Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Plumelec

Ecrit par dans Engagés le vendredi, 29 décembre 2017 19:24

JUNIORS
71 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior C2
72 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior Junior J1
73 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior Junior J1
74 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior Junior C2
75 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior Junior C2
76 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior J1
77 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior Junior J1
78 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE Junior Junior C2
79 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior Junior J1
80 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior Junior D1 J1

DAMES 17 & +
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème
2 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme D2
3 DUAULT Louise UCK DE VANNES Junior Junior J1
4 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior Junior J1
5 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère ESP

CADETTES
21 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadette C1
22 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadette C1
23 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette M2
24 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadette C1
25 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Cadette C1
26 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Cadette C1

CADETS
41 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet C1
42 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE Cadet C1
43 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet M2
44 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Cadet C1
45 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet M2
46 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet M2
47 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Minime M2
48 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet C1
49 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet M2
50 MOISAN Killian OC LOCMINE Minime M2
51 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet M2
52 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet M2
53 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet M2
54 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1
55 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC Cadet C1
56 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet C1
57 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet M2
58 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Minime M2
59 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet C1
60 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet M2
61 COLLET Maxence REDON OC Cadet C1
62 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1
63 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1
64 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1
65 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Cadet C1
66 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Cadet M2

ESPOIRS - SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
3 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
4 THOMAS Iwan VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP
5 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
6 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
7 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
8 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème ESP
9 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
10 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème ESP
11 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème ESP
12 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
14 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
15 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
16 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
17 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
18 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP
19 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
20 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème ESP
21 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1
22 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme D2
23 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme D2
24 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme D2
25 CHENAUD Pierre A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC Pass'Cyclisme D3
26 LEBRETON Eric LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme D3
27 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE Pass'Cyclisme D3
28 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme D4
29 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme D4
30 CENDRE Pierre HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 J2
31 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
32 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
33 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1 ESP
34 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1 ESP
35 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1 ESP
36 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open D2

ECOLES
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1
2 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Minime M1
3 DELALANDE Basile OC LOCMINE Minime M1
4 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Minime M1
5 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Minime M1
6 HUBY Thomas CC UZELAIS Minime M1
7 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Minime M1
8 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Minime M1
9 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Minime M1
10 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Minime 0
11 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime 0
12 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0
31 CHEDALEUX Nolan REDON OC Benjamin 0
32 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Benjamin 0
33 DELALANDE Nino OC LOCMINE Benjamin 0
34 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin 0
35 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin 0
36 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin 0
37 JOFFREDO Swann VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin 0
38 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Benjamin 0
39 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Benjamin 0
40 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin 0
41 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin 0
42 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin 0
43 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Benjamin 0
44 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin 0
45 LE ROCH Elouan OC LOCMINE Benjamin 0
46 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin 0
47 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin 0
48 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT Benjamin 0
49 RIO Yvann UC ALREENNE Benjamin 0
50 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin 0
51 THIERRY Paul OC LOCMINE Benjamin 0
71 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR Pupille 0
72 BOULLE Loris OC LOCMINE Pupille 0
73 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Pupille 0
74 GELOEN Camille CC UZELAIS Pupille 0
75 GESBERT Gwenn AC PAYS DE BAUD Pupille 0
76 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Pupille 0
77 HOUDELETTE Elise CC UZELAIS Pupille 0
78 KEROUEDAN Inès OC LOCMINE Pupille 0
79 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE Pupille 0
80 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Pupille 0
81 LE DUC Jessy UC ALREENNE Pupille 0
82 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL. Pupille 0
83 LOIRE Horacio DURTAL VELO SPORT Pupille 0
84 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Pupille 0
85 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT Pupille 0
86 RIO Lorine UC ALREENNE Pupille 0
91 BOURBASQUET Enzo OC LOCMINE Poussin 0
92 CHEDALEUX Alana REDON OC Poussin 0
93 CORCUFF Ewenn UC CARHAIX Poussin 0
94 DELALANDE Leo OC LOCMINE Poussin 0
95 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Poussin 0
96 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Poussin 0
97 HUBY Pierre CC UZELAIS Poussin 0
98 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Poussin 0
99 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Poussin 0
100 LE ROCH Corentin OC LOCMINE Poussin 0
101 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Poussin 0
102 MOISAN Devrig OC LOCMINE Poussin 0
103 TOMEKPE Evan OC LOCMINE Poussin 0

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.