Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

2,3+J
1 128 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2ème Caté
2 116 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG 49270440124 2ème Caté
3 120 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 2ème Caté
4 112 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 49760230407 2ème Caté
5 130 PETIT Clément. UV NEUBOURG 49270440182 Junior
6 49 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3ème Caté
7 122 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 44280250227 2ème Caté
8 118 BRENNER Eric VC LUCEEN 44280250229 2ème Caté
9 56 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3ème Caté
10 123 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 44280250257 2ème Caté
11 18 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3ème Caté
12 12 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 3ème Caté
13 74 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 44280220030 3ème Caté
14 37 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740148 2ème Caté
15 107 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070477 2ème Caté
16 15 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Junior
17 6 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3ème Caté
18 115 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 49760230161 2ème Caté
19 51 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème Caté
20 42 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2ème Caté
21 121 GHESQUIERE Valentin VC LUCEEN 44280250243 3ème Caté
22 79 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème Caté
23 126 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 43223140556 2ème Caté
24 109 MARIE Judicaël UC ORLEANS 44450710306 2ème Caté
25 24 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior
26 117 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE 49611210005 Junior
27 110 MENARD Vincent UC ORLEANS 44450710318 2ème Caté
28 68 JALLIER Loris C'CHARTRES CYCLISME 44280260266 Junior
29 3 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2ème Caté
30 8 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 Junior
31 89 RAYER Séraphin SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240125 Junior
32 67 GOSMAT Steven C'CHARTRES CYCLISME 44280260267 Junior
33 101 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 49505160063 2ème Caté
34 41 PILET LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740212 2ème Caté
35 66 ANDRE Léopold C'CHARTRES CYCLISME 44280260032 Junior
36 69 MORNET Thomas CG ORLEANS LOIRET 44450660465 Junior
37 30 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior
38 70 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 44450660438 2ème Caté
39 47 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2ème Caté
40 61 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930087 3ème Caté
41 52 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2ème Caté
42 105 LEMOINE Joseph UC MONTOIRE 44410610072 3ème Caté
43 113 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 49760230357 2ème Caté
44 9 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3ème Caté
45 1 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 52722300067 2ème Caté
46 33 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 Junior
47 91 LELU Rémi TEAM MURILLO MONTRICHARD 44413100082 3ème Caté
48 23 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE 52722130018 3ème Caté
49 7 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE 52722300173 2ème Caté
50 119 BRIERE Simon VC LUCEEN 44280250236 2ème Caté
51 97 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970009 Junior
52 114 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 49760230358 2ème Caté
53 96 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2ème Caté
54 72 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2ème Caté
55 55 FURET JULIEN VS FERTOIS 52721920346 3ème Caté
56 62 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3ème Caté

D1/D2
1 30 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1 Op
2 2 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE 52722300091 Junior D2
3 23 FERLAND Julien TEAM CHATOU CYCLISME 48782120145 D1
4 47 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750579 D1
5 46 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO 52722850148 D2 Op
6 45 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS 52721920007 D1
7 8 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE 52722300022 D1
8 16 LOINARD Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700130 D1
9 28 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN 44280250078 Junior D1
10 14 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 D2
11 4 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE 52722300098 D2
12 32 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE 52721460156 D2
13 9 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE 52722300175 D2
14 25 FEBREAU Florian US NOGENTAISE 44280230078 D2
15 21 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE 49270240049 D1
16 35 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 D2 Op
17 19 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 D2
18 26 LELEU Johanne US NOGENTAISE 44280230144 D2
19 33 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2
20 15 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600087 D2
21 27 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG 49270440142 D2
22 12 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE 52721460024 D2
23 31 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730019 D1
24 20 VACOSSIN Franck AC SUD 28 44280240186 D1
25 24 PLOUZEAU Corentin UC MONTOIRE 44410610199 Junior D1
26 37 PAILLETTE JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700051 D2
27 3 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300115 D1
28 5 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE 52722300107 D1
29 41 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 D2 Op

D3/D4
1 94 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700132 D3
2 104 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240035 D3
3 111 CHEREAU Alain UC VENDOMOISE 44411430272 D3
4 97 HERVE PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740213 D3
5 86 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 D3
6 81 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300034 D3
7 123 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY 52721820013 D3
8 131 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 D3
9 107 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 D3
10 87 LE MERCIER BRUNO BRETTE SPORTIF 52721500257 D4
11 116 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
12 106 BACHELOT Olivier UC ALENCON DAMIGNY 49613970375 D3
13 85 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE 52722300160 D3
14 115 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770032 D3
15 100 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS 52721920024 D3
16 126 EVEILLEAU JEROME CO CHATEAU DU LOIR 52721530023 D3
17 101 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS 52721920003 D3
18 102 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY 49270830066 D4
19 124 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE 52722300123 D3
20 125 BOUHOURS ARNAUD AS VALEO 52725140012 D3
21 95 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 D3
22 89 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 D4
23 122 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY 52721820002 D3
24 129 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700036 D4
25 113 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4
26 84 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE 52722300152 D3
27 88 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR 52721530026 D4
28 108 ESNAULT Franck US NOGENTAISE 44280230146 D4
29 93 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700066 D4
30 119 DAJON CHRISTOPHE 52728000069 D3
31 96 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740003 D3
32 99 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN 52721910072 D3
33 109 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620098 D4
34 103 FOLLET Alain SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240012 D4
35 83 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE 52722300112 D3
36 98 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE 52722690218 D3
37 121 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 D4
38 128 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 D4
39 117 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS 52722820130 D3
40 120 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
41 118 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700053 D3
42 105 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240013 D4
43 112 PERRONNET CYRIL ABC SAINT CALAIS 52721440120 D3
44 110 PETARD SEBASTIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740035 D3
45 127 PAUMIER LUC VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930053 D3
46 82 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 D3
47 92 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 D3

CADETS
1 33 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Cadet 2
2 3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cadet 1
3 20 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740201 Cadet 2
4 24 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cadet 2
5 15 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet 1
6 32 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE 44280230134 Cadet 2
7 5 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cadet 1
8 34 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet 1
9 9 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE 52722130044 Cadet 2
10 12 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cadet 1
11 17 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740118 Cadet 2
12 22 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690137 Cadet 2
13 19 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet 1
14 13 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700120 Cadet 1
15 29 RICHET Timothé UC VENDOMOISE 44411430273 Cadet 2
16 18 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740138 Cadet 1
17 31 LANTOINE Charles US NOGENTAISE 44280230111 Cadet 2
18 2 GLOT ARISTIDE UC MONTGESNOISE 52722300187 Cadet 2
19 26 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Cadet 1
20 7 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF 52721500256 Cadet 1
21 6 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE 52722300068 Cadet 2
22 4 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Cadet 1
23 1 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cadet 1
24 11 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 Cadet 2
25 16 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 Cadet 1
26 28 POUSSIN Lucie AC TOURAINE 44373310076 Junior
27 25 HAUDEBOURG QUENTIN VS FERTOIS 52721920340 Cadet 1
28 14 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700128 Cadet 2
29 21 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740076 Cadet 2
30 10 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Junior

MINIMES
1 53 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Min 2
2 68 LION Jean Esteban UC MONTOIRE 44410610207 Min 2
3 65 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740065 Min 2
4 61 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO 52722850001 Min 2
5 72 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500226 Minime
6 56 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Min 1
7 69 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE 44411430037 Min 2
8 64 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Min 1
9 70 AUBRY Cassie VS MONNAIE 44370540201 Min 2
10 58 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 1
11 67 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 1
12 59 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Min 2
13 57 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 1
14 62 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO 52722850514 Min 2
15 71 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE 44370540026 Min 1
16 66 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS 52721920347 Cadet
17 51 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 Min 1
18 60 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 Min 2
19 52 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE 52722300135 Min 1
20 54 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE 52722300190 Min 2
21 55 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS 52721440131 Min 2
22 63 BARBAULT FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700123 Min 1

Remerciements à Sylvie BARRELLET

Résultats - lundi 3 septembre 2018 à 20:55

Montpollin pass'cyclisme

D1-D2
1 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
2 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
3 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
4 DOUCET LAURENT PC SAUMUROIS D1
5 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
6 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
7 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
8 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME D1
9 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
10 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
11 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
13 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
14 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
15 LEGRAS JEROME VC LIONNAIS D2
16 FAUCHER Patrick SC STE MAURE D2
17 SAILLANT PHILIPPE CS FLECHOIS D4
18 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
19 BEAUPERE LUCAS EVAD D1
20 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
21 GEORGET JULIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
22 LEGLEVIC DAMIEN MVC BEAUFORTAIS D2
23 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
24 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
25 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
26 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D2
27 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
28 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS D1
29 RIEDINGER THOMAS EVAD D2
30 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
31 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
32 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS DE CE D2
33 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
34 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
35 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN D2
36 TONELLO MICKAËL EC CHANGE D2
37 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
38 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
39 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
40 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
41 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1
42 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1

 

D3-D4
1 BOUESNARD MICKAEL SC BEAUCOUZE D3
2 THOREAU BRUNO VC LOUDUN D3
3 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
4 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
5 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
6 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
7 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
8 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
9 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
10 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
11 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
12 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMAN D'ANJOU D4
13 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
14 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
15 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
16 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
17 CHARRETIER OLIVIER AC LONGUE CYCLISME D3
18 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
19 CHENEVEAU GEOFFROY TC CHALONNES D3
20 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
21 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
22 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
23 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE D3
24 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
25 SOUCHET GERARD VC CHATILLON D3
26 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
27 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
28 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE D3
29 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
30 BARRE OLIVIER ACPC LES PONTS DE CE D3
31 BOULAY SAMUEL VC CHÂTEAU GONTIER D3
32 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN
33 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
34 ESLAULT DOMINIQUE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D4
35 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
36 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
37 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
38 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
39 BOURGOIN ERIC NEUTRE D4
40 PINEAU GILLES ACPC LES PONTS DE CE D4
41 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D1

 

Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - mardi 3 avril 2018 à 17:01

Sargé les le Mans PC

D1
1 17 52492820093 BRIENS Cedric VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme (D1)
2 28 PASQUIER Cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
3 27 CLERGEAU Nicolas EC BELINNOISE D1
4 3 52722300141 BLARY Renaud UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
5 39 EMERY Christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
6 30 FOURNIER Philippe VERRIERES AC D1
7 8 52721600079 GUILOINEAU Julien ESC CHAMPAGNE Pass'Cyclisme (D1)
8 11 52721770018 ONFROY Valentin UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 Pass'Cyclisme Open (D1)
9 22 GRENECHE Francis UC MAMERS SAOSNOIS D1
10 33 CORMIER Benoit ESC CHAMPAGNE D1
11 26 CLERGEAU Tom EC BELINNOISE D1
12 31 LEROUGE Yohann TEAM UACS D1
13 23 LAIR Eric AC BELMONTAISE D1
14 19 49615360008 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES Pass'Cyclisme Open (D1)
15 35 CLINCHAMP Christophe EC BELINNOISE D1
16 38 PAPILLON Alban TEAM MONDOVELO D1
17 21 DUGAST Christophe VS FERTOIS D1
18 18 52531360071 DELAUNAY Nicolas VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme (D1)
19 14 52721460023 RUEL Damien AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme Open (D1)
20 4 52722850379 COUBARD Philippe LE MANS SARTHE VELO Pass'Cyclisme Open (D1)
21 9 52721740193 LE ROYER Arnaud ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open (D1)
22 32 LECACHEUX Christophe EC CHANGE D1
23 13 52721600023 PICHON Edouard ESC CHAMPAGNE Pass'Cyclisme (D1)
24 37 ALETON Olivier UC MAMERS SAOSNOIS D1
25 6 52722300107 DURFORT Valentin UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
26 20 49143900183 LEPESTEUR Patrick AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open (D1)
27 36 FERRE Damien EC BELINNOISE D1
28 25 PLET Gregory AC BELMONTAISE D1
29 16 52722300166 TROTTEREAU Axel UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme (D1)

D2
1 86 49144170052 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Open (D2)
2 76 52721460024 RUEL Jean Charles AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
3 73 52721740152 MANSO Stanislas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open (D2)
4 74 52721740165 NICOLAS Alexandre ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D2)
5 80 52492880070 GUYON Denis DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
6 69 52722850356 GRANGER Yvon LE MANS SARTHE VELO Pass'Cyclisme (D2)
7 70 52721700115 GUILLEMET Hubert PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D2)
8 61 52721700093 AUBIER Fabien PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme Open (D2)
9 102 DENOS Nicolas AC BELMONTAISE D2
10 63 52721460041 BEURY Sylvain AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
11 81 44280230078 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
12 91 YVARD David VC YVREEN D2
13 96 GAUCHER Thierry VC CONLIE D2
14 66 52721500216 FAITFEU Julien BRETTE SPORTIF Pass'Cyclisme (D2)
15 77 52722300163 SENECHAL Joachim UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme Open (D2)
16 82 49611190090 BARON Freddy CC GACEEN Junior (Junior D2)
17 84 49610750051 BRETON David VC FERTE MACE Pass'Cyclisme Open (D2)
18 90 LECOSSIER Didier CLUB NEUTRE PAYS D ELOIRE D2
19 75 52721740167 OHEIX Mathurin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior (Junior D2)
20 101 REBILLARD Martial TEAM UACS D2
21 97 BERGER Nicolas VC CONLIE D2
22 98 BLOT Julien EC BELINNOISE D2
23 71 52721740198 LE ROYER Claude ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open (D2)
24 95 BRIERE Philppe EC CHANGE D2
25 99 TRANCHARD Alexis MSV D2
26 94 LEHOUX Aurelien UC ECOMMOY D2
27 92 CHARBONNEL Julien UC MAMERS SAOSNOIS D2
28 62 52721600010 BEAUDOIN Jerome ESC CHAMPAGNE Pass'Cyclisme (D2)
29 87 50171460080 LAFARGE Johann COTE DE BEAUTE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
30 64 52721700018 BOUHOUX Frederic PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D2)
31 104 FAUCHER Patrick SC STE MAURE D2
32 85 49613970121 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme Open (D2)

D3
1 48 REZE Stephane VC YVREEN D3 1:28:00
2 32 RUCHETON Thomas ABC ST CALAIS D3 1:28:00
3 13 52722730004 TONELLO Mickael EC CHANGEENNE Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00
4 59 CHEVAL Didier TEAM RM UACS D3 1:28:00
5 16 49611210034 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00
6 23 CHAUDEMANCHE Joel UC MAMERS SAOSNOIS D3 1:28:00
7 39 LE BOURHIS Loic AS VALEO D3 1:28:00
8 60 DROUIN Gerard PATRIOTE DE BONNETABLE D3 1:28:00
9 37 DELHUMEAU Laurent POLE CYCLISME SAUMUR D3 1:28:00
10 12 52721460156 TAUPIN Frederic AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00
11 38 BOUVIER Philippe AS VALEO D3 1:28:00
12 27 GRONFIER Pascal TEAM RM UACS D3 1:28:00
13 56 SALLE Emmanuel MSV D3 1:28:00
14 45 PINAUDIER Patrick ABC ST CALAIS D3 1:28:00
15 34 BEUVIER Sebastien UC ECOMMOY D3 1:28:00
16 3 52721440007 ERDMANN Thierry ABC SAINT CALAIS Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00
17 61 HAMON Olivier VC YVREEN D3 1:28:00
18 25 FOURNIERE Bruno EC BELINNOISE D3 1:28:00
19 31 PERRONNET Cyril ABC ST CALAIS D3 1:28:00
20 42 TENCE Mickael VC YVREEN D3 1:28:00
21 21 GASNIER Jean Claude EC BELINNOISE D3 1:28:00
22 11 52721920308 PENICAUD Laurent VS FERTOIS Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00
23 47 FLICK Cedric UC MAMERS SAOSNOIS D3 1:28:00
24 49 MAILLET Hubert UC HAUTE SARTHE 72 D3 1:28:00
25 8 52721820002 MENARD Ludovic UC D'ECOMMOY Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00

D4
1 68 52722300112 PEAN Olivier UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
2 65 52722300009 GAULIN Frederic UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
3 78 49615120006 LEPROVOST Jean OLYMPIQUE ARGENTAN Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
4 82 CHOLIERE Franck C.O. CHÂTEAU DU LOIR D4 1:22:00
5 62 52721530026 BONIFAIT Yannick CO CHATEAU DU LOIR Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
6 63 52721700097 COTTEAU Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
7 66 52721700011 GEORGES Jacky PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
8 80 PITOU Yvon PATRIOTE DE BONNETABLE D4 1:22:00
9 86 LESCURE Thierry CLUB NEUTRE PDL D4 1:22:00
10 89 PAGANI Claude UC MAMERS SAOSNOIS D4 1:22:00
11 85 POUSSIN Fabrice SVLB CYCLISME D4 1:22:00
12 72 43220690249 BERTRAND Gerard CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
13 76 49610970045 HEBERT Jean Charles VC AIGLON Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
14 77 49140370028 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
15 69 52721600007 TABAREAU Alain ESC CHAMPAGNE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
16 71 52531300233 VASSEUR Philippe EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
17 79 METAYE Isidor C.O.CHATEAU DU LOIR D4 1:22:00
18 70 52492890060 FOURNIER Jackie POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
19 87 LEGO Jacky ESC CHAMPAGNE D4 1:22:00
20 67 52722300147 GEORGES Miguel UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
21 88 JACOB FONTAINE Eric PATRIOTE DE BONNETABLE D4 1:22:00
22 61 52721700066 BELLANGER Franck PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00

Remerciements au VC Yvréen.

Résultats - dimanche 10 septembre 2017 à 20:44

Meslay du Maine PC

1   ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS   D1
2   GUERIN  MICKAEL VC CHATEAU GONTIER  D1
3   METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D1
4   AVRIL   BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   D2
5   FREEMAN PAUL    DROPS CCLING TEAM   D4
6   NOURRY  STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS  D1
7   LOCHU   CHRISTIAN   ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   D3
8   THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53   D1
9   PENLOUP Jérémy  UC DU MORTAINAIS    D1
10  MAHIER  BRUNO   VELO CLUB LIONNAIS  D1
11  LERICHE GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
12  BEATRIX ALEXANDRE   CC VITREEN  D2
13  MAINFROID   STEPHANE    DURTAL VELO SPORT   D2
14  THOMAS  VINCENT LAVAL CYCLISME 53   D1
15  BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER  D2
16  BLIN    VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
17  CHARLES KILLIAN VELOCE CLUB CHÂTEAU-GONTIER D2
18  GEMOND  STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN   D3
19  CUISSET HUGUES  LAVAL CYCLISME 53   D2
20  LANVIERGE   JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53   D3
21  MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC    D2
22  LESAGE  JOCELYN EC MAYENNAISE   D1
23  HARDY   ANTHONY CA EVRON    D3
24  CESBRON CYRIL   LAVAL CYCLISME 53   D3
25  VERGER  VINCENT R.C. AHUILLE    D3
26  GUYON   DENIS   DURTAL VELO SPORT   D2
27  CASSET  ANDRE   SC BEAUCOUZE    D4
28  BELLIER BENOIT  ANGERS CYCLISME D3
29  PENLOUP SEBASTIEN   UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
30  POTTIER KEVIN   CYCLO CLUB ERNEEN   D2
31  LEON    CHRISTIAN   VCS LOUVIGNEEN  D2
32  LEBOURDAIS  JEAN-CLAUDE LAVAL CYCLISME 53   D3
33  LANVIERGE   MATHYS  UNION CYCLISTE SUD 53   D1
34  BELLIER DAMIEN  UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
35  BENA    DIMITRI UC SUD 53   D1
36  HACQUES BRUNO   LAVAL CYCLISME 53   D3
37  LETESSIER   BRUNO   VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
38  BRETON  DAVID   VC FERTE MACE   D1
39  BEAUDOIN    CHRISTIAN   VELOCE CLUB CHÂTEAU-GONTIER D4
40  RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN   D2
41  PRODHOMME   DOMINIQUE   GO FOUGERAIS    D2
42  RENOU   WILLY   CS FLECHOIS D3
43  BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS  D1
44  COUSIN  MARCEL  LAVAL CYCLISME 53   D4
45  BUSSON  Philippe    VC RENNAIS  D2
46  CHARLES EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER  D3
47  JEHANNIN    Daniel  VC LANDELLAIS   D2
48  FOISSARD    LAURENT SABLE SARTHE CYCLISME PDL   D3
49  TEMPLIER    AURELIEN    VC LIONNAIS D2
50  HAMEAU  ALAIN   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   D3
51  VERGER  JEROME  R.C. AHUILLE    D3
52  BODIN   HUGO    CC VITREEN  D1
53  DELANOE FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
54  BICHET  FABRICE EC MAYENNAISE   D3
55  BEAUDUCEL   FABRICE UC SUD 53   D3
56  DESTAIS JEROME  R.C. AHUILLE    D1
57  BIDAULT PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
58  MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
59  MONNERIE    PASCAL  BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   D4
60  ROUSSEAU    CHISTOPHE   LAVAL CYCLISME 53   D3
61  JEROME  DAVID   VC CHATEAU GONTIER  D1
62  CHARLES MARC    VC CHATEAU GONTIER  D4
63  MOTTIER ANTOINE VERRIERES AC    D1
64  ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE   D1
65  GESTEAU DAVID   BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   D4
66  SERGENT JEAN NOEL   VC CHATEAU GONTIER  D4

Remerciements à Yves Lebreton.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.