Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Beauvau pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 19 février 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1-D2
1     BARRAULT  JULIEN    ANGERS CYCLISME     1h53"20
2    MORILLE  EMMANUEL    NANTES DOULON VS    Pass`Cycli    1h53"28
3    SABOT  JOCELIN    EV ANGERS DOUTRE    D2    
4    FERNANDES  JOHAN    ANGERS CYCLISME    Pass`Cycli    1h54"24
5    BERNIER  FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli    
6    LEHIR  CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2 Op    
7    GAUGAIN  JULIAN    CS FLECHOIS    D1    
8    BLOINO  ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass`Cycli    
9    GIRARD  NICOLAS    VC MAULEVRIER    Pass`Cycli    
10    FLECHEAU  AYMERIC    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
11    DEBARD  DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
12    THOMAS  MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2    
13    GERBEAU  YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Pass`Cycli    
14    PARFAIT  VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
15    GUENIN  JOHAN    VELO CLUB VERROIS    Pass`Cycli    1h56"36
16    RETHORE  MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
17    ORSAT  FABIEN    CS FLECHOIS    D1 Op    
18    SABATIER  STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME    D2    1h57"09
19    CRETE  Bastien    US BOUSCATAISE    Pass`Cycli    1h57"19
20    BROSSARD  DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
21    CANTET  SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    Pass`Cycli    
22    THIBAULT  FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    Pass`Cycli    
23    BOURNEUF  BENJAMIN    VERRIERES AC    Pass`Cycli    
24    PARFAIT  ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
25    FEUILLATRE  PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cycli    
26    BIGOT  AXEL    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
27    HUZEAU  THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli    
28    GUYON  DENIS    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
29    OLIVIER  JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli    
30    LE MAO  FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME    Pass`Cycli    
31    DEROUET  FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
32    LE BARON  GUILLYANN    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
33    VAIDIE  JOHANN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
34    DEMION  JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass`Cycli    
35    CHARTRAIN  JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
36    BOISSEAU  FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU    D2 Op    
37    DUBOIS  JEROME    R.C. AHUILLE    D2 Op    
38    RIEDINGER  THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    D2 Op    
39    MOREAU  BRUNO    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
40    SMATI  BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2    
41    LEROYER  DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli    
42    BOUCAULT  JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    Pass`Cycli    
43    TANVEZ  DAVID    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass`Cycli    
44    MAINFROID  STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
45    CHARIER  CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
46    BRAULT  ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op    
47    CHESNAIE  JEREMY    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
48    PALARDY  JEREMY    VC LUCONNAIS    Pass`Cycli    
49    BOUTET  DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op    


D3
1     BERTIN  YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE    1h31"42
2    MALINGE  Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Pass`Cycli    
3    ROUSSEAU  CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    D3    
4    BOUESNARD  MICHAEL    SC BEAUCOUZE    Pass`Cycli    
5    GENDRON  DAVID    R.C. AHUILLE    D3    
6    ALLARD  JACKY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Pass`Cycli    
7    PORCHER  SEBASTIEN    SC BEAUCOUZE    D3    
8    AMEDEE  NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli    
9    RENOU  W ILLY    CS FLECHOIS    D3    
10    GOUZOU  RODOLPHE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli    
11    LEPINE  PHILIPPE    VC VIHIERSOIS    Pass`Cycli    
12    JEGU  JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass`Cycli    
13    LEBOURDAIS  JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3    
14    HUTEAU  GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli    1h32"10
15    AUDOUX  SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Pass`Cycli    
16    CESBRON  CYRIL    LAVAL CYCLISME 53    Pass`Cycli    
17    DELHUMEAU  LAURENT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
18    ALEZOT  CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
19    COUTELEAU  DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli    
20    GUIVIER  NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3    
21    GABORY  DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
22    BAREAU  DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli    
23    BORET  ERIC    LAVAL CYCLISME 53    D3    
24    VETILLARD  SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
25    CLAVREUL  ROMAIN    VC LIONNAIS    D3    
26    TOUBLANC  LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli    
27    COTIGNY  FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
28    BENION  GHISLAIN    CV DE CHEMILLE    Pass`Cycli    
29    BERTHELOT  DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli    
30    MATAYE  ISIDOR    AS MULSANNE CYCLISME    D3    
31    SOUFFACHE  JEAN PIERRE    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
32    GAZIAUX  JEROME    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli    
33    DAVID  OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3    
34    DUHAMEL  W ILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
35    TANVEZ  SEVERINE    ASPTT RENNES CYCLISME    D3    
36    BLIN  SEBASTIEN    AS VALEO    D3    
37    BONIFAIT  JEROME    CO CHATEAU DU LOIR    Pass`Cycli    
38    BLOT  LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cycli    
39    PECOT  JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli    
40    SOUFFACHE  LISA    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
41    LEGUAY  FREDERIC    VELO CLUB DE CONLIE    Pass`Cycli    
42    GILET  BRUNO    SC BEAUCOUZE    Pass`Cycli    
43    BOURDEAU  REMI    SC BEAUCOUZE    Pass`Cycli    
44    COCHET  SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass`Cycli    
45    AUDOIN  PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cycli    
46    LOCHU  CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Pass`Cycli    
47    MAILLER  JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
48    BECQUART  ALAIN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli    
49    MAILLER  BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli    
50    BAZIRET  YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli
51    KERLEAU  LUDOVIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli
52    COUPPE  PASCAL    SC BEAUCOUZE    Pass`Cycli
53    MOREAU  SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli


D4
1     ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass`Cycli
2    BOURON  MICKAEL    VERRIERES AC    Pass`Cycli
3    HUMPHRY  Clive    V.C.THOUARS    Pass`Cycli
4    BENOIST  Daniel    UC LANDELLAISE    Pass`Cycli
5    DUBUISSON  ERIC    SC BEAUCOUZE    D4
6    COUSSEAU  PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Pass`Cycli
7    CHAVANEL  CHRISTIAN    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    D4
8    CORDIER  CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli
9    FEUILLATRE  JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE    Pass`Cycli
10    SOUCHET  Gerard    V.C.CHATILLONNAIS    Pass`Cycli
11    URTEBISE  DOMINIQUE    VERRIERES AC    Pass`Cycli
12    LOISON  PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass`Cycli
13    JACQUEMIN  PIERRE    GENTLEMEN D ANJOU    D4
14    PLOTEAU  PATRICK    EV ANGERS DOUTRE    D4
15    ROMAN  DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
16    GEAY  PATRICK    TEAM CYLISTE ALBERT BIGOT    D4
17    SOCHELEAU  DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
18    MAROL  PATRICK    SC BEAUCOUZE    D4
19    MARCHAIS  Sebastien    V.C.THOUARS    Pass`Cycli
20    GAZON  PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass`Cycli
21    PLUME  JAMES    AC LONGUE CYCLISME    D4
22    RIVIERE  STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53    D4
23    BLANCHARD  YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cycli
24    GOUBEAU  Fabien    V.C.THOUARS    Pass`Cycli
25    MAUDET  BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D4


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 20 février 2017 20:12

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.