Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 15 mai 2022 à 21:46

La Garnache Cad/Min

CADETS
1 55 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 C2 2.04.35
2 64 BROCHARD Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 C1 2.05.21 00.46
3 52 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 2.13.53 09.18
4 70 DERIAN Quentin FRA OC LOCMINE 43560091106 C1 2.13.53 09.18
5 65 CHAILLOT Louis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 C1 2.13.53 09.18
6 62 FOUCHER PERRAY Vincent FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520290 C1 2.13.53 09.18
7 59 DAVID Antoine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230058 C2 2.13.53 09.18
8 50 BONNIN Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 C1 2.13.53 09.18
9 56 RENAUD Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 C1 2.13.53 09.18
10 54 MOLLET Mathys FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 C2 2.13.53 09.18
11 51 BRIDONNEAU Ilan FRA VC CHALLANDAIS 52850240518 C1 2.13.53 09.18
12 66 LE ROUZIC Kévin FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 C1 2.13.53 09.18
13 67 PRAIZELIN Timéo FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200146 C2 2.13.53 09.18
14 68 VIAUD Manech FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200321 C1 2.13.53 09.18
15 63 LEBRETON Gwendal FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 C2 2.13.53 09.18
16 61 CHARBONNIER Grégoire FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 C1 2.13.53 09.18
17 53 GABORIT Killian FRA VC CHALLANDAIS 52850240082 C2 2 tours
18 58 MASSIOT Louison FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830383 C2 2 tours
19 57 SALLEZ BOURON Dylan FRA VC CHALLANDAIS 52850240549 C1 2 tours

MINIMES
1 15 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 1.06.30
2 25 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2
3 14 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2
4 24 BELIER Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M2
5 30 PRESNEAU Tom FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080193 M2
6 23 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2
7 16 GENTY Mahé FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2
8 27 BESSONNET Célian FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200320 M2
9 18 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2
10 1 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2
11 22 DUPOURQUE Gabin FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M2
12 32 NICOLAS Tylann FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140241 M2
13 8 VALIN Batiste FRA VC CHALLANDAIS 52850240149 M2
14 6 MORILLEAU Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2
15 2 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2
16 19 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1
17 10 CLEMENCEAU Noé FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040042 M1
18 4 DOINIAUX Mathis FRA VC CHALLANDAIS 52850240167 M2
19 21 BOUYER Clément FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 M2
20 3 CHALMANDRIER Jules FRA VC CHALLANDAIS 52850240471 M2
21 31 GAUDEMER Nathan FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580353 M2
22 5 GIRAUD Manuela FRA VC CHALLANDAIS 52850240569 C2 D
23 28 BRUNE Maël FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 M1
24 29 MONFORT Quentin FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200364 M2
25 26 TEXIER Aurelien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640873 M2
26 11 FAIVRE Chloé FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040054 M2 D
27 12 JAQUET Maéva FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040049 M1 D
28 34 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 M1
29 17 GABORIAUD Soane FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 M1
30 33 GUENEAU LOUISON VELO CLUB MONTAIGU 52850520316 M1 1 Tour
31 7 MOUILLE Chloé FRA VC CHALLANDAIS 52850240544 C1 D 1 tour
32 13 GOURAUD Lilou FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 M2 D 1 tour

Remerciements à Michel REMBAUD
VéloGistic

Résultats - dimanche 17 avril 2022 à 20:39

Beauvoir sur Mer 3+J+PC

Veuillez trouver en pièces jointes les différents classements ( Epreuve en circuit, Contre la montre, Général Scratch, Chpt 85 Juniors, Chpt 3ème catégorie 85) de la " 15ème Ronde des Moulins " de

Beauvoir sur Mer.

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - lundi 20 décembre 2021 à 20:52

CX Orouet (St Jean de Monts) Sen/Esp

SENIORS/ESPOIRS
1 14 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS 52850240555 Senior 00:54:29
2 15 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS 52850240557 Espoir 00:54:47 00:18
3 36 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110352 Espoir 00:54:52 00:23
4 32 BILLET ADRIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200324 Espoir 00:54:58 00:29
5 20 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:56:00 01:31
6 10 GAUDIN GUILLAUME VC CHALLANDAIS 52850240529 Senior 00:56:13 01:44
7 1 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 00:56:31 02:02
8 44 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:56:55 02:26
9 16 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:57:17 02:48
10 5 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:58:52 04:23
11 39 BLANCHARD Arnaud VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490759 Senior 00:59:14 04:45
12 30 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir 00:59:37 05:08
13 6 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior P 00:59:53 05:24
14 7 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior P 01:00:36 06:07
15 26 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 1 tour
16 31 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior P 1 tour
17 12 GIRAUDET MATHIEU VC CHALLANDAIS 52850240531 Senior 1 tour
18 11 GAUDIN VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior 1 tour
19 42 CHARRIER Romain CARTE JOURNEE 00000000002 Senior p 1 tour
20 40 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 63970380004 Senior 1 tour
21 25 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior P 1 tour
22 21 RATICHAUX THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640763 Espoir 1 tour
23 34 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior P 1 tour
24 27 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
25 4 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840307 Senior P 1 tour
26 8 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior P 1 tour
27 24 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior P 1 tour
28 9 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 1 tour
29 37 COUTAUD ANTHONY UCA 44 52442690027 Senior P 1 tour
30 35 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 1 tour
31 23 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior P 1 tour
32 28 HOUSSAIS CORENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600154 Senior 1 tour
33 13 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240530 Senior P 1 tour
34 29 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 1 tour
35 17 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640693 Espoir 2 tours
36 41 BOURMAUD Christopher CARTE JOURNEE 00000000001 Senior p 2 tours
37 22 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior P 2 tours
38 2 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior P 2 tours
39 45 VANHALUWYN Mickael CARTE JOURNEE 00000000004 Senior p 2 tours
40 38 BERTIN KEVIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610129 Espoir P 3 tours

JUNIORS
1 70 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 2 00:42:40
2 65 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Jun 1 00:44:13 01:33
3 71 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130047 Jun 2 00:44:21 01:41
4 64 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Jun 1 00:46:29 03:49
5 66 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 1 00:48:13 05:33
6 69 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:49:28 06:48
7 67 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Jun 1 1 tour
8 63 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Espoir D 1 tour
9 62 GAUTHIER Jade URT VELO 64 50643370126 Jun 2 D 2 tours
10 61 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 2 tours

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 13 décembre 2021 à 9:50

CX Vendrennes

SENIORS/ESPOIRS
1 6 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:55:58
2 9 JOBARD Aime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640832 Espoir 00:56:57
3 22 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 00:57:31
4 28 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 Espoir 00:58:00
5 20 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:58:13
6 18 DESLANDES Vadim LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200310 Senior 00:58:51
7 26 HERVOUET Boris EC MONTFAUCONNAISE 52491180090 Senior p 00:59:27
8 10 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:59:29
9 29 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Senior p 00:59:32
10 27 RUAULT Nathan OC LOCMINE 43560091096 Espoir 00:59:42
11 30 CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 00:59:44
12 4 GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior 01:01:22
13 1 BOBINET Brendan VC HERBRETAIS 52850260067 Senior p 01:02:06
14 24 COGNE Yvonnick BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior p 01:02:22
15 2 ROY Killian VC HERBRETAIS 52850260040 Espoir 01:02:51
16 17 BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior p 01:03:02
17 5 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS 52850240530 Senior p 1 tour
18 21 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
19 35 LAUTHIER Joel JOURNEE 00000000002 Senior p 1 tour
20 32 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 63970380004 Senior 1 tour
21 23 CORNUT Florent ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840301 Senior p 1 tour
22 15 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE 52850250007 Senior p 1 tour
23 34 LAUTHIER Pierrick JOURNEE 00000000001 Senior p 1 tour
24 16 TESSIER Christophe SS NIEULAISE 52850250031 Senior p 1 tour
25 14 LEROUX Jerome SS NIEULAISE 52850250004 Senior p 1 tour
26 11 RATICHAUX Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640763 Espoir 1 tour
27 36 BECHU Alexis 52490130435 Senior p 1 tour
28 25 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Senior p 1 tour
29 8 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640693 Espoir 1 tour
30 31 GIRET Christian VELO CLUB ESSARTAIS 52851060363 Senior p 1 tour
31 13 LEROUX David SS NIEULAISE 52850250005 Senior p 2 tours
32 7 THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior p 2 tours
33 19 RAIMBAUD Charly LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200323 Senior p 3 tours

JUNIORS
1 54 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Jun 1 00:38:04
2 58 ROUL Clement PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 Jun 1 00:38:51
3 60 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 2 00:39:04
4 53 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Jun 1 00:39:10
5 61 GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:39:44
6 56 COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 Jun 1 00:39:45
7 55 LANNOU Alexis AC BREVINOIS 52441030501 Jun 2 00:40:59
8 59 BOSSARD Emile POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Jun 1 00:42:07
9 52 GEGU Justine LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640830 Senior D 00:42:53
10 51 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Espoir D 1 tour

CADETS
1 12 PRESSE Gaspard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 Cad 1 00:25:55
2 6 MOUILLE Evan VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 2 00:26:15
3 11 LAMBERT Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640743 Cad 2 00:26:56
4 5 BRITON Tino VC CHALLANDAIS 52850240554 Cad 2 00:27:24
5 4 BRIDONNEAU Ilan VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 00:27:30
6 7 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Cad 2 00:28:25
7 3 BONNIN Clement VC CHALLANDAIS 52850240538 Cad 1 00:28:43
8 8 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Cad 2 00:29:32
9 9 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cad 2 00:29:50
10 1 BOUTONNE Salome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Cad 1 D 00:30:54
11 10 CHAILLOT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Cad 1 00:32:54
12 2 MOUILLE Chloe VC CHALLANDAIS 52850240544 Cad 1 D 1 tour

MINIMES
1 44 BULTEAU Lucas VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Min 2 00:23:34
2 45 GENTY Mahe VELO CLUB ESSARTAIS 52851060338 Min 2 00:24:01
3 56 CHARTEAU Paco AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 1 00:24:11
4 51 LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Min 2 00:24:27
5 39 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 2 00:25:19
6 49 TEXIER Lucas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2 00:25:37
7 58 BRUNE Mael GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Min 1 00:25:39
8 35 BEGUE Tim LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640798 Min 1 00:25:42
9 34 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 2 00:25:57
10 36 BOUTONNE Pacome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Min 1 00:26:02
11 42 VALIN Batiste VC CHALLANDAIS 52850240149 Min 2 00:26:03
12 48 FRANCOIS Noa LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Min 2 00:26:11
13 54 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Min 1 00:26:33
14 50 DURJEAU Maxime BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Min 2 00:26:41
15 57 GUILLOTEAU Arthur CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Min 2 00:26:43
16 41 MORILLEAU Clement VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 2 00:27:02
17 40 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 2 00:27:04
18 33 PERREAUD Dorian VC HERBRETAIS 52850260064 Min 2 00:27:07
19 31 TARD Isee AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 Min 2 D 00:27:17
20 53 DAVID Lilian VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Min 1 00:27:27
21 37 CHAIGNEAU Pierre LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Min 1 00:27:48
22 38 VOECKLER Mahe LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640795 Min 2 00:28:02
23 47 BARBEAU Samuel LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Min 2 00:28:06
24 59 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 Min 1 00:28:46
25 43 BARD Clement VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Min 1 00:29:13
26 52 COFFINEAU Victor VC CHANTONNAISIEN 52850230277 Min 1 00:29:20
27 60 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 Min 1 00:30:03
28 46 MAISONNEUVE Maxime VELO CLUB ESSARTAIS 52851060352 Min 2 1 tour
29 32 GOURAUD Lilou VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 Min 2 D 1 tour

EDV RESULTATS EN PIECES JOINTES

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 28 novembre 2021 à 20:33

CX St Jean de Monts Sen/Esp

SENIORS/ESPOIRS
1 17 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS 52850240555 Senior 00:53:46
2 58 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS 52440080379 Jun 2 00:53:48 00:02
3 44 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:53:49 00:03
4 19 MARTINEAU Nolan VC CHALLANDAIS 52850240557 Espoir 00:53:51 00:05
5 36 BILLET Adrien LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200324 Espoir 00:53:58 00:12
6 5 LEDANOIS Kévin ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840168 Senior 00:54:52 01:06
7 18 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:55:09 01:23
8 34 JOBARD Aimé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640832 Espoir 00:55:24 01:38
9 2 BURGAUDEAU Mathieu ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 00:55:33 01:47
10 35 ORCEAU Clément LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:55:40 01:54
11 28 SIRE Nicolas AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:55:58 02:12
12 33 HAMELIN Marc LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640822 Espoir 00:56:16 02:30
13 7 MAHEAU Jean Philippe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:56:44 02:58
14 56 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 Espoir 00:56:51 03:05
15 20 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:56:54 03:08
16 53 MERCY Mallory AC BREVINOIS 52441030421 Espoir 00:56:58 03:12
17 54 MANGIN Jéremy TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 Senior 00:57:08 03:22
18 27 RIVALIN Jimmy AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior 00:57:24 03:38
19 1 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 00:58:12 04:26
20 46 AUDOIRE Marvin VC HERBRETAIS 52850260300 Senior 00:58:54 05:08
21 62 RIVALIN Malvin Carte Journée 00000000002 Senior 00:58:56 05:10
22 23 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:58:58 05:12
23 32 BRIANCEAU Sylvain LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Senior 00:59:32 05:46
24 11 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:59:41 05:55
25 38 DESLANDES Vadim LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200310 Senior 01:00:24 06:38
26 14 GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior 01:00:35 06:49
27 21 SALAUD Tony VC CHALLANDAIS 52850240558 Senior 01:00:48 07:02
28 61 BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 01:01:03 07:17
29 55 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 Senior 1 tour
30 8 SENECHAL Mickaël ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
31 26 JOURDAIN Cyril AIZENAY VELOS SPORTS 52850830380 Senior 1 tour
32 30 CLEMENCEAU Fabrice CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
33 4 CORNUT Florent ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840301 Senior 1 tour
34 47 FRAISSE Arnaud VELO CLUB ESSARTAIS 52851060332 Senior 1 tour
35 45 COUTAUD Benjamin VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
36 64 CHARRIER Romain Carte Journée 00000000004 Senior 1 tour
37 6 MAHEAU Christophe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840307 Senior 1 tour
38 16 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS 52850240530 Senior 1 tour
39 52 EGEE Alain AC BREVINOIS 52441030413 Senior 1 tour
40 9 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
41 13 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
42 60 HOUSSAIS CORENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600154 Senior 1 tour
43 12 COUTON Mathéo VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior 1 tour
44 24 DUCHENE Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
45 43 TESSIER Christophe SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
46 57 BOUYER Sébastien UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior 1 tour
47 29 BOURDEAU Clément CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040087 Espoir 1 tour
48 42 LEROUX Jérome SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
49 25 PERDRIEAU Romaric VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
50 59 GOUNORD Manu Carte Journée 00000000001 Senior 1 tour
51 63 BILLET Fabien Carte Journée 00000000003 Senior 1 tour
52 51 DOLU Cyril AC BREVINOIS 52441030347 Senior 2 tours
53 3 BURGAUDEAU Alain ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840282 Senior 2 tours
54 31 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 52850640693 Espoir 2 tours
55 22 THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
56 10 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS 52850240199 Espoir 2 tours
57 41 LEROUX David SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
58 49 MABIRE Michel VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours

Remerciements à VéloGistic.net
Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche 21 novembre 2021 à 19:05

CX Le Poiré-sur-Vie Sen/Espoirs

Remerciements à Thierry ORCEAU

Résultats - lundi 8 novembre 2021 à 7:41

CX Moutiers-les-Mauxfait Sen/Esp

Classements du Championnat Départemental 85

SENIORS
1 30 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS 52850240555 Senior 01:00:03
2 25 GAUDIN Guillaume VC CHALLANDAIS 52850240529 Senior 01:01:19
3 31 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 01:01:39
4 2 SIRE Nicolas AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 01:01:55
5 33 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 01:02:19
6 41 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 01:03:26
7 38 TENAILLEAU Lylian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600164 Senior 01:04:05
8 47 CHANTREAU Julien VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 01:04:24
9 4 HAMON Kévin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640755 Senior 01:04:48
10 1 RIVALIN Jimmy AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior 01:05:10
11 9 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 Senior 01:05:32
12 29 GUILBAUD Florent VC CHALLANDAIS 52850240542 Senior 01:05:22
13 22 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 01:05:50
14 12 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 Senior 01:06:10
15 35 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 01:06:24
16 6 BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 01:07:25
17 32 MORAN Clement VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 01:08:13
18 50 BOBINET Brendan VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 01:08:33
19 49 AUDOIRE Marvin VC HERBRETAIS 52850260300 Senior 01:08:52
20 48 SALAUD Tony VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 Senior 01:08:59
21 44 MAHEAU Jean Philippe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
22 46 JOURDAIN Cyril VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
23 27 GIRAUDET Mathieu VC CHALLANDAIS 52850240531 Senior 1 tour
24 26 GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior 1 tour
25 39 CLEMENCEAU Fabrice CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
26 17 MALIDIN Valentin SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
27 28 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS 52850240530 Senior 1 tour
28 18 TESSIER Christophe SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
29 36 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 1 tour
30 13 CHARBONNEAU Xavier SS NIEULAISE 52850250054 Senior 1 tour
31 21 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
32 42 CORNUT Florent ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840301 Senior 1 tour
33 24 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
34 54 COUTAUD Benjamin VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
35 23 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior 1 tour
36 16 LEROUX Sébastien SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
37 40 GIRET Christian CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810211 Senior 1 tour
38 19 MOCQUET Arnaud AC POIRE SUR VIE 52850940059 Senior 1 tour
39 37 HOUSSAIS Corentin AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600154 Senior 2 tours
40 15 LEROUX Jérome SS NIEULAISE 52850250004 Senior 2 tours
41 14 LEROUX David SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
42 11 LANDRIN Jean LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
43 10 FRANCOIS Mickael LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior 2 tours
44 34 THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
45 7 BONNEAU Mickael LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 2 tours
46 55 BONNAUD Laurent VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 2 tours

ESPOIRS
1 10 MARTINEAU Nolan VC CHALLANDAIS 52850240557 Espoir 00:46:04
2 5 BILLET Adrien LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200324 Espoir 00:46:20 00:16
3 13 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:46:46 00:42
4 7 GLOT Stany LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200335 Espoir 00:48:21 02:17
5 9 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS 52850240427 Espoir 00:48:37 02:33
6 4 HAMELIN Marc LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640822 Espoir 00:49:21 03:17
7 6 BOURMAUD Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200280 Espoir 00:49:45 03:41
8 12 ROY Killian VC HERBRETAIS 52850260040 Espoir 00:52:54 06:50
9 2 COLAS Stanislas CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 Espoir 1 Tour
10 3 VAIRE Bastien CYCLO CLUB SERIGNE 52853080023 Espoir 1 Tour
11 1 BOURDEAU Clément CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040087 Espoir 1 Tour
12 8 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS 52850240199 Espoir 1 Tour

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - mardi 2 novembre 2021 à 12:13

CX Notre Dame de Monts Sen/Esp

1 10 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS 52850240555 Senior 00:49:25
2 11 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:49:29 00:04
3 66 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 43223140677 Espoir 00:49:31 00:06
4 6 GAUDIN Guillaume VC CHALLANDAIS 52850240529 Senior 00:50:20 00:55
5 43 SIRE Nicolas AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:50:35 01:10
6 35 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:50:49 01:24
7 12 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:50:51 01:26
8 28 MAHEAU Jean Philippe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:51:17 01:52
9 32 TENAILLEAU Lylian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600164 Senior 00:51:27 02:02
10 26 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 00:51:36 02:11
11 80 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:52:02 02:37
12 53 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 Espoir 00:52:10 02:45
13 17 BOURMAUD Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200280 Espoir 00:52:24 02:59
14 20 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 Senior 00:52:29 03:04
15 40 CHANTREAU Julien VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:52:32 03:07
16 15 BILLET Adrien LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200324 Espoir 00:52:33 03:08
17 30 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:01 03:36
18 52 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 Senior 00:53:03 03:38
19 29 SENECHAL Mickael ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:53:05 03:40
20 4 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:53:34 04:09
21 64 FAVREAU Jean Louis PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL43223890086 Senior 00:53:54 04:29
22 7 GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior 00:54:06 04:41
23 18 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 Senior 00:54:12 04:47
24 39 ENGUERRAND Clémenceau VTT ARDBIKE VALENCE 41261800212 Espoir 00:54:24 04:59
25 41 SALAUD Tony VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 Senior 00:54:36 05:11
26 24 RUEL Dorian AC BREVINOIS 52441030341 Espoir 00:54:52 05:27
27 49 HERVOUET Boris EC MONTFAUCONNAISE 52491180090 Senior 00:54:54 05:29
28 14 BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:55:14 05:49
29 42 RIVALIN Jimmy AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior 00:55:29 06:04
30 82 JOURDAIN Cyril VC CHANTONNAY 52850230006 Senior 00:55:36 06:11
31 56 BOBINET Brendan VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 00:55:42 06:17
32 8 GIRAUDET Mathieu VC CHALLANDAIS 52850240531 Senior 00:55:46 06:21
33 60 COGNE Yvonnick BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior 00:55:47 06:22
34 33 FOUACHE Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640650 Senior 00:56:05 06:40
35 45 CLEMENCEAU Fabrice CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:56:09 06:44
36 78 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 52440080358 Espoir 00:56:11 06:46
37 59 GAUTRON Cyril AV THIAIS 48946270282 Senior 00:56:23 06:58
38 37 CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 00:56:24 06:59
39 75 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 63970380004 Senior 00:56:27 07:02
40 25 RUEL Quentin AC BREVINOIS 52441030339 Senior 1 tour
