Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi 28 juin 2022 à 20:26

Ste Gemme la Plaine Cad/Min

CLASSEMENT
CADETS
1 10 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 Cadet 1.40.08
2 6 LEAU AUGUSTIN FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 Cadet
3 1 CHAILLOT LOUIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 Cadet
4 3 DAVID ANTOINE FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230058 Cadet
5 9 SIRE LUCAS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 Cadet
6 5 GUILLAUMOND MARIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640856 Cadet
7 2 CHARBONNIER VERLAINE FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230241 Cadet
8 7 MASSIOT LOUISON FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830383 Cadet

MINIMES
1 56 FERNANDEZ MANOLO FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Minime 0.55.00
2 57 GENTY MAHE FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 Minime
3 55 BULTEAU LUCAS FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Minime
4 41 BELIER NOLAN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 Minime
5 39 CHAVANEL Maxence FRA AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540082 Minime
6 60 MORILLEAU CLEMENT FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 Minime
7 36 CHARTEAU PACO FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Minime
8 42 BOUTONNE PACOME FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 Minime
9 62 GATTEAU TIMOTHE FRA VC LUCONNAIS 52850320036 Minime
10 43 BOUYER CLEMENT FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 Minime
11 61 DUPOURQUE GABIN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Minime
12 45 CHALMANDRIER JULES FRA VC CHALLANDAIS 52850240471 Minime
13 38 MERIEAU MATHIEU FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830320 Minime
14 46 DOINIAUX MATHIS FRA VC CHALLANDAIS 52850240167 Minime
15 53 JOUSSET ANDREA FRA VC HERBRETAIS 52850260345 Minime
16 40 NAULEAU Eliott FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650040 Minime
17 31 BABIN GABRIEL FRA AC BREVINOIS 52441030451 Minime
18 30 CLEMENCEAU NOE FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040042 Minime
19 52 DUCEPT ARSENE FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610123 Minime
20 50 JUILLET EMILIEN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 Minime
21 33 PAPIN CLEMENT FRA AC FOUGEREENNE 52850930050 Minime
22 49 GILBERT LOAN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230150 Minime
23 58 GUENEAU LOUISON FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520316 Minime
24 48 COFFINEAU VICTOR FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230277 Minime
25 37 MANDIN ANGEL FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830382 Minime
26 51 KADIR SOFIAN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230281 Minime
27 35 RAFFENEAU MAEL FRA AC FOUGEREENNE 52850930052 Minime
28 32 GUILLON NATHAN FRA AC FOUGEREENNE 52850930055 Minime

Remerciements à Johan JAQUET

Résultats - dimanche 19 juin 2022 à 21:35

St Philbert en Mauges Min/EDV

TRO BRO DES MAUGES Minimes

MINIMES
1 38 BULTEAU LUCAS FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Minime 38'03
2 22 CHARTEAU PACO FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Minime
3 29 GLOAGUEN MATEO FRA OC LOCMINE 43560091084 Minime 40'45
4 30 GUEGAN ELOUEN FRA OC LOCMINE 43560090127 Minime 41'25
5 21 BICHOT LENY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Minime 42'35
6 10 MENARD NINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780162 Minime 43'16
7 32 GIRAUD MANUELA FRA VC CHALLANDAIS 52850240569 Cadet 43'45
8 3 GUEMARD NOLANN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270104 Minime
9 8 GUEDON MELVYN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780034 Minime 44'22
10 20 POIRIER MATHIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850115 Minime 45'08
11 2 BEYER MATHIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270265 Minime
12 1 BERNIER MALO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270076 Minime 1 tour
13 7 DIXNEUF DURAND GABIN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780060 Minime
14 14 GELINEAU CORENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150034 Minime
15 23 LOMBARDI Maeva FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650165 Minime
16 18 CHENE GRIMAULT LALY FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850093 Minime
17 12 BRUAND WILLIAM FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150123 Minime
18 16 TERRIER MAEL FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150137 Minime 2 tours

EDV
Prélicenciés
1 2 CREPEAU MEWEN Prél 2 VC CHANTONNAISIEN 1
2 6 TIRBOIS FERDINAND Prél 2 VC CHANTONNAISIEN 2
3 4 LAROSE LEANDRE Prél 2 BEAUPREAU VELO SPORT 3
4 5 MENARD JULES Prél 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 4
5 8 LEPOURRY ZOE Prél 2 D CV DE CHEMILLE 5
6 3 DUSSART MAHO Prél 2 BEAUPREAU VELO SPORT 6
7 7 LEMOINE SUZY Prél 2 D TEAM CHALONNES CYCLISME 7
8 1 VETILLARD MAOLEEN Prél 1 D BEAUPREAU VELO SPORT 8
9 9 RETHORE SIMON Prél 2 ST PHILBERT EN M 9

Poussins
1 38 LE MOING GABRIEL Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 1
2 29 BOUSSEAU ROBIN Pou 2 AIZENAY VELOS SPORTS 2
3 30 BRETAUDEAU LOAN Pou 2 CYCLISME REGION POUZAUGES 3
4 21 DOS SANTOS MENANT TIMEO Pou 1 CYCLISME REGION POUZAUGES 4
5 20 BRISSEAU GABRIEL Pou 1 VC CHANTONNAISIEN 5
6 39 LOMBARDI Loris Pou 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 6
7 32 FOULONNEAU LUCAS Pou 2 EC MONTFAUCONNAISE 7
8 45 ARCHAMBAUD JULES Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 8
9 26 MOREAU MAEL Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 9
10 34 GOUBAULT VINCENT EWEN Pou 2 VELO CLUB MONTAIGU 10
11 27 OGER PAULIN Pou 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 11
12 33 GALTIE ARMAND Pou 2 CV DE CHEMILLE 12
13 44 POUVREAU Louison Pou 2 SAINT ANDRE DE LA M 13
14 40 MENARD SWANN Pou 2 CV DE CHEMILLE 14
15 22 DOUET AXEL Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 15
16 43 DIEUMEGARD Abel Pou 2 ST PHILBERT EN M 16

Pupilles
1 86 CREPEAU NOLAN Pup 2 VC CHANTONNAISIEN 1
2 99 ROLANDEAU EMILIEN Pup 2 VELO SPORT VALLETAIS 2
3 91 HAYAULT TIMEO Pup 2 SAINT LEGER CYCLISME 3
4 88 DOUET MATHIS Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 4
5 72 MOREAU CORENTIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 5
6 100 SOULLARD ENZO Pup 2 VELO CLUB ESSARTAIS 6
7 78 VUAILLAT AMAURY Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 7
8 97 MENARD TOM Pup 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 8
9 96 MENARD AUGUSTIN Pup 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 9
10 87 DESHAIES TIMOTE Pup 2 SAINT LEGER CYCLISME 10
11 76 SERVANT LUCAS Pup 1 VELO CLUB ESSARTAIS 11
12 90 GALTIE RAPHAEL Pup 2 CV DE CHEMILLE 12
13 61 BELLIER AUBIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 13
14 84 BOCHEREAU LOAN Pup 2 SAINT LEGER CYCLISME 14
15 92 JOSEPH GABIN Pup 2 VC HERBRETAIS 15
16 70 GAYOL CULLERIER RAFAEL Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 16
17 71 LEPOURRY AXEL Pup 1 CV DE CHEMILLE 17
18 101 TESSIER MARVIN Pup 2 SAINT LEGER CYCLISME 18
19 80 DUCHENE LOLA Pup 1 D TEAM CHALONNES CYCLISME 19
20 103 BEYER ROZENN Pup 2 D BEAUPREAU VELO SPORT 20
21 94 LEFORT CLEMENT Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 21
22 81 GELINEAU CELIA Pup 1 D SAINT LEGER CYCLISME 22
23 68 DURJEAU JOHANN Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT 23
24 65 DELHOMME MAEL Pup 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME 24
25 79 BELLANGER Gaspard Pup 1 ST PHILBERT EN M 25
26 83 BERNIER LILIAN Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 26

