Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Engagés

St Thégonnec PC/Cadets

Dimanche 10 Septembre 2017, St Thégonnec( Finistère)

CHALLENGE DU LOUP 2017
Epreuve cycliste en deux ½ étapes

CLM IND + CIRCUIT
LISTE DES ENGAGES
D1/D2 10 TOURS DE 6,5 KM
1 MERRET STEPHANE Pass`Cyclisme (D2) UC PAYS DE MORLAIX
2 CONSEIL THOMAS Pass`Cyclisme Open (D1) UC PAYS DE MORLAIX
3 AMENDA EWEN Pass`Cyclisme (D2) UC PAYS DE MORLAIX
4 CAMPION PASCAL Pass'Cyclisme (D2) UC PAYS DE MORLAIX
5 DERRIEN CLEMENT Pass'Cyclisme (D2) UC PAYS DE MORLAIX
6 DISARBOIS RICHARD Pass`Cyclisme Open (D2) UC PAYS DE MORLAIX
7 GEFFROY RONAN Pass`Cyclisme Open (D1) UC PAYS DE MORLAIX
8 FLOCH ROGER Pass'Cyclisme (D2)) AC GOUESNOU
9 ARZEL BRUNO Pass`Cyclisme Open (D1) CC BOURG BLANC
10 KERJEAN THOMAS Pass`Cyclisme Open (D2 CC BOURG BLANC
11 LE CAHEREC ARNAUD Pass`Cyclisme Open (D1) CC BOURG BLANC
12 LE GOULM JOCELYN Pass`Cyclisme Open (D1) TRO BRO ORGANISATION
13 SIMON JULIEN Pass'Cyclisme Open (D1) TRO BRO ORGANISATION
14 BOLLOC'H OLIVIER Pass`Cyclisme Open (D2) UC GUIPVASIENNE
15 LE PABIC LORE (F) Pass`Cyclisme Open (D2) TEAM ARMORIQUE
16 TABAS SAMUEL Pass`Cyclisme Open (D2) TEAM ARMORIQUE
17 DANA KEVIN Pass`Cyclisme Open (D1) EC QUEVENOISE
18 GILLIOUARDS YVES DYLANE Pass`Cyclisme Open (D2) EC QUEVENOISE
19 PIERRE EMMANUEL JUNIOR RO BEGARROISE
20 BOILEAU FREDERIC Pass`Cyclisme Open (D2) EC PLESTIN PAYS TREGOR
21 CHESNEAU OLIVIER Pass`Cyclisme (D2) EC PLESTIN PAYS TREGOR
22 PRIGENT SEBASTIEN Pass`Cyclisme Open (D1) EC PLESTIN PAYS TREGOR
23 RAOUL OLIVIER Pass`Cyclisme Open (D1) EC PLESTIN PAYS TREGOR
24 STEPHAN YANNICK Pass`Cyclisme Open (D2) EC PLESTIN PAYS TREGOR
25 DUMENIL THIBAULT Pass`Cyclisme Open (D1) VS PLOUMAGOUAR
26 RENAUDIN NICOLAS Pass`Cyclisme (D2) LANNION CYCLISME
27 LE CORNEC VINCENT Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM COTE DE GRANIT ROSE
28 BAUDET FREDERIC Pass`Cyclisme Open (D2) PLOUFRAGAN ST CAREUC CYCL
29 LAUNAY MANUEL Pass`Cyclisme Open (D2) PLOUFRAGAN ST CAREUC CYCL
30 GESBERT GAETAN Pass`Cyclisme Open (D1) ACCRO CYCE COTE D'EMERAUDE
31 GUILLEMIN DAMIEN Pass`Cyclisme (D2) PENTHIVRE VELO TEAM
32 KERLOUET ERWAN Pass`Cyclisme Open (D1) HERMINE CYCISTE DU TREGOR
33 KERLOUET VINCENT Pass`Cyclisme Open (D1) HERMINE CYCISTE DU TREGOR
34 PLASSART NICOLAS Pass`Cyclisme Open (D1) HERMINE CYCISTE DU TREGOR
35 SIDANER DAVID Pass`Cyclisme Open (D1) HERMINE CYCISTE DU TREGOR
36 COCHENNEC JEAN MARC Pass`Cyclisme (D2) VELO SPORTS MILLAUTAIS
37 ETIEN ERIC Pass`Cyclisme (D2) VELO SPORTS MILLAUTAIS
38 KERMOAL WILLIAM Pass`Cyclisme (D2) VELO SPORTS MILLAUTAIS
39 LE RAZAVET GILLES Pass`Cyclisme (D2) VELO SPORTS MILLAUTAIS
40 MOYSAN CEDRIC Pass`Cyclisme Open (D2) VELO SPORTS MILLAUTAIS
41 LE MOAL PASCAL Pass`Cyclisme (D2) CC DOUARNENEZ
42 BARRE BASTIEN Pass`Cyclisme Open (D2) CC BIGOUDEN
43 DIASCORN FLORENT Pass`Cyclisme Open (D2) CC BIGOUDEN
44 FAGOT JEAN CHRISTOPHE Pass`Cyclisme Open (D1) CC BIGOUDEN
45 KERVAREC ROMAIN Pass`Cyclisme Open (D2) CC BIGOUDEN
46 LE CORRE ARNAUD Pass`Cyclisme Open (D2) CC BIGOUDEN
47 LE CORRE MICKAEL Pass`Cyclisme Open (D2) CC BIGOUDEN
48 LE GOFF ARNAUD Pass`Cyclisme Open (D2) CC BIGOUDEN
49 LE NIVET LOIC Pass`Cyclisme Open (D2) CC BIGOUDEN
50 PRIOULT MIGUEL Pass`Cyclisme Open (D1) CC BIGOUDEN
51 ARGOUARC'H GUILLAUME Pass`Cyclisme Open (D1) AC LEONARDE
52 BECHU ANTHONY Pass`Cyclisme Open (D1 AC LEONARDE
53 LE GALL ROMAIN Pass`Cyclisme Open (D1 BIC 2000
54 LAPART JEAN PAUL Pass`Cyclisme Open (D1) VC CHATEAULINOIS
55 LEGRAND JEAN MICHEL Pass`Cyclisme Open (D2) VC CHATEAULINOIS
56 CAMUS BERTRAND Pass`Cyclisme Open (D1) USSA PAVILLY BARENTIN

D3/D4 8 TOURS DE 6,5 KM
101 COJEAN PASCAL Pass'Cyclisme (D3) UC PAYS DE MORLAIX
102 LE ROUX JEAN MICHEL Pass'Cyclisme (D3) UC PAYS DE MORLAIX
103 MONOD GERARD Pass'Cyclisme (D3) ALL BREIZ VTT
104 EUZENOT HERVE Pass'Cyclisme (D3) TEAM ARCAFIMS
105 EVANOT BENOIT Pass'Cyclisme (D4) TEAM ARCAFIMS
106 KERLEAU FABIEN Pass'Cyclisme (D3) CC DU BLAVET
107 FOUBERT BENOIT Pass'Cyclisme (D3) EC PLESTIN PAYS TREGOR
108 GEFFROY PHILIPPE Pass'Cyclisme (D3) EC PLESTIN PAYS TREGOR
109 JANVIER SEBASTIEN Pass'Cyclisme (D4) EC PLESTIN PAYS TREGOR
110 LE BRAS PASCAL Pass'Cyclisme (D4) EC PLESTIN PAYS TREGOR
111 BARBIER MICKAEL Pass'Cyclisme (D3) VS PLOUMAGOUAR
112 HULIN ALEXANDRE Pass'Cyclisme (D3) TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
113 EFFLAM GILLES Pass'Cyclisme (D3) VELO SPORTS MILLAUTAIS
114 LE GUEN LAURENT Pass'Cyclisme (D4) VELO SPORTS MILLAUTAIS
115 ROLLAND DAVID Pass'Cyclisme (D4) VELO SPORTS MILLAUTAIS
116 GAIGIER LOUIS Pass'Cyclisme (D3) LANDIVISIENNE CYCLISTE
117 GUEGUEN ANDRE Pass'Cyclisme (D3) LANDIVISIENNE CYCLISTE
118 QUERE JEAN JACQUES Pass'Cyclisme (D3) LANDIVISIENNE CYCLISTE
119 MEAR JEAN LUC Pass'Cyclisme (D3) VS PLABENNEC
120 ROLLAND LOIC Pass’Cyclisme (D4) AC LEONARDE

CADETS 10 TOURS DE 6,5 KM
1 GUENVER GAETAN CADET 2 UCP MORLAIX
2 LE MER QUENTIN CADET 2 UCP MORLAIX
3 LE ROUX BAPTISTE CADET 2 UCP MORLAIX
4 MERRET ELOUAN CADET 2 UCP MORLAIX
5 BOULIC FLORIAN CADET 1 AC GOUESNOU
6 BRAMOULLE KEVIN CADET 1 AC GOUESNOU
7 LE GUEN TITOUAN CADET 2 AC GOUESNOU
8 PENGAM UGO CADET 1 AC GOUESNOU
9 ARZEL MAXIME CADET 2 CC BOURG BLANC
10 GUIANVARC'H KENAN CADET 2 CC BOURG BLANC
11 LOSSOUARN MAXIME CADET 2 CC BOURG BLANC
12 LE BRIS YOHANN CADET 2 ST RENAN IROISE VELO
13 SPARFEL GAETAN CADET 2 ST RENAN IROISE VELO
14 TANGUY MAXAN CADET 2 ST RENAN IROISE VELO
15 BOILEAU KILLIAN CADET 1 EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 CHESNEAU IWAN CADET 2 EC PLESTIN PAYS TREGOR
17 LE DENFF MARIE MORGANE CADET 1 ( F ) EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 MORIN DYLAN CADET 2 EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 JULOU NICOLAS CADET 2 VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 KERAUDREN THOMAS CADET 2 SC BRETONNE
21 MASSE VALENTIN CADET 1 EC PAYS DE PAIMPOL
22 BRIAND MATHIEU CADET 2 TEAM COTE DE GRANIT ROSE
23 STUN PIERRE ALAIN CADET 1 LANDIVISIENNE CYCLISTE
24 LE VEN CLEMENT CADET 2 VS PLABENNEC
25 BARRE ALAIN CADET 2 CC BIGOUDEN
26 GUERN ILAN CADET 1 AC LEONARDE
27 SEGUI LUCAS CADET 2 AC TREGUNCOISE
28 BRETON MATHIEU CADET 1 BIC 2000
29 FERELLOC CORENTIN CADET 2 BIC 2000
30 HERROU MORGAN CADET 1 VC CHATEAULINOIS
31 VEILLOT ANTOINE CADET 2 VC CHATEAULINOIS
32 GERY CORENTIN CADET 2 UC GUIPAVASIENNE
33 MOAL GLWADYS CADET 2 ( F ) AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Remerciements à Michel Roudot.

Écrit par Pascal Vendredi 8 septembre 2017 19:18

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey