Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 20 septembre 2021 à 9:03

Le Tour du Parc PC

COURSE ATTENTE TOUR DE RHUYS

D1/D2
1 11 GUILLOUX SYLVAIN FRA VELO SPORT PLOERMEL 43564110029 D1
2 37 BODIER JEAN FRANCOIS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820012 D1
3 34 NOBLET Sébastien FRA US LA GACILLY CYCLISME 43561230054 D2
4 36 MACE PASCAL FRA VC LOUDEAC 38 43220040007 D1
5 16 SOULABAIL OLIVIER FRA AC QUESTEMBERT 43561930045 D2
6 33 LECLAIRE MAXIME FRA US LA GACILLY CYCLISME 43561230991 D1
7 26 GRALL ADRIEN FRA OBOBIKE 43354390016 D1
8 41 FRESNEL LAURENT FRA VS SCAEROIS 43290550082 D1
9 6 MARTIN JEAN MICHEL FRA TEAM IMMO GOLFE 43564560011 D2
10 19 LE FUR DYLAN FRA EC PLUVIGNOISE 43561360225 D1
11 15 LE BAIL YVAN FRA AC PAYS DE BAUD 43563420130 D1
12 2 RIBOUCHON QUENTIN FRA VS DE RHUYS 43560991120 D1
13 10 CARLAC`H JEAN FRANCOIS FRA VELO SPORT PLOERMEL 43564110011 D1
14 13 AUDOUIT BASTIEN FRA AC BREVINOIS 52441030473 D2
15 23 COQUEN ADRIEN FRA HENNEBONT CYCLISME 43562011127 D2
16 25 HOELLARD Thibaut FRA NANCY COURONNE CYCLISME 46540680279 D2
17 30 LE BRISSE HUGO FRA UC QUIMPERLOISE 43293460219 D1
18 12 BRIEND ERIC FRA VELO SPORT PLOERMEL 43564110031 D2
19 39 ROUXEL Simon FRA VS RIEUXOIS 56 43560050995 D2
20 3 HEMERY Bruno FRA VS DE RHUYS 43560991034 D2
21 9 SEIGNARD JOHANN FRA VC DU GOLFE PLOEREN 43563100103 D2
22 42 MOYOU Jean-Yves VC LANGUIDIC 43561890084 D1
23 14 RAUDE ALEXANDRE FRA AC LANESTER 56 43563380432 D2
24 20 SALVI LAURENT FRA EC QUEVENOISE 43561861027 D2
25 29 DRÉANO Valentin FRA UC PAYS DE JOSSELIN 43562151053 D2
26 28 MORICE HUGO FRA UC ALREENNE 43560410031 D2
27 24 CHAPRON SAMUEL FRA LA PETITE REINE DU LOCH 43564650001 D1
28 31 COUTAUD ANTHONY FRA UCA 44 52442690027 D2

