D1-D2
1 FOUINEAU Cyril La Ferté VS 57 56
2 ECHASSERIEAU Pierre Les Essarts V 57 56
3 ALLAIRE Corentin Beaupréau VS 57 56
4 STRADA Christophe Les Essarts V 57 56
5 LAGET Steven Les Essarts V 57 56
6 RABY Damien Les Essarts V 57 56
7 ROUSSEAU Marc Andrezé RO 57 56
8 LAFAURIE Jean christophe St Sébastien 57 56
9 CARRERE David S Jean Monts 57 56
10 BOSSIS Stephane Challans VC 57 56
11 COURANT Wilfried Challans VC 57 56
12 CESBRON Loic St Sébastien 57 56
13 DURAND Aurelien Cholet 49 UC 57 56
14 GUIET Xavier Ancenis VC 57 56
15 CAILLE Anthony Nieul SS 57 56
16 AIRIEAU Sebastien Montaigu VV 57 56
17 JOUIS Stéphane Nantes Atlant 57 56
18 GAUDIN Pascal Longué ACC 57 56
19 SIMON Pascal Bouguenais EC 57 56
20 BOURASSEAU Benjamin Pouzauges CR 57 56
21 JOUIN Cedric Andrezé RO 57 56
22 PAPIN Laurent La Chataigner 57 56
23 REMPILLON Thomas Gourin Ch. C 57 56
24 BATTEUR David La Chataigner 57 56
25 PACAUD Freddy LaRocheYon V 57 56
26 JAUD Mickael Bressuire AC 57 56
27 RABILLE Mathieu Les Essarts V 57 56
28 HERBERT Adrien Challans VC 57 56
29 REULIER Julien Vihiers VC 57 56
30 FEUILLATRE Pascal St Légér Cycl 57 56
31 TRICOT Theau Maulevrier VC 57 56
32 BENETEAU Valentin Champagné SVC 57 56
33 POIRON Anthony Cholet 49 UC 57 56
34 CHEVALIER Antoine Nantes Doulon 57 56
35 PROU Baptiste Rezé UCP 57 56
36 LUCAS Pierre LaRocheYon V 57 56
37 BONNIN David Vervant CC 57 56
38 BLUTEAU Sebastien Chantonnay VC 57 56
39 CHARIER Cyril Beaupréau VS 57 56
40 BOUVIER Simon P. ST FLORENT 57 56
41 MARAIS Julien Les Herbiers 57 56
42 RAVON Jimmy Chantonnay VC 57 56
43 CHARRETIER Olivier Longué ACC 57 56
44 BOISSON Laurent LaRocheYon V 57 56
45 PILLAUD Jean michel Les Essarts V 57 56
46 GOBIN Mickael Chantonnay VC 57 56
D3-D4
1 PERRIN Jean-Luc UC NANTES 1 25
2 ROMIAN Franck Dompierre VS 1 25
3 BROSSEAU Regis Montaigu VV 1 25
4 VALLET Thierry Montbert ASE 1 25
5 DUFRIEN Ludovic Gourin Ch. C 1 25
6 MOREAU Thierry US ST HERBLAI 1 25
7 MASSOULIER Christophe POC C Lumière 1 25
8 JOUBERT Francis Champagné SVC 1 25
9 GANDIN Florent Challans VC 1 25
10 GIRAUD Romain Vendée Langon 1 25
11 ROUSSEAU Anthony Erdre Loire 1 25
12 BENARD Philippe Montaigu VV 1 25
13 FAUVRE Yannick La Chataigner 1 25
14 CREPEAU Herve Chantonnay VC 1 25
15 LECOU Bernard St Brévin AC 1 25
16 ROCARD Christophe Talmont St Hi 1 25
17 VENDAY Florian Pouzauges CR 1 25
18 GODARD Frederic Les Essarts V 1 25
19 VILLENEUVE Alban Blain VC 1 25
20 PENISSON James S Hilaire Rie 1 25
21 CHESNEAU Jean marc St Légér Cycl 1 25
22 BURGAUD Frederic Challans VC 1 25
23 BENETEAU Anthony Champagné SVC 1 25
24 TOUBLANC Christophe Andrezé RO 1 25
25 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV 1 25
26 SANDIRA Didier Les Essarts V 1 25
27 LOISEAU Jean-Michel Montois CC 1 25
28 MAUDET Bernard Angers Doutre 1 25
29 DELAUNAY Michael PC Saumur 1 25
30 BRENOT Franck C.C. SERIGNE 1 25
31 NEVEU Michel Les Essarts V 1 25
32 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V 1 25
33 HERAULT Franck Chantonnay VC 1 25
34 GOUBEAU Fabien Thouars VC 1 25
35 ARNAULT Christophe Challans VC 1 25
36 MINAUD Freddy Montaigu VV 1 25
37 GUIET Denis Chateau Olonn 1 25
38 BOSSARD Jocelyn Dompierre VS 1 25
39 GALLOT Anthony Montaigu VV 1 25
40 BENETEAU Fabien St Gilles CV 1 25
41 GUILMINEAU Christian Les Essarts V 1 25
42 LANGLOIS Pascal Loudun VC 1 25
43 GIRET Christian Pouzauges CR 1 25
44 DAVID Regis Montbert ASE 1 25
45 GUIBERT Robert Rezé UCP 1 25
Remerciements à Sylvie du VC Essartais.
1 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
2 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
3 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
4 BUTET FONTAINE Marceau UC ALENCON DAMIGNY
5 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
6 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO
7 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
8 EMON BASTIEN VS FERTOIS
9 GOHON Lucas VC LUCEEN
10 HAMELIN MARC EC BELINOISE
11 VERHAEGHE SAMUEL LE MANS SARTHE VELO
12 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
13 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
14 TOUTAY Maximin ES ALNELOISE CYCLISME
15 FERRE Paul ES MAINTENON PIERRES
16 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
17 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE
18 FOUCAULT ROMAIN CS FLECHOIS
19 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
20 DROUET VICTOR EC BELINOISE
Remerciements à Sylvie Barrelet.
1 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
2 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
3 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
4 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO
5 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
6 RIDEAU PAUL EV ANGERS DOUTRE
7 BUTET FONTAINE MARCEAU UC ALENCON DAMIGNY
8 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
9 EMON BASTIEN VS FERTOIS
10 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE
11 VERHAEGHE SAMUEL LE MANS SARTHE VELO
12 FOUCAULT ROMAIN CS FLECHOIS
13 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
14 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
15 DROUET VICTOR EC BELINOISE
16 AUTRIVE Léo VS MONNAIE
17 JAUDRAY MATHIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
18 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
19 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
20 PHILIPPE Dorian EF COURVILLOISE
Remerciements à Laurent Drouault.
D1:
1 DUGAST christophe VS FERTOIS
2 CABARET nicolas EC CHANGEENNE
3 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
4 THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS
5 LEROUGE yohann UAC SARTHE
6 TARBOURIECH adrien UC MONTGESNOISE
7 BERGER bastien BRETTE SPORTIF
8 BERGER thomas BRETTE SPORTIF
9 GRAVERIOU aurelien GUIDON CROCHU VEIGNE
10 GIRAULT steve ANGERS CYCLISME
D2:
1 LE ROUX christophe UC MONTGESNOISE
2 GRUDE tony ECC PONTVALLAIN
3 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
4 RUEL jean charles AC BELMONTAISE
5 CARTIGNY jean UAC SARTHE
6 YVART david VELO CLUB DE SPAY
7 GAUFFIER stephane UNION CYCLISTE SUD 53
8 GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE
9 DELHOMMEAU antoine VS CHARTRAIN
10 DUBOIS fabien TEAM SMO
D3:
1 CHEVAL didier UAC SARTHE
2 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
3 GRAFFIN mathias PATRIOTE DE BONNETABLE
4 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
5 JOUSSE christophe EC CHANGEENNE
6 DECHARTE maximilien ESC CHAMPAGNE
7 MAUVE pierre UC ALENCON DAMIGNY
8 PINAUDIER patrick ABC SAINT CALAIS
9 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
10 COUDRAY laurent PATRIOTE DE BONNETABLE
D4:
1 FRESNAYE martial UV RAI AUBE
2 GANNE sebastien UC DU MORTAINAIS
3 MAUDET jean pascal AC BELMONTAISE
4 BLIN olivier VS FERTOIS
5 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF
6 PEAN olivier UC MONTGESNOISE
7 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN
8 TROUILLARD joel LAVAL CYCLISME 53
9 SOURIAU dominique UC MONTOIRE
10 MELLIER michel VS FERTOIS
Remerciements à Joel Bellanger.
D1 :
1 LETARTRE valentin AC VOVEENNE
2 BOURRELIER alexis UC MONTGESNOISE
3 BERGER bastien BRETTE SPORTIF
4 BOUGON antoine AC TOURAINE
5 GUILLOTIN micka?l COTE DE BEAUTE CYCLISME
6 BELLANGER jerome UC MAMERS SAOSNOIS
7 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
8 CABARET nicolas EC CHANGEENNE
9 TARBOURIECH adrien UC MONTGESNOISE
10 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS
D2 :
1 PIGAULT maxime ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
2 GUILLAUME sylvain UC MONTGESNOISE
3 BACHELOT olivier UC MAMERS SAOSNOIS
4 MARSAL valentin LE MANS SARTHE VELO
5 LEBRETON vincent UC MONTGESNOISE
6 ROQUILLON yoan AC BREVINOIS
7 ROUSSEAU sonny LE MANS SARTHE VELO
8 DELAUNAY nicolas VC CHATEAU GONTIER
9 GRUDE tony ECC PONTVALLAIN
10 GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE
D3 :
1 BELLIER benoit ANGERS CYCLISME
2 COUDRAY laurent PATRIOTE DE BONNETABLE
3 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
4 GAULIN frederic UC MONTGESNOISE
5 LANDRY vincent TEAM SAINT SAUVEUR
6 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
7 GUILLIER stanislas VS FERTOIS
8 CORMIER eric ABC SAINT CALAIS
9 SAVARY anthony LAVAL CYCLISME 53
10 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
D4 :
1 BLIN olivier VS FERTOIS
2 MONTHULE didier VC LISIEUX
3 PEAN olivier UC MONTGESNOISE
4 LELIEVRE remy PATRIOTE DE BONNETABLE
5 DROUAULT patrick VELO ST GEORGES AVENTURE
6 GOUPIL joel PATRIOTE DE BONNETABLE
7 LECHAT jean luc VC LISIEUX
8 TRIDON alain EC MAYENNAISE
9 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
10 FRESNAYE martial UV RAI AUBE
Remerciements à Emile Guillou.
D1-D2
1 GALLOIS ARNAUD VS FERTOIS
2 GUILBERT JEAN BRIAC VELO SPORT VALLETAIS
3 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS
4 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
5 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE
6 SABOUREAU CHRISTOPHE VELO CLUB DE VENANSAULT
7 PAVY STEPHANE GENTLEMEN DANJOU
8 GALL SEBASTIEN SAUMUR CYCLISME
9 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU
11 MENGUY GERARD ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
12 FOSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
13 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53
14 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE
15 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53
16 RENOU YANN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 SAUDEAU ANTHONY TEAM U ANJOU 49
18 CORDIER JONATHAN VC CHATEAUNEUF SARTHE
19 BOMME FLORENT CC CASTELBRIANTAIS
20 RACHET FLORENT GENTLEMEN DANJOU
D3-D4
1 OUVRARD DENIS EV ANGERS DOUTRE
2 COUPPE PASCAL SCB CYCLO
3 PETITEAU PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
4 LEMEUNIER JEAN MARIE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE
6 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN
7 CORDIER CHRISTIAN VC CHATEAUNEUF/SARTHE
8 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS
9 LE BAIL JEAN YVES LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS
11 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS
12 THAREAU BRUNO VC LOUDUN
13 BOUESNARD MICHAEL SCB CYCLO
14 MARQUIS THIERRY TEAM CHALONNES CYCLISME
15 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
16 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
17 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18 BEAUMONT MARIE SAUMUR CYCLISME
19 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN DANJOU
20 TEXIER STEPHANE ES SEGRE HAUT ANJOU
Remerciements à Quentin Bénion.
1 LAUNAY Julien VS FERTOIS
2 ANDRE Leopold VS BREZOLLIEN
3 VAVASSEUR Fabien LE MANS SARTHE VELO
4 AMALOU Aymeric EF COURVILLOISE
5 POIRIER Mélvin VS MONNAIE
6 CABARET Josselin AC BELMONTAISE
7 MENAGER Baptiste VS FERTOIS
8 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO
9 REUNGERE Théo UC MONTGESNOISE
10 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE
11 ROULAND Louis LE MANS SARTHE VELO
12 MANCELLIER Matheo UC MONTGESNOISE
13 BESNIER Maureen LE MANS SARTHE VELO
14 DUVAL Laura US NOGENTAISE
15 LAMARRE Clément VC YVREEN
16 BUISSON Marin EF COURVILLOISE
17 BARRELET Louis UC MONTGESNOISE
18 TOUCHARD Antonin UC MONTGESNOISE
19 EMON Bastien VS FERTOIS
20 LAUNAY Marie VS FERTOIS
Remerciements à Sylvie Barrelet.
1 LAUNAY JULIEN VS FERTOIS
2 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO
3 BIARD FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE
4 BERNIER ALBAN V.C.THOUARS
5 MORIN TOM BRETTE SPORTIF
6 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF
7 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
8 CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE
9 ANDRAULT KILIAN SAUMUR CYCLISME
10 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
11 JARNY JOHANN BRETTE SPORTIF
12 LEDREUX LILIAN FREE WHEELS72
13 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
14 TESSE DORIAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15 BUTET FONTAINE Marceau UC ALENCON DAMIGNY
16 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO
17 LEGUAY HUGO UC D`ECOMMOY
18 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
19 THIESSE Charles VELO CLUB DE CONLIE
20 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE
Remerciements à Laurent Drouault.
1 LAUNAY julien fertois
2 Vavasseur Fabien msv
3 Biard François conlie
4 LAUNAY corentin vendomoise
5 Morin tom brette
6 Le maréchal evan brette
7 Cabaret Josselin belmontaise
8 Ménager baptiste fertois
9 Besnier Erwan msv
10 Beaupied quentin evron
11 Daviot romain longjumelloise
12 Tesse Dorian sablé
13 Cordeiro matheo longjumelloise
14 Jarny Johann brette
15 Bellanger axel bonnetable
16 Rousset Justin ucm
17 Durand Gaudin Elie msv
18 Butet Fontaine marceau alencon
19 Mancellier matheo ucm
20 Dubois alicia longjumelloise
Envoyé par Sylvie Barrelet.
1 ROQUAIN LOUIS VS FERTOIS
2 MARTIN HERVE UC MAMERS SAOSNOIS
3 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
4 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
5 MILLET DORIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
6 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN
7 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS
8 CHEREAU MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 VERDIER SAMUEL AC BREVINOIS
10 BECOT JOHAN OLYMPIQUE C.V.O.
11 DROUET JEAN CHRISTOPHE EC BELINOISE
12 BESNIER GUILLAUME TEAM U ANJOU 49
13 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER
14 GOHIER FLORENT TEAM SMO
15 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER
16 NEDELLEC ROMUALD VC CHATEAUNEUF/SARTHE
17 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS
18 FROGER OLIVIER EC BELINOISE
19 PENLOUP ANTHONY EC MAYENNAISE
20 OGER JIMMY CS FLECHOIS
Remerciements à Yves Lebreton.