Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 19 février 2024 à 9:57

Lavau-sur-Loire Open-Access

CLASSEMENT
1 FERNANDEZ Ewen St Sébastien
2 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V
3 MOUROT BERNADAC Maxime Cholet 49 UC
4 HAMON Similien Pays Ancenis
5 FOUQUET Alexy StHerblain US
6 MAIGNAN Maxence Laval C 53
7 BLOT Johan StHerblain US
8 BROCHARD Mathis LaRocheYon V
9 HACQUES Hugo Born Heures
10 LAURENDEAU Emilien Cholet 49 UC
11 MANGIN Jeremy Born Heures
12 RUESCHE Soan Saumurois P C
13 THIRE Jonathan Bouguenais EC
14 HERVE Romuald Chateauroux U
15 BRECHAULT Louis Chinon CS
16 MARTIN Enzo Born Heures
17 BRAMOULLE Valentin Cholet 49 UC
18 PASQUIER Jean Born Heures
19 CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC
20 FERRON Romain Verrois VC
21 SOULARD Dorian Cholet 49 UC
22 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC
23 PRESSE Gaspard Pays Ancenis
24 LORCERIE Romain MG Montluçon
25 PROU Baptiste Rezé UCP
26 LECLERC Louis Chateaubriant
27 BAUCHE Adrien Pays Lorient
28 PEREZ Thomas St Sauveur T
29 TOUZE Bastien LaRocheYon V
30 BERNIER Corentin Beaupréau VS
31 ASTIE Thomas Sablé Sarthe
32 ANDRADE BEDUNEAU Ina Cholet 49 UC
33 BONNEAU Mattheo Torigni ES
34 GENEVIER Oscar StHerblain US
35 LEMAITRE Andy Pays Ancenis
36 HEBERT Theo StHerblain US
37 RABAS Nathan Montoir AC
38 THEARD Brieux Nantes Doulon
39 BLANCHARD Alexandre StHerblain US
40 BORDEAU Alexandre Doué Anjou C
41 MENARD Louis Bressuire AC
42 AL JALLAD Sohel Rezé UCP
43 COGNE Ronan Beaupréau VS
44 CADEAU Enzo Saumurois P C
45 BOUYER Mathéo Lucéen VC
46 DUVAL Felix LaRocheYon V
47 MOREAU Lorenzo Torigni ES
48 ENGEAMMES Antonin Chatellerault
49 LECLABART Erwan Poitevin Cycl
50 WEBER Clement StHerblain US
51 MARTIN Charly Born Heures
52 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE
53 LEBOT Thomas StHerblain US
54 BENARD Thibault Montaigu VV
55 POIRIER Antonin Nantes Atlant
56 DUCHEMIN Tristan Chateaubriant
57 ELUARD Benjamin SCO Angers
58 CAMUS Antoine Cholet 49 UC
59 FORTIN Vincent Venansault VC
60 COUTAUD Benjamin Dompierre VS
61 BASSIN Julien Couëron VS
62 COGNET Emmanuel Nay VC
63 LALONNIER Baptiste Born Heures
64 AUBERGER Florian Loire Sillon
65 OUVRARD Tom Les Herbiers
66 COLAISSEAU Marius Beaupréau VS
67 POQUILLON Hector StHerblain US
68 DEBEC Thomas St Brévin AC
69 RUEL Quentin Bressuire AC
70 LE CANN Loick SCO Angers
71 BARON Arthur Chateaubriant
72 JANITOR Paolo StHerblain US
73 CADORET Ewen Pays Lorient
74 TOUBLANC Maxime Beaupréau VS
75 CHARPENTIER Theo StHerblain US
76 AGENEAU Antoine Chantonnay VC
77 JOLLE Alan St Nazaire OC
78 VOSS Arnaud MG Montluçon
79 BOUCHET Maxence Pontchâteau U
80 FROUIN Louison Vihiers VC
81 PAVOINE Anthony Loire Sillon
82 GUILLEMET Melvin Vihiers VC
83 LOIRAT Romain StHerblain US
84 GILBERT Florian Nieul SS
85 CANTE Theo Cholet 49 UC
86 NERRIERE Manuel Beaupréau VS
87 PASGRIMAUD Daniel Chateaubriant
88 RENARD Fabien Born Heures
89 BRECHAULT Simon Chinon CS
90 DUCHEMIN Damien Chateaubriant
91 FERRON Olivier SCO Angers
92 SILLE Alexandre SCO Angers
93 TESSIER Jean Chateaubriant

Source: Challenge Vélo

Résultats - lundi 4 décembre 2023 à 14:02

CX de Couëron (L'Erdurière)

SENIORS-U23
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS OPEN
2 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME OPEN
3 GUERILLON ENZO TEAM SPRINT ENERGY OPEN
4 CORBES SIMON AC BREVINOIS OPEN
5 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS OPEN
6 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN ELITE
7 GOUGEON KEVIN VC SEBASTIENNAIS OPEN
8 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY OPEN
9 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ELITE
10 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE OPEN
11 SOULARD DORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 OPEN
12 KNECHT NOAH VENDEE PAYS DE LOIRE OPEN
13 PERROT VICTOR TEAM COTE DE GRANIT ROSE OPEN
14 LUCAS QUENTIN US ST HERBLAIN OPEN
15 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS OPEN
16 DAYUS JONATHAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 OPEN
17 RUEL QUENTIN BRESSUIRE AC OPEN
18 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCLISME OPEN
19 RAULT DARIUS VS CLISSONNAIS OPEN
20 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 OPEN
21 GUEDARD SAM TEAM SPRINT ENERGY OPEN
22 MERCY MALLORY GUIDON MACHECOULAIS OPEN
23 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE OPEN
24 NAULEAU ESTEBAN BRESSUIRE AC OPEN
25 LE BIHAN AURELIEN CC CONCARNOIS OPEN
26 BORE THOMAS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 OPEN
27 MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE OPEN

U19
1 PICHON THIBAUT VTT PAYS DE VILAINE U19
2 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE U19
3 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS U19
4 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19
5 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS U19
6 COILIER QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS U19
7 VAUGRENARD JULES VELOCE VANNETAIS CYCLISME U19
8 BRETECHE CAMILLE US PONTCHATELAINE U19D
9 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS U19
10 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS U19
11 DUCHEMIN NATHAN CC CASTELBRIANTAIS U19
12 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS U19
13 HEELIS THIBAUD VS COUERONNAIS U19
14 ROCHARD NOEMIE AC BREVINOIS U19D

U17
1 SUIRE MALO NANTES DOULON VS U17
2 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS U17
3 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
4 LEAL JULES VELO CLUB VERROIS U17
5 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
6 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17
7 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS U17
8 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE U17
9 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
10 PICHON LALY VTT PAYS DE VILAINE U17D
11 NAULEAU ELIOTT AC BRESSUIRE U17
12 LE PARC QUENTIN VTT PAYS DE VILAINE U17
13 SUIRE MARCEAU AC BREVINOIS U17
14 VAUGRENARD ÉMILE VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17
15 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN U17
16 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS U17
17 HURON HUGO VC SEBASTIENNAIS U17
18 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE U17D
19 GUIHARD ROSE LA ROULEPASVITE BY LCB U17D

U15
1 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS U15
2 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS U15
3 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
4 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE U15
5 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS U15
6 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS U15
7 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS U15
8 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS U15
9 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS U15
10 NAULEAU ANGELO VS COUERONNAIS U15
11 MAHE SYANN VC SEBASTIENNAIS U15
12 DENOYELLE LILIAN US PONTCHATELAINE U15
13 MOUSSAY MARTIN VC SEBASTIENNAIS U15
14 COURTEMANCHE BAPTIST PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
15 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS U15
16 CORREIA AXEL VC SEBASTIENNAIS U15
17 DAVID GABIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
18 FLORICOURT WENDOLYNE VS COUERONNAIS U15F
19 MATTRAY MAXIME VS COUERONNAIS U15
20 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS U15F

Source: Challenge Vélo PDL

Résultats - dimanche 19 novembre 2023 à 19:40

CX de St Brévin (Chpt. Dépt 44) U15

Prix : SOUVENIR MICHEL QUIRION
Organisation : AC BREVINOIS

U15
1 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS U15-1
2 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS U15-2
3 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2
4 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE U15-2
5 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS U15-2
6 EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS U15-1
7 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS U15-1
8 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS U15-2
9 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS U15-2
10 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS U15-1
11 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS U15-1
12 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS U15-2
13 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS U15-2
14 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1
15 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE U15-2
16 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS U15-1
17 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE U15-1
18 GUENEE MAXENCE CARQUEFOU BMX CLUB U15-2
19 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS U15-1
20 COURTEMANCHE Baptist PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1
21 NOEL Clément US PONTCHATELAINE U15-2
22 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS U15-2
23 MOUSSAY Martin VC SEBASTIENNAIS U15-2
24 STABROWSKI ZEPHYRIN VS COUERONNAIS U15-1

U15 DAMES
1 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS U15-1
2 DUCHEMIN MARION CC CASTELBRIANTAIS U15-2

Remerciements à Franck Orvoen

Résultats - dimanche 12 novembre 2023 à 17:34

CX D'Ancenis

SENIORS
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 CORBES SIMON AC BREVINOIS Senior
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 FOUQUET ALEXY LAVAL CYCLISME 53 Senior
5 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
6 TEXIER LUKA VC PAYS DE LORIENT U23
7 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE Senior
8 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U23
9 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS U23
10 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN U23
11 PERROT Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE U23
12 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
13 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
14 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS U23
15 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Senior
16 LEBOT THOMAS US ST HERBLAIN U23
17 CHIRON QUENTIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME U23
18 BOURSIER GUILLAUME ASE MONTBERT Senior
19 KAKIZAKI EUGENE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior
20 POULAUD ALEXIS VC BLINOIS Senior
21 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY U23
22 RABAS NATHAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Senior
23 BOUMARD ROMAIN PAC44 U23
24 LEDUC Pierre VS CLISSONNAIS Senior
25 LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS U23
26 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
27 LEROY AURELIEN VELO SPORT VALLETAIS Senior
28 PRESSE FRANCOIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
29 GODEFROY STEPHANE ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
30 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
31 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE U23
32 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE U23
33 GERARD VINCENT EC DU DON Senior
34 ROBIN Lilian BEAUPREAU VELO SPORT Senior
35 JAYET VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Senior
36 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS Senior
37 GOUGEON KEVIN VS SEBASTIENNAIS Senior
38 TAILLANDIER PIERRE LOU MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME U23
39 THULIEVRE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Senior
40 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
41 BORE THOMAS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
42 GABORY ALEXIS PAC44 Senior
43 CHERRUAULT Christophe VC SEBASTIENNAIS Senior

U23
1 TEXIER LUKA VC PAYS DE LORIENT U23
2 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U23
3 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS U23
4 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN U23
5 PERROT Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE U23
6 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS U23
7 LEBOT THOMAS US ST HERBLAIN U23
8 CHIRON QUENTIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME U23
9 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY U23
10 BOUMARD ROMAIN PAC44 U23
11 LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS U23
12 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE U23
13 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE U23
14 TAILLANDIER PIERRE LOU MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME U23

U19
1 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19-2
2 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS U19-2
3 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE U19-1
4 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS U19-1
5 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN U19-1
6 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME U19-2
7 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19-1
8 THULIEVRE BENJAMIN GUIDON MACHECOULAIS U19-2
9 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS U19-1
10 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS U19-1
11 PROD`HOMME TOM US ST HERBLAIN U19-2
12 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN Senior
13 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Senior

U17
1 CHARPANTIER AEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-2
2 RETHO MARIUS NANTES DOULON VS U17-2
3 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE U17-2
4 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS U17-2
5 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS U17-2
6 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE U17-2
7 SUIRE MARCEAU AC BREVINOIS U17-1
8 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN U17-1
9 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
10 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
11 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE U19-1
12 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE U17-1
13 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON U19-1
14 RETIF Louen VELO SPORT VALLETAIS U17-1

U15
1 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS U15-2
2 EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS U15-1
3 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS U15-1
4 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2
5 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE U15-2
6 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS U15-2
7 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1
8 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS U15-2
9 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS U15-2
10 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS U15-2
11 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE U15-1
12 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE U15-2
13 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS U15-1
14 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS U15-1
15 CHALAYE AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1
16 DENOYELLE Lilian US PONTCHATELAINE U15-1
17 LE GOUEFF LOUENN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2
18 NOEL Clément US PONTCHATELAINE U15-2
19 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS U15-2
20 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS U15-1
21 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT U15-1
22 COURTEMANCHE Baptist PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1
23 BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE U15-1
24 MOUSSAY Martin VC SEBASTIENNAIS U15-2
25 DUCHEMIN MARION CC CASTELBRIANTAIS U15-2
26 LABARRE ELOENN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1
27 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2
28 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS U15-2
29 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT U15-1
30 TERRIEN Jocelyn PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2
31 ROBERT JADE BEAUPREAU VELO SPORT U15-1
32 STABROWSKI ZEPHYRIN VS COUERONNAIS U15-1
33 BOURGET LEO VELO SPORT VALLETAIS U15-2

Remerciements à Sandrine HAMON
Pays d'Ancenis Cyclisme 44

 

 

SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE Le : 21 octobre 2023
Org. : VELO CLUB SEBASTIENNAIS

SENIORS
1 48 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior
2 49 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior
3 37 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Senior
4 33 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior
5 42 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580374 Senior
6 60 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 U23
7 34 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440146 Senior
8 63 HUBERT TEDDY ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510675 Senior
9 53 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Senior
10 35 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 U23
11 44 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 U23
12 36 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior
13 52 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 Senior
14 51 LOQUET EDOUARD VELO CLUB DE SAVENAY 52442710091 Senior
15 31 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS 52441030473 Senior
16 46 GUILBAUD CYPRIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520395 U23
17 57 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 U23
18 30 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior
19 65 THEARD BRIEUC NANTES DOULON VS 52442500496 Senior
20 61 CLOUET CHARLIE VC SEBASTIENNAIS 52441970630 Senior
21 55 ROY CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580356 Senior
22 64 LEROY OLIVIER VC CLISSONNAIS 52440370462 Senior
23 43 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior
24 32 BENI MICHAEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270377 Senior
25 69 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 Senior
26 58 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior
27 45 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Senior
28 39 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior
29 59 CHERRUAULT ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970604 Senior
30 40 DUCHEMIN TRISTAN CC CASTELBRIANTAIS 52440020737 U23
31 38 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 U23
32 70 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 Senior
33 62 BERTRAND MICKAEL VC VIHIERSOIS 52490120102 Senior
34 66 ROBIN IVY pass découverte 52448000230 Pass déco
35 50 LEMASSON LILIAN BMX CLUB LA CHEVROLIERE 52446340357 Senior
36 67 ROBIN LILIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270380 Senior
37 54 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior

U19
1 6 PONCHELLE Alexis VC SEBASTIENNAIS 52441970620 U19-2
2 1 BALAVOINE DORIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200437 U19-1
3 11 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 U19-1
4 3 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 U19-1
5 10 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 U19-2
6 5 JEANNEAU OWEN BMX CLUB LA CHEVROLIERE 52446340117 U19-1
7 4 HALGAND Camille AC BREVINOIS 52441030545 U19-1
8 7 PONCHELLE Teo VC SEBASTIENNAIS 52441970619 U19-1

U17
1 50 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640827 U17-1
2 48 HUET Mathéo CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN 62970250708 U17-1
3 51 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE 52440030518 U17-2
4 52 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 U17-2
5 45 ELLEOUET louis EC PAYS GUICHEN 43354170239 U17-2
6 44 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS 52440370059 U17-2
7 57 ROY BASTIEN VS CLISSONNAIS 52440370297 U17-2
8 41 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 U17-1
9 59 THEAU PACOME VS RIEUXOIS 56 43560050993 U17-1
10 53 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070763 U17-1
11 47 GUILLEMOT Noa VS CLISSONNAIS 52440370461 U17-1
12 56 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580355 U17-2
13 42 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS 52440370305 U17-1
14 58 SUIRE MARCEAU AC BREVINOIS 52441030551 U17-1
15 46 GRATAS TIMOTHEE VC SEBASTIENNAIS 52441970568 U17-1
16 54 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 U17-1
17 40 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS 52441970557 U17-1

U15
1 3 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS 52441970585 U15-2
2 4 BRIAND COME OC CYCL.CESSONNAIS 43351600130 U15-2
3 10 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS 52440370410 U15-1
4 2 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS 52441970429 U15-1
5 14 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970479 U15-1
6 5 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS 52441030433 U15-2
7 18 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE 52440030440 U15
8 7 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS 52441970542 U15-1
9 8 DENOYELLE Lilian US PONTCHATELAINE 52440030609 U15-1
10 15 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS 52441970145 U15-2
11 6 CORREIA AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970571 U15-1
12 12 MAHE SYANN VC SEBASTIENNAIS 52441970610 U15-1
13 1 ARDOUIN Nino VC SEBASTIENNAIS 52441970638 U15-1
14 11 FLORICOURT WENDOLYNE VS COUERONNAIS 52440040289 U15-1

U13
1 122 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440145 U13-2
2 123 LEAL HUGO VELO CLUB VERROIS 52492820196 U13-2
3 116 FAUTRAT Titouan AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100467 U13-1
4 121 DERVE TIMEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420182 U13-2
5 115 DEROUET MAXENCE GUIDON MACHECOULAIS 52441200350 U13-1
6 125 MARTIN ELEO AC BREVINOIS 52441030495 U13-2
7 117 NAHELOU MARCEAU VC SEBASTIENNAIS 52441970475 U13-1
8 119 BELSEUR GABIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420201 U13-2
9 126 PERRAUD NOLHAN US PONTCHATELAINE 52440030469 U13-2
10 114 BOISSEAU VALENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420184 U13-1
11 124 LEJAY CAMILLE GUIDON MACHECOULAIS 52441200362 U13-2
12 127 TALLAUD Théo US PONTCHATELAINE 52440030605 U13-2
13 120 BRIZARD LEONIE VS CLISSONNAIS 52440370368 U13-2

U11
1 112 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080332 U11-2
2 111 LE CORFF AARON VS COUERONNAIS 52440040243 U11-2
3 113 VASLET JULES VS COUERONNAIS 52440040242 U11-2
4 107 CHAILLOT PAUL VC SEBASTIENNAIS 52441970580 U11-1
5 110 BERTRAND WILLIAM VC SEBASTIENNAIS 52441970584 U11-2
6 109 HERLEDAN Gabin VC SEBASTIENNAIS 52441970635 U11-1
7 128 LIBOUTET Hugo VC SEBASTIENNAIS 0 U11
8 108 DAVID Hugo VC SEBASTIENNAIS 52441970637 U11-1

U9
1 103 GUILLEMET VICTOR VC SEBASTIENNAIS 52441970575 U9-2
2 105 TALBI Nohen VS CLISSONNAIS 52440370439 U9-2
3 102 DUCHEMIN JULIAN VC SEBASTIENNAIS 52441970572 U9-2
4 106 TALLAUD Hugo US PONTCHATELAINE 52440030608 U9-2
5 100 ALLAIN Lena US PONTCHATELAINE 52440030595 U9-1
6 104 LEJAY ISAAC GUIDON MACHECOULAIS 52441200409 U9-2
7 101 BRIZARD Alice VS CLISSONNAIS 52440370477 U9-1

U7
1 129 JUGE ELIA VC SEBASTIENNAIS 52441970640 U7

Remerciements à Christine TENDRON
Vélo Club Sébastiennais

Résultats - samedi 16 septembre 2023 à 20:42

Machecoul Access 1-2

CLASSEMENT
1 16 ARDOUIN FLORENT FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970592 Access
2 49 GOURAUD ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580378 Access 1 00.00
3 25 BOLGIANI Yvonnick FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590150 Access 00.00
4 41 LE CREURER FREDERIC FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110155 Access 00.00
5 10 COURANT WILFRIED FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840337 Access 00.00
6 32 SINGEOT RODOLPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840321 Access 00.00
7 22 AALOUANE JAMEL FRA VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Access 00.00
8 29 SERRE THOMAS FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590139 Access 00.00
9 1 BERNARD FABRICE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200356 Access 00.00
10 21 SAVARY MARC FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710071 Access 00.00
11 38 BOMME FLORENT FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020744 Access 00.00
12 36 PELLERIN MARC FRA ASE MONTBERT 52442020130 Access 00.00
13 33 RUEL STEPHANE FRA AC BREVINOIS 52441030338 Access 00.00
14 37 COGNE YVONNICK FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Access 00.00
15 47 VINCENT MATHIS US PONTCHATEAU 52440030607 ACCESS 00.00
16 46 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN 52442490149 Access 2 00.00
17 35 CHEDORGE JEAN JACQUES FRA ASE MONTBERT 52442020135 Access 00.00
18 5 TOHIN FABIEN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200372 Access 00.00
19 26 DELALANDE FREDERIC FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590135 Access 00.00
20 28 ROUINSARD FABRICE FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590009 Access 00.00
21 4 JOURDREN STEPHANE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200331 Access 00.00
22 3 JONEAU EDDY FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200397 Access 00.00
23 2 BONNIN FLORIAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200403 Access 00.00
24 7 DANIEAU KARL FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200391 Access 00.00
25 53 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 52441200177 Access 1 00.00
26 11 LEFEUVRE DAVID FRA US ST HERBLAIN 52440010565 Access 00.00
27 40 COIBION NICOLAS FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110136 Access 00.00
28 39 BERNIER LIONEL FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110025 Access 00.00
29 13 BUGEL YVON FRA VC CHALLANDAIS 52850240270 Access 00.00
30 44 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS 52441200327 Access 2 00.00
31 48 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Access 2 00.00
32 51 JOLY Vincent ASE MONTBERT 52442020139 Access 2 00.00
33 56 JOUBERT VINCENT COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970232 Access 1 00.00
34 19 RABILLER FREDDY FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850169 Access 00.00
35 52 PEREIRA FERREIRA JOAO VELO CLUB LUCEEN 52442490159 Access 2 00.00
36 14 PERRIN JEAN LUC FRA VC PAYS DE LORIENT 43562241015 Access 00.00
37 30 BOSSIS STEPHANE FRA VELO CLUB VERROIS 52492820159 Access 00.00
38 34 BORDEVAIRE FRANK FRA ASE MONTBERT 52442020129 Access 00.00
39 24 COGNET NOE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520344 Access 00.00
40 15 BEGOC JONATHAN FRA VC RENNAIS 43350440067 Access 00.00

Remerciements à Fabien Deniaud
Président du Guidon Machecoulais

Résultats - dimanche 10 septembre 2023 à 21:33

St Georges de Montaigu Open-Access/U17

CLASSEMENT OPEN-ACCESS
1 12 ENGEAMMES Antonin FRA AC CHATELLERAUDAIS 50861540406 Op 2
2 29 BRECHAULT Louis FRA CS CHINONAIS 44370390105 Op 2 00.00
3 80 APPLENCOURT RYAN FRA BRESSUIRE AC 50791650292 Op 2J 00.00
4 31 BENION JULIEN FRA CV DE CHEMILLE 52490300056 Op 2 00.00
5 70 GOUGEON KEVIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970569 Op 3 00.00
6 33 PLANTARD LAURENT FRA CV DE CHEMILLE 52490300203 Op 2 00.00
7 68 OUVRARD TOM FRA VC HERBRETAIS 52850260079 Op 2 00.00
8 62 AGENEAU ANTOINE FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230060 Op 2 00.00
9 69 CHUPIN ANTHONY FRA VC MAULEVRIER 52491130054 Acc 2 00.00
10 77 OLLIVAUD MATHIS FRA VS COUERONNAIS 52440040232 Op 2J 00.00
11 42 LEFORT MALLORY FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200361 Op 2 00.00
12 27 JOULIN GIOVANNI FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040137 Op 3 00.00
13 81 GUILLAUMOND MARIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640856 Open 3 00.00
14 59 GUILBAUD GUILLAUME FRA VC CHALLANDAIS 52850240555 Op 2 00.00
15 16 AVRILLON ANTONIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Op 2 00.00
16 14 JOURDAIN CYRIL FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830380 Op 2 00.00
17 79 CARTIEAUX BAPTISTE FRA Pass Découverte 48958000181 Acc 1 00.00
18 10 RUEL QUENTIN FRA AC BREVINOIS 52441030339 Op 2 00.00
19 19 BERNIER CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Op 3J 00.00
20 17 BAREAU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Op 2J 00.00
21 83 VENDAY ANTONIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060347 Open 2 00.00
22 52 MANGIN Jeremy FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 Op 2 00.00
23 65 CHARBONNIER CLARENCE FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230298 Op 3 00.00
24 32 NICOU JEREMY FRA CV DE CHEMILLE 52490300200 Op 3 00.00
25 57 MOUSSEAU ROMAIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580267 Op 2 00.00
26 38 POIRIER LOUISON FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110144 Op 3 00.00
27 63 AUNEAU LUCAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230096 Op 2 00.00
28 35 GROSSEMY QUENTIN FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110174 Op 3 00.00
29 40 CHAUVET CLEMENTIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 Op 3J 00.00
30 71 MARCELO CYRIL FRA VC THOUARS 50790600167 Op 3 00.00
31 4 GRANNEC JEROME FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520261 Op 2 00.00
32 39 IMBERT LILIAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Op 2 00.00
33 21 COGNE RONAN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 Op 3J 00.00
34 25 TOUBLANC MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 Op 3J 00.00
35 50 GILBERT FLORIAN FRA SS NIEULAISE 52850250088 Op 3 00.00
36 11 SOURGET ELLIOT FRA AC BREVINOIS 52441030046 Op 2 00.00
37 1 CHARBONNEAU JEAN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520340 Op 3 00.00
38 53 GUERNION NICOLAS FRA UC BRIOCHINE 43220281169 Acc 1 00.00
39 23 COLAISSEAU MARIUS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270294 Op 2J 00.00
40 46 RONDEAU JEAN FRANCOIS FRA NANTES DOULON VS 52442500454 Op 3 00.00
41 37 LEGUAY YANN FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110149 Op 3 00.00

CLASSEMENT U17
1 18 CORMERAIS MAXIME FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970167 U17 -2
2 7 BROCHARD MATHIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 U17 -2 00.00
3 1 BROSSEAU ALEXIS FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 U17 -2 00.00
4 14 DUCHEMIN NATHAN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020738 U17 -2 00.00
5 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205
6 8 CHAILLOT LOUIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 U17 -2 00.00
7 6 BARBOTEAU Jules FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640989 U17 -2 00.00
8 19 MALLEVAL Noé FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970633 U17 -2 00.00
9 16 BOUFFANDEAU NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580373 U17 -2 00.00
10 3 CHARBONNIER GREGOIRE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 U17 -2 00.00
11 2 BONNET REMY FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520318 U17 -2 00.00
12 12 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270324 U17 -2 00.00
13 15 BECQUART MAELIG FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130374 U17 -2 00.00
14 23 DUPONT Tymo PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080348 U17 00.00
15 4 FOUCHER PERRAY VINCENT FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520290 U17 -2 00.00
16 11 LEFORT FABIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 U17 -1 00.00
17 9 DURJEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 U17 -1 00.00
18 22 CAUDRON Alban Pass accueil Jeune 52850641021 U17 00.00
19 10 GUEMARD NOLANN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270104 U17 -1 00.00

Remerciements au VC Montaigu

Résultats - lundi 4 septembre 2023 à 19:25

St Jacques de la Lande Open-Access

OPEN 1 2 3 / ACCESS
1 FERNANDEZ Ewen VC SEBASTIENNAIS Open
2 FAIRIER Theo LAVAL CYCLISME 53 Open
3 DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open
4 RIBAS Clément CC RENNES METROPOLE Open
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Open
6 COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open
7 ROZE Corentin CC VITREEN Open
8 LE SCANF Gurvan VC AVRANCHES Open
9 JOSSO Theo OC LOCMINE Open
10 DAVID Nicolas CC ERGUE GABERIC Open
11 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Open
12 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE Open
13 LE ROUX Theo TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC Open
14 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT Open
15 DELESTRE Stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open
16 GRISON Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME Open
17 LAGOUTE Pierrick TEAM PELTRAX - CSD Open
18 BOLGIANI Ugo UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Open
19 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY Open
20 COTTAIS Nathan OC CYCL.CESSONNAIS Open
21 DAVID Louis Philippe ASPTT RENNES CYCLISME Open
22 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open
23 GUERIN DAUGET Goulven ES TORIGNI Open
24 LE FOCCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE Open
25 MIOT Matéo CC VITREEN Open
26 HAIE Julien OBOBIKE Open
27 GESTEAU Julien CYCLO CLUB ERNEEN Open
28 QUILLÉVÉRÉ Alexis ASPTT RENNES CYCLISME Open
29 DE RATULD Marc OBOBIKE Open
30 SOULAINE Corentin US VERN CYCLISME Open
31 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Access
32 MARION Rubens US VERN CYCLISME Open
33 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT Open
34 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC Open
35 JOUNIER Quentin REDON OC Open
36 TATARD Lucas VC RENNAIS Open
37 CLERMONT Jeremy CC VITREEN Open
38 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Open
39 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME Open
40 HORNEC Michel VC PAYS DE LOUDEAC Open
41 DEBROISE Dorian VC AVRANCHES Open

