Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Engagés

CX St Donan

Samedi 2 Décembre 2017: Finale du Challenge 22

Minimes
Départ : 12 h 30 Durée 20 Min.
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 HINAULT MAXIME UC BRIOCHINE
3 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
4 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
5 ROBIN Basile CC UZELAIS
6 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
7 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
8 THERIN ALEXIS CC MONCONTOUR
9 BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
10 BOURSEUL VALENTIN VS TREGUEUX
11 BUREL LOUY VS TREGUEUX
12 DOLEDEC ELOUAN VS TREGUEUX
13 GEMON LENNY VS TREGUEUX
14 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX
15 LE NORMAND LUCAS SEPTIME VS TREGUEUX
16 NOREE MATTHIS VS TREGUEUX
17 BLIVET MATHYS VC DE L`EVRON COETMIEUX
18 BRIAND MANON VC DE L`EVRON COETMIEUX
19 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
20 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC
21 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
22 VETEL ESTELLE ENTENTE CYCLO DU MENE

CADET/SCADETTES/DAMES 17 ANS ET +
Départ : 13 h 15 Durée : 30 min.
1 RAULT ETIENNE UC BRIOCHINE
2 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN
3 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
4 PIEDBOUT ERWAN CC UZELAIS
5 RIGAUX NOLANN CC MONCONTOUR
6 HAMON MELAINE VC PAYS DE GUINGAMP 22
7 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR
8 DELLISTE DYLAN VC PAYS DE LOUDEAC
9 LEFORT LILIAN ANDEL VELO SPORT
10 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
11 BODENNEC CLEMENT VS PAYS DE LAMBALLE
12 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE
13 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
14 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC
15 JOUAULT AXEL CC VITREEN
16 DREANO VICTOR OC LOCMINE
17 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT


31 DUFRAUX Marie CC UZELAIS
32 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR
33 SIMON MARIE VC PAYS DE LOUDEAC
34 HAQUIN ANJELINA TEAM PAYS DE DINAN
35 CORLAY ANNE LISE BMX QUEVERT
36 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS
37 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN
38 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE

Juniors et Pass'Cyclisme
Départ :14 h 00 Durée : 40 Min.

1 BRIAND ROMAIN Junior UC BRIOCHINE
2 LE BERRE MATHIS Junior UC BRIOCHINE
3 MOISAN MATTHIEU Junior VC DINANNAIS
4 JOLY ADRIEN Junior VC PLURIENNAIS
5 GILLOT LUCAS Junior (D2) CC UZELAIS
6 DURAND HUGO Junior EC RANCE FREMUR
7 QUEMARD JULIEN Junior VC PAYS DE LOUDEAC
8 LAURENT FLAVIEN Junior OC LOCMINE
9 JARCZYK THOMAS Junior HENNEBONT CYCLISME


21 DANIEL EMMANUEL Pass`Cyclisme Open (D2) VC PLURIENNAIS
22 LE PONNER Christophe Pass`Cyclisme Open (D2) CC LANGUEUX
23 RENAUDIN NICOLAS Pass`Cyclisme (D2) LANNION CYCLISME
24 BASSET STEPHANE Pass`Cyclisme Open (D2) VC PAYS DE LOUDEAC
25 GEFFRELOT Jerome Pass`Loisir ANDEL VELO SPORT
26 BONNEAU SEBASTIEN Pass`Cyclisme Open (D1) PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
27 COCHENNEC JEAN MARC Pass`Cyclisme (D2) VELO SPORT MILLAUTAIS
28 EFFLAM GILLES Pass`Cyclisme (D3) VELO SPORT MILLAUTAIS
29 LE GUEN LAURENT Pass`Cyclisme (D4) VELO SPORT MILLAUTAIS
30 QUERE JEAN JACQUES Pass`Cyclisme (D3) LANDIVISIENNE CYCL.
31 YVINEC JEREMY Pass`Cyclisme Open (D2) LANDIVISIENNE CYCL.
32 BILLANT BRUNO Pass`Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
33 PANNETIER LUCAS Pass`Cyclisme (D1) US VERN CYCLISME
34 TEXIER AUBIN Pass`Cyclisme Open (D1) RUN BIKE CLUB 56

Espoirs et Séniors
Départ 15h00 Durée : 50 Min.

1 CHOUPAUX RONAN 3ème Catégorie (Esp.) VC QUINTINAIS
2 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie VS PLOUMAGOAR
3 BONNAMOUR FRANCK Elite Professionnel LANNION CYCLISME
4 BONNEAU MATHIEU 3ème Catégorie (Esp.) PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
5 RIOU ALAN 1ère Catégorie (Esp.) TEAM PAYS DE DINAN
6 PRIGENT PATRICK 3ème Catégorie VS LESNEVEN
7 LE ROUX ETIENNE 2ème Catégorie EC LANDERNEAU
8 TERROM MARC 3ème Catégorie EC LANDERNEAU
9 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
10 ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
11 COAT ROMAIN Espoir UC GUIPAVASIENNE
12 BLEUZEN MICKAEL 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
13 LE BAIL TONY 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
14 POILVERT FREDDY 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT

Remerciements à Jean-Noël  LE NOAN.  

Écrit par Pascal Vendredi 1 décembre 2017 19:06
 A voir aussi: « CX La Ferrière

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey