:05:43
40    29    CHEVILLARD    ALLAN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:59:48    00:05:47
41    3    MARANDE    MARTIN    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:59:50    00:05:50
42    85    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO    J1    02:59:52    00:05:51
43    28    BERNARD    PIERRE    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    03:00:11    00:06:11
44    47    RUMEN    KILLIAN    UC BRIOCHINE    J2    03:00:12    00:06:12
45    18    BRIEND    EMMANUEL    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    03:00:13    00:06:13
46    74    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2    03:00:16    00:06:16
47    76    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1    03:00:18    00:06:18
48    103    ANDRO    BASTIEN    SELECTION DU FINISTERE    J2    03:00:18    00:06:18
49    48    RUMEN    THIBAUD    UC BRIOCHINE    J2    03:00:19    00:06:19
50    6    SABLE    JULES    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    03:00:23    00:06:23
51    5    VERGER    ENZO    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    03:00:27    00:06:27
52    11    JUDAS    LEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    03:00:30    00:06:30
53    101    GILBERT    Aurélien    VC SAINT HILAIRE    J1    03:00:30    00:06:30
54    53    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    03:00:38    00:06:38
55    17    POIRIER    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    03:00:38    00:06:38
56    26    VITRE    NICOLAS    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    03:00:41    00:06:41
57    84    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    J2    03:00:42    00:06:42
58    37    ORFANOUDAKIS    EMMANOUIL    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    03:00:42    00:06:42
59    64    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    J1    03:00:43    00:06:43
60    90    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2    03:00:45    00:06:45
61    21    BRAMOULLE    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    03:00:46    00:06:46
62    63    ADAM    KILLIAN    VC DINANNAIS    J1    03:00:48    00:06:48
63    66    VEZIE    VALENTIN    VC DINANNAIS    J2    03:00:50    00:06:50
64    25    PAVY    EDOUARD    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    03:00:51    00:06:51
65    22    CADEAU    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    03:00:53    00:06:53
66    20    BOIVIN    ADRIEN    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    03:00:54    00:06:54
67    111    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    J2    03:01:05    00:07:05
68    58    GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE    J2    03:01:07    00:07:07
69    112    FRANCOIS    TITOUAN    AC PAYS DE BAUD    J2    03:01:13    00:07:13
70    73    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    J2    03:01:14    00:07:14
71    44    GANNERAY    MAXIME    UC BRIOCHINE    J2    03:01:14    00:07:14
72    69    HINAULT    Simon    OC LOCMINE    J1    03:01:17    00:07:17
73    40    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    03:01:22    00:07:22
74    49    BURLOT    LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    03:03:57    00:09:57
75    72    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1    03:04:25    00:10:25
76    95    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    03:06:48    00:12:48
77    94    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    03:12:17    00:18:17

Remerciements à Christelle Quere (VS Quimper).

Écrit par Pascal Mardi 13 juin 2017 20:58

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey