Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Châtellerault

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Samedi 25 novembre 2017
  • Département: Vienne (86)

 Beau succès : 5ème cyclo-cross de la Ville de Châtellerault, qui a rassemblé près de 220 coureurs toutes catégories confondues.

Espoirs/Séniors
1 2 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE E-2ème 52852920172 00:56:08
2 6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI E-2ème 49500930184 00:57:28
3 3 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème 44370480207 00:57:35
4 4 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère 50160100168 00:57:54
5 5 SURVILLE Julien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 2ème 50230310084 00:58:15
6 8 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère 50161860051 00:58:29
7 1 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Elite Prof 50861540162 00:58:47
8 7 DEMORIS Renaud UV DESCARTES 3ème 44370840076 00:59:26
9 20 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE E-1ère 52852920067 00:59:36
10 18 MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 1ère 50870060005 01:00:22
11 31 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS
12 12 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET 2ème 52442590107 01:00:45
13 57 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS PC-D3 50790600081 01:01:24
14 9 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère 50160140017 01:02:03
15 23 FOURNIER Paul ANGOULEME VELO CLUB E-2ème 50161860053 01:02:16
16 40 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS PC-D3 50790820038 01:02:43
17 62 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 PCO-D2 52492580144 01:02:43
18 19 TURMEL Thomas U.V.LIMOUSINE Espoir 50870060288 01:03:43
19 54 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS PCO-D2 50860710007 1 Tour
20 34 HERVE Nathan VC CHATILLON Espoir 50790830105 "
21 53 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC-D3 50860700024 "
22 35 POUSSIN Thomas VS NEUILLE PONT PIERRE Espoir 44372170044 "
23 25 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 2ème 44450660434 "
24 27 BOUYER Sébastien TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème 52492860078 "
25 44 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO-D1 50861540386 "
26 24 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1ère 44450660300 "
27 17 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 3ème 50861030001 "
28 22 VIGIER Quentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème 50860630017 "
29 55 DROMAIN Herve U.V.POITIERS PC-D3 50860710077
30 58 DENIS Christophe V.C.THOUARS PC-D2 50790600121 "
31 50 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PCO-D2 50861920003 "
32 16 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. 3ème 50861030036 "
33 15 LAGARDERE Anthony U.S.CHAUVIGNY C. 2ème 50861030034 "
34 30 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème 50860650018 "
35 43 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO-D2 50861540012 "
36 47 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. PCO-D2 50861030023 "
37 26 MARTIN VINCI Alban CREUSE OXYGENE Espoir 50230290156 "
38 28 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème 44370440047 2 tours
39 36 BAILLARGEAUX Floriant VS CHARTRIN Espoir 1828026104 "
40 63 FUMERON Alain VC NAINTREEN - CJ NL CJ "
41 13 ROTH Valentin C.POITEVIN Espoir 50860700152 "
42 52 LAGARDE Michel C.POITEVIN PC-D3 50860700279 "
43 51 CACAULT Yannis C.C.VERVANT PC-D4 50170790055 "
44 64 DARDILLAC Sulivan ASS US CHAUVIGNY NL CJ "
45 59 GRATEAU Didier UV DESCARTES PC-D4 44370840027
46 60 BOUTET Jérôme UV DESCARTES PC-D3 44370840030 "
47 45 MINIER Sébastien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC-D3 50861540160 "
48 56 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC-D3 50860710290 "
49 42 VENAULT Yannis AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC-D3 50861540098 "
50 49 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE PC-D4 50861920002 3 tours
51 61 SABOURIN Pascal UV DESCARTES PC-D3 44370840072 "

Juniors
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Jun 2
2 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE Jun 1
3 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Jun 2
4 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE
5 TEXIER Thomas LA ROCHE SUR YON
6 DESAIX Alexy V.C.LA SOUTERRAINE
7 LAGARDE Baptiste AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
8 DANTON Victor U.V.POITIERS
9 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
10 BOGAZ Antonin ANGERS CYCLISME
11 CHARPENTIER Remi U.C.C.VIVONNE
12 DENIS Baptiste V.C.THOUARS
13 RAGUENEAU CS CHINONAIS
14 LEAUD Sandra C.POITEVIN
15 BALLANT Tom C.POITEVIN
16 RICHARD Sandrine VELO CLUB DE MAURIAC
17 ROTH Nathan C.POITEVIN
18 GRIFFON Florian VC BLANCOIS
19 BERTIN Aymeric V.NAINTRE
20 MINIER Dorine AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
21 BRUNET Stecy V.C.LA SOUTERRAINE

Cadets
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 1
2 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Cad 2
3 DROMAIN Remi U.V.POITIERS Cad 1
4 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
5 MERLOT Theo U.V.POITIERS
6 Guillon Adrien V.NAINTRE
7 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS
8 THOMAS Clement U.V.POITIERS
9 BERNUCHON Noé V.NAINTRE
10 LAIR Nicolas C.POITEVIN
11 DISSAIS Auxence V.NAINTRE
12 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS
13 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME
14 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
15 Blot Apoline VC SAINT LO PONT HEBERT
16 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE
17 BARROUX Remi V.NAINTRE
18 BRUGIER Hugo V.NAINTRE
19 RETAILLEAU Maxime U.C.CONDAT
20 BACHELIER Simon U.C.C.VIVONNE
21 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE
22 BAILLARGEAUX Valentin VS CHARTRAIN
23 MAINGAULT Emma UV DESCARTES
24 SABOURIN Mélissa UV DESCARTES

Remerciements à Martine Soulat.

Écrit par Pascal Dimanche 26 novembre 2017 21:23

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey