Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Quimperlé

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Samedi 2 décembre 2017
  • Département: Finistère (29)

 CYCLO CROSS Challenge de Cornouaille Sud -

Minimes

1 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB Minime
2 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX Minime
3 CRENN HUGO UC CARHAIX Minime
4 COET THOMAS AC LEONARDE Minime
5 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Minime
6 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX Minime
7 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
8 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Minime
9 LAOT KEVIN CC BOURG BLANC Minime
10 LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE Minime
11 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime F
12 LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME Minime
13 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE Minime
14 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS Minime
15 FALCHIER ALEXIS VS QUIMPEROIS Minime
16 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Minime F
17 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Minime
18 SUET YOHANN VS QUIMPEROIS Minime
19 BLAIZE LENA UC CARHAIX Minime F
20 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE Minime
21 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME Minime
22 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB Minime F
23 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE Minime
24 BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC Minime
25 BIHAN ETHAN UC QUIMPERLOISE Minime
26 RYO SWANN CC CONCARNOIS Minime
27 LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN Minime F
28 PUREN PIERRICK UC QUIMPERLOISE Minime
29 RANNOU LUCAS AC TREGUNCOISE Minime

Benjamins
1 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
2 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Benjamin
3 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
4 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
5 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX Benjamin
6 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
7 GUEZINGAR EVA UC CARHAIX Benjamin F
8 JAOUEN IVANN RDF GOUEZEC Benjamin
9 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX Benjamin
10 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
11 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
12 PERENNOU ENZO MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
13 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benjamin
14 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB Benjamin F
15 KLEINCLAUSS MOENA MOELAN CYCLO CLUB Benjamin F
16 NICOLAS AXEL UC QUIMPERLOISE Benjamin
17 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin F
18 LE COUEDIC HENIN NOEMIE VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin F
19 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE Benjamin
20 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benjamin
21 DALLA TORRE JOULVKA HUGO CC ERGUE GABERIC Benjamin
22 LE GOFF CLEMENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
23 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benjamin F
24 MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC Benjamin
25 LAREUR ALEXANDRE EC QUEVENOISE Benjamin
26 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Benjamin
27 LOHEZIC LE PALLEC LOU OC LOCMINE Benjamin F
28 DE GUERDAVID AURELIE EC QUEVENOISE Benjamin F
29 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE Benjamin F
30 LE GUEN DAPHNE LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin F
31 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
32 PEILLET JULES CC BIGOUDEN Benjamin
33 GUEGUEN MATHEO UC QUIMPERLOISE Benjamin
34 NEDELLEC EWEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
35 RIOUAL MORGAN AC TREGUNCOISE Benjamin
36 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE Benjamin
37 LE MIGNON CLEMENT CC ERGUE GABERIC Benjamin
38 DAOUDAL NOLAN AC TREGUNCOISE Benjamin
39 LE CLOAREC KEVIN CC ERGUE GABERIC Benjamin
40 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benjamin
41 LE ROUX GWENVAEL UC QUIMPERLOISE Benjamin

Pupilles
1 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Pupille
2 TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille
3 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE Pupille
4 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL. Pupille F
5 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Pupille
6 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE Pupille F
7 SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB Pupille
8 DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille
9 CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille
10 LE GOFF BAPTISTE CC ERGUE GABERIC Pupille
11 BIHAN ZOE EC RANCE FREMUR Pupille F
12 GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
13 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL Pupille
14 MERRIEN MATTEO VS QUIMPEROIS Pupille
15 KERNEIS ENZO VS QUIMPEROIS Pupille
16 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX Pupille F
17 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB Pupille F
18 GAUTHIER TELO UC QUIMPERLOISE Pupille
19 FALCHIER GWENOLE VS QUIMPEROIS Pupille
20 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
21 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX Pupille F
22 STEPHAN KILLIAN UC CARHAIX Pupille
23 CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille
24 TANGUY SAMUEL UC QUIMPERLOISE Pupille
25 BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille
26 LE BRISSE ANTOINE UC QUIMPERLOISE Pupille
27 BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille
28 LEROY JULES UC QUIMPERLOISE Pupille
29 COLLOBERT JUSTIN UC CARHAIX Pupille
30 LE JEUNE MARIUS VS QUIMPEROIS Pupille
31 CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE Pupille F
32 LE BRAS HENNETON AZILIZ CAP SIZUN CYCLISME Pupille
33 MEVELLEC NOLAN CC ERGUE GABERIC Pupille
34 MORET FERRY EMMA LEUCEMIE ESPOIR Pupille F

Poussins
1 CONAN ENZO VS SCAEROIS Poussin
2 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Poussin
4 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Poussin F
5 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN Poussin
6 LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS Poussin
7 ROCHEL MEWEN AC TREGUNCOISE Poussin
8 QUINTEROS Maël AC TREGUNCOISE Poussin
9 RIGOUS louise AC TREGUNCOISE Poussin F
10 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Poussin
11 COSPEREC LUCIEN MOELAN CYCLO CLUB Poussin
12 RIOUAL SARAH AC TREGUNCOISE Poussin F
13 DALLA-TORRE-JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC Poussin
14 TANGUY ILAN UC QUIMPERLOISE Poussin
15 LORINQUER GABIN UC QUIMPERLOISE Poussin
16 PAPOT GAEL MOELAN CYCLO CLUB Poussin
17 HOARAU HAYS CORENTIN UC QUIMPERLOISE Poussin

Pré-Licenciés
1 CONAN NOLAN VS SCAEROIS Prélicencié
2 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX Prélicencié
3 JAOUEN TYLIAN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié

Remerciements à  Aline le Razavet.

Écrit par Pascal Mardi 5 décembre 2017 22:12

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey