Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 28 mai 2017 à 22:03

Bourseul 3+J/Cad/Min

3+J
1    SIDANER    Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
2    TOURBIN    Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
3    VETEL    Gildas    CC PLANCOETIN    Junior
4    DARCEL    Alexandre    VC QUINTINAIS    3ème
5    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
6    RESLOU    Anthony    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
7    COLOMBEL    Jerome    CC PLANCOETIN    3ème
8    BOURSEUL    Thomas    CC PLANCOETIN    3ème
9    CHAUVOIS    Martin    VC AVRANCHES    3ème
10    DERVILY    Benoit    ROC MALOUIN    3ème
11    LEARD    Emmanuel    CC LANGUEUX    3ème
12    LORRE    Ronan    UC BRIOCHINE    3ème
13    BOHUON    David    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
14    BERTHELOT    Florian    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème
15    BENOIST    Aurélien    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
16    BOILEAU    Envel    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior
17    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    Junior
18    VEZIE    Valentin    VC DINANNAIS    Junior
19    GLOT    Raphael    UC BRIOCHINE    Junior
20    LE BLOAS    Antoine    VC QUINTINAIS    Junior
21    HENRY    Philippe    CC VTT PLOUBALAY    3ème
22    BINET    Laurent    CC PLANCOETIN    3ème
23    LE GUYADER    Didier    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PCO
24    BERTHELOT    Yves Marie    CC MONCONTOUR    3ème
25    SAGAERT    Yann    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior
26    FEUILLET    Julien    CC LANGUEUX    PCO
27    COUALAN    Jordan    CC PLEVEN    PCO
28    CORLAY    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
29    HUBY    Laurent    CC UZELAIS    3ème
30    WEHRLE    Christophe    CC LANGUEUX    PCO
31    HAMARD    Florentin    VC SAINT HILAIRE    Junior
32    AMELOT    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
33    MARCHIX    Valentin    VC DINANNAIS    Junior
34    PERSONNIC    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    PCO
35    LEMEE    Christophe    CC VTT PLOUBALAY    PCO
36    PERSONNIC    Olivier    VS PLOUMAGOAR    PCO
37    LERAY    Arnaud    CC VTT PLOUBALAY    PCO
38    JEGU    Amael    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème
39    PERRIN    Erwan    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
40    SIMON    Slavina    CC PLANCOETIN    3ème
41    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    3ème
42    HINAULT    Maryanne    UC BRIOCHINE    Junior
43    GOACOLOU    Fernand    VC PAYS DE GUINGAMP    3ème

Cadets
1    ROME    Axel    VC DINANNAIS
2    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
3    LE BIHAN    Killian    CC DU BLAVET
4    LEROUXEL    Marius    PERIERS CYCLISME
5    STEUNOU    Hugo    VS PAYS DE LAMBALLE
6    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN
7    BODENNEC    Clement    VS PAYS DE LAMBALLE
8    JOUANJAN    Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9    GICQUEL    Melvin    UC BRIOCHINE
10    CARDIN    Baptiste    CC PLANCOETIN
11    RICARD    Talaï    VC DINANNAIS
12    GUERARD    Kyslliam    UC BRIOCHINE
13    LESNE    Robin    ANDEL VELO SPORT
14    FROSTIN    Alexis    CC PLANCOETIN
15    GUITTON    Matt    VC CHAVAGNAIS
16    GEFFROY    Hugo    VC DINANNAIS

Minimes
1    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
2    MOREL    Gauthier    BREST IROISE CYCL.2000
3    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    MOISAN    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE
5    ANDRIEUX    Celestin    VC MEVENNAIS
6    ELIARD    Jules Olivier    PERIERS CYCLISME
7    COLAS    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE
8    LEROUGE    Joris    PERIERS CYCLISME
9    BRINDEJONC    Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME
10    CORLAY    Azéline    UC BRICQUEBEC
11    LERIGOLEUR    Stann    CC PLANCOETIN
12    GESRET    Remi    VC SAINT MALO
13    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE
14    GLOT    Ewenn    CC PLANCOETIN
15    GALLAIS    Luc    CC PLANCOETIN
16    LERESTIF    Corentin    VS PAYS DE LAMBALLE
17    PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR
18    VETEL    Estelle    ENTENTE CYCLO DU MENE
19    BAPTISTE    Quentin    CC PLANCOETIN
20    LESNE    Ewen    ANDEL VELO SPORT
21    CORLAY    Yoran    TEAM PAYS DE DINAN
22    HENRY    Emma    VC PAYS DE LAMBALLE
23    ELIARD    Césarine    PERIERS CYCLISME
24    GUITTON    William    VC CHAVAGNAIS
25    BOURSEUL    Valentin    VS TREGUEUX
26    LORAND    Théo    CC PLANCOETIN

Remerciements à Yves (Plancoetin).

Résultats - lundi 20 mars 2017 à 20:45

Plélan Le Grand 3+J/Min

3+J
1   BROSSE JULIEN   VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open
2   VITRY Théo  UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY  3ème Catégorie
3   VOLAND SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    3ème Catégorie
4   POLI KEVIN  EC RENNAISE 3ème Catégorie
5   CHENAIS FREDERIC    REDON OC    3ème Catégorie
6   DENIS PATRICE   US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
7   GICQUEL NICOLAS CC RENNAIS  3ème Catégorie
8   PAILLARD ROMAIN CC VITREEN  3ème Catégorie
9   MARTIN LEVY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
10  PRAUD BENJAMIN  REDON OC    3ème Catégorie
11  BURLOT SAMUEL   UC BRIOCHINE    Junior
12  GAUVIN CHRISTOPHE   TEAM SOJASUN CYCL.  3ème Catégorie
13  BROSSE Valentin VC DINANNAIS    3ème Catégorie
14  GAUTRON JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE   Pass`Cyclisme Open
15  MOULIN MAXIME   GO FOUGERAIS    3ème Catégorie
16  SACHET Iris V.C.SAINTAIS    1ère Catégorie
17  THIBAULT Adrien US La Gacilly   Pass Open D1
18  CHARLOT Damien  US METRO TRANSPORTS Pass`Cyclisme Open
19  BELHUERNE SAMUEL    VS RIEUXOIS 56  3ème Catégorie
20  HULLOT LAURENT  CC RENNAIS  3ème Catégorie
21  BERNARD PIERRE  COC FOUGERAIS   Junior
22  LECLAIRE MAXIME VS RIEUXOIS 56  3ème Catégorie
23  ROUXEL DESIRE   COC FOUGERAIS   Junior
24  SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
25  BERTHE CLEMENT  US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
26  ARS ADRIEN  SC MALESTROIT   Junior
27  SIMON MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
28  COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
29  GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open
30  URIEN GUILLAUME SC MALESTROIT   3ème Catégorie
31  TABOURET Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie
32  BUAN CLEMENT    AS ROMILLE CYCLISME Junior
33  BEAUGENDRE AXEL VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
34  GUERIN BAPTISTE US ST HERBLAIN  Pass`Cyclisme Open
35  BODIN MAXIME    CC VITREEN  3ème Catégorie
36  DUMENIL THIBAULT    VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open
37  DENIEUL CHRISTOPHE  EC RENNAISE 3ème Catégorie
38  DARCEL ALEXANDRE    VC QUINTINAIS   3ème Catégorie
39  QUELARD TANGUY  SC MALESTROIT   Pass`Cyclisme Open
40  CORDELIER GERARD    OC CYCL.CESSONNAIS  Pass`Cyclisme Open
41  QUEMAR CHRISTOPHE   CC LANGUEUX 3ème Catégorie

Minimes
1   HINAULT THOMAS  VELOCE VANNETAIS CYCL.
2   THIERRY PIERRE  SC MALESTROIT
3   BIORET BRYAN    US GUERANDE CYCLISME
4   APVRILLE JULIAN UC ALREENNE
5   BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
6   AUFORT ALEXIS   VELOCE VANNETAIS CYCL.
7   CUSHWAY MAXIMILIAN  VELOCE VANNETAIS CYCL.
8   CORDELIER MATTHIEU  OC CYCL.CESSONNAIS
9   MOISAN KILLIAN  OC LOCMINE
10  LOUET THEO  VC DINANNAIS
11  VAUGRENARD LEO  VELOCE VANNETAIS CYCL.
12  LE METAYER BRARD CORENTIN   VC PAYS DE LOUDEAC
13  MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
14  FORGET MATTHEO  NANTES DOULON VS
15  ROUXEL CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
16  RIO PABLO   VC PLELANAIS
17  ANDRIEUX CELESTIN   VC MEVENNAIS
18  COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
19  LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
20  AUBRY THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
21  MARAIS MARTIN   CC VITREEN
22  LESAGE EWEN REDON OC
23  LE HENANFF AXEL AS ROMILLE CYCLISME
24  PAVOINE JULIEN  EC PAYS GUICHEN
25  JOSSIN SIMON    OC CYCL.CESSONNAIS
26  GARAUD ESTEBAN  OC LOCMINE
27  MORIN EVAN  VC DE L'EVRON
28  MARTIN MATTEO   REDON OC
29  PAILLARD AXEL   CC VITREEN
30  PECHEUX ADRIEN  CC MONCONTOUR
31  DREANO VICTOR   OC LOCMINE
32  LOUVEL NATHAN   VC PLELANAIS
33  DOLEDEC ELOUAN  VS TREGUEUX
34  HOUETTE ENZO    VC DINANNAIS
35  CHEDALEUX NOAH  REDON OC
36  VACHEY Loreleï  ACP Baud
37  LE CORRE YOUNA  VC PAYS DE LOUDEAC
38  DEGALLAIX ERWANN    ASPTT RENNES CYCLISME
39  ROUL CLEMENT    EC PAYS GUICHEN
40  DUCHENE LILIAN  REDON OC
41  BOISLORET Hugo  AG ORVAL COUTANCES
42  MIHOUBI ANAPAIKE    REDON OC
43  GAUDIN RAPHAEL  OC LOCMINE
44  BINET Thomas    AG ORVAL COUTANCES
45  LE NEGARET AXEL VC PAYS DE LOUDEAC
46  DEJOUR ALEXANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS
47  MAINGUY ENORA   VC PLELANAIS
48  BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL.
49  ROUILLE GUILLAUME   CC MONCONTOUR
50  PIRON NICOLAS KENZO VC PLURIENNAIS
51  MENAGE LISE VC PLELANAIS
52  MONGODIN GHISLAIN   GO FOUGERAIS
53  AMICE Florine   Team Pays de Dinan
54  RUELLO ANTOINE  UC ALREENNE
55  LE HENANF MATHEO    OC LOCMINE
56  RAISON ELEA US CHATEAUGIRON
57  PERRON MAEL VC PONTIVYEN
58  SACHET flora    US CHATEAUGIRON
59  GELOEN GWENOLE  CC UZELAIS
60  BRINDEJONC THIBAUD  AS ROMILLE CYCLISME
61  HAMON EWAN  AS ROMILLE CYCLISME
62  JARRY SIMON OC CYCL.CESSONNAIS
63  LEMOULAND maelan    VC DINANNAIS
64  LE LOUARN Mathilde  EC PLUVIGNOISE
65  MASSART AUDRAN  AS ROMILLE CYCLISME
66  CHARRIER HOUARNO    AC PAYS DE BAUD
67  BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON
68  FOUCHER CAMERON CC VITREEN
69  CROCQ GWENDAL   VC CHAVAGNAIS
70  GUERILLON ENZO  US LA GACILLY CYCL.
71  MICHEL Thibault VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
72  LESGO MATHIAS   UC PAYS DE JOSSELIN
73  BIHANNIC MAËVA  OC CYCL.CESSONNAIS
74  BERTHELOT Romain    TEAM PODIOCOM JANZE
75  GUILLOUX QUENTIN    VC PLELANAIS
76  LE BADEZET LILIAN   UC PAYS DE JOSSELIN
77  THIBAULT Nathan SC MALESTROIT
78  TIZON LOEIZ AC ST MALO PHILY
79  LEPEINTRE Quentin   SC MALESTROIT
80  COUREAU AUGUSTIN    CC VITREEN
81  LE PENVEN GWILLYANN VC PLELANAIS
82  BALAY LEANDRE   VC DE L'EVRON
83  DENIEUL CASSANDRE   OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - lundi 27 février 2017 à 18:26

Plaintel PC

D1/D2
1   ROUXEL   NICOLAS        VC DINANNAIS    Pass`Cyc
2   LE GUENNEC   JULIEN     TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyc
3   HERISSON   FRANCOIS MARIE       VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyc
4   LEPRETRE   JULIEN       VC RENNES   D2
5   NICOLAS   SYLVAIN       VC PLURIENNAIS  Pass`Cyc
6   GUILMIN   Damien        PENTHIEVRE VELO TEAM    Pass`Cyc
7   GILME   THOMAS      CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS   Pass`Cyc
8   OLLIVIER   JEROME       PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyc
9   GICQUEL   FRANCK        PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyc
10  ANTOINE   YANN      PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyc
11  PRIGENT    SEBASTIEN        EC PLESTIN PAYS TREGOR  D1
12  LAVENANT   PATRICE      UC BRIOCHINE    Pass`Cyc
13  BANNIER   CHRISTOPHE        VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyc
14  LACHEVER   CHRISTOPHE       PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyc
15  PERRET   MIKAEL     VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyc
16  KERBORIOU   YVON        CC DU BLAVET    Pass`Cyc
17  ROUAT   STEPHANE        VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyc
18  LE CORNEC   VINCENT     TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyc
19  CRESTEL   AURELIEN      VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyc
20  ECOBICHON   GAETAN      UC BRIOCHINE    Pass`Cyc
21  BAHEZRE   GOULVEN       VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyc
22  NOBLET   Sébastien      US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyc
23  LACHATER   NICOLAS      INDIVIDUEL  D2
24  RUELLAN   JEAN PIERRE       CC PLEVEN   Pass`Cyc
25  BERTINEAU   THOMAS      DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass`Cyc
26  LOUEDEC   YOANN     UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyc
27  LE CORRE   GILDAS       EC LANDERNEAU   Pass`Cyc
28  MENGUY   GERARD     ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyc
29  CONSEIL   THOMAS        UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyc
30  CUPIF   ANTOINE     TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
31  ROCHELLE   PASCAL       TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
32  BEAUCHAIS   FLORIAN     LANNION CYCLISME    Pass`Cyc
33  LANOE   CLEMENT     CC MONCONTOUR   Pass`Cyc
34  BOUGAN   PIERRE     TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyc
35  LEAUTE   ALEXANDRE      VC PAYS DE LOUDEAC  Junior (
36  LE BELLEC   JEAN MARIE      TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyc
37  GIBET   NICOLAS     CC MONCONTOUR   Pass`Cyc
38  LE BIHAN   ALEXANDRE        LANNION CYCLISME    Junior (
39  TOSSER   OLIVIER        UC CARHAIX  Pass`Cyc
40  MORICE   alan       CC LANGUEUX Pass`Cyc
41  LEMEE   CHRISTOPHE      CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyc
42  PIVRON   JEAN CLAUDE        VC PLURIENNAIS  Pass`Cyc
43  LAUNAY   MANUEL     PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyc
44  MENEZ   JEAN BAPTISTE       PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyc
45  GUILLOU   Valentin      CC PLANCOETIN   Pass`Cyc
46  TYDOU   THIERRY     CC DU BLAVET    Pass`Cyc
47  PERSON   GUILLAUME      CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS   Pass`Cyc
48  TRESSEL   Nicolas       CC RENNAIS  Pass`Cyc
49  DANIEL   Vincent        CC MONCONTOUR   Pass`Cyc
50  janvier   SEBASTIEN     PLESTIN D4
51  GESBERT   GAETAN        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyc
52  LOUBOUTIN   MARINE      UC BRIOCHINE    Junior (
53  COUALAN   JORDAN        CC PLEVEN   D1
54  LE GOULM   JOCELYN      TRO BRO ORGANISATION    Pass`Cyc
55  BAUDET   FREDERIC       PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyc
56  JOUANET   YVES MARIE        EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyc
57  POISSON   Julien        VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyc
58  LEBRET   ERIC       JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyc
59  FORESTIER   MAXENCE     PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyc
60  LE FOURN   SEZNY        UC BRIOCHINE    Pass`Cyc
61  RUELLAN   JEREMY        CC PLEVEN   Pass`Cyc
62  HESNARD   Sabine        EC CONDE SUR NOIREAU    Pass`Cyc

D3/D4                           
1   AUFFRET   CHRISTOPHE        UC BRIOCHINE    Pass`Cyc
2   HUQUET   FRANCK     UC BRIOCHINE    Pass`Cyc
3   SICHERE   FRANCK        CC MONCONTOUR   Pass`Cyc
4   COCHENNEC   JEAN MARC       VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyc
5   GLATRE   SEBASTIEN      PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyc
6   GOUDAL   CYRILLE        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
7   ETIEN   ERIC        VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyc
8   MELLIER   JEROME        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
9   TIGEOT   CYRIL      EC PLUVIGNOISE  Pass`Cyc
10  LEDAN   LUDOVIC     UC CARHAIX  Pass`Cyc
11  MOYSAN   CEDRIC     VELO SPORT MILLAUTAIS   Arbitre
12  SIMON   LOIC        VC RENNAIS  D3
13  SERRAND   Daniel        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
14  CREZE   MARTIAL     VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyc
15  JEGOU   LOIC        VC EVRON    D3
16  NICOLAS   JEAN CHARLES      VC PLURIENNAIS  Pass`Cyc
17  CHAPIN   GERARD     AC ST MALO PHILY    Pass`Cyc
18  QUEMENER   CEDRIC       BREIZH REDER    Pass`Cyc
19  BOUGEARD   Gilles       VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyc
20  LE SERBON   XAVIER      CC MONCONTOUR   Pass`Cyc
21  LE BRAS   PASCAL        EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyc
22  COJEAN    PASCAL        MORLAIX D3
23  DECOTE   RAPHAEL        VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyc
24  LEBOZEC   JEAN PAUL     VC RENNAIS  D3
25  KERLEAU   EMMANUEL      PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyc
26  PASCO   SYLVAIN     VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyc
27  GALLAIS   THIERRY       VC PONTIVYEN    Pass`Cyc
28  RUFFAULT   THIERRY      UC BRIOCHINE    Pass`Cyc
29  MESNARD   LUDOVIC       CC RENNAIS  Pass`Cyc
30  ROLLAND   LOIC      AC LEONARDE Pass`Cyc
31  GOUYA   NOEL        TEAM PAYS DE DINAN  Pass`Cyc
32  PERON   CEDRIC      VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyc
33  CORLAY   FREDERIC       PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyc
34  PILARD   MAURICE        CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyc
35  TOUBLANC   JEAN PHILIPPE        VC PLURIENNAIS  Pass`Cyc
36  janvier   SEBASTIEN     PLESTIN D4
37  GARGASSON   YANN        ROC MALOUIN Pass`Cyc
38  LE GUEN   LAURENT       VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyc
39  ROLLAND   Paul      UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyc
40  MOMBLANO   DAVID        EC PAYS DE PAIMPOL  Pass`Cyc
41  GABILLARD   ALAIN       VC PLURIENNAIS  Pass`Cyc
42  COSSON   JEAN LUC       VS BRIOCHIN AG  Pass`Cyc
43  LE NOAN   ARNAUD        MEGA CLUB   Pass`Cyc
44  BRIAND   Jean CHRISTOPHE        VCP GUINGUAMP   D4

Remerciements à Nadège Corlay.

Résultats - dimanche 19 février 2017 à 21:34

Pleslin Trivagou 2,3+J / PC

              Classement: 2,3+J

1     15    MARTIN Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
2     53    LESAGE Pierre    VC QUINTINAIS    3ème Catégorie
3     7     LE BERRE Adrien    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
4     40    RENARD Alexis    CC PLANCOETIN    Junior
5     70    AUDIC Mickael    CC VITREEN    3ème Catégorie
6     33    CHAUPITRE Julien    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
7     72    ROCHEFORT Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
8     1    ALLEE Nathan    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
9     13    LEBRANCHU Dylan    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
10    74   HECAMPS Bastien    VC MELESSIEN    2ème Catégorie
11    9    ROUPSARD Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
12    6    DRANSART Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
13    22   ADAM Killian    VC DINANNAIS    Junior
14    41   LAMOUR Damien    CC LANGUEUX    Junior
15    44   LAGOUTE Pierrick    CYCLO CLUB ERNEEN    3ème Catégorie
16    80   BENOIST Antoine    VCP Loudeac    J 2
17    16   ROLLAND William    UC BRIOCHINE    Junior
18    69   ROBIN Clement    CC LIFFRE    3ème Catégorie
19    24   JOSEPH EUGENE Leo    VC DINANNAIS    Junior
20    61   BURLOT Lucas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
21    62   CORDON RAGOT Audrey    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
22    32   BOUVIER Kylian    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
23    76   GUELOU Vincent    Team cotes de granit rose    2
24    12   POLI Kevin    EC RENNAISE    3ème Catégorie
25    4    BRADSHAW William    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
26    45   HERVE Marius    VC SAINT MALO    Junior
27    36   FREMIN Jerome    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
28    77   SIDANER Alan    VCP Loudeac    J 2
29    78   PONCEL Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    3
30    34   COLOMBEL Adrien    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
31    20   GUERINEL Morgan    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie
32    49   THEBAULT Briac    VC SAINT MALO    Junior
33    26   MOISAN Matthieu    VC DINANNAIS    Junior
34    48   THEBAULT Antoine    VC SAINT MALO    Junior
35    25   MARCHIX Valentin    VC DINANNAIS    Junior
36    28   YRIS Maxime    VC DINANNAIS    Junior
37    63   LE POTIER Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
38    50   BOIVIN Philippe    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie
39    42   QUEMAR Christophe    CC LANGUEUX    3ème Catégorie
40    2    AMELOT Florian    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
41    65   BAUCHE Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
42    58   BLAIS Christian    CC VTT PLOUBALAY    3ème Catégorie
43    17   THOMAS Lylian    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
44    67   DREUX Samuel    CC MONCONTOUR    3ème Catégorie
45    38   HERVE Guillaume    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
46    31   BOURSEUL Thomas    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
47    54   MASSOT Corentin    VC PLELANAIS    3ème Catégorie
48    14   LORRE Ronan    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie
49    46   PETITJEAN Corentin    VC SAINT MALO    Junior
50    3    BEAUFILS Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    3ème Catégorie
51    56   PROD`HOMME Antoine    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Catégorie
52    52   DUSSART Quentin    SC BOULONNAIS    2ème Catégorie
53    68   MONNIER Alexandre    CC LIFFRE    3ème Catégorie
54    73   LOHEAC Alexandre    UC GUIPAVASIENNE    3ème Catégorie
55    71   MACE Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
56    18   BOULLEZ Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Catégorie
57    23   BROSSE Valentin    VC DINANNAIS    3ème Catégorie
58    75   CARLO Steven    Team Bricquebec    2
59    8    MARCHAND Romain    TEAM PAYS DE DINAN    3ème Catégorie
60    55   GICQUEL Nicolas    CC RENNAIS    3ème Catégorie
61    35   COLOMBEL Jerome    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
62    57   LE BRAS Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème Catégorie
63    60   MARTIN Laurent    CC VTT PLOUBALAY    3ème Catégorie
64    59   HENRY Philippe    CC VTT PLOUBALAY    3ème Catégorie
65    37   GROUAZEL Fabien    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
66    10   STAFFORD Bryann    TEAM PAYS DE DINAN    3ème Catégorie


                Classement:Pass-Cyclisme

1    18    ROUXEL Nicolas    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open    D2
2    34    MAGNAN Nicolas    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open    D2
3    40    TUFFIN Bruno    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open    D1
4    26    REVERDY Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open    D1
5    31    BRINZA Alin Cosmin    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open    D2
6    39    COANT Kevin    VC MELESSIEN    Pass`Cyclisme Open    D1
7    17    MOREL Aurelien    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open    D2
8    33    MAGNAN Jean Francois    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme    D2
9    14    BROSSE Julien    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open    D1
10    1    GOUYA Jean Marie    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    D2
11    35    RIOU David    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    D2
12    28    VENDERLIN Matthieu    VC SAINT MALO    Pass`Cyclisme    D1
13    73    BEAUDOT Julien    CC PLANCOETIN    Pass    D1
14    9    GUILMIN Damien    PENTHIEVRE VELO TEAM    Pass`Cyclisme    D2
15    15    CHAUSSONNIERE Stephane    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme    D3
16    10    VENDERLIN Didier    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass`Cyclisme    D4
17    63    GUYOT Stephane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme Open    D2
18    5    MOUASSEH LANOE Christophe    P.SUIPPASE    Pass`Cyclisme Open    D1
19    67    LAUNAY Manuel    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass    D2
20    55    SIMON Marie    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior    0
21    16    DURAND Olivier    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme    D3
22    62    ROCABOY Pascal    VC MEVENNAIS    Pass`Cyclisme    D2
23    45    LEMEE Christophe    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open    D1
24    36    RIOU Kevin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    0
25    56    TOUBLANC Gilles    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme    D2
26    59    NOUVEL Alice    CC LIFFRE    3ème Catégorie    0
27    12    LEBRET Eric    JS DOLOISE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open    D2
28    51    QUEMENER Cedric    BREIZH REDER    Pass`Cyclisme    D4
29    11    GARCIA Jorge    JS DOLOISE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open    D2
30    3    MORVANT Christophe    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    D3
31    37    MARIETTE Bruno    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme Open    D2
32    41    GUILLAUMIN Thomas    EC RANCE FREMUR    Pass`Cyclisme    D2
33    70    GAULT Julien    CC PLANCOETIN    Pass    D1
34    20    LEMEE Antoine    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme    D2
35    21    NICOLAS Jean Charles    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme    D4
36    48    ALLAIN Patrick    ROC MALOUIN    Pass`Cyclisme    D4
37    46    POILVET Yannick    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open    D2
38    54    KEURMEUR Nicolas    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme    D3
39    30    BOSCHET Anthony    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open    D1
40    22    NICOLAS Sylvain    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme Open    D1
41    52    CANU Yohann    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme    D3
42    2    GOUYA Noel    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    D4
43    57    NOBLET Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyclisme Open    D1
44    72    LEPRETRE Julien    VC RENNAIS    Pass    D1
45    6    FEUILLET Julien    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open    D1
46    24    TOUBLANC Jean Philippe    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme    D4
47    23    PERRIN Romaric    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme    D2
48    61    CORLAY Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme    D3
49    4    ROUSSEAU Didier    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    D4
50    53    CREZE Martial    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme    D3
51    19    DANIEL Emmanuel    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme Open    D2
52    43    JOURNIAUX Florent    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open    D1
53    27    THEBAULT Bertrand    VC SAINT MALO    Pass`Cyclisme Open    D2
54    64    BODIN  Serge    CC Vitréen    Pass    D3
55    13    BROSSE Jacky    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme    D3
56    44    LE MOINE Thierry    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open    D2
57    49    BAUDEMONT David    BREIZH REDER    Pass`Cyclisme    D3
58    68    CRONIER Florian    ROC MALOUIN    Pass    D3
59    60    BAZIRE Christophe    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open    D1
60    8    ROLLINAT Jeremy Benjamin    TEAM SPRINT ENERGY    Pass`Cyclisme Open    D1
61    69    LERAY Arnaud    CC VTT PLOUBALAY    Pass    D2

Remerciements à Nadège Corlay.

Résultats - mardi 3 janvier 2017 à 18:35

CX Plumelec

CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - POUSSINS        

1    LE CLINCHE    LILIAN    OC LOCMINE
2    LE NEILLON    RAPHAËL    UC ALREENNE
3    TOMEKPE    EVAN    OC LOCMINE
4    LE GUILLOUX    LANA    AC PAYS DE BAUD
5    LOHEZIC LE PALLEC    LÉA    OC LOCMINE
6    DELALANDE    LEO    OC LOCMINE
7    LE ROCH    CORENTIN    OC LOCMINE
8    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS
9    CORCUFF    EWENN    UC CARHAIX
10    LE MERLUS    TIMÉO    OC LOCMINE

 CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - PUPILLES                
          
1    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
2    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
3    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
4    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
5    TULOW    SACHA    OC LOCMINE
6    KERBARH    YANIS    AC PAYS DE BAUD
7    ROBERT    ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC
8    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE
9    LE GUILLOUX    EVAN    AC PAYS DE BAUD
10    GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE
11    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
12    PHILIPPE    EVA    EC QUEVEN
13    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVEN
14    KEROUEDAN    QUENTIN    OC LOCMINE
15    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
16    LE CAVIL    KENZA    EC QUEVEN
17    LE DEVEHAT    CHLOE    EC QUEVEN
18    PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT
19    BELLANGER    MATHEO    UC PAYS DE JOSSELIN
20    ALLAIN    YANIS    AC PAYS DE BAUD
21    LHEUREUX    CORENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    RIO    LORINE    UC ALREENNE

CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - BENJAMINS                        

1    HALLEY    MATHÉO    VC SAINT LO PONT HEBERT
2    BLOT    CYPRIEN    VC SAINT LO PONT HEBERT
3    BENOIST    TRISTAN    UC ALREENNE
4    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
5    PORHEL    AURELIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    VS TREGUEUX
9    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
10    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
11    LE DIVENAH    LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    HINAULT    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    OLLIVEAUX    ANTOINE    CC UZELAIS
14    LE CALLONEC    HUGO    SC MALESTROIT
15    LE DOUARIN    TOM    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
17    RIO    YVANN    UC ALREENNE
18    LHEUREUX    BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
20    TURMEL    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.

CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - MINIMES                        

1    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE
2    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
4    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
5    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
6    LEMARDELE    MAXENCE    VC SAINT LO PONT HEBERT
7    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.
8    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
9    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
10    MOUELLIC    JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
11    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
12    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    BLOT    APOLLINE    VC SAINT LO PONT HEBERT
14    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
15    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
16    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
18    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
19    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
20    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC
21    BOUR    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
23    DELANOE    LEANE    CC LIFFRE

CLASSEMENT CADETS                        

1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS
2    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
3    THOMINE    YAËL    VC SAINT LO PONT HEBERT
4    SIMON    YOHANN    MOYON CYCLOSPORT
5    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
6    TANGUY    MAXAN    ST RENAN
7    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
8    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE
9    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
10    LEPOITTEVIN DUBOST    JORIS    VC SAINT LO PONT HEBERT
11    JOSSO    THEO    REDON OC
12    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
13    STEVANT    MALO    UCK DE VANNES
14    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
15    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL
16    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC
17    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
18    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
19    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
20    BRIAND    ROMAIN    VC DE L`EVRON
21    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
22    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
23    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE

CLASSEMENT CADETTES                        

1    VEZIE    LAURIE    VC DINANNAIS
2    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU
3    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
4    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
5    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
6    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
7    LECHASLES    MAUD    VC SAINT LO PONT HEBERT
8    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS
9    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
10    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

CLASSEMENT DAMES 17ans & +                        

1    CORDON RAGOT    AUDREY    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
2    GALAND    MAINA    EC LANDERNEAU    Junior
3    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
4    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie
5    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT    3ème Catégorie
6    ERAUD    SEVERINE    POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86    1ère Catégorie
7    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior
8    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
9    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
10    LAURANCE    TYPHAINE    EC QUEVENOISE    Junior
11    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN    Cadet
12    HEMON    ELODIE    TEAM ARMORIQUE    3ème Catégorie
13    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE    Cadet
14    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Junior

CLASSEMENT JUNIORS                        

1    BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
2    BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC
3    VALOGNES    THIBAULT    UC BRICQUEBEC
4    CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE
5    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
6    GUERET    THÉO    VC SAINT LO PONT HEBERT
7    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
8    GODEFROY    BASTIEN    UC BRICQUEBEC
9    POTIN    JÉRÉMIE    UC BRICQUEBEC
10    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
11    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN

CLASSEMENT ESPOIRS – SENIORS                        

1    JEANNESSON    ARNOLD    COFIDIS    Elite Professionnel
2    LE DANOIS    KEVIN    CC NOGENT SUR OISE    Elite
3    BOULO    MATTHIEU    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
4    CRISPIN    MICKAËL    CROSS TEAM BY G4    2ème Catégorie (E)
5    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
6    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie
8    GUILLOUX    FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
9    HARDY    ROMAIN    FLERS CYCLISME    Elite Professionnel
10    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    2ème Catégorie (E)
11    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
13    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
14    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Catégorie
15    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie
16    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
17    GROUSSARD    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
18    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
19    DELPRAT    STEVEN    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie (E)
20    RICHEUX    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie (E)
21    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie (E)
22    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
23    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
24    RALLE    ANTHONY    TEAM PRO FERMETURE CUBE    2ème Catégorie
25    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
26    DUPAS    GAETAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie
27    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
28    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
29    LE ROUX    ROMAIN    EC ARMEE DE TERRE    Elite Professionnel
30    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie (E)
31    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1ère Catégorie
32    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie
33    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie
34    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)
35    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    2ème Catégorie (E)
36    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
37    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
38    COLLIN    ANTOINE    AMICALE CYCLISTE ?    3ème Catégorie
39    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
40    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie
41    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (E)
42    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
43    GOUYA    JEAN MARIE    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D2)
44    TEXIER    AUBIN    RUN BIKE CLUB 56    Pass`Cyclisme Open (D1)
45    MONNIER    TANGUY    VTT PAYS DE VILAINE    Pass`Cyclisme (D2)
46    POTIER    STEPHANE    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
47    LE BORGNE    JULIEN    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open (D1)
48    HEMON    PHILIPPE    TEAM ARMORIQUE    3ème Catégorie
49    JEHANNO    LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme
50    ROPERCH    BRUNO    ES PERSANAISE    Pass`Cyclisme (D3)
51    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie
52    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie (E)
53    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)
54    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)
55    EDY    CLEMENT    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)
56    CHOBLET    ANTHONY    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
57    GLON    JOEL    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D4)
58    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie
59    LE GUENNEC    HERVE    VC PONTIVYEN    Pass`Cyclisme Open (D2)

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche 4 décembre 2016 à 20:39

CX Championnat De Bretagne

Elites: Ce dimanche à Guingamp(22), Matthieu Boulo(Team Pays De Dinan),devient nouveau champion de Bretagne 2016.L'ancien pro devance Ivan Gicquiau (VCP Loudéac) deuxième et Yohann Corbihan(Hennebont Cyclisme) troisième.