Benjamins
1 142 BOUSSEAU JULES Benj 2 AIZENAY VELOS SPORTS 1
2 147 DELHOMME ANTONIN Benj 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 2
3 157 LE PALLEC LEANDRE Benj 2 OC LOCMINE 3
4 153 KERLEO DUBES JORIS Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 4
5 138 ARCHAMBAUD ALEXIS Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 5
6 140 BODY Baptiste Benj 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 6
7 159 PIGNON TESSIER MATHIAS Benj 2 PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 7
8 145 CHAUVIN ELOI Benj 2 CV DE CHEMILLE 8
9 124 CESBRON THEO Benj 1 CV DE CHEMILLE 9
10 150 GALTIE RICHARD Benj 2 CV DE CHEMILLE 10
11 137 ROBET JADE Benj 1 D BEAUPREAU VELO SPORT 11
12 161 MARION ZOE Benj 2 D PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 12
13 127 DUSSART MATHIAS Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 13
14 149 DUCHENE LORYSS Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 14
15 128 GUEGAN NAËL Benj 1 OC LOCMINE 15
16 136 POUVREAU Louan Benj 1 ST PHILBERT EN M 16
17 129 GUEMARD ETHAN Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 17
18 123 BONNEAU NOA Benj 1 VELO CLUB LIONNAIS 18
19 122 BONDY JUSTIN Benj 1 VELO CLUB LIONNAIS 19
20 139 BENETEAU PIERRICK Benj 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 20
21 131 MOREAU NATHAN Benj 1 VC HERBRETAIS 21

Remerciements au BVS

Résultats - dimanche 19 juin 2022 à 21:19

La Guyonnière Cad/Min

Remerciements à Nadia

VCM

Résultats - jeudi 26 mai 2022 à 21:01

Falleron Min (Chpt. Dépt)

Ci-joint les classements des épreuves en circuit, contre la montre et général Minimes de Falleron, support du Championnat 85, organisées par Aizenay Vélos Sports.

CADETS
ETAPE 1 CONTRE LA MONTRE 5,500 Km
1 33 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 0.08.20
2 32 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2 0.08.28 00.07
3 8 ARDOUIN Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2 0.08.32 00.11
4 34 GENTY Mahé FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 0.08.32 00.12
5 20 MORILLEAU Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2 0.08.45 00.24
6 9 BELIER Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M2 0.08.49 00.29
7 29 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 M2 0.08.53 00.33
8 10 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 M1 0.08.56 00.36
9 37 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2 0.08.56 00.36
10 1 CHARTEAU Paco FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 M1 0.08.59 00.39
11 17 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2 0.09.02 00.42
12 28 JOUSSET Andréa FRA VC HERBRETAIS 52850260345 M2 0.09.05 00.44
13 7 PERROCHEAU Paolo FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 0.09.06 00.46
14 22 VALIN Batiste FRA VC CHALLANDAIS 52850240149 M2 0.09.12 00.51
15 11 HAMELIN Oscar FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 0.09.14 00.53
16 3 MERIEAU Mathieu FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830320 M2 0.09.14 00.54
17 12 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 0.09.16 00.56
18 41 DUPUY Simon FRA CS CHINONAIS 44370390120 M1 0.09.18 00.57
19 18 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2 0.09.20 00.59
20 19 DOINIAUX Mathis FRA VC CHALLANDAIS 52850240167 M2 0.09.21 01.00
21 4 TARD Isée FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 M2 D 0.09.28 01.08
22 40 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1 0.09.29 01.09
23 13 BOUYER Clément FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 M2 0.09.31 01.11
24 14 DUPOURQUE Gabin FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M2 0.09.32 01.12
25 31 BARD Clément FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 M1 0.10.00 01.40
26 27 DUCEPT Arsène FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610123 M2 0.10.03 01.43
27 26 JUILLET Emilien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 M1 0.10.08 01.47
28 36 GABORIAUD Soane FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 M1 0.10.28 02.07
29 21 SAVIGNARD Sacha FRA VC CHALLANDAIS 52850240509 M1 0.10.46 02.26
30 6 PAPIN Clément FRA AC FOUGEREENNE 52850930050 M1 0.10.48 02.28
31 23 COFFINEAU Victor FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230277 M1 0.10.51 02.31
32 24 DAVID Lilian FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230244 M1 0.10.56 02.35
33 38 GUENEAU Louison FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520316 M1 0.11.03 02.43
34 2 MANDIN Angel FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830382 M1 0.11.05 02.45
35 35 GOURAUD Lilou FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 M2 D 0.11.33 03.13
36 5 GUILLON Nathan FRA AC FOUGEREENNE 52850930055 M1 0.11.51 03.31
N.Clas. 39 MARTINEAU Armand FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520326 M2 Hors délai
N.Clas. 25 GILBERT Loan FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230150 M1 Hors délai

ETAPE 2 29,100 Km
1 34 GENTY Mahé FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 0.46.14
2 8 ARDOUIN Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2 0.46.15 00.01
3 32 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2 0.46.47 00.33
4 9 BELIER Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M2 0.46.47 00.33
5 10 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 M1 0.46.49 00.35
6 33 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 0.46.49 00.35
7 37 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2 0.46.49 00.35
8 11 HAMELIN Oscar FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 0.46.49 00.35
9 17 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2 0.46.49 00.35
10 12 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 0.46.49 00.35
11 1 CHARTEAU Paco FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 M1 0.46.49 00.35
12 22 VALIN Batiste FRA VC CHALLANDAIS 52850240149 M2 0.46.49 00.35
13 20 MORILLEAU Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2 0.46.49 00.35
14 14 DUPOURQUE Gabin FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M2 0.46.49 00.35
15 4 TARD Isée FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 M2 D 0.46.49 00.35
16 7 PERROCHEAU Paolo FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 0.46.49 00.35
17 3 MERIEAU Mathieu FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830320 M2 0.46.49 00.35
18 28 JOUSSET Andréa FRA VC HERBRETAIS 52850260345 M2 0.46.49 00.35
19 18 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2 0.46.49 00.35
20 39 MARTINEAU Armand FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520326 M2 0.46.49 00.35
21 29 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 M2 0.46.49 00.35
22 13 BOUYER Clément FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 M2 0.46.49 00.35
23 19 DOINIAUX Mathis FRA VC CHALLANDAIS 52850240167 M2 0.46.49 00.35
24 41 DUPUY Simon FRA CS CHINONAIS 44370390120 M1 0.46.49 00.35
25 36 GABORIAUD Soane FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 M1 0.46.49 00.35
26 26 JUILLET Emilien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 M1 0.55.48 09.34
27 27 DUCEPT Arsène FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610123 M2 0.55.48 09.34
28 31 BARD Clément FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 M1 0.55.48 09.34
29 21 SAVIGNARD Sacha FRA VC CHALLANDAIS 52850240509 M1 0.55.55 09.41
30 24 DAVID Lilian FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230244 M1 0.56.12 09.58
31 38 GUENEAU Louison FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520316 M1 0.56.15 10.01
32 23 COFFINEAU Victor FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230277 M1 0.56.22 10.08
33 6 PAPIN Clément FRA AC FOUGEREENNE 52850930050 M1 0.58.21 12.07
34 2 MANDIN Angel FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830382 M1 0.58.24 12.10
35 35 GOURAUD Lilou FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 M2 D 1.06.03 19.49
36 5 GUILLON Nathan FRA AC FOUGEREENNE 52850930055 M1 1.06.17 20.03
37 40 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1 1.07.01 20.47
38 25 GILBERT Loan FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230150 M1 1.07.01 20.47

CLASSEMENT FINAL
1 34 GENTY Mahé FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 00:54:46
2 8 ARDOUIN Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2 00:54:46 00.00
3 33 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 00:55:09 00.23
4 32 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2 00:55:14 00.28
5 20 MORILLEAU Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2 00:55:33 00.47
6 9 BELIER Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M2 00:55:36 00.50
7 29 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 M2 00:55:42 00.56
8 10 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 M1 00:55:45 00.59
9 37 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2 00:55:45 00.59
10 1 CHARTEAU Paco FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 M1 00:55:48 01.02
11 17 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2 00:55:51 01.05
12 28 JOUSSET Andréa FRA VC HERBRETAIS 52850260345 M2 00:55:53 01.07
13 7 PERROCHEAU Paolo FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 00:55:54 01.08
14 22 VALIN Batiste FRA VC CHALLANDAIS 52850240149 M2 00:56:00 01.14
15 11 HAMELIN Oscar FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 00:56:02 01.16
16 3 MERIEAU Mathieu FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830320 M2 00:56:03 01.17
17 12 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 00:56:05 01.19
18 41 DUPUY Simon FRA CS CHINONAIS 44370390120 M1 00:56:06 01.20
19 18 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2 00:56:08 01.22
20 19 DOINIAUX Mathis FRA VC CHALLANDAIS 52850240167 M2 00:56:09 01.23
21 4 TARD Isée FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 M2 D 00:56:16 01.30
22 13 BOUYER Clément FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 M2 00:56:19 01.33
23 14 DUPOURQUE Gabin FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M2 00:56:21 01.35
24 36 GABORIAUD Soane FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 M1 00:57:16 02.30
25 31 BARD Clément FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 M1 01:05:48 11.02
26 27 DUCEPT Arsène FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610123 M2 01:05:51 11.05
27 26 JUILLET Emilien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 M1 01:05:55 11.09
28 21 SAVIGNARD Sacha FRA VC CHALLANDAIS 52850240509 M1 01:06:41 11.55
29 24 DAVID Lilian FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230244 M1 01:07:07 12.21
30 23 COFFINEAU Victor FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230277 M1 01:07:13 12.27
31 38 GUENEAU Louison FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520316 M1 01:07:18 12.32
32 6 PAPIN Clément FRA AC FOUGEREENNE 52850930050 M1 01:09:09 14.23
33 2 MANDIN Angel FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830382 M1 01:09:29 14.43
34 40 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1 01:16:29 21.43
35 35 GOURAUD Lilou FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 M2 D 01:17:36 22.50
36 5 GUILLON Nathan FRA AC FOUGEREENNE 52850930055 M1 01:18:08 23.22

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - lundi 23 mai 2022 à 11:03

Flèche Cezaisienne Minimes

CEZAIS

MINIMES
ETAPE 1 36,500 Km LE 21/05/2022
1 5 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 1.00.13
2 26 LAMIRAUD Mael FRA TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 50242930015 M1 1.00.13 00.00
3 4 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2 1.00.13 00.00
4 6 GENTY Mahe FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 1.00.13 00.00
5 8 ARDOUIN Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2 1.00.14 00.01
6 17 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2 1.04.18 04.05
7 11 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 1.04.18 04.05
8 23 CHARTEAU Paco FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 M1 1.04.18 04.05
9 10 HAMELIN Oscar FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 1.04.18 04.05
10 9 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 M1 1.04.18 04.05
11 20 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2 1.04.18 04.05
12 25 BEAU LECLERC Nolan FRA TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 50242930028 M2 1.05.02 04.49
13 30 LEAL Jules FRA US PONTCHATELAINE 52440030195 M2 1.05.03 04.50
14 14 JOUSSET Andrea FRA VC HERBRETAIS 52850260345 M2 1.05.03 04.50
15 19 MORILLEAU Clement FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2 1.05.03 04.50
16 16 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 M2 1.05.03 04.50
17 18 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2 1.05.03 04.50
18 13 COUTANT Teo FRA VC HERBRETAIS 52850260326 M1 1.05.03 04.50
19 27 PERROCHEAU Paolo FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 1.05.03 04.50
20 24 MERIEAU Mathieu FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830320 M2 1.05.03 04.50
21 28 NAULEAU Eliott FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650040 M2 1.07.01 06.48
22 29 JOULIN Matteo FRA SV FONTENAISIENNE 52850380236 M1 1.10.47 10.34
23 22 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1 1.13.42 13.29
24 31 JUILLET Emilien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 M1 1.13.42 13.29
25 15 LIMOUSIN Enzo FRA VC HERBRETAIS 52850260343 M2 1.13.42 13.29
26 12 TEXIER Aurelien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640873 M2 1.14.22 14.09
27 3 BARD Clement FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 M1 1.14.22 14.09
28 2 DUCEPT Arsene FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610123 M2 1.14.22 14.09
29 7 MAISONNEUVE Maxime FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060352 M2 1.14.22 14.09
30 21 GUENEAU Louison FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520316 M1 1.14.22 14.09

ETAPE 2 CONTRE LA MONTRE 4,100 Km LE 22/05/2022
1 4 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2 0.06.05
2 8 ARDOUIN Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2 0.06.05 00.01
3 5 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 0.06.09 00.04
4 6 GENTY Mahe FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 0.06.09 00.05
5 20 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2 0.06.14 00.09
6 9 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 M1 0.06.19 00.14
7 19 MORILLEAU Clement FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2 0.06.21 00.16
8 23 CHARTEAU Paco FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 M1 0.06.23 00.18
9 16 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 M2 0.06.25 00.21
10 30 LEAL Jules FRA US PONTCHATELAINE 52440030195 M2 0.06.27 00.23
11 26 LAMIRAUD Mael FRA TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 50242930015 M1 0.06.28 00.24
12 25 BEAU LECLERC Nolan FRA TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 50242930028 M2 0.06.29 00.24
13 10 HAMELIN Oscar FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 0.06.30 00.26
14 17 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2 0.06.33 00.28
15 11 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 0.06.33 00.29
16 27 PERROCHEAU Paolo FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 0.06.36 00.32
17 24 MERIEAU Mathieu FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830320 M2 0.06.38 00.33
18 18 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2 0.06.41 00.36
19 14 JOUSSET Andrea FRA VC HERBRETAIS 52850260345 M2 0.06.43 00.39
20 28 NAULEAU Eliott FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650040 M2 0.06.47 00.42
21 22 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1 0.06.48 00.44
22 13 COUTANT Teo FRA VC HERBRETAIS 52850260326 M1 0.06.52 00.47
23 2 DUCEPT Arsene FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610123 M2 0.07.02 00.57
24 3 BARD Clement FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 M1 0.07.03 00.58
25 29 JOULIN Matteo FRA SV FONTENAISIENNE 52850380236 M1 0.07.04 01.00
26 15 LIMOUSIN Enzo FRA VC HERBRETAIS 52850260343 M2 0.07.06 01.01
27 12 TEXIER Aurelien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640873 M2 0.07.07 01.03
28 7 MAISONNEUVE Maxime FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060352 M2 0.07.25 01.20

ETAPE 3 32,200 Km LE 22/05/2022
1 5 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 0.56.49
2 8 ARDOUIN Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2 0.58.08 01.19
3 6 GENTY Mahe FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 0.58.09 01.20
4 23 CHARTEAU Paco FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 M1 0.58.09 01.20
5 10 HAMELIN Oscar FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 0.58.09 01.20
6 26 LAMIRAUD Mael FRA TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 50242930015 M1 0.58.09 01.20
7 4 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2 0.58.09 01.20
8 20 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2 0.58.09 01.20
9 17 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2 0.58.09 01.20
10 24 MERIEAU Mathieu FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830320 M2 0.58.09 01.20
11 19 MORILLEAU Clement FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2 0.58.09 01.20
12 27 PERROCHEAU Paolo FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 1.01.43 04.54
13 9 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 M1 1.01.43 04.54
14 16 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 M2 1.02.07 05.18
15 18 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2 1.02.14 05.25
16 11 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 1.02.14 05.25
17 28 NAULEAU Eliott FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650040 M2 1.02.20 05.31
18 13 COUTANT Teo FRA VC HERBRETAIS 52850260326 M1 1.02.25 05.36
19 22 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1 1.03.53 07.04
20 29 JOULIN Matteo FRA SV FONTENAISIENNE 52850380236 M1 1.04.35 07.46
21 12 TEXIER Aurelien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640873 M2 1.12.55 16.06
22 2 DUCEPT Arsene FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610123 M2 1.13.00 16.11
23 3 BARD Clement FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 M1 1.13.20 16.31
24 25 BEAU LECLERC Nolan FRA TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 50242930028 M2 1.13.25 16.36
25 15 LIMOUSIN Enzo FRA VC HERBRETAIS 52850260343 M2 1.13.30 16.41
26 7 MAISONNEUVE Maxime FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060352 M2 1.13.35 16.46

CLASSEMENT GENERAL
1 FERNANDEZ Manolo VELO CLUB ESSARTAIS M2 02:03:10
2 BULTEAU Lucas VELO CLUB ESSARTAIS M2 02:04:26 01.16
3 ARDOUIN Mattenzo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 02:04:27 01.17
4 GENTY Mahe VELO CLUB ESSARTAIS M2 02:04:31 01.21
5 LAMIRAUD Mael TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE M1 02:04:50 01.40
6 GAZEAU Tom VELO CLUB MONTAIGU M2 02:08:40 05.30
7 CHARTEAU Paco AIZENAY VELOS SPORTS M1 02:08:49 05.39
8 HAMELIN Oscar LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 02:08:57 05.47
9 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS M2 02:09:00 05.50
10 MORILLEAU Clement VC CHALLANDAIS M2 02:09:32 06.22
11 MERIEAU Mathieu AIZENAY VELOS SPORTS M2 02:09:49 06.39
12 BOUTONNE Pacome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 02:12:19 09.09
13 MENANTEAU Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 02:13:05 09.55
14 PERROCHEAU Paolo AC FOUGEREENNE M1 02:13:22 10.12
15 PERREAUD Dorian VC HERBRETAIS M2 02:13:35 10.25
16 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS M2 02:13:57 10.47
17 COUTANT Teo VC HERBRETAIS M1 02:14:19 11.09
18 NAULEAU Eliott BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES M2 02:16:07
19 JOULIN Matteo SV FONTENAISIENNE M1 02:22:26 19.16
20 PIFFETEAU Bastien VELO CLUB MONTAIGU M1 02:24:23 21.13
21 BEAU LECLERC Nolan TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE M2 02:24:55 21.45
22 LIMOUSIN Enzo VC HERBRETAIS M2 02:34:17 31.07
23 DUCEPT Arsene VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2 02:34:23 31.13
24 TEXIER Aurelien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 02:34:24 31.14
25 BARD Clement VELO CLUB ESSARTAIS MI 02:34:44 31.34
26 MAISONNEUVE Maxime VELO CLUB ESSARTAIS M2 02:35:21 32.11

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 15 mai 2022 à 21:46

La Garnache Cad/Min

CADETS
1 55 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 C2 2.04.35
2 64 BROCHARD Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 C1 2.05.21 00.46
3 52 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 2.13.53 09.18
4 70 DERIAN Quentin FRA OC LOCMINE 43560091106 C1 2.13.53 09.18
5 65 CHAILLOT Louis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 C1 2.13.53 09.18
6 62 FOUCHER PERRAY Vincent FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520290 C1 2.13.53 09.18
7 59 DAVID Antoine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230058 C2 2.13.53 09.18
8 50 BONNIN Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 C1 2.13.53 09.18
9 56 RENAUD Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 C1 2.13.53 09.18
10 54 MOLLET Mathys FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 C2 2.13.53 09.18
11 51 BRIDONNEAU Ilan FRA VC CHALLANDAIS 52850240518 C1 2.13.53 09.18
12 66 LE ROUZIC Kévin FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 C1 2.13.53 09.18
13 67 PRAIZELIN Timéo FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200146 C2 2.13.53 09.18
14 68 VIAUD Manech FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200321 C1 2.13.53 09.18
15 63 LEBRETON Gwendal FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 C2 2.13.53 09.18
16 61 CHARBONNIER Grégoire FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 C1 2.13.53 09.18
17 53 GABORIT Killian FRA VC CHALLANDAIS 52850240082 C2 2 tours
18 58 MASSIOT Louison FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830383 C2 2 tours
19 57 SALLEZ BOURON Dylan FRA VC CHALLANDAIS 52850240549 C1 2 tours

MINIMES
1 15 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 1.06.30
2 25 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2
3 14 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2
4 24 BELIER Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M2
5 30 PRESNEAU Tom FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080193 M2
6 23 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2
7 16 GENTY Mahé FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2
8 27 BESSONNET Célian FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200320 M2
9 18 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2
10 1 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2
11 22 DUPOURQUE Gabin FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M2
12 32 NICOLAS Tylann FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140241 M2
13 8 VALIN Batiste FRA VC CHALLANDAIS 52850240149 M2
14 6 MORILLEAU Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2
15 2 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2
16 19 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1
17 10 CLEMENCEAU Noé FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040042 M1
18 4 DOINIAUX Mathis FRA VC CHALLANDAIS 52850240167 M2
19 21 BOUYER Clément FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 M2
20 3 CHALMANDRIER Jules FRA VC CHALLANDAIS 52850240471 M2
21 31 GAUDEMER Nathan FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580353 M2
22 5 GIRAUD Manuela FRA VC CHALLANDAIS 52850240569 C2 D
23 28 BRUNE Maël FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 M1
24 29 MONFORT Quentin FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200364 M2
25 26 TEXIER Aurelien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640873 M2
26 11 FAIVRE Chloé FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040054 M2 D
27 12 JAQUET Maéva FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040049 M1 D
28 34 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 M1
29 17 GABORIAUD Soane FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 M1
30 33 GUENEAU LOUISON VELO CLUB MONTAIGU 52850520316 M1 1 Tour
31 7 MOUILLE Chloé FRA VC CHALLANDAIS 52850240544 C1 D 1 tour
32 13 GOURAUD Lilou FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 M2 D 1 tour