41 81 COUTAUD Benjamin VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
42 70 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE 52440030517 Espoir 1 tour
43 73 FRAISSE Arnaud VELO CLUB ESSARTAIS 52851060332 Senior 1 tour
44 36 CHASSE Romain VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Espoir 1 tour
45 76 LAUNAY Alban VELO CLUB MONTAIGU 52850520187 Senior 1 tour
46 74 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior 1 tour
47 79 NIZAN Florent VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
48 23 EGEE Alain AC BREVINOIS 52441030413 Senior 1 tour
49 31 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 1 tour
50 63 PIRES Guillaume NANTES DOULON VS 52442500167 Senior 1 tour
51 46 COLAS Stanislas CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 Espoir 1 tour
52 57 ROY Killian VC HERBRETAIS 52850260040 Espoir 1 tour
53 2 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
54 84 CHARRIER Romain CARTE JOURNEE 00000000001 Senior 1 tour
55 62 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir 1 tour
56 47 VAIRE Bastien CYCLO CLUB SERIGNE 52853080023 Espoir 1 tour
57 9 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS 52850240530 Senior 1 tour
58 87 MAHEAU Christophe CARTE JOURNEE 00000000003 Senior 1 tour
59 48 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
60 58 TREHEUX Julien AC CHAPELAIN 52442260082 Senior 1 tour
61 67 COUTAUD Anthony UCA 44 52442690027 Senior 1 tour
62 34 HAMELIN Marc LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 52850640822 Espoir 1 tour
63 38 CURY Guillaume VC SEBASTIENNAIS 52441970081 Senior 1 tour
64 21 PLAIRE Steve LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 1 tour
65 44 BOURDEAU Clement CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040087 Espoir 1 tour
66 51 LEROUX Jerome SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
67 85 MACQUET Arnaud ACPV 52850940059 Senior 1 tour
68 55 WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 52440010486 Espoir 1 tour
69 65 BOSSARD Stephane POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890119 Senior 1 tour
70 1 LOISEAU Jean Michel COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970219 Senior 1 tour
71 61 GIRET Christian CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810211 Senior 1 tour
72 83 LEFORT Mallory ACPV 52850940006 Senior 1 tour
73 68 GUERY Bastien UCP REZEENNE 52442480254 Senior 1 tour
74 50 LEROUX David SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
75 69 MOLLET Eric US BOIS SAINT-DENIS 48935320030 Senior 1 tour
76 86 BOURMAUD Christopher CARTE JOURNEE 00000000002 Senior 1 tour
77 19 LANDRIN Jean LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
78 13 THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
79 16 BONNEAU Mickael LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 2 tours
80 3 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS 52850240199 Espoir 2 tours
81 77 MABIRE Michel VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
82 71 BERTIN Kevin VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610129 Espoir 3 tours

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 25 octobre 2021 à 13:24

CX Les Essarts en Bocage

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Frédéric GODARD

Président VC Essartais

Résultats - dimanche 12 septembre 2021 à 9:28

Cézais:Chpt.Rég. 3ème catégorie

CLASSEMENT CHAMPIONNAT REGIONAL DES 3èmes CATEGORIE
1 109 PONTREAU THIBAUT FRA VC CHALLANDAIS 10013674657 3C 2.45.41
2 105 PASQUIER PIERRE FRA VC HERBRETAIS 10025867153 3C 2.45.41 00.00
3 115 PICART AURELIEN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 10012217334 3C 2.45.41 00.00
4 101 BOUYER MATHEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 10072164950 3C 2.45.41 00.00
5 123 BENATRE JACOB FRA UNION CYCLISTE SUD 53 10013749732 3C 2.45.41 00.00
6 107 THIEBOT GUILLAUME FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 10025041037 3C 2.45.41 00.00
7 116 BORDEAU ALEXANDRE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 10115336216 3C 2.45.41 00.00
8 108 MORAN CLEMENT FRA VC CHALLANDAIS 10012805293 3C 2.45.41 00.00
9 120 DEMARTY ALEXIS FRA VELO CLUB VERROIS 10109094163 3C 2.45.41 00.00
10 117 CREPELIERE JEREMY FRA DOUE ANJOU CYCLISME 10008508904 3C 2.50.28 04.47
11 127 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C 2.50.28 04.47
12 111 LOISEAU QUENTIN FRA VC CHANTONNAISIEN 10070815539 3C 2.51.14 05.33

Remerciements à Laloi Marie Christine

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.