Séniors
1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie      01:06:31
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:08
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie      01:07:48
4    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:48
5    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:59
6    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Catégorie      01:08:04
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie      01:08:13
8    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      01:08:14
9    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie      01:08:51
10    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:08:51
11    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:10:02
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:10:17
13    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie      01:10:17
14    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    3ème Catégorie      01:10:40
15    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie      01:10:40
16    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      01:10:45
17    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie      01:10:50
18    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie      01:12:02
19    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      01:12:27
20    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie      01:12:47
21    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie      01:12:56
22    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie      01:13:16
23    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)    01:13:16
24    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      01:13:45
25    BALAY    LEONARD    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
26    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
27    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
28    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie      1 tours
29    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
30    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
31    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie      1 tours
32    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
33    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
34    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
35    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie      1 tours
36    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    3ème Catégorie      1 tours
37    PERROT    ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
38    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    2 tours
39    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie      2 tours
40    RENAUDIN    NICOLAS    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
41    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
42    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
43    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      2 tours
44    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)    np
45    POUPIN    MAXIME    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme (D2)    np
46    FAUVEL    THIBAULT    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie      ab
47    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      ab
48    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      ab
49    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie      ab
50    EDY    CLEMENT    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
51    MENTHEOUR    PAUL MIKAEL    OC LOCMINE    1ère Catégorie      ab
52    JOURDEN    THOMAS    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie      ab
53    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    ab
54    LEMAITRE    ALAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)    ab
55    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
56    THEFFO    PATRICK    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass`Cyclisme (D4)    ab

Espoirs
1    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    00:53:38
2    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    00:55:07
3    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:55:39
4    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    00:56:05
5    RICHEUX    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:56:32
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    00:56:37
7    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:56:46
8    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    00:58:05
9    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    00:58:38
10    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    00:58:58
11    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    00:59:05
12    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    00:59:49
13    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    01:00:00
14    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    1tours
15    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    1tours
16    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    1tours
17    TANGUY    KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.    1tours
18    PIERRE    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    1tours
19    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    2 tours
20    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    2 tours
21    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    2 tours
22    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    3 tours
23    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3 tours
24    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    ab

Juniors
1        BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:30
2        GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:55
3        BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    00:43:36
4        CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE    00:44:49
5        SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    00:44:49
6        CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    00:45:26
7        COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    00:45:38
8        FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    00:45:54
9        LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    00:46:11
10        ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    00:46:15
11        MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    00:46:37
12        DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00:46:37
13        MELAYE    CLEMENT    REDON OC    00:47:14
14        CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    00:47:26
15        LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    00:47:26
16        OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    00:48:17
17        BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    00:48:25
18        HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    1 tours
19        COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    1 tours
20        LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    1 tours
21        JOSSO    KEVIN    REDON OC    1 tours
22        GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    1 tours
23        TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    1 tours

               Résultats  Dames                       

1    VEZIE    LAURIE    VC DINANNAIS    Cadette    00:36:17
2    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN    Cadette    00:36:28
3    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS    Cadette    00:36:28
4    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE    Cadette    00:37:05
5    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    00:37:05
6    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    00:38:07
7    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE    Cadette    00:38:58
8    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    00:39:54
9    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    Cadette    00:39:54
10    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    00:41:00
11    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadette    00:42:07
                    
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    00:40:14
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Espoir    00:40:24
3    CORDON RAGOT    Audrey    VCP LOUDEAC    Senior    00:40:51
4    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT    Senior    00:41:03
5    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:41:12
1    GALAND    MAINA    EC LANDERNEAU    Junior    00:41:18
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior     00:44:24
6    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:43:50
                    
                    
7    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    Senior    00:00:47
3    SIMON    MARIE    VSP LAMBALLE    Junior    00:47:55
4    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    00:48:13
5    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN    Junior    00:50:00
8    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    Espoir    1 tours

Cadets
1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE    Cadet    00:31:16
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet    00:31:34
3    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet    00:31:50
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:31:50
5    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:31:57
6    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:32:33
7    JOSSO    THEO    REDON OC    Cadet    00:33:13
8    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    00:33:13
9    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    00:33:20
10    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    00:33:24
11    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:34:10
12    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE    Cadet    00:34:30
13    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE    Cadet    00:34:45
14    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    00:34:48
15    BRIAND    ROMAIN    VC EVRON    Cadet    00:35:00
16    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    Cadet    00:35:04
17    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:12
18    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    Cadet    00:35:31
19    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:31
20    MOREAC    TIM    OC LOCMINE    Cadet    00:35:52
21    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    00:36:00
22    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    00:36:09
23    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:36:10
24    LE ROUX    AXEL    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:18
25    AGUILLON    TOM    CC RENNAIS    Cadet    00:36:18
26    JARCZYK    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME    Cadet    00:36:26
27    LESNE    ROBIN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:36:34
28    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
30    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    00:36:40
31    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet    00:36:45
32    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:56
33    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    00:36:56
34    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:36:56
35    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR    Cadet    00:37:16
36    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:37:16
37    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:37:30
38    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet    00:37:43
39    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    00:39:20
40    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1  tours
41    LE BIAN    BENJAMIN    EC PLOUHA LANVOLLON    Cadet    1  tours
42    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    1  tours
43    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    1  tours
44    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN    Cadet    1  tours
45    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    1  tours
46    JACOB    ETIENNE    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    1  tours
47    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    2 tours
48    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    2 tours

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE    00:21:07
2    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:21:07
3    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE    00:21:14
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:21:14
5    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    00:21:40
6    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    00:21:40
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    00:21:40
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN    00:21:40
9    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    00:22:15
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:24
11    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    00:22:30
12    LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:30
13    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    00:22:30
14    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    00:22:30
15    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:22:45
16    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    00:22:49
17    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT    00:23:09
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    00:23:09
19    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    00:23:24
20    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    00:23:37
21    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    00:23:42
22    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS    00:23:49
23    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    00:32:60
24    JACOB    YOUENN    EC PLOUHA LANVOLLON    00:32:60
25    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    00:24:10
26    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:24:10
27    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    00:24:21
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    00:24:21
29    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    00:24:21
30    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    00:24:21
31    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE    00:24:21
32    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE    00:24:21
33    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:30
34    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    00:34:31
35    BRIEND    ALAN    REDON OC    00:24:57
36    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:17 1ere Féminime
37    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    00:24:57
38    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    00:24:57
39    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    00:25:01
40    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    00:25:01
41    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    00:25:01
42    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    00:24:28
43    SPYSSCHAERT    CORENTIN    CC DU BLAVET    00:25:08
44    LAOT    KELVIN    CC DES ABERS    00:25:26
45    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    00:25:32
46    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    00:24:52
47    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR    00:25:03
48    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    00:25:43
49    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    00:25:50
50    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:25:30
51    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    00:26:27
52    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    00:26:33
53    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:25:53
54    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    00:27:03
55    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE    00:27:03
56    GUELLEC    MELVIN    CC DU BLAVET    00:27:32
57    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    00:27:32
58    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX    00:27:32
59    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE    00:27:32
60    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX    00:27:46
61    MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1 tours
62    BRIAND     MANON      VC EVRON     1 tours

Remerciements au VC Guingamps 22.

Résultats - dimanche 31 juillet 2016 à 19:29

Poly Cadets

1.   Maxime Yris (VC Dinan), les 62,725km en 1h34'54''
2.   Nathan Podesta (CR Ile-de-France)
3.   Hugo Toumire (VC Catenay)
4.   Enzo Verger (Laval Cyclisme 53), t.m.t.
5.   Niko Diaz (Guidon chalettois), à 8''
6.   Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), m.t.
7.   Nathan Vandepitte (VS Albi), à 1'27''
8.   Louka Pagnier (Argenteuil-Val de Seine 95)
9.   Maxime Jolly (VC Challans)
10.  Victor Charlot (VCP Langon)
11.  Maxime Richard (CC Etupes)
12.  Victor Guernalec (VC Châteaulin)
13.  Elvin Thicot (Team 94 Villeneuvoise)
14.  Hugo Walkowiak (Vitrolles VC)
15.  Arjan Poleij (ZRTC Theo Middelkamp)
16.  Malcom Tyndal Jernidy (Team 94 Villeneuvoise)
17.  Lucas Grolier (CR Pouzauges)
18.  Marc Bequet (USSA Pavilly-Barentin)
19.  Tom Mainguenaud (P. St-Florent Niort)
20.  Guillaume Contal (CR Ile-de-France)
21.  Yaël Thomine (VC St-Lô-Pont-Hébert)
22.  Léo Duval (EC Abbeville)
23.  Léo Joseph Eugène (VC Dinan)
24.  Gauthier Navarro (VS Narbonne)
25.  Louis Barré (Pédale nantaise), t.m.t.


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - dimanche 19 juin 2016 à 17:50

Pleslin Les Landes De Reine Cadets

1   MARCHIX    VALENTIN    VC DINANNAIS
2    PETITJEAN    CORENTIN    VC SAINT MALO
3    ANGOT    Théo    AS TOURLAVILLE CYCLISME
4    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS
5    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE
6    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO
7    MOREL    CLEMENT    UC BRIOCHINE
8    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
9    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS
10    LE COZ     PIERRE    AC LANNESTERE
11    HARDY    SIMON    OC CYCL.CESSONNAIS
12    GUILLEMOT    SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN
13    JOLY    ADRIEN    VC PLURIENNAIS
14    HERISSON    AYMERIC    CC PLANCOETIN
15    DELACHAUME    JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.
16    ORINEL    CORENTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC
17    BOIVIN    FLORIAN    AS ROMILLE CYCLISME
18    THOMAZEAU    YAEL    VC SAINT MALO
19    LECOQ CAHU    Jérémy    VC AVRANCHES
20    HAQUIN    TANGUY    VSP LAMBALLE

Remerciements à M.C Duboscq.

1    YRIS Maxime    VC DINANNAIS     2:07:20.
2    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE     2:07:25.
3    SILLIAU Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX     2:07:31.
4    DANIEL Jules    UC QUIMPERLOISE     2:07:38.
5    LAURANCE Axel    EC QUEVENOISE     2:07:38.
6    GAUDIN Maxime    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC     2:07:40.
7    PLUSQUELLEC Yann    UC PAYS DE MORLAIX     2:07:40.
8    LAVENANT Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.     2:07:41.
9    GUILLOUX Benjamin    UC PAYS DE JOSSELIN     2:07:44.
10    SAILLENFEST Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC     2:07:45.
11    WEISS Theo    VC DINANNAIS     2:07:45.
12    TANGUY Maxan    ST RENAN IROISE VELO     2:07:47.
13    ROME Axel    VC DINANNAIS     2:07:48.
14    GUIDEC Timothee    OC LOCMINE     2:07:48.
15    D`HERVEZ Thibault    VC CHATEAULINOIS     2:07:49.
16    JOSEPH EUGENE Leo    VC DINANNAIS     2:07:51.
17    ADAM Killian    TEAM PAYS DE DINAN     2:07:52.
18    MALARGE Kilian    EC PLOUHA LANVOLLON     2:07:54.
19    CAMBAUD PINON Victor    UCK DE VANNES     2:07:54.
20    REBILLARD Suliac    CC PLANCOETIN     2:07:54.

Remerciements à Eric Le Bail.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.