ACCESS 1 2
1 VENTURI Jean Francois ASPTT RENNES CYCLISME Access
2 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Access
3 LE MERCIER Yann GUERLEDAN CYCLING CLUB Access
4 MENARD Eric TEAM PODIOCOM JANZE Access
5 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Access
6 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 Access
7 DANET Freddy US LA GACILLY CYCLISME Access
8 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Access
9 LE BOURG Lucas CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Access
10 MOGUEN François VC PLELANAIS Access
11 MONNIER Fabrice EMERAUDE TEAM Access
12 THOREL Cedric AC ST MALO PHILY Access
13 MELEUC Valéry TEAM PODIOCIM Access
14 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Access
15 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Access
16 FEUILLET Julien CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Access
17 COUREAU Odilon CC VITREEN Access
18 ZEMBRON Robert EMERAUDE TEAM MINIAC Access
19 BOURASSET Mehdi TEAM TED DIT AUTISME Access
20 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Access
21 TOULLIER Adrien TEAM SOJASUN CYCLISME Access
22 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME Access
23 MARTINEZ David TEAM SPRINT ENERGY Access
24 HAUBOIS Franck CC CASTELBRIANTAIS Access
25 LAMY Emmanuel KER BARRES VTT Access
26 ROBINARD Louen CC LIFFRE Access
27 PIROTAIS Enzo COC FOUGERAIS Access
28 MERRIEN Jean Jacques KER BARRES VTT Access
29 BEUCHET Anselme ASPTT RENNES CYCLISME Access
30 BESNARD Lubin AS ROMILLE CYCLISME Access
31 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS Access
32 QUEMENER Yann TEAM SOJASUN CYCLISME Access
33 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Access
34 DELANGLE Sébastien VELO CLUB LE TEILLEUL Access
35 BESNARD David CC ROMILLE Access
36 KERGUS Théo EC PAYS DU LEFF Access
37 SEVENO Benoit VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Access
38 COUSIN Nolan VCS LOUVIGNEEN Access
39 COLAS Julien CC VITREEN Access
40 BONGE Gurvan CC ERGUE GABERIC Access
41 VOISIN Nolhan TEAM SPRINT ENERGY Access
42 LE TESSIER Frédéric UC LANDELAISE Access
43 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Access
44 NAEL Christophe CC VITREEN Access
45 CHENARD Jean Pierre VC RENNAIS Access
46 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS Access
47 LHERMELIN Bruno TEAM TED DIT AUTISME Access
48 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Access
49 FRICAUD Vincent CC CASTELBRIANTAIS Access
50 LABOURDE Sébastien OBOBIKE Access
51 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Access
52 COUSIN Samuel VCS LOUVIGNEEN Access
53 HEMERY Fabio VS RIEUXOIS 56 Access
54 KERBOURRIOU Yvon CC DU BLAVET Access
55 BRARD Damien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Access
56 COLLIN Christophe TEAM SPRINT ENERGY Access
57 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Access
58 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Access
59 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME Access
60 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS Access
61 SIMON Florian TEAM SOJASUN CYCLISME Access

ACCESS 3 4
1 GALARDON Mathieu US VERN CYCLISME Access
2 BOUDET Franck VC AVRANCHES Access
3 LECONTE Loic ES LITTRY Access
4 LEMERCIER Olivier GUERLEDAN CYCLING CLUB Access
5 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Access
6 BASSET David VCP LOUDEAC Access
7 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Access
8 BIGNON Eric ASPTT RENNES CYCLISME Access
9 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCLISME Access
10 BELY Cyrille VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Access
11 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Access
12 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Access
13 LEON Christian VCS LOUVIGNEEN Access
14 LEVAVASSEUR Nicolas Marcel Claude CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access
15 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Access
16 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME Access
17 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Access
18 TIGEOT Bernard CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access
19 ORILLARD David ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Access
20 COUCHEVELLOU Sylvain VC EVRON Access
21 GESTEAU David BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Access
22 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Access
23 RENAULT Anthony VC PLELANAIS Access
24 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Access
25 TUAL Frédéric temporaire Access
26 BRETEL Samuel VCP BROCELIANDE Access
27 LESELLIER Eric ES LITTRY Access
28 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE Access
29 MEURIC Bernard AC QUESTEMBERT Access
30 AUMONT Franck US VERN CYCLISME Access
31 MOQUET Jean Marc TEAM SOJASUN CYCLISME Access
32 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS Access
33 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Access
34 GARNIER Pierrick MOYON PERCY VELO CLUB Access
35 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Access
36 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Access
37 LOUVEL Dominique TEAM MARCHES DE BRETAGNE Access
38 MASSON Amael CC CASTELBRIANTAIS Access
39 HOUDUSSE Mikael SANS CLUB Access
40 BILLY Karl US VERN CYCLISME Access
41 ROBERT Thierry TEAM SPRINT ENERGY Access
42 SERRAND Daniel TEAM MARCHES DE BRETAGNE Access
43 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM Access
44 CATHERINE Michel CM AUBERVILLIERS 93 Access
45 DUCREUX Raymond CC LANDIVYSIEN Access
46 BESNARD Thomas COC FOUGERAIS Access
47 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Access
48 VADAINE Xavier VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Access
49 HAMELINE Thierry REDON OC Access
50 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Access
51 LEBLANC Gildas US VERN CYCLISME Access
52 ROINEL Baptiste VCS LOUVIGNEEN Access
53 SIMON Frederic VC PLELANAIS Access
54 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS Access
55 VILLENEUVE Sebastien AC ST MALO PHILY Access
56 BIGOT Gérard US CHATEAUGIRON Access
57 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCLISME Access
58 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCLISME Access
59 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Access
60 NESME Jean Paul ASPTT RENNES CYCLISME Access
61 HAMON Pascal VC EVRON Access
62 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Access
63 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME Access
64 BOSCHET Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Access
65 GUILLARD Lou COC FOUGERAIS Access

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Résultats - dimanche 2 juillet 2023 à 10:17

Quilly Open/Access

CLASSEMENT QUILLY (Open 1-2-3)
1 1 FERNANDEZ Ewen VC SEBASTIENNAIS Open 1
2 8 MARTIN Charly US ST HERBLAIN Open 1 ''
3 26 HASPOT Anthony UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Open 1 ''
4 12 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS Open 1 ESP ''
5 3 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Open 1 ESP ''
6 5 LEBOT Thomas NANTES DOULON VS Open 1 ESP ''
7 20 DAVY Augustin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 1 ESP ''
8 30 MARTIN Enzo USSH OPEN 1 ''
9 15 BASSIN Julien VS COUERONNAIS Open 1 ''
10 7 BERGAUD Louis US ST HERBLAIN Open 1 ESP ''
11 27 COLOMBE Maxence V.C. VAULX EN VELIN Open 1 ESP ''
12 32 LE CLAIRE Bryan Eqyuipe Cycliste Born'Heures La roche sur Yon OPEN 2 ''
13 24 PASQUIER Jean VC HERBRETAIS Open 2 ''
14 13 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY Open 2 ''
15 21 LE ROUX Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 1 ESP ''
16 18 CHAUVIERE Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 1 ESP ''
17 22 MARTINEAU Nolan VC CHALLANDAIS Open 1 ESP ''
18 9 ARDOUIN Tom VC SEBASTIENNAIS Open 1 ''
19 14 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY Open 2 ''
20 6 RONDEAU Jean Francois NANTES DOULON VS Open 3 ''
21 29 GAILLARD Matheo USSH OPEN 1 ''
22 17 ROTURIER Anthony BEAUPREAU VELO SPORT Open 1 ''
23 23 LAIDIN Remi VC HERBRETAIS Open 1 ''
24 10 CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS Open 1 ESP ''
25 25 VALLET Baptiste VC HERBRETAIS Open 1 ''
26 2 RIGAUD Vincent US PONTCHATELAINE Open 3 ''
27 28 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE OPEN 2 ''
28 31 LOIRAT Romain USSH OPEN 1 ''

CLASSEMENT QUILLY (Access)
1 38 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS ACCESS 1
2 33 COURJAL Emmanuel VS RIEUXOIS 56 Access 2 ''
3 26 LOQUET Edouard VELO CLUB DE SAVENAY Access 2 ''
4 40 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS ACCESS 2 ''
5 19 HANDJIAN Serge NANTES DOULON VS Access 2 ''
6 14 TOHIN Fabien GUIDON MACHECOULAIS Access 1 ''
7 43 BIGEARD Kevin V S COUERONNAIS ACCESS 1 ''
8 39 BRUNOT Ghislain U S G C ACCESS 2 ''
9 21 BRIAND Regis VC BLINOIS Access 3 ''
10 4 SEBILO Nicolas US PONTCHATELAINE Access 2 ''
11 22 CLERMONT Cyril VC BLINOIS Access 2 ''
12 20 LE BOHEC Thierry US ST HERBLAIN Access 1 ''
13 11 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Access 1 ''
14 16 TAILLANDIER Rene LOIRE & SILLON CYCLISME Access 1 ''
15 34 PIVAULT Cyrille VELOCE VANNETAIS ACCESS 1 ''
16 31 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN Access 1 ''
17 9 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT Access 1 ''
18 24 MAJOT Francois VC BLINOIS Access 3 ''
19 15 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME Access 1 ''
20 12 JONEAU Eddy GUIDON MACHECOULAIS Access 2 ''
21 7 AUDOUIT Bastien AC BREVINOIS Access 2 ''
22 1 CHEDALEUX Mickaël US PONTCHATELAINE Access 1 ''
23 41 FORESTIER Kevin VELOCE VANNETAIS ACCESS 3 ''
24 37 POULAUD Alexis VC BLINOIS ACCESS 1 ''
25 29 CHERRUAULT Joel UNION CYCLISTE SUD 53 Access 4 ''
26 23 FEUVRAIS Yann VC BLINOIS Access 1 ''
27 8 BARON Thierry AC CHAPELAIN Access 3 ''
28 2 CHEDALEUX Noah US PONTCHATELAINE Access 1 ESP ''
29 6 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Access 1 ESP ''
30 5 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Access 1 ''
31 27 TILLAY Alexandre VS COUERONNAIS Access 1 ''
32 3 COUTAUD Anthony US PONTCHATELAINE Access 1 ''
33 35 BERNON FERREIRA Lionel VS DOMPIERROIS ACCESS 4 ''
34 25 JAYET Vincent VC SEBASTIENNAIS Access 3 ''
35 28 CHAUVIERE Nicolas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Access 3 ''

Remerciements à Thierry
US PONCHATEAU

Résultats - mardi 27 juin 2023 à 10:38

St André de la Marche U17/U15

Voir les résultats en images

Remerciements à Marvin BREBION

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.