Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 13 mai 2024 à 18:49

Vouhé (Open/Access/U17/U15)

OPEN 1.2.3
1 PAILLOT Yoann 5016186 - ANGOULEME VC Open 1
2 DUBOIS Clement 5249258 - UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 1
3 CAUDRON NATHAN 5079060 - VC THOUARS Open 1
4 LAMARGOT KILLIAN 5087039 - UC CONDAT Open2U19
5 DUCHENE JEREMY 5249013 - SCO CYCLISME ANGERS Open 1
6 THOMAS GABRIEL 5244001 - US ST HERBLAIN Open 1
7 GAREL MATHIS 5244001 - US ST HERBLAIN Open 1
8 PERROCHEAU Willy 5016011 - AC JARNAC AIGRE ROUILLAC Open 1
9 SOUFFACHE STELLIO 5272184 - SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open 1
10 HURARD Nathan 4445083 - GUIDON CHALETTOIS Open 1
11 DURPAIX Matthieu 5086071 - UV POITIERS Open 1
12 CACAULT Matteï 5087039 - UC CONDAT Open2U19
13 DELHOMME Rafaël LA ROCHEFOUCAULD Open 1
14 MOULIN Aurelien 5017079 - CC VERVANT Open 2
15 NERRIERE MANUEL 5249027 - BEAUPREAU VELO SPORT Open 1
16 PERRON Yann 5079060 - VC THOUARS Open3U19
17 BOSSARD EMILE 5249293 - DOUE ANJOU CYCLISME Open 2
18 NAULEAU Maxence 5087006 - TEAM U LH Open 1
19 CHAMPION Alexis 5079060 - VC THOUARS Open 1
20 FERRON OLIVIER 5249013 - SCO CYCLISME ANGERS Open 1
21 BERNAUDEAU JOCELYN 5249013 - SCO CYCLISME ANGERS Open 1
22 AUDIDIER Etienne 5079060 - VC THOUARS Open 2
23 DUPUY Esteban 5079059 - P. ST FLORENT NIORT Open 1
24 PINEAU Axel 5064320 - LESCAR VS Open 1
25 TAPIN Emilien 5079165 - BRESSUIRE AC Open 2
26 CHAUVEAU MAXIME 5244099 - MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Open 1
27 MARCELO CYRIL 5079060 - VC THOUARS Open 3
28 GAUTHIER CASTRO Diego 4445083 - GUIDON CHALETTOIS Open 1
29 MAHISTRE Quentin 5079059 - P. ST FLORENT NIORT Open 1
30 BARBOT SERAPHIN 5249013 - SCO CYCLISME ANGERS Open 1
31 GLUDAVS Davis 5244250 - NANTES DOULON VS Open 1
32 RIVIERE ETHAN 5249013 - SCO CYCLISME ANGERS Open3U19
33 LAURENDEAU EMILIEN 5249258 - UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 1
34 CHAILLOU LUCAS 5249258 - UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open1U19
35 DENIS Baptiste 5079060 - VC THOUARS Open 1
36 ALLIN Pauline 5017140 - A.PO.GE CYCLISTE Open 1 F

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES DEUX-SEVRES OPEN 1
1 CAUDRON NATHAN 5079060 - VC THOUARS Open 1
2 CHAMPION Alexis 5079060 - VC THOUARS Open 1
3 DUPUY Esteban 5079059 - P. ST FLORENT NIORT Open 1

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES DEUX-SEVRES OPEN 2
1 AUDIDIER Etienne 5079060 - VC THOUARS Open 2
2 TAPIN Emilien 5079165 - BRESSUIRE AC Open 2

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES DEUX-SEVRES OPEN 3
1 PERRON Yann 5079060 - VC THOUARS Open3U19
2 MARCELO CYRIL 5079060 - VC THOUARS Open 3

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES DEUX-SEVRES U 19
1 PERRON Yann 5079060 - VC THOUARS Open3U19


PRIX SPECIAUX U 19
1 LAMARGOT KILLIAN 5087039 - UC CONDAT Open2U19
2 CACAULT Matteï 5087039 - UC CONDAT Open2U19
3 PERRON Yann 5079060 - VC THOUARS Open3U19
4 RIVIERE ETHAN 5249013 - SCO CYCLISME ANGERS Open3U19
5 CHAILLOU LUCAS 5249258 - UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open1U19

ACCESS
ACCESS 3-4
1 GILLAIN Christian 4894601 - TEAM 94 CYCLING Acc 3 1.30.30
2 FOURNIER PHILIPPE 5079165 - BRESSUIRE AC Acc 3
3 HENNEQUIN Cyrille 5086070 - CYCLE POITEVIN Acc 3
4 MELEN Nicolas 5079246 - VAL DE SEVRE CYCLISME Acc 3
5 AYRAULT David 5079165 - BRESSUIRE AC Acc 3
6 BERTHONNEAU Ludovic 5079165 - BRESSUIRE AC Acc 3
7 HERVE Philippe 5079082 - VC CHATILLONNAIS Acc 3
8 TRANCHANT Gregory 5086154 - AC CHATELLERAUDAIS Acc 3
9 FLAHAUT Franck 5016229 - AC ST MICHEL Acc 3
10 MOUNIR Sarah 5086071 - UV POITIERS Acc 3 F
11 BOUE Coralie VC ELANCOURT ST QUENTIN YVELINES TEAM OPEN 3 F
12 FAVIER David 5079165 - BRESSUIRE AC Acc 3
13 CARDIS ALAIN UC VERROIS ACC 3
14 GEMEAUX ALAIN VCCO LA ROCHELLE ACC 3
15 CORNUAULT DAVID BRESSUIRE AC ACC 3
16 BEGUIER Pierre 5079222 - VS CANTON DE BEAUVOIR Acc 4
17 MILLASSEAU Damien 5079165 - BRESSUIRE AC Acc 3
18 VEZIEN Philippe 5079059 - P. ST FLORENT NIORT Acc 4
19 DUPUIS Xavier 5016012 - GUIDON MANSLOIS Acc 3
20 PAVAGEAU GERARD 5285106 - VELO CLUB ESSARTAIS Acc 4
21 SCHOUMAKER JEAN CHRISTOPHE 5079060 - VC THOUARS Acc 3
22 GUILLON NOAM UV DESCARTES ACC 3
23 CHADOZEAU Romain 5086070 - CYCLE POITEVIN Acc 3
24 RENAUD Jean Claude 5079222 - VS CANTON DE BEAUVOIR Acc 3
25 TRAVERS CEDRIC 5079246 - VAL DE SEVRE CYCLISME Acc 3
26 DEJARDINS MICKAEL BRESSUIRE AC ACC 4
27 BERNARD Laurent 5086071 - UV POITIERS Acc 3
28 LIENART Cyrille 5086154 - AC CHATELLERAUDAIS Acc 4
29 RICHEFORT Joel 5087003 - CRC LIMOGES 87 Acc 4

ACCESS 1-2
1 LOIZEAU MAXIME 5079059 - P. ST FLORENT NIORT Acc 1 2.10.00
2 BRICOUT Cyprien 5017140 - A.PO.GE CYCLISTE Acc 1
3 BERTHONNEAU Damien 5079165 - BRESSUIRE AC Acc 1
4 BONNIN Matheo 5017079 - CC VERVANT Acc 2
5 CARLO FABIEN ECHIRE ACC 2
6 BOURDEAU CLEMENT 5285304 - CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Acc 1
7 FRIOU GUYLAIN VC SAINTES ACC 1
8 LARPE Michel 5033017 - GIRONDINS DE BORDEAUX Acc 2
9 DESPEIGNES Patrick 5079060 - VC THOUARS Acc 1
10 LATIMIER Jocelyn 5244250 - NANTES DOULON VS Acc 1
11 AUTIN Danick 5017213 - TEAM SAINT SAUVEUR Acc 2
12 FORESTAL Djamel 5079246 - VAL DE SEVRE CYCLISME Acc 2
13 ROUILLERE Julien 5017050 - VC SAINTAIS Acc 1
14 FERRON David 5086071 - UV POITIERS Acc 1
15 BONNIN NOEMIE 4335091 - US VERN CYCLISME Open 1 F
16 GILLEREAU Aurelien 5017038 - VC MATHALIEN Acc 2
17 JAPHET Augustin 5079082 - VC CHATILLONNAIS Acc 1
18 BONNEAU Nicolas 5285307 - VENDEE SPORT LANGONNAIS Acc 1
19 REGLIN BENOIT 5079059 - P. ST FLORENT NIORT Acc 2
20 SOUCHET Gerard 5079060 - VC THOUARS Acc 2
21 AUBINEAU Guillaume 5079082 - VC CHATILLONNAIS Acc 1
22 COGNY Jerome 5079165 - BRESSUIRE AC Acc 2
23 VINCENT Julien 5086154 - AC CHATELLERAUDAIS Acc 2
24 MALGORN Eric 5086071 - UV POITIERS Acc 1
25 BOSSARD STEPHANE UC SUD 53 ACC 2
26 COVILLE Paul 5017079 - CC VERVANT Acc 2
27 BONNIN David 5017079 - CC VERVANT Acc 1

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 79 ACCESS 4
1 BEGUIER Pierre 5079222 - VS CANTON DE BEAUVOIR Acc 4
2 VEZIEN Philippe 5079059 - P. ST FLORENT NIORT Acc 4
3 DEJARDINS MICKAEL BRESSUIRE AC ACC 4

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 79 ACCESS 3
1 FOURNIER PHILIPPE 5079165 - BRESSUIRE AC Acc 3
2 MELEN Nicolas 5079246 - VAL DE SEVRE CYCLISME Acc 3
3 AYRAULT David 5079165 - BRESSUIRE AC Acc 3
4 BERTHONNEAU Ludovic 5079165 - BRESSUIRE AC Acc 3
5 HERVE Philippe 5079082 - VC CHATILLONNAIS Acc 3
6 FAVIER David 5079165 - BRESSUIRE AC Acc 3
7 CORNUAULT DAVID BRESSUIRE AC ACC 3
8 MILLASSEAU Damien 5079165 - BRESSUIRE AC Acc 3
9 SCHOUMAKER JEAN CHRISTOPHE 5079060 - VC THOUARS Acc 3
10 RENAUD Jean Claude 5079222 - VS CANTON DE BEAUVOIR Acc 3
11 TRAVERS CEDRIC 5079246 - VAL DE SEVRE CYCLISME Acc 3

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 79 ACCESS 2
1 CARLO FABIEN ECHIRE ACC 2
2 FORESTAL Djamel 5079246 - VAL DE SEVRE CYCLISME Acc 2
3 REGLIN BENOIT 5079059 - P. ST FLORENT NIORT Acc 2
4 SOUCHET Gerard 5079060 - VC THOUARS Acc 2
5 COGNY Jerome 5079165 - BRESSUIRE AC Acc 2

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 79 ACCESS 1
1 LOIZEAU MAXIME 5079059 - P. ST FLORENT NIORT Acc 1
2 BERTHONNEAU Damien 5079165 - BRESSUIRE AC Acc 1
3 DESPEIGNES Patrick 5079060 - VC THOUARS Acc 1
4 JAPHET Augustin 5079082 - VC CHATILLONNAIS Acc 1
5 AUBINEAU Guillaume 5079082 - VC CHATILLONNAIS Acc 1

U17
1 DEFRANCE Simon 5079059 - P. ST FLORENT NIORT U17-2 1.40.20
2 DESBOUIS FRANCESCHI Louis 5017030 - VCCO LA ROCHELLE U17-2
3 DESBOUIS FRANCESCHI Quentin 5017030 - VCCO LA ROCHELLE U17-2
4 SOROURI Rayan 5086070 - CYCLE POITEVIN U17-1
5 COUSIN Jules 5079082 - VC CHATILLONNAIS U17-2
6 VERGNE CHARVY Pierre 5033040 - UC GRADIGNAN U17-1
7 DUPUY Simon 4437039 - CS CHINONAIS U17-1
8 MERLE Tristan 5016010 - CO COURONNAIS U17-2
9 MALGORN Ewen 5086071 - UV POITIERS U17-1
10 SUBRA Mael 5017050 - VC SAINTAIS U17-1
11 LIENART ANAEL 5086154 - AC CHATELLERAUDAIS U17-2
12 DEJARDINS Ryan 5079165 - BRESSUIRE AC U17-1
13 GASCHET Jules 5086070 - CYCLE POITEVIN U17-2
14 CHAILLOU TINO 5249258 - UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17-2
15 VALLADE Thomas 5079082 - VC CHATILLONNAIS U17-1
16 DUPUIS MALLINGER Augustin 5016012 - GUIDON MANSLOIS U17-2
17 PERIOT Noa 5086070 - CYCLE POITEVIN U17-2
18 ALAPHILIPPE Gabin 5079082 - VC CHATILLONNAIS U17-1
19 BOISARD Anthony 5033011 - AVC LIBOURNAIS U17-2
20 SANCHEZ Romain 5079059 - P. ST FLORENT NIORT U17-1
21 SIREAU Arthur 5079165 - BRESSUIRE AC U17-1
22 TOUCHARD Eloane 5086068 - VELOPHILE NAINTRE U17-2-F
23 GIRET Maelys BRESSUIRE AC ACC 3 F

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL U17 DEUX-SEVRES
1 DEFRANCE Simon 5079059 - P. ST FLORENT NIORT U17-2
2 COUSIN Jules 5079082 - VC CHATILLONNAIS U17-2
3 DEJARDINS Ryan 5079165 - BRESSUIRE AC U17-1
4 VALLADE Thomas 5079082 - VC CHATILLONNAIS U17-1
5 ALAPHILIPPE Gabin 5079082 - VC CHATILLONNAIS U17-1
6 SANCHEZ Romain 5079059 - P. ST FLORENT NIORT U17-1
7 SIREAU Arthur 5079165 - BRESSUIRE AC U17-1
8 GIRET Maelys BRESSUIRE AC ACC 3 F

U15
1 PINEAU TOM 5017050 - VC SAINTAIS U15-2
2 FERRON Tom 5086071 - UV POITIERS U15-2
3 CHOLLET Tom 5086070 - CYCLE POITEVIN U15-2
4 LUMINEAU Pierre 5079082 - VC CHATILLONNAIS U15-2
5 BOUCHET Baptiste 5086103 - US CHAUVIGNY C. U15-2
6 LAMARGOT Aaron 5087039 - UC CONDAT U15-2
7 BODY Baptiste 5079165 - BRESSUIRE AC U15-2
8 BLEUZET Matys 5086105 - UCC VIVONNE U15-2
9 FRIOU Héliès 5017050 - VC SAINTAIS U15-1
10 BERTHONNEAU Lucas 5079165 - BRESSUIRE AC U15-1
11 SOROURI Lyan 5086070 - CYCLE POITEVIN U15-1
12 JOZEAU Titouan 5079082 - VC CHATILLONNAIS U15-2
13 RICHARD Mathis VC THOUARS U15-1
14 DELEBECQUE Louis 5086071 - UV POITIERS U15-1
15 CHAILLOU Luis 5249258 - UNION CYCLISTE CHOLET 49 U15-1
16 RAIMOND Juline 5086071 - UV POITIERS U17-1-F

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES DEUX-SEVRES U15
1 LUMINEAU Pierre 5079082 - VC CHATILLONNAIS U15-2
2 BODY Baptiste 5079165 - BRESSUIRE AC U15-2
3 BERTHONNEAU Lucas 5079165 - BRESSUIRE AC U15-1
4 JOZEAU Titouan 5079082 - VC CHATILLONNAIS U15-2
5 RICHARD Mathis VC THOUARS U15-1

Remerciements à Roger HUGONNET

 

Résultats - jeudi 2 mai 2024 à 13:31

Vervant (U17/U15)

U17
1 16 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS U17 2 1:52:52
2 3 ROBIN Paul A.PO.GE CYCLISTE U17 2 ''
3 13 DESBOUIS FRANCESCHI Louis VCCO LA ROCHELLE U17 2 ''
4 14 DESBOUIS FRANCESCHI Quentin VCCO LA ROCHELLE U17 2 ''
5 18 SOROURI Rayan CYCLE POITEVIN U17 1 0:00:33
6 1 BREUIL Eliot CC VERVANT U17 2 ''
7 15 DRAPEAU Sacha VCCO LA ROCHELLE U17 2 ''
8 10 SUBRA Mael VC SAINTAIS U17 1 ''
9 17 LIENART Anael AC CHATELLERAUDAIS U17 2 ''
10 11 BOIRIVANT Nathan VCCO LA ROCHELLE U17 1 ''
11 21 DUPUY Simon CS CHINONAIS U17 1 ''
12 22 PAPIN Ethan VC SAINTAIS U17 2 ''
13 9 LABROUSSE Lucas VC SAINTAIS U17 1 ''
14 23 JURADO ROUMIEUX Noémie VC SAINTAIS U17 1 ''
15 2 CHARLIER Simon CC VERVANT U17 2 ''
16 5 PINTO Mathis UV ANGERIENNE U17 2 ''
17 7 BERNARD LOAEC Lilian VC ROCHEFORT U17 1 ''
18 19 DESERBAIS Louis JPC LUSSAC U17 2 ''
19 12 DAZY Arthur VCCO LA ROCHELLE U17 1 ''
20 4 CARNET Baptiste UV ANGERIENNE U17 1 ''

U15
1 57 PINEAU Tom VC SAINTAIS U15 2 1:08:07
2 61 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS U15 1 ''
3 65 FERRON Tom UV POITIERS U15 2 ''
4 51 BECKERS Noa UV ANGERIENNE U15 2 ''
5 62 ROBUCHON Matteo CYCLE POITEVIN U15 2 ''
6 63 SOROURI Lyan CYCLE POITEVIN U15 1 ''
7 53 CHAUMET Loan VC MATHALIEN U17 F 1 ''
8 60 PICHONNET Maxence VCCO LA ROCHELLE U15 2 ''
9 54 COUROUX TELLIEZ Duvan VC ROCHEFORT U15 2 ''
10 64 DELEBECQUE Louis UV POITIERS U15 1 ''
11 59 VEILLON Lucie VC SAINTAIS U17 F 1 ''
12 56 CHAUVET Margaux VC SAINTAIS U17 F 1 ''
13 52 BOISSONNOT Gabin UV ANGERIENNE U15 1 ''
14 55 RUCHAUD Marion VC ROCHEFORT U15 F 1 ''

Remerciements à Sylvain Debois
Secrétaire C.C. Vervant

 

Résultats - samedi 22 juillet 2023 à 18:39

Aumagne Open/Access

Prix de la Municipalité d’Aumagne

OPEN
1 FERREIRA Tiago P. ST FLORENT NIORT Open 2 U 19 02:12:17
2 BOIRIVANT Clément VCCO LA ROCHELLE Access 2 02:12:17
3 HERBRETEAU Victor U.C. CHOLET Open 2 02:12:17
4 RINJEONNEAU Clement VC ROCHEFORT Open 2 02:12:17
5 NADON Corentin AC4B Open 2 02:12:17
6 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS Open 2 02:12:17
7 SOULAS Hugo DORDOGNE SUD CYCLISME Open 2 02:12:17
8 FAVRE Benjamin CA CIVRAISIEN Open 2 02:12:17
9 ACCOURI Clément U.C. CHAVIGNY Open 2 02:12:17
10 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR Open 2 02:12:17
11 SIVADIER Valentin VC SAINTAIS Open 3 U 19 02:12:17
12 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Open 2 02:12:17
13 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 2 02:12:17
14 LOIZEAU Maxime P. ST FLORENT NIORT Access 1 02:12:17
15 SEGUIN Ludovic VC OUEST CHARENTE SEGONZAC Access 1 02:12:17
16 THILLOY Rémy CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 2 02:12:17
17 BELLICAUD Stephane LA PEDALE JONZACAISE Access 1 02:12:17
18 HERBRETEAU Emmanuel TEAM COOP VELOCITE Open 3 02:13:07
19 FRUGIER Enzo ANGOULEME VC Open 3 U 19 02:13:07
20 HOUDOUIN Tristan VELO CLUB ARPAJON Open 2 02:13:07
21 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 3 U 19 02:13:07
22 BOURDIER Tom GUIDON CHALETTOIS Open 2 U 19 02:13:07
23 BOUTIN Yannick CA CIVRAISIEN Access 2 02:13:07
24 ENGEAMMES Antonin AC CHATELLERAUDAIS Open 2 02:13:07
25 PELAUD Jerome VC CORME-ROYAL Access 1 02:13:07
26 NAULEAU Maxence UV LIMOGES - TEAM U87 Open 2 02:13:07
27 GRANDILLON Louis VC SAINTAIS Open 3 U 19 02:13:07
28 CHAUMET Arnaud VELOPHILE NAINTRE Open 2 02:13:07
29 FRUGIER Thierry ANGOULEME VC Open 3 02:13:07
30 MONERAT Christophe AC MACQUEVILLOIS 17 Access 1 02:13:07
31 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Open 3 02:13:07
32 BOLNOT Colin VC MATHALIEN Open 3 02:13:07
33 CHAUVET Robin VC SAINTAIS Open 3 U 19 02:13:07
34 DURAND Stephane CA CIVRAISIEN Open 3 02:13:07
35 GOUDEAUX Franck Olivier CA CIVRAISIEN Access 2 02:13:07
36 PEILLET Elian Team Cycliste VERTEILLACOISE Open 3 U 19 02:13:07
37 CACAULT Mattei P.S. FLORENT Access 2 02:13:07
38 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL Access 2 02:13:07
39 LE GUERN Fabian ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 3 U 19 02:13:07
40 THILLARD Romain AC4B Open 3 02:13:07
41 BONNIN Matheo CC VERVANT Access 2 02:13:07

ACCESS 1-2
1 BOUSQUET Kevin VC SAINTAIS Access 1 01:39:54
2 FAURE Alexandre CC SAINT AGNANT Access 2 01:39:54
3 BARILLOU Thibault GIRONDINS DE BORDEAUX Access 1 01:39:54
4 JEANNIN William VCCO LA ROCHELLE Access 2 01:39:54
5 DENECHAUD Mateo AC4B Access 1 01:39:54
6 LEGRAND Morgan VCCO LA ROCHELLE Access 2 01:39:54
7 ALLIN Christophe PEDALE JONZACAISE Access 2 01:39:54
8 ROUXEL Hugo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Access 1 01:39:54
9 DIDOU Thibaut AC4B Access 1 01:39:54
10 GUILLAUD Franck CC SAINT AGNANT Access 2 01:39:54
11 GRIP William AMC 49 Access 2 01:39:54
12 BASTIERE Cyril ENTENTE CYCLISTE 3 M Access 2 01:39:54
13 BASTIERE Romélie V.C. LES HERBIERS Access 2 01:39:54
14 CORDONNIER Hugues GIRONDINS DE BORDEAUX Access 1 01:39:54
15 FORT Stéphane TEAM COOP VELOCITE Access 2 01:39:54
16 POMMERAUD Marc P. ST FLORENT NIORT Access 2 01:39:54
17 AUBINEAU Guillaume VC CHATILLONNAIS Access 1 01:39:54
18 IMBERDIS Mathieu VCCO LA ROCHELLE Access 1 01:39:54
19 DEMONT Nicolas BRAQUET SAINTONGEAIS Access 2 01:39:54
20 RAMBAUD Eric CO COURONNAIS Access 2 01:39:54
21 SUBRA Sebastien VC SAINTAIS Access 1 01:39:54
22 CANIOU Yann VCCO LA ROCHELLE Access 2 01:39:54
23 CRON David UV ANGERIENNE Access 1 01:39:54
24 AUDE Manola LA ROCHE/YON Access 2 à 1 T

ACCESS 3-4
1 GEINGUENAUD Jean-Philippe LA ROUE LIBRE SAVINOISE Access 3 01:45:14
2 BERNARD Philippe ENTENTE CYCLISTE 3 M Access 3 01:45:14
3 BOISUMEAU Guillaume AC4B Access 3 01:45:14
4 NADON Jean Christophe AC4B Access 3 01:45:14
5 CHANSELLE Christophe TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC Access 3 01:45:14
6 AUMONNIER Frédéric C.N.A. Access 4 01:45:14
7 BESSON Stephane VCC MARENNES Access 4 01:45:14
8 BIRONNEAU Eric CYCLE CHEF BOUTONNAIS Access 3 01:45:14
9 DUPUIS Didier CA CIVRAISIEN Access 3 01:45:14
10 DAVIAUD Christophe VC GUATAIS Access 3 01:45:14
11 PICHAUD Didier TEAM COOP VELOCITE Access 4 01:45:14
12 PONT Didier VC MATHALIEN Access 4 01:45:14
13 TESSON Pascal AC ST-MICHEL Access 4 01:45:14
14 RAMBEAU Alain CC SAINT AGNANT Access 4 01:45:14
15 GIRAUD Jean-Paul AC JARNAC AIGRE ROUILLAC Access 4 01:45:14
16 BEGUIER Pierre VELO SPORT BEAUVOIR Access 3 01:45:14
17 REMANDE Cyril T4A17 Access 3 01:45:14
18 COURTIER Jean René CC SAINT AGNANT Access 4 01:45:14
19 CHEVALIER Nicolas C.O. COURONNAIS Access 3 01:45:14
20 VEZIEN Phil P. ST FLORENT NIORT Access 4 01:45:14
21 BRULEAU Jean-Philippe C.N.A. Access 3 01:45:14
22 KOSEK Alain VC CORME-ROYAL Access 4 01:45:14
23 TROMAS Regis CA CIVRAISIEN Access 3 01:45:14
24 MAGNANT Christian CO COURONNAIS Access 4 01:45:14
25 SHENAL Florian SEGONZAC Access 3 01:45:14
26 BROUSSARD Stéphane V.C. CORME-ROYAL Access 3 01:45:14
27 KAUFFMANT Jean Claude CC SAINT AGNANT Access 4 01:45:14
28 LEGROS Alain AC LIMOGES BUSSIERE POITEVINE Access 4 01:45:14
29 QUENTIN Olivier VC CANTON DES PIEUX Access 3 01:45:14
30 GENDRON Sebastien AC JARNAC AIGRE ROUILLAC Access 3 01:45:14
31 CHAUVET Sebastien VC SAINTAIS Access 3 01:45:14
32 VILOTTE Rodolphe VC GUATAIS Access 3 01:45:14
33 RICHARD Michaël TEAM COOP VELOCITE Access 4 01:45:14
34 BEAU Pascal VC MATHALIEN Access 4 01:45:14
35 MANSENCAL Gregory CC SAINT AGNANT Access 3 01:45:14
36 CAILLAUD Hervé VC SAINTAIS Access 4 01:45:14
37 TAVERNIER Christophe AL GOND PONTOUVRE Access 3 01:45:14
38 GRUET William AC MACQUEVILLOIS 17 Access 4 01:45:14
39 PEILLET Philippe Team Cycliste VERTEILLACOISE Access 4 à 1 T

Remerciements à Daniel Chevriaux

ACCESS 1 2
1 BOUSQUET Kevin VC SAINTAIS Access 1 01:50:00
2 GRANDRIE Martin P. ST FLORENT NIORT Access 1 ''
3 PETIT Maxence ENTENTE CYCLISTE 3 M Access 1 J2 ''
4 BASSEREAU Emmanuel UCCV Access 1 00:01:00
5 FOUCAT Pascal UV POITIERS Access 1 ''
6 SUBRA Sebastien VC SAINTAIS Access 1 ''
7 DERE Benjamin DESTINATION MTB RACE Access 2 ''
8 VINCENT Julien AC CHATELLERAUDAIS Access 2 ''
9 FERRON David UV POITIERS Access 1 ''
10 BOUARD Antoine P. ST FLORENT NIORT Access 1 ''
11 PERENNOU Antoine P. ST FLORENT NIORT Access 1 J1 ''
12 TROMAS Damien UCC VIVONNE Access 1 00:05:00
13 REGLIN Benoit P. ST FLORENT NIORT Access 2 ''

ACCESS 3 4
1 BORDIER Fabrice Team Cycliste Verteillacoise Access 3
2 DUPUIS Frederic VAL DE SEVRE CYCLISME Access 3
3 LAMIRAUD Mickael Team Cycliste VERTEILLACOISE Access 3
4 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE Access 3
5 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR Access 3
6 BIDAUD Lionel TEAM SAINT SAUVEUR Access 3
7 CRON Stephane JPC LUSSAC Access 3
8 BOUTIN Cedric VC BRAQUET LIDONNAIS Access 3
9 RAVON Christophe E.C.M Access 3
10 NOUZIL Vincent U.S.C Access 4
11 TROMAS Regis CA CIVRAISIEN Access 3
12 SAUZEAU Alain UV POITIERS Access 4
13 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE Access 3
14 BIDAUD Patrice TEAM SAINT SAUVEUR Access 3
15 PORTERON Alexandre UV POITIERS Access 3
16 MOUNIR Sarah UV POITIERS Access 3 J1
17 PICHAUD Didier TEAM COOP VELOCITE Access 4
18 NICAUD Bertrand VAL DE SEVRE CYCLISME Access 3
19 SCHALK François Access 4

U17
1 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS U17 - 1 C1 01:47:00
2 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS U17 - 2 C2 ''
3 DEFRANCE Simon P. ST FLORENT NIORT U17 - 1 C1 ''
4 LIMOUZIN Leo VELOPHILE NAINTRE U17 - 1 C1 ''
5 BEAU LECLERC Nolan Team Cycliste VERTEILLACOISE U17 - 1 C1 ''
6 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAUDAIS U17 - 1 C1 ''
7 CHAPELLE Alexandre UC CONFOLENS U17 - 1 C1 ''
8 HEUGAS Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN U17 - 2 C2 ''
9 BERNARD Marin P. ST FLORENT NIORT U17 - 2 C2 ''
10 RAVON Jorian EC MEDOC ATLANTIQUE U17 - 1 C1 ''
11 BRUNET Ethan P. ST FLORENT NIORT U17 - 2 C2 ''
12 TRANCHANT Noa AC CHATELLERAUDAIS U17 - 1 C1 ''
13 NICAUD Paul CYCLE POITEVIN U17 - 2 C2 ''
14 SERPAUD Axel P. ST FLORENT NIORT U17 - 2 C2 ''
15 GARNIER Nolann VELOPHILE NAINTRE U17 - 1 C1 ''
16 AUDINET Mael VELOPHILE NAINTRE U17 - 1 C1 ''
17 NEVEUX Kyllian CO COURONNAIS U17 - 2 C2 ''
18 SUBRA Tom VC SAINTAIS U17 - 2 C2 ''
19 GASCHET Jules CYCLE POITEVIN U17 - 1 C1 00:03:00
20 BOUE Lucas UV POITIERS U17 - 2 C2 ''

U15
1 LAMIRAUD Mael Team Cycliste VERTEILLACOISE U15 - 2 M2 01:02:00
2 LABROUSSE Lucas JARNAC VTT U15 - 2 M2 00:00:30
3 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin VELOPHILE NAINTRE U15 - 2 M2 00:01:30
4 MALGORN Ewen UV POITIERS U15 - 2 M2 00:01:10
5 SUBRA Mael VC SAINTAIS U15 - 2 M2 00:02:10
6 SOROURI Rayan CYCLE POITEVIN U15 - 2 M2 00:02:30
7 BOYER Remi VELOPHILE NAINTRE U15 - 1 M1 ''
8 CHOLLET Tom CYCLE POITEVIN U15 - 1 M1 ''
9 ALAPHILIPPE Gabin VC CHATILLONNAIS U15 - 2 M2 ''
10 FERRON Tom UV POITIERS U15 - 1 M1 ''
11 POISSON Mathis UV POITIERS U15 - 2 M2 ''
12 GRIMAL Robin CYCLE POITEVIN U15 - 2 M2 00:03:30
13 ANDRE Mateo VC CHATILLONNAIS U15 - 2 M2 00:04:30
14 BABEAU Axel VC CHATILLONNAIS U15 - 2 M2 ''
15 SAUZEAU Yann UV POITIERS U15 - 2 M2 ''
16 RICHARD Zaccharie UV POITIERS U15 - 1 M1 ''
17 BLEUZET Matys UCC VIVONNE U15 - 1 M1 00:07:30
18 BOUCHET Baptiste US CHAUVIGNY C. U15 - 1 M1 ''
19 TOUCHARD Eloane VELOPHILE NAINTRE U17 - 1 C1 00:07:10
20 BOUTIN Noa VC BRAQUET LIDONNAIS U15 - 2 M2 00:08:30
21 HENNEQUIN Guillaume CYCLE POITEVIN U15 - 1 M1 00:09:30
22 ROBUCHON Matteo CYCLE POITEVIN U15 - 1 M1 00:10:15
23 ROBY Maëva CYCLE POITEVIN U15 - 1 M1 ''

Remerciements à Charles-Elie Monier
Chargé de développement

Résultats - lundi 13 décembre 2021 à 11:03

CX Macqueville

SENIORS/ESPOIRS
1 CODOLO Julien DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème Catégorie 0.48.57
2 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 espoir à 00mn20
3 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie à 01mn01
4 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie espoir à 01mn36
5 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Catégorie à 03mn04
6 PINEAUX Aymeric A C 4 B 3ème Catégorie espoir à 03mn33
7 CRON David U.V.ANGERIENNE Pass Cyclisme (D2) 1 tour
8 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS Pass Open (D1)espoir 1 tour
9 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE Pass Open (D1) 1 tour
10 CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS Pass Open (D1) 1 tour
11 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME Pass Cyclisme (D3) 1 tour
12 RASSET JASON UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie 1 tour
13 DENECHAUD Mateo A C 4 B Pass Open (D1) espoir 2 tours
14 JURADO Daniel V.C.SAINTAIS Pass Cyclisme (D1) 2 tours
15 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3) 3 tours

JUNIORS
1 PAPIN Theo V.C.SAINTAIS 0.43.41
2 HUCTEAU Victor PAU VELO 64 à 00mn49

CADETS
1 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Cadet 1 0.32.27
2 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 2 à 00mn05
3 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 2 à 01mn15
4 MEUNIER VICTOR V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1 à 01mn27
5 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1 à 01mn28
6 CHAMPION Corentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1 à 01mn44
7 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet 1 à 02mn14
8 MARTIN Evan AS TESTERINE Cadet 2 à 02mn47
9 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet 1 à 02mn57
10 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS Cadet 2 à 04mn38
11 TROTT Ronan V.C.SAINTAIS Cadet 1 à 04mn39
12 VENAYRE Paul V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1 #VALEUR!
13 CALDERAN Titouan V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1 à 00mn00
14 FAREY Matheo U.V.ANGERIENNE Cadet 1 à 00mn00
15 FAYOUX Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet 2 à 00mn00

MINIMES
1 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS Minime 1
2 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS Minime 2
3 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Minime 2
4 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 2
5 LABROUSSE Lucas JARNAC V.T.T. Minime 1
6 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 2
7 JURADO ROUMIEUX Noémie V.C.SAINTAIS Minime 1F
8 BOUTIN Noa A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Minime 1

EDV
BENJAMINS
1 MERCIER Marvyn A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 0.11.50
2 PINEAU TOM V.C.SAINTAIS à 00mn07
3 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE à 00mn46
4 HENNEQUIN Guillaume C.POITEVIN à 01mn20
5 BOISSONNOT Gabin U.V.ANGERIENNE à 02mn28

PUPILLES
1 GRASSIOT Marin V.C.SAINTAIS Pupille 1 0.09.32
2 MIALHE Anaël V.C.ROCHEFORT Pupille 2 à 00mn16
3 MERCIER Malo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Pupille 2 à 00mn35
4 DUCHET Gabin V.C.ROCHEFORT Pupille 2 à 03mn41

Remerciements à Stéphanie Fleck

Résultats - vendredi 12 novembre 2021 à 11:02

CX Saintes

SENIORS/ESPOIRS
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Sen
2 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sen
3 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sen Esp
4 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS Sen
5 COSNIER Valentin C`CHARTRES CYCLISME Sen
6 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sen
7 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB Sen
8 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Sen
9 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Sen
10 PAILLOT Yoann C.O. COURONNAIS Sen
11 PINEAUX Aymeric A C 4 B Sen
12 PETIT Arnaud FSSH CYCLISME Sen
13 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE Sen
14 POUVREAULT Gregory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Sen Esp
15 CRON David U.V.ANGERIENNE Sen
16 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sen
17 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Sen Esp
18 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Sen Esp

JUNIORS
1 PAPIN Theo V.C.SAINTAIS Jun H 2
2 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Jun H 1
3 SIVADIER Valentin V.C.SAINTAIS Jun H 1
4 NAUDON Clement C.POITEVIN Jun H 2
5 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Jun H 1
6 MARTINET Thibault V.C.SAINTAIS Jun H 1
7 HIBBERD Henry V.C.SAINTAIS Jun H 1

CADETS
1 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Cad H 1 0:31:08
2 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cad H 2 à 0:00:19
3 GUERIN Mathis V.NAINTRE Cad H 2 à 0:01:18
4 MEUNIER Victor V.C.CHARENTE OCEAN Cad H 1 à 0:01:19
5 CHAMPION Corentin V.C.CHARENTE OCEAN Cad H 1 à 0:01:39
6 CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cad H 1 à 0:01:46
7 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Cad H 2 à 0:01:48
8 METOIS Clement U.V.ANGERIENNE Cad H 1 à 0:02:03
9 BIRAUD Matheo A.C.NIEUL LES SAINTES Cad H 2 à 0:02:06
10 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad H 1 à 0:02:09
11 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS Cad H 2 à 0:02:34
12 FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME Cad H 2 à 0:02:38
13 SUBRA Tom V.C.SAINTAIS Cad H 1 à 0:03:13
14 TROTT Ronan V.C.SAINTAIS Cad H 1 à 0:03:28
15 FERNANDEZ Maxime ANGOULEME VELO CLUB Cad H 2 à 0:03:40
16 REISER Alexandre AVC LIBOURNAIS Cad H 2 à 0:03:51
17 BERTRAND Enzo A.C.NIEUL LES SAINTES Cad H 1 à 0:04:07
18 FRIOU Gaxine TEAM 4 A 17 Cad D 1 à 1 T
19 BOURSIQUOT Dorian V.C.SAINTAIS Cad H 2 à 1 T
20 VENAYRE Paul V.C.CHARENTE OCEAN Cad H 1 à
21 BARBOT Ronan V.C.SAINTAIS Cad H 2 à
22 VEILLON Chloe V.C.SAINTAIS Cad D 2 à

MINIMES
1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD
3 GARNIER Nolann VELOPHILE NAINTREENNE
4 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
5 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS
6 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE
7 SUBRA Mael V.C.SAINTAIS
8 RICCOU Matthéo T.C.C.O.
9 BOUTIN Noa A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10 JURADO ROUMIEUX Noémie V.C.SAINTAIS
11 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
12 DUCONGE Paul C.O.COURONNAIS
13 DUCONGE Juliette C.O.COURONNAIS
14 PANIEZ William AVENIR CYCLISTE CUSSET
15 BARRAUD Eva V.C.SAINTAIS
16 CHAUVET Margaux V.C.SAINTAIS
17 VEILLON Lucie V.C.SAINTAIS

EDV
BENJAMINS
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2 MERCIER Marvyn A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
3 FERRON Tom U.V.POITIERS
4 PINEAU Tom V.C.SAINTAIS
5 DELAROCHE Thibault TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON
6 ROBIN Noa V.C.SAINTAIS
7 BECKERS Noa U.V.A.
8 BOISSINOT Gabin U.V.A.
9 BRAILLY Tom C.O.COURONNAIS
10 FRIOU Héliès N.L.
11 GRIFFITHS BONNEAU Fay V.C.SAINTAIS
12 BOSSIS Tom ANGOULEME VELO CLUB
13 OCULI Théo V.C.SAINTAIS
14 DUFOUR Léon ENTENTE CYCLISTE 3 M
15 JICQUEL Nohan V.C.SAINTAIS
16 JOUSSET Timéo V.C.SAINTAIS

PUPILLES
1 GRASSIOT Marin V.C.SAINTAIS
2 GUICHARD Armand V.C.SAINTAIS
3 BIRAUD Enzo A.C.NIEUL LES SAINTES
4 MERCIER Malo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
5 GUERITAULT Emy V.NAINTRE
6 MERCIER Lucas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
7 FOUSSAC Maxime U.A.LA ROCHEFOUCAULD
8 RAGOT Tymeo V.C.SAINTAIS
9 MORISSET Renan V.NAINTRE
10 LEA Samuel V.C.SAINTAIS
11 HOUZET LAMMIN Maxence V.C.SAINTAIS
12 TARDY Valentin V.C.SAINTAIS
13 KERVEVAN Noa V.C.SAINTAIS

PC
1 BREGIERE Patrick LA PEDALE JONZACAISE PC D2
2 SAUVIGNON Christophe N.L. PC D3
3 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS PC D1
4 JURADO Daniel V.C.SAINTAIS PC D1
5 COUTON Mathéo VC CHALLANDAIS PC D1
6 BOUTIN Cedric A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 PC D3
7 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME PC D3
8 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON PC D4
9 DIETENBECK Frederic N.L. PC D2
10 BONNIN David C.C.VERVANT PC D1
11 DAURIAC Jérôme LA PEDALE JONZACAISE PC D3
12 OCULI David V.C.SAINTAIS PC D3
13 SUBRA Sebastien V.C.SAINTAIS PC D1
14 GIRARD Jean-Luc N.L. PC D4
15 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE PC D3
16 PERMENAS Frederic VELO CLUB MATHALIEN PC D3
17 SALAMANCA Brice V.C.CHARENTE OCEAN PC D2
18 RAVENEL Thierry VCC MARENNES PC D4
19 TAINON Patrice VELO CLUB MATHALIEN PC D4
20 JACAUD Jean Baptiste CLUB LOISIR MARTELL CYCLO PC D2
21 RAMBEAU Alain GUIDON MANSLOIS PC D4
22 PLATEAU Loïc CLUB LOISIR MARTELL CYCLO PC D1
23 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN PC D3
24 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN PC D3
25 PREVOT Alain AL GOND PONTOUVRE PC D3

Remerciements à Daniel CHEVRIAUX

 

Résultats - samedi 11 septembre 2021 à 18:33

Chronos Châtelleraudais (1)

19ème CHRONOS CHATELLERAUDAIS
Organisateur : AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Catégorie : MINIMES  Distance : 6.81 Km
1 13 COTIER Bastien U.V.POITIERS Min 1 50860710034 0:10:36.84 38.49
2 15 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS Min 1 50861540104 0:10:44.18 0:00:07.34 38.07
3 8 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Min 2 50860710314 0:10:50.68 0:00:13.84 37.66
4 11 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Min 1 50860710273 0:10:51.91 0:00:15.07 37.60
5 14 LECOQ Baptiste ES TORIGNI Min 2 49500930383 0:11:14.81 0:00:37.97 36.32
6 4 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Min 1 50860680346 0:11:23.40 0:00:46.56 35.89
7 6 TARDY Paolo V.NAINTRE Min 2 50860680104 0:11:27.62 0:00:50.78 35.63
8 1 GATARD MATHIS C.POITEVIN Min 2 50860700585 0:11:41.87 0:01:05.03 34.92
9 7 FUZEAU YLAN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Min 2 50791650289 0:11:59.15 0:01:22.31 34.10
10 10 MERCIER Jules C.POITEVIN Min 2 50860700137 0:12:00.15 0:01:23.31 34.05
11 9 GARNIER Nolann V.NAINTRE Min 1 50860680039 0:12:00.18 0:01:23.34 34.05
12 2 LIENART ANAEL U.V POITIERS Min 1 50860710298 0:12:04.78 0:01:27.94 33.82
13 5 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS Min 1 50860710307 0:13:09.68 0:02:32.84 31.03
14 12 GAUFFREAU BOURBON Esteban V.NAINTRE Min 2 50860680375 0:13:14.40 0:02:37.56 30.88

Catégorie : CADETS Distance : 11,10 Km
1 51 DUBOIS Clement V.NAINTRE Cad 2 50860680214 0:16:43.370 39.84
2 39 BOUCHET Côme VS CHAMBRAISIEN Cad 1 44373420091 0:16:45.500 0:00:02.13 39.76
3 47 SORAIN Titouan AC CHATELLERAUDAIS Cad 1 50861540385 0:16:50.840 0:00:07.47 39.53
4 48 ROCHARD DESSENOIX LUCAS U.V.POITIERS Cad 2 50860710305 0:17:03.590 0:00:20.22 39.02
5 37 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Cad 2 44360320065 0:17:04.520 0:00:21.15 38.99
6 49 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Cad 2 52851060008 0:17:06.430 0:00:23.06 38.95
7 45 FERREIRA Tiago P.ST FLORENT NIORT Cad 2 50790590256 0:17:08.810 0:00:25.44 38.83
8 50 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cad 2 50860700132 0:17:10.120 0:00:26.75 38.80
9 46 CHAMBON Lois C.POITEVIN Cad 1 50860700535 0:17:30.780 0:00:47.41 38.02
10 38 TURGNE Joshua P.ST FLORENT NIORT Cad 2 50790590249 0:17:40.420 0:00:57.05 37.70
11 33 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Cad 1 50860680140 0:17:42.240 0:00:58.87 37.63
12 43 HIBBERD Henry C.C.VERVANT Cad 2 50170790035 0:17:44.520 0:01:01.15 37.52
13 41 PIGNON Paulin AC CHATELLERAUDAIS Cad 2 50861540422 0:17:47.110 0:01:03.74 37.45
14 34 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS Cad 1 50860710386 0:17:52.120 0:01:08.75 37.28
15 42 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Cad 1 50860700509 0:17:52.840 0:01:09.47 37.24
16 35 MICHON Augustin AC CHATELLERAUDAIS Cad 2 50861540439 0:18:05.490 0:01:22.12 36.83
17 36 MIGNON Nathan V.C.LOUDUN Cad 1 50860650142 0:18:21.590 0:01:38.22 36.26
18 40 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Cad 2 50860680141 0:18:45.370 0:02:02.00 35.52
19 44 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Cad 1 50860710269 0:19:37.650 0:02:54.28 33.9

Catégorie : DAMES Min. & Cad. Distance : 6.81 Km
1 24 FROUARD Diane TULLE CYCLISME COMPETITION Cad 1 50190040090 0:11:20.680 36.00
2 22 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS Min 2 52490130040 0:11:23.840 0:00:03.16 35.84
3 26 AUDE Manola P.ST FLORENT NIORT Cad 2 50790590118 0:11:26.460 0:00:05.78 35.74
4 28 BASTIERE ROMELIE AC CHATELLERAUDAIS Cad 1 50861540417 0:11:32.400 0:00:11.72 35.43
5 27 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 52850640661 0:11:32.710 0:00:12.03 35.38
6 20 VERDIER Juliette TULLE CYCLISME COMPETITION Min 2 50190040083 0:11:58.460 0:00:37.78 34.14
7 25 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cad 2 50330260297 0:12:25.060 0:01:04.38 32.91
8 21 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Min 2 50860680091 0:12:28.370 0:01:07.69 32.78
9 23 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Min 1 50860680351 0:14:25.240 0:03:04.56 28.34

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE MINIMRS
1 20 VERDIER Juliette TULLE CYCLISME COMPETITION Min 2 50190040083
2 21 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Min 2 50860680091
3 23 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Min 1 50860680351

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE CADETTES
1 24 FROUARD Diane TULLE CYCLISME COMPETITION Cad 1 50190040090
2 26 AUDE Manola P.ST FLORENT NIORT Cad 2 50790590118
3 28 BASTIERE ROMELIE AC CHATELLERAUDAIS Cad 1 50861540417
4 25 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cad 2 50330260297

Catégorie : JUNIORS Distance : 21,0 Km
1 68 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Jun 2 50170500236 0:27:43.490 45.46
2 65 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Jun 2 50170450163 0:28:17.000 0:00:33.51 44.55
3 66 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Jun 1 50790590027 0:28:38.000 0:00:54.51 44.00
4 67 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Jun 1 50860700421 0:28:48.000 0:01:04.51 43.75
5 57 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Jun 1 50790590039 0:28:50.180 0:01:06.69 43.70
6 64 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT Jun 2 50790590222 0:29:25.560 0:01:42.07 42.81
7 62 DUVAL Alexandre DORDOGNE SUD CYCLISME Jun 2 50242920129 0:31:49.740 0:04:06.25 39.58
8 59 MARNETTO Hugo V.C.CHARENTE OCEAN Jun 2 50170300037 0:32:56.560 0:05:13.07 38.24
9 61 MOREAU Sacha VC CHATILLON Jun 1 50790820138 0:33:05.720 0:05:22.23 38.07
10 63 NAUDON Clement C.POITEVIN Jun 1 50860700144 0:33:21.900 0:05:38.41 37.76
11 60 COTIER Alexis U.V.POITIERS Jun 1 50860710036 0:33:26.780 0:05:43.29 37.67
12 56 ROBICHE Matthéo C.POITEVIN Jun 1 50860700624 0:34:56.110 0:07:12.62 36.07
13 58 TURCAS Axel AC CHATELLERAUDAIS Jun 1 50861540093 0:37:00.710 0:09:17.22 34.04

Source: AC CHATELLERAUDAIS

Résultats - jeudi 9 septembre 2021 à 18:47

Magné PC

D1/D2
1 150 PONS Florian Pass Cyclisme D1 V.C.SAINTAIS
2 147 GUILLOTON DENIS Pass Open D1 CYCLISME REGION POUZAUGES
3 146 GIRARD THOMAS Pass Open D1 VC MAULEVRIER
4 230 DUPUY Esteban Junior Junior D2 P.ST FLORENT NIORT
5 238 JOULIN CYRIL Pass Open D2 SV FONTENAISIENNE
6 145 DESPEIGNES Patrick Pass Open D1 V.C.THOUARS
7 143 BOIRIVANT Stephane Pass Open D1 V.C.CHARENTE OCEAN
8 239 MARCELO CYRIL Pass Open D2 V.C.THOUARS
9 234 BASSEREAU Emmanuel Pass Open D2 U.C.C.VIVONNE
10 236 ECALLE Sebastien Pass Cyclisme D2 CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT
11 151 TISSEAU Jean Patrick Pass Open D1 TEAM 4A17
12 235 CARMAGNAC Alain Michel Pass Cyclisme D2 V.C.CHARENTE OCEAN
13 231 GRANDRIE Martin Junior Junior D2 P.ST FLORENT NIORT
14 237 IMBERDIS Mathieu Pass Cyclisme D2 V.C.CHARENTE OCEAN
15 140 JOULIN GIOVANNI Junior Junior D1 SV FONTENAISIENNE
16 142 BERTON Martial Pass Open D1 V.C.THOUARS
17 139 VRIGNAULT FLORENT Pass Open D1 P.ST FLORENT NIORT

D3/D4
1 456 TISSEAU Jean Charles Pass Cyclisme D4 TEAM 4A17
2 384 BIRON Jean Michel Pass Cyclisme D3 V.C.CHARENTE OCEAN
3 382 BEGUIER Pierre Pass Cyclisme D3 VS CANTON DE BEAUVOIR
4 390 JEANNIN William Pass Cyclisme D3 V.C.CHARENTE OCEAN
5 389 GRAVELEAU PASCAL Pass Cyclisme D3 VC HERBRETAIS
6 455 SENSIQUE Jacques Pass Cyclisme D4 TEAM SAINT SAUVEUR
7 381 DUPEUX NICOLAS Pass Cyclisme D3 P.ST FLORENT NIORT
8 393 MICHAUD Thierry Pass Cyclisme D3 VS CANTON DE BEAUVOIR
9 385 DUPONT Matthieu Pass Cyclisme D3 V.C.ST MAIXENT
10 387 GEMAUX Alain Pass Cyclisme D3 V.C.CHARENTE OCEAN
11 457 TRICHET Bernard Pass Cyclisme D4 V.C.CHARENTE OCEAN
12 450 DENIAU Patrick Pass Cyclisme D4 P.ST FLORENT NIORT
13 388 GRABKOWIAK Christophe Pass Cyclisme D3 FSSH CYCLISME
14 453 JAMOIS Nicolas Pass Cyclisme D4 V.C.ST MAIXENT
15 396 RENAUD Jean Claude Pass Cyclisme D3 VS CANTON DE BEAUVOIR
16 394 PIETTE Fabrice Pass Cyclisme D3 V.C.CHARENTE OCEAN
17 391 LEGROS ALAIN Pass Cyclisme D3 ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE
18 392 MARCHAIS Sebastien Pass Cyclisme D3 V.C.THOUARS
19 451 FERRO Didier Pass Cyclisme D4 URC PREIGNAC
20 452 GUEYE Abou Pass Cyclisme D4 C.O.COURONNAIS
21 395 RAULT CHRISTOPHE Pass Cyclisme D3 SV FONTENAISIENNE

Source: CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - lundi 16 août 2021 à 9:37

Plassay PC

D1/D2
1 PONS Florian V.C.SAINTAIS D1 0 01:41:22
2 SMERALDI Pierre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 D1 0 à MT
3 PELAUD Jerome VC CORME-ROYAL D2 0 à MT
4 ECALLE Sebastien CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D2 0 à MT
5 LAURENT Clement V.C.SAINTAIS D2 0 à MT
6 AIDAT Bruno MERIGNAC VC D2 0 à MT
7 BRIEAU Christophe VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 8 à MT
8 DEMONT Nicolas BRAQUET SAINTONGEAIS D2 8 à 00:01:15
9 VIVIER Guillaume V.C.ROCHEFORT D1 0 à 00:01:27
10 CHIRON Jules U.C.C.VIVONNE D1 0 à MT
11 LEFUR Maxence UC GRADIGNAN D2 0 à MT
12 GUILLAUD Franck CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D1 0 à MT
13 GIRARD Thomas VC MAULEVRIER D1 0 à MT
14 FABRE Julian AVC LIBOURNAIS D2 0 à MT
15 CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS D1 0 à MT
16 CORNELIUS Julien CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D2 0 à 00:01:35
17 BREGIERE Patrick LA PEDALE JONZACAISE D2 0 à MT
18 LEBLANC Remi SA MERIGNAC D2 0 à MT
19 HYVERT Norick N.L. D2 14 à 00:01:42
20 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 0 à 00:01:48
21 TRESSEL Robin US MAULE CYCLISME D2 0 à 00:03:24
22 PELAUD Gregory VC CORME-ROYAL D2 0 à 00:05:57
23 BONNIN Matheo C.C.VERVANT D1 0 à MT
24 NAULT Liam C.C.VERVANT D2 0 à MT
25 PELLERAY Pierre V.C.SAINTAIS D1 0 à 1 T
26 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 D à 2 T

D3/D4
1 JACQUE Christian AC ST MICHEL D3 01:30:54
2 MICHONNEAU Julien CLUB LOISIR MARTELL CYCLO D3 à 00:25
3 PELAUD Yohan VC CORME-ROYAL D3 à MT
4 JEANNIN William V.C.CHARENTE OCEAN D3 à MT
5 CHEVALIER Philippe US LA CHATRE D3 à MT
6 MOUNIER Anthony C.O.COURONNAIS D3 à MT
7 TISSEAU Jean Charles TEAM 4A17 D4 à MT
8 AVRIL Bertrand VELO CLUB LE TEILLEUL D3 à MT
9 MULLER Chris CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D4 à 00:36
10 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT D3 à 01:56
11 FELICITE Jeremy VELO CLUB MATHALIEN D3 à 02:22
12 MICHAUD Thierry VS CANTON DE BEAUVOIR D3 à MT
13 LAVIDALLE Bruno VCC MARENNES D4 à 02:29
14 MARTINEAU Eric VELO CLUB ESSARTAIS D3 à 02:32
15 CAMPUS Emigliano Charente-Maritime D4 à 02:36
16 BIDAUD Patrice TEAM SAINT SAUVEUR D3 à MT
17 RAMBEAU Alain CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D3 à MT
18 COURTIER Jean René CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT D4 à 02:57
19 BERNARD Philippe ENTENTE CYCLISTE 3 M D3 à MT
20 PONT Didier VELO CLUB MATHALIEN D3 à MT
21 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS D4 à MT
22 SMERALDI Christian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 D4 à MT
23 SANTANDREU Mickaël Charente-Maritime D3 à MT
24 TROMAS Regis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D3 à MT
25 MERCIER Sébastien VELO CLUB MATHALIEN D3 à MT
26 TESSERON Pascal AC ST MICHEL D4 à MT
27 BERNAGAUD Thierry AVC LIBOURNAIS D3 à MT
28 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE D3 à MT
29 MENIER Bernard ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX D4 à MT
30 ROUSSEAU Michel VCC MARENNES D3 à MT
31 TIRAU Guillaume TEAM 4A17 D3 à MT
32 BATON Philippe BRAQUET SAINTONGEAIS D4 à MT
33 BALLANGER Patrick EC MEDOC ATLANTIQUE D4 à MT
34 LE JEAN Arnaud VC NONANTAIS D3 à MT
35 MARIANO Dominique VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 à 03:08
36 ROLLAND Arnaud AC ST MICHEL D3 à 05:06
37 GUEYE Abou C.O.COURONNAIS D4 à 06:58
38
39 DIEMER Léa NANTES DOULON VS D3 D à 10:23
40 SAUNDERS Kévin GUIDON MANSLOIS D4 à 13:38
41 MOUNIER Damien N.L. D3 à 09:06
42 AUDOIN Oceane U.A.LA ROCHEFOUCAULD D2 D à MT

Remerciements à Jacky DURAND

JUNIORS
1 SEGUIN Yanis V.C.SAINTAIS Junior2 3:19:23 3:19:23
2 LAPOUGE LOYZANCE Romain CC MARMANDAIS Junior2 3:19:23 ''
3 LLORET Quentin VC SAINTE LIVRADE Junior1 3:19:23 ''
4 AZILE LOZACH Julien U.C.BRIVISTE Junior2 3:22:46 0:03:23
5 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS Junior2 3:22:46 ''
6 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS Junior2 3:22:46 ''
7 BIBEN Paul VC NAYAIS Junior2 3:23:02 0:03:39
8 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior1 3:23:02 ''
9 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Junior1 3:23:22 0:03:59
10 MILLET Clement CC MARMANDAIS Junior2 3:23:22 ''
11 TIPHAIGNE Mathis CC MARMANDAIS Junior2 3:23:22 ''
12 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Junior2 3:23:22 ''
13 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Junior1 3:23:22 ''
14 LAPORTE Clement ESCAPADE EXCITED RIDERS Junior1 3:23:22 ''
15 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT Junior2 3:23:22 ''
16 SOULAS Thomas UC GRADIGNAN Junior1 3:23:22 ''
17 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior2 3:23:22 ''
18 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior2 3:24:31 0:05:08
19 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior1 3:24:31 ''
20 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Junior1 3:24:31 ''
21 DEGNATI Enzo DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 3:24:31 ''
22 FROGER Pierre V.C.THOUARS Junior1 3:24:31 ''
23 CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE Junior2 3:24:31 ''
24 GONZALEZ Mathias FC OLORON CYCLISME Junior1 3:24:31 ''
25 VIERGE Mateo AVIRON BAYONNAIS Junior1 3:24:31 ''
26 OSPITAL Quentin AVIRON BAYONNAIS Junior1 3:24:31 ''
27 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Junior2 3:33:24 0:14:01
28 DIEGO Romain E C ST FELIX DE FONCAUDE Junior1 3:36:44 0:17:21
29 BERTON Louis US BOUSCATAISE CYCLISME Junior2 3:36:44 ''
30 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE Junior1 3:37:22 0:17:59
31 ETCHEGARAY Bastien SA MAULEON Junior2 3:38:24 0:19:01
32 BLONDEL Damien VC PAYS DE LANGON Junior2 3:45:50 0:26:27
33 NICOLEAU Louis SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior2 3:45:50 ''
34 CASTEX Gabriel DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 3:45:50 ''
35 DE POULPIQUET Victor ANGOULEME VELO CLUB Junior1 3:45:50 ''
36 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Junior2 3:45:50 ''
37 GRASSEAU Matteo SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior1 3:45:50 ''
38 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE Junior1 3:45:50 ''
39 PAPIN Theo BMX CLUB SAINTAIS Junior1 3:45:50 ''
40 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE Junior1 3:45:50 ''
41 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ''
42 GRATIEN Nicolas SA MAULEON Junior2 3:45:50 ''
43 HUCTEAU Victor A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior1 3:45:50 ''
44 BERTIERE Aristote AVIRON BAYONNAIS Junior2 3:45:50 ''
45 NAUDON Clement C.POITEVIN Junior1 3:45:50 ''
46 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ''
47 DUHAUT Thibaut SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior1 3:45:50 ''
48 CHOWDHURY Edouard CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ''
49 COTIER Alexis U.V.POITIERS Junior1 3:45:50 ''
50 BEAUGEARD Hugo CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ''
51 LEROY Quentin US BOUSCATAISE CYCLISME Junior1 3:45:50 ''
52 RETAILLEAU Maxime U.C.CONFOLENS Junior2 3:45:50 ''
53 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE Junior1 3:45:50 ''
54 LESUEUR Tom US BOUSCATAISE CYCLISME Junior1 3:45:50 ''
55 LADAME Alexis U V LIMOGES - TEAM U87 Junior1 3:45:50 ''
A DOUVRE Thibaut CC MARMANDAIS Junior2 Abandon
A COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS Junior1 Abandon
A BLANCHON Julian ANGOULEME VELO CLUB Junior2 Abandon
A AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB Junior1 Abandon
A FAURE Corentin DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 Abandon
A CHANTEUR Maxence DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 Abandon
A COYCO Riowen U.C.BRIVISTE Junior2 Abandon
A ROUGIE Maxime U.C.BRIVISTE Junior1 Abandon
A BERLIAT Milan CD CORRÈZE Junior1 Abandon
A MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior1 Abandon
A POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Junior2 Abandon
A PEATFIELD Benjamin V.C.SAINTAIS Junior2 Abandon
A VILPASTEUR Nathan EVCC BERGERAC Junior1 Abandon
A BORDES Louis EVCC BERGERAC Junior1 Abandon
A MEHR Hugo FC OLORON CYCLISME Junior2 Abandon
A ROCHEREAU Julien U V LIMOGES - TEAM U87 Junior2 Abandon
A BONGIOVANNI Tanguy VC PAYS DE LANGON Junior1 Abandon
A DUPIN Mathieu VC SAINTE LIVRADE Junior1 Abandon
A LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior2 Abandon

JUNIORS/SENIORS DAMES
1 LIBOREAU Lucie GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème
2 BONNAFOUS Lea CC MARMANDAIS 2ème
3 CHARRIER Celia VC PAYS DE LANGON 3ème
4 COLLN Eline CC MARMANDAIS Junior2
5 LARRY Aude U.C.CONDAT Junior2
6 MILOUA Lisa VC NAYAIS Junior1
7 BONNIN Laura U V LIMOGES - TEAM U87 3ème
8 TISNE Jade VC PAYS DE LANGON 3ème
9 SMITH Johanna SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior2
10 BOSCHE Orlanne ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO 3ème
11 VAUTHIER Helene DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème
12 BOURG Léane DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème
13 LAVAUD Soline U.C.CONDAT Junior2
14 BIASON Romane CC MARMANDAIS Junior1
15 GUYOMARD Euphrasie U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass Cyclisme
16 BONNAT Marion MERIGNAC VC 3ème
17 GOROSTEGUI Emeline AVIRON BAYONNAIS Junior2
18 GAUTHIER Jade URT VELO 64 Junior1
a AGEORGES Lea VC PAYS DE LANGON 3ème
a AGUER Maitena MERIGNAC VC 3ème
a GAUTHIER Emeline ANGOULEME VELO CLUB 3ème

CADETS
1 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet1 2:03:38
2 DAVID Antoine CREUSE OXYGENE Cadet2 2:03:38
3 SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet1 2:03:38
4 VECCHI Hugo US BOUSCATAISE CYCLISME Cadet2 2:04:22
5 DUBOIS Clement V.NAINTRE Cadet2 2:04:22
6 NOUGUE DESSUS Aaron PAU VELO 64 Cadet2 2:04:22
7 PICARD Paul CC MARMANDAIS Cadet2 2:04:22
8 GIULIANO Dario PAU VELO 64 Cadet2 2:04:22
9 GOURDONNAUD Adrien U V LIMOGES - TEAM U87 Cadet2 2:04:22
10 BARUSSEAU Mathéo CREUSE OXYGENE Cadet2 2:04:22
11 SIVADIER Valentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet2 2:04:22
12 LEYLAVERGNE Dario CREUSE OXYGENE Cadet2 2:04:22
13 PEYRAN Maxime CC MARMANDAIS Cadet2 2:04:22
14 FARTHOUAT Tom FC OLORON CYCLISME Cadet1 2:04:22
15 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Cadet2 2:04:22
16 BARTHE Clement DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 2:04:22
17 RENAUX Clement UC AIRE BARCELONNE Cadet1 2:04:22
18 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet1 2:04:22
19 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cadet2 2:04:22
20 JEANNOT GOUDOUX Thomas CREUSE OXYGENE Cadet2 2:04:22
21 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL Cadet2 2:04:22
22 MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet2 2:04:22
23 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Cadet2 2:04:22
24 DAGUERRE Patxiku AVIRON BAYONNAIS Cadet2 2:04:22
25 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Cadet2 2:04:22
26 VULLIEZ Lohann BASKOLAND VTT Cadet1 2:04:22
27 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Cadet1 2:04:22
28 CHAMPION Alexis V.C.THOUARS Cadet2 2:04:22
29 AUGRY Alexandre U V LIMOGES - TEAM U88 Cadet1 2:04:22
30 JOURDE Clement ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Cadet1 2:04:22
31 BODEAU Mael CC MAINSAT EVAUX Cadet2 2:04:22
32 FERNANDEZ Maxime V.C.SAINTAIS Cadet1 2:04:22
33 ESCURE Marin U.C.CONDAT Cadet2 2:04:22
34 SARRAZIN Arnaud ANGOULEME VELO CLUB Cadet2 2:04:22
35 DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet2 2:04:22
36 DELARBRE Lucas CD CREUSE Cadet1 2:04:22
37 DUBOST Mateo SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet2 2:04:22
38 CARRERE LOUSTAUNAU Paul BASKOLAND VTT Cadet2 2:04:22
39 LAULOM Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Cadet2 2:04:22
40 YALAOUI Noa PAU VELO 64 Cadet2 2:04:22
41 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet1 2:04:22
42 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS Cadet1 2:04:22
43 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME Cadet2 2:07:19
44 LINARD Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet1 2:07:19
45 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME Cadet1 2:07:19
46 CHAPON DUPAS Ethan UC GRADIGNAN Cadet1 2:07:19
47 ZASSO Thomas CC MARMANDAIS Cadet2 2:07:19
48 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Cadet2 2:07:19
49 DAMESTOY Gabriel AVIRON BAYONNAIS Cadet1 2:07:19
50 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME Cadet2 2:07:19
51 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Cadet1 2:07:19
52 CLERGEAUD Killian V.C.CHARENTE OCEAN Cadet2 2:07:19
53 LALANNE Titoan VC SALISIEN Cadet2 2:07:19
54 CHARDELIN Baptiste SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet2 2:07:19
55 ROBIN LAMOTTE Lucas UC BOUSSAC Cadet2 2:07:19
56 BURY Alex CD CREUSE Cadet2 2:07:19
57 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS Cadet1 2:07:19
58 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet2 2:07:19
59 PASSEBOIS Victor UC GRADIGNAN Cadet2 2:07:19
60 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Cadet1 2:07:19
61 PEPIN Mattéo CC MAINSAT EVAUX Cadet1 2:07:19
62 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE Cadet1 2:07:19
63 GRIMAL Paul C.POITEVIN Cadet1 2:07:19
64 MAUTRE Styven U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet2 2:07:19
65 PLANQUE Gabin DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 2:07:19
66 RENAULT Loïs V.C.THOUARS Cadet2 2:07:19
67 CAPTON Maximilien CREUSE OXYGENE Cadet1 2:07:19
68 PLANTIER Thomas VC SALISIEN Cadet2 2:07:19
69 POUCH Iwan U.C.CONDAT Cadet2 2:07:19
70 BALLIHAUT Lucas PAU VELO 64 Cadet1 2:21:19
71 IRIBARNE Kayet VC SALISIEN Cadet2 2:21:19
72 LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet1 2:21:19
73 LAUD Raphael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet1 2:38:20
74 CHEVALLIER Adrien US VILLENAVAISE CYCLISME Cadet2 2:38:20
75 CHEVROLLIER Mathurin DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 2:38:20
A LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Cadet1 Abandon
A MICARD Tom CC MAINSAT EVAUX Cadet1 Abandon
A TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS Cadet2 Abandon
A ZOZAYA Mathys VC SALISIEN Cadet1 Abandon
A FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 Abandon
A CHAMBON Lois C.POITEVIN Cadet1 Abandon
A PETIT Maxence ANGOULEME VELO CLUB Cadet2 Abandon
A PEILLET Elian TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE Cadet1 Abandon
A AUDUBERT Antoine U.C.BRIVISTE Cadet1 Abandon

MINIMES
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime1 1:15:16
2 COTIER Bastien U.V.POITIERS Minime1 1:15:16 ''
3 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT Minime2 1:15:16 ''
4 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE Minime2 1:15:16 ''
5 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT Minime2 1:15:16 ''
6 SAGE Adrien U.C.CONDAT Minime2 1:15:16 ''
7 BREANT Quentin ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Minime2 1:15:16 ''
8 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime2 1:15:16 ''
9 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Minime2 1:15:16 ''
10 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Minime2 1:15:16 ''
11 HEUGAS Thomas P.ST FLORENT NIORT Minime2 1:15:16 ''
12 COUDRAY Gwendal VC PAYS DE LANGON Minime2 1:15:16 ''
13 MEUNIER Victor V.C.CHARENTE OCEAN Minime2 1:15:16 ''
14 BOUCHIN Charly MERIGNAC VC Minime2 1:15:16 ''
15 INQUEL Emilien ANGOULEME VELO CLUB Minime2 1:15:16 ''
16 TROTT Ronan V.C.SAINTAIS Minime2 1:15:16 ''
17 GAUTHIER Gabin ANGOULEME VELO CLUB Minime2 1:15:16 ''
18 TARDY Paolo V.NAINTRE Minime2 1:15:16 ''
19 INQUEL Maxime ANGOULEME VELO CLUB Minime2 1:15:16 ''
20 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Minime2 1:15:16 ''
21 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime2 1:15:16 ''
22 GATARD Mathis C.POITEVIN Minime2 1:15:16 ''
23 BASCOU Baptiste PAU VELO 64 Minime2 1:15:16 ''
24 GAYANT Lancelot ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime1 1:15:16 ''
25 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime2 1:15:16 ''
26 QUINTIN Louis CREUSE OXYGENE Minime1 1:15:16 ''
27 GARNIER Nolann V.NAINTRE Minime1 1:15:16 ''
28 FARGES CHAZAL Louis TULLE CYCLISME COMPETITION Minime2 1:15:16 ''
29 RIVERIE Alex PAU VELO 64 Minime2 1:15:16 ''
30 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS Minime2 1:15:16 ''
31 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Minime2 1:15:16 ''
32 LEROY Julien US BOUSCATAISE CYCLISME Minime2 1:15:16 ''
33 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Minime2 1:15:16 ''
34 PICARD Alban CC MARMANDAIS Minime1 1:15:16 ''
35 FAURIEUX Clement U.C.CONDAT Minime2 1:15:16 ''
36 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Minime2 1:15:16 ''
37 PONTACQ Esteban FC OLORON CYCLISME Minime1 1:15:16 ''
38 LABADIOLE Célian FC OLORON CYCLISME Minime2 1:15:16 ''
39 ARROUES Romain FC OLORON CYCLISME Minime1 1:15:16 ''
40 ROBIN Paul MERIGNAC VC Minime1 1:22:16 0:07:00
41 MAUTRE Simon Cyclo.Racing.Club.Limoges 87 Minime2 1:23:38 0:08:22
42 MERCIER Jules C.POITEVIN Minime2 1:23:38 ''
43 JUGE Damien UC FELLETIN EN CREUSE Minime2 1:23:38 ''
44 OUVRARD Erwan ESC LE GRAND-BOURG Minime2 1:23:38 ''
45 LABROUSSE Louis DORDOGNE SUD CYCLISME Minime2 1:24:10 0:08:54
46 LAFFARGUE Lucas VC SALISIEN Minime2 1:24:10 ''
47 SAUMON Tom U.C.CONDAT Minime2 1:24:10 ''
48 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Minime1 1:24:10 ''
49 LIENART Anael U.V.POITIERS Minime1 1:24:10 ''
50 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS Minime1 1:26:00 0:10:44
51 CHICAUD Benjamin CREUSE OXYGENE Minime1 1:26:00 ''
52 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime1 1:26:10 0:10:54
53 LOBRE Gregory AVC LIBOURNAIS Minime2 1:26:10 ''
54 DEBENNE Matis AVC LIBOURNAIS Minime1 1:26:24 0:11:08
55 POULAIN Nolan ESC LE GRAND-BOURG Minime1 1:26:24 ''
56 ELOY LUSCHNAT Victor MERIGNAC VC Minime2 1:26:24 ''
57 OUVRARD Lucas ESC LE GRAND-BOURG Minime2 1:26:24 ''
A BOISDON Mathis MERIGNAC VC Minime2 1:26:24 ''
A BOHNERT Guillaume MERIGNAC VC Minime2 Abandon
A PASQUET Matt U.C.CONDAT Minime1 Abandon
A AUDINET Mael V.NAINTRE Minime1 Abandon
A LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Minime1 Abandon
A RICHARD Gabriel ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime1 Abandon
A BORDIER Valentino AVC LIBOURNAIS Minime2 Abandon
A LEGER Clément CD CREUSE Minime2 Abandon
A VICENTE ALHO Mickaël SPRINTER CLUB DU PERIGORD Minime2 Abandon
A MERGUI Charles UC GRADIGNAN Minime2 Abandon
A SUBRA Tom V.C.SAINTAIS Minime2 Abandon

CADETTES/MINIMES
1 DUPIN Melanie VC SAINTE LIVRADE Cadette1 1:23:38
2 TIONI Capucine ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime1 1:27:23
3 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Cadette2 1:27:23
4 FROUARD Diane TULLE CYCLISME COMPETITION Cadette1 1:27:23
5 DESENFANT Lou ESC LE GRAND-BOURG Minime2 1:27:23
6 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Minime2 1:27:23
7 VERDIER Juliette TULLE CYCLISME COMPETITION Minime2 1:27:23
8 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cadette2 1:27:23
9 BASTIERE Romélie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadette1 1:27:23
10 GOROSTEGUI Marie AVIRON BAYONNAIS Cadette2 1:27:23
11 SERRES Lea AVIRON BAYONNAIS Cadette1 1:43:38
12 LOBRE Heloise AVC LIBOURNAIS Cadette2 1:57:38
13 BURGUBURU Lucie URT VELO 64 Minime1 1:57:38
14 PERRIER Laura MERIGNAC VC Minime1 1:57:38
15 DECREMPS Lou Anne U.C.CONDAT Minime1 1:57:38

Remerciements à ROUYAT CHRISTINE

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.