D3/D4
1 102 MADEC FREDERIC FRA VS DE RHUYS 43560990123 D3
2 111 MADEC OLIVIER FRA VC DU GOLFE PLOEREN 43563100099 D3
3 118 PERESSE ANTHONY FRA EC PLUVIGNOISE 43561360199 D3
4 113 BALLER LAURENT FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831179 D3
5 127 LE FLOCH LAURENT FRA GUERLEDAN CYCLING CLUB 43224660020 D3
6 128 GAUTIER CEDRIC FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130107 D3
7 142 MOREAU Laurent MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990142 D3
8 131 LE GARREC ERWAN FRA TEAM SPRINT ENERGY 43354490011 D4
9 138 LE MOIGNO Alain FRA VC PACEEN 49270300074 D3
10 129 LEBRAS KYLIAN FRA TEAM MEGRIT 43224590004 D3
11 135 TIGEOT BERNARD FRA US CHATEAUGIRON 43351011087 D4
12 109 AUDIC YANN FRA VC DU GOLFE PLOEREN 43563100008 D3
13 115 MAHE FREDERIC FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831118 D3
14 116 PROVOST RONALD FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560830230 D3
15 124 LAURENT Stéphen FRA AC LANESTER 56 43563380511 D3
16 108 RYO NICOLAS FRA AC QUESTEMBERT 43561930019 D4
17 132 GAUVEN PATRICK FRA UC BRIOCHINE 43220280146 D3
18 110 CHARDIGNY SEBASTIEN FRA VC DU GOLFE PLOEREN 43563100101 D3
19 134 RIBLER ROMUALD FRA UCL HENNEBONT 43561100050 D3
20 143 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE 43293460138 D4
21 119 OLLIERO YANN FRA EC PLUVIGNOISE 43561360082 D4
22 122 LECOMTE PASCAL FRA TEAM BISIKLET 43564630005 D4
23 125 DUVAL ERIC FRA DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150043 D4
24 107 PATRON Laurent FRA AC QUESTEMBERT 43561931045 D4
25 141 OLLIVIER FABIEN FRA VTT PAYS DE VILAINE 43354380130 D3
26 133 MAHE VINCENT FRA UCL HENNEBONT 43561101070 D3
27 126 EUZENOT HERVE FRA GUERLEDAN CYCLING CLUB 43224660040 D3
28 103 ROBIC SEBASTIEN FRA VS DE RHUYS 43560990032 D3
29 105 FORTIER BRUNO FRA AC QUESTEMBERT 43561931024 D3
30 106 RYO CHRISTOPHE FRA AC QUESTEMBERT 43561931026 D3
31 114 JEHANNO LUDOVIC FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560830098 D3
32 130 MEIGNAN CHRISTOPHE FRA TEAM MEGRIT 43224590011 D3
33 144 VENDELIN Didier VC ST MALO 43350250980 D4
34 112 MASSICOT PASCAL FRA VC DU GOLFE PLOEREN 43563100030 D4
35 104 LAMI CHRISTOPHE FRA VS DE RHUYS 43560991085 D4
36 140 NAYL Cedric FRA VELO SPORT PLOERMEL 43564110032 D3
37 139 PRAT SEBASTIEN FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710062 D3
38 145 BIHOUEE Jérome SC MALESTROIT 43560060991 D3
39 123 EGEE ALAIN FRA AC BREVINOIS 52441030413 D3
40 136 BOUVIER FREDERIC FRA US VERN CYCLISME 43350911067 D3
41 121 MALIGORNE OLIVIER FRA TEAM BISIKLET 43564630011 D3

Remerciements à Jérôme LAPPARTIENT

Résultats - dimanche 27 juin 2021 à 11:55

Montoir de Bretagne 2,3+J/PC/Min

2,3+J
1 BOHAL VICTOR 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
2 GAUDIN GUILLAUME 2ème Catégorie VC CHALLANDAIS
3 MONNIER BRYAN 2ème Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 BAUBRY TOM 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
5 BABIN GREGOIRE Junior AC BREVINOIS
6 RAFFEGEAU Etienne 2ème Catégorie PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
7 RONDEAU JEAN FRANCOIS Pass Open (D2) VELO SPORT VALLETAIS
8 LE BOHEC AXEL 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
9 MICHEL QUENTIN 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
10 GASCHET THIBAULT Junior VC SEBASTIENNAIS
11 BERGAUD LOUIS Junior UC NANTES ATLANTIQUE
12 BRISARD ALEXANDRE 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
13 MENARD Valentin 3ème Catégorie BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
14 PASQUIER JEAN 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
15 PASQUIER PIERRE 3ème Catégorie VC HERBRETAIS
16 VAUGRENARD LEO Junior VELOCE VANNETAIS CYCLISME
17 ANDRE GASPARD Junior UC NANTES ATLANTIQUE
18 LEPORH ROMAIN Véloce Vannetais
19 TESSIER JEAN Junior PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
20 LEDANOIS KILIAN Junior VC CHALLANDAIS
21 RUEL QUENTIN 3ème Catégorie AC BREVINOIS
22 PONTREAU THIBAUT 3ème Catégorie VC CHALLANDAIS
23 GUILBAUD SYLVAIN Pass Open (D2) VELO SPORT VALLETAIS
24 LOISEAU QUENTIN 3ème Catégorie VC CHANTONNAISIEN
25 BREMOND SACHA Junior PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
26 LAIDIN REMI 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
27 LAVOLE ALEXIS 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS

D1/D2
1 CARLAC`H JEAN FRANCOIS Pass Open (D1) VELO SPORT PLOERMEL
2 JOUSSEMET VINCENT Pass Cyclisme (D1) VELO CLUB DE SAVENAY
3 BELAUD JULIEN Pass Open (D1) VC SEBASTIENNAIS
4 BESNOUX Hugo Pass Cyclisme (D1) VELO SPORT PLOERMEL
5 ROGER Aexandre Pass'cyclisme D2 Vc sébastiennais
6 CELAIZE Jean-Baptise Pass Cyclisme (D2) vélo sport valleeatais
7 SACHET IRIS 1ère Catégorie Fém. UCP REZEENNE
8 LEMARIE THEOPHILE Pass Open (D2) US PONTCHATELAINE
9 GIRAUDEAU Basile Pass'cyclisme D2 vélo sport valleeatais
10 GUILLOUX SYLVAIN Pass Open (D1) VELO SPORT PLOERMEL
11 VOISIN ADRIEN Pass Open (D1) VS RIEUXOIS 56
12 MILHAMONT DENIS Pass Cyclisme (D1) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13 MOREL LUC Pass Open (D1) UCL HENNEBONT
14 PRESSE FRANCOIS Pass Cyclisme (D2) PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
15 ROGER ALEXANDRE Pass' D2 VC SEBASTIENNAIS
16 LEMAITRE MAXIME Pass Open (D1) UNION CYCLISTE SUD 53
17 BROSSEAU LEO Junior D1 AC BREVINOIS
18 GUYONNET MARTIAL Pass Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 RUEL STEPHANE Pass Open (D1) AC BREVINOIS
20 CHAPRON SAMUEL Pass Open (D1) LA PETITE REINE DU LOCH
21 GUILLOCHON MICKAEL Pass Open (D1) VELO CLUB DE SAVENAY
22 GUERY BASTIEN Pass Open (D2) UCP REZEENNE
23 QUELARD Tanguy Pass Open (D1) SC MALESTROIT
24 GUIHO JEAN YVES Pass Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
25 PARIS DANIEL Pass Open (D1) PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
26 GUILLET MICKAEL Pass Cyclisme (D2) PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
27 LE NORMAND Aristide Pass Open (D1) SC MALESTROIT
28 ENET JEAN FRANCOIS Pass Cyclisme (D1) VS DE RHUYS
29 VINCENDEAU ANTHONY Pass Open (D2) VS COUERONNAIS
30 AUDOUIT BASTIEN Pass Open (D2) AC BREVINOIS
31 DESBOIS TOM Junior D2 US GUERANDE CYCLISME
32 CHARRIER LILIAN Junior (Junior D1) VELO SPORT VALLETAIS

MINIMES
1 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
2 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS
3 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS
4 LEGALUDEC Augustin Véloce Vannetais
5 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS
6 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS
7 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE
8 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS
9 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS
10 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE
11 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET
12 HERIVEAU VALENTIN VC SEBASTIENNAIS
13 DRILLET Amanuel EC PAYS GUICHEN
14 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE
15 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS
16 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE
17 MARCHAND CLEMENT PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
18 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE
19 RICHARD GABIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 HERBRETEAU ANTOINE NANTES DOULON VS
21 GUILLEMOT LYSSANDRE US PONTCHATELAINE
PAU CAMILLE US PONTCHATELAINE
SEGAUD MAXENCE US PONTCHATELAINE
PHILIPPE Noan UCL HENNEBONT
DILETTI LUCA NANTES DOULON VS
WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS
GUIBERT IONNY AC BREVINOIS
MALECOT FLORIAN AC BREVINOIS
RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME
RETHO MARIUS VC SEBASTIENNAIS
VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS
BEZARD PAUL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
BOMME MORGAN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
CADEAU MATHYS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
GAUDIN JULIANO PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS
ANGENARD THIMEO VC PLELANAIS
DANNAIS LAVALLARD TIMOTHEE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
SAULNIER Nattéo EC PAYS GUICHEN
DEJOUR NICOLAS AS ROMILLE CYCLISME
DANIEL MARIUS VS COUERONNAIS

Remerciements à Alban SIMON

 

Résultats - lundi 31 mai 2021 à 18:35

G.P. de Pluvigner 3+J/Cad/Min

3+J
1 18 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Junior
2 49 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 3ème
3 41 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème
4 26 BISQUAY Yoen HENNEBONT CYCLISME 3ème
5 27 CORLAY LE BARON Mathis HENNEBONT CYCLISME Junior
6 21 LE COUPANNEC Baptiste CC GUIDELOIS 3ème
7 9 ROYE Corentin AC LANESTER 56 3ème
8 36 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
9 15 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT 3ème
10 7 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Junior
11 25 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème
12 37 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
13 10 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème
14 38 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3ème
15 42 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème
16 32 JUTEL Paul François OUST LANVAUX VTT Junior
17 22 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 3ème
18 6 CADORET Célestin AC LANESTER 56 3ème
19 8 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 Junior
20 39 NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 3ème
21 1 CHOUPAUX Ronan EC PLUVIGNOISE 3ème
22 13 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Junior
23 14 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD Junior
24 46 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
25 12 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Junior
26 16 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT Pass Open
27 44 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
28 17 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème
29 20 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS Junior
30 50 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Junior
31 24 LE ROUX Cedric CHASSEURS DE GOURIN 3ème
32 40 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
33 23 PEYRE Bastien CC GUIDELOIS Pass Open
34 43 PIRIOU Kevin VC PAYS DE LORIENT 3ème
35 33 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Junior
36 2 DIGABEL Hugo EC PLUVIGNOISE Pass Open
37 11 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Junior
38 29 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior
39 28 HOUGUET Florian HENNEBONT CYCLISME Junior
40 34 MAZE Mathias UC ALREENNE 3ème
41 35 MORVAN Maël UC ALREENNE Junior
42 4 LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE Pass Open

D1/D2
1 42 BESNOUX Hugo VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme D1
2 37 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT Pass Open D1
3 13 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT Pass Open D1
4 20 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Pass Open D1
5 34 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open D2
6 45 DUVAL Guillaume VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme D1
7 10 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass Open D1
8 4 MELEUC Richard AC LANESTER 56 Pass Open D1
9 35 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open D1
10 16 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D1
11 12 CHAPRON Samuel LA PETITE REINE DU LOCH Pass Open D1
12 6 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD Pass Open D1
13 38 DANIEAU Marc VC PAYS DE LORIENT Pass Open D2
14 30 RIOU Philippe UCL HENNEBONT Pass Open D1
15 17 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass Open D1
16 32 THOMAS Matthieu US LA GACILLY CYCLISME Pass Open D2
17 39 CAPITAINE David VC PONTIVYEN Pass Open D2
18 46 GUILLOUX Antoine VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme D2
19 28 MOREL Luc UCL HENNEBONT Pass Open D1
20 47 BLONDELLE Quentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme D1
21 36 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass Open D2
22 48 DELABARRE Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme D1
23 21 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Pass Open D2
24 31 RAFFARD Benjamin US LA GACILLY CYCLISME Pass Open D2
25 50 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Cyclisme D1
26 19 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass Open D1
27 8 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass Open D1
28 3 LE RUYET Paul AC LANESTER 56 Pass Open D1
29 44 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1
30 9 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass Cyclisme D2
31 2 PERESSE Nicolas EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D2
32 11 MOIZAN Kevin HENNEBONT CYCLISME Pass Cyclisme D2

D3/D4
1 40 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4
2 36 MADEC Olivier VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D3
3 43 LE LAN Johan VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme D3
4 42 CHEREL Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme D3
5 29 JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
6 45 BALLER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme D3
7 44 ROPERT Gaetan VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme D3
8 35 CHARDIGNY Sebastien VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D3
9 50 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D3
10 8 CANEVET Muriel CHASSEURS DE GOURIN Pass Cyclisme D3
11 5 PERESSE Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D3
12 38 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D4
13 16 MALEGEANT Gildas LA PETITE REINE DU LOCH Pass Cyclisme D3
14 26 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D3
15 15 LACOUR Cyndie LA PETITE REINE DU LOCH 3ème
16 3 LE MERO Stephane EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D3
17 19 POIRON Patrice OC LOCMINE Pass Cyclisme D4
18 32 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
19 27 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
20 10 PILLET Isabelle HENNEBONT CYCLISME Pass Cyclisme D4
21 11 DANIEL Nolwenn LA PETITE REINE DU LOCH 3ème
22 21 CARARON Vincent TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3
23 41 STÉVANT Maud VC PONTIVYEN Junior Junior
24 4 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D4
25 49 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 3ème
26 31 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme D4
27 7 NOEL Mickael CAMORS VTT Pass Cyclisme D3
28 23 LECOMTE Pascal TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D4
29 6 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3
30 33 MAHE Vincent UCL HENNEBONT Pass Cyclisme D3
31 18 WANHERDRICK Elodie LA PETITE REINE DU LOCH 3ème
32 20 ANDRE Stephane TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3
33 12 GARRE Sophie LA PETITE REINE DU LOCH 3ème
34 47 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme D3
35 48 MADEC Frederic VS DE RHUYS Pass Cyclisme D3
36 22 HARDOUIN Stéphane TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3
37 30 JEFFRAY Eric UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
38 39 LE BOTLAN Jean Sebastien VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D3
39 37 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D3
40 46 BORDAS Stéphane VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme D4
41 28 JAFFRE Celia UC ALREENNE Junior Junior

Remerciements à Florence Hourman, Secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.