Remerciements à Michel REMBAUD
VéloGistic

Résultats - mardi 10 mai 2022 à 22:56

Les Essarts Cad/Min

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Olivier PIVETEAU

Résultats - dimanche 1 mai 2022 à 21:56

St Jean de Monts Cad/Min/EDV

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à JEAN NOEL CHAUVET

Résultats - samedi 16 avril 2022 à 21:09

Les Essarts Cadets/Minimes

CADETS
1 90 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC FRA C2 2 12 00
2 84 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA C2 2 12 00
3 70 GRELLIER Noa Les Essarts V FRA C1 2 12 00
4 76 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA C2 2 12 00
5 78 ANDRADE BEDUNEAU Inassio Cholet 49 UC FRA C2 2 12 00
6 81 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC FRA C2 2 12 00
7 71 PUAUD Gaspard Les Essarts V FRA C1 2 12 00
8 75 MOLLET Mathys Challans VC FRA C2 2 12 00
9 88 GRIFFON Nathan Vallet VS FRA C1 2 12 00
10 94 FOUCOIN Owen Laval C 53 FRA C1 2 12 00
11 87 BERTHAUDEAU Paul Vallet VS FRA C2 2 12 00
12 93 RYO Titouan Machecoul G FRA C1 2 12 00
13 98 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA C2 2 12 00
14 83 GUILLAUMOND Marin LaRocheYon V FRA C2 2 12 00
15 91 MERCIER Jules Poitevin Cycl FRA C1 2 12 00
16 74 GABORIT Killian Challans VC FRA C2 2 12 00
17 85 CHAUVET Robin Saintes VC FRA C2 2 12 00
18 95 BECQUART Maelig SCO Angers FRA C1 2 12 00
19 86 TROTT Ronan Saintes VC GBR C1 2 12 00
20 77 RENAUD Clement Challans VC FRA C1 2 12 00
21 101 CHARBONNIER Gregoire Montaigu VV FRA Cad 2 12 00
22 72 BRIDONNEAU Ilan Challans VC FRA C1 2 12 00
23 100 BONNET Emilio Montaigu VV FRA C1 2 12 00

MINIMES
1 3 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V 1 7 0
2 42 ROLANDEAU Adelin Vallet VS à
3 4 GENTY Mahe Les Essarts V à
4 45 BECCHIO Paul Corbeil Esson à
5 32 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V à
6 31 ARDOUIN BEDACHE Matt LaRocheYon V à
7 41 PRESNEAU Tom Vallet VS à
8 29 CHARTEAU Paco Agesinate VC à
9 28 MORILLEAU Clement Challans VC à
10 15 DERSOIR Lino Andrezé RO à
11 26 BRISARD Antonin Challans VC à
12 27 BRISARD Nathan Challans VC à
13 20 CHAILLOU Tino Cholet 49 UC à
14 43 BABIN Gabriel St Brévin AC à
15 36 MESNARD Augustin Métro US à
16 44 PERROCHEAU Paolo Fougéréenne A à
17 22 ROY Axel Cholet 49 UC à
18 35 CHAMPION Lucas Métro US à
19 53 PERREAUD Dorian Les Herbiers à
20 6 BESSONNET Celian Machecoul G à
21 33 BARBEAU Samuel Les Sables V à
22 30 TARD Isee Agesinate VC à
23 34 BOUYER Clement Les Sables V à
24 40 PIFFETEAU Bastien Montaigu VV à
25 2 BULTEAU Lucas Les Essarts V à
26 10 RYO Paul Machecoul G à
27 11 DURJEAU Maxime Beaupréau VS à
28 38 KADIR Sofian Chantonnay VC à
29 51 VENEREAU Malo StHerblain US à
30 50 RICHARD Timeo S Jean Monts à
31 7 GENAUDEAU Etienne Machecoul G à
32 47 CLEMENCEAU Noe Champagné SV à
33 19 BICHOT Leny Cholet 49 UC à
34 56 PAPIN Ethan Saintes VC à
35 54 AALOUANE Nael St Sébastien à
36 14 LEFORT Fabien Beaupréau VS à
37 55 MICHAUD Flavie Couëron VS à
38 37 GILBERT Loan Chantonnay VC à
39 8 GUILLET Sacha Machecoul G à
40 16 GUEDON Melvyn Andrezé RO à
41 1 BARD Clement Les Essarts V à
42 18 MENARD Nino Andrezé RO à
43 13 LAILLE Zoe Beaupréau VS à
44 21 GAUDEMER Nathan Cholet 49 UC à
45 12 GUEMARD Nolann Beaupréau VS à
46 39 GABORIAUD Soane Montaigu VV à
47 24 NAULEAU Eliott Bressuire AC à
48 9 PICOT Malo Machecoul G à
49 49 MICHEL Leonie Montfauçon EC à
50 5 MAISONNEUVE Maxime Les Essarts V à

Remerciements à Olivier Piveteau
Président Organisations du VCE

Résultats - samedi 9 avril 2022 à 21:53

Notre Dame de Monts Cadets/Minimes

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

VéloGistic.